[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#140632 Date:10.11.2008 (19:16) ...
Всем привет
На днях эксперементировал с ВВ качером на кт805. Фитонил так себе, но имели место интересные физиологические эффекты. Пока не сгорел последний кт805. Потом пробовал с кт809, кт816, кт853 - не работает. Сначала подумал, что где-то пробило вторичку (на неё несколько раз по неосторжности дуга попадала), сделал новую - 80 витков на болванке калибра 80 мм - так же. Как правило, простые схемы капризны в наладке и требуют более качественных компонентов. Поискал в гугле, яндексе, яху - схема одна и та же.
Кто - нибудь знает, как улучшить эту схему с сохранением основных свойств? И ещё, имеет ли она отношение к тесле с разрядником по эффектам?
devdred | Post: 141212 - Date: 14.11.08(05:19)
Wwqt Пост: 141044 От 13.Nov.2008 (07:35)
Замечено что после экспериментов с искорками такие штуки легче запускаются а вот первый запуск бывает трудный даже на хорошо провереной и работавшей ранее схеме, так что она явно что-то изменяет в пространстве на некоторое время.
Подтверждаю мной тоже замечено - достаточно один качер раскачать - потом смена транзисторов даже на те которые вообще иначально ни как не запускались приводит к положительному результату - даже заметил улучшение работы . Магия блин...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 141213 - Date: 14.11.08(05:31)
Хру Пост: 141173 От 13.Nov.2008 (20:02)
Подключение к базовой катушке металической пластины, при площади в пол квадратного метра поле действия качера ощущается по всей комнате. Берёш в руку ЛД лампу и ходиш по комнате. Зачастую лампа горит, особенно если взятся другой рукой за батарею. Я представил сразу воздействие на телек да ещё при том что в нём присутствует высокая напруга. Но при такой площади часто срывается генерация, приходится подстраивать базовый резистор <он у меня как делитель напруги между плюсом и минусом в 1кОм>. А ещё можно взятса за вывод светодиода а другим концом коснутся батареии отопления - также светитса
Я тоже получил интересные эффекты - не заземляя качер и без всяких антенн пластин - хотел посмотреть на поле качера питая его от аккумулятора и расположил 6 ЛДС по кругу при прикосновении к качеру любой ЛДС генерация срывается и светится все отказываются, а при расположении на определенном расстоянии, примерно в 6-8 миллиметров, лучами от качера, все ЛДС светятся с одинаковой силой, по каждой ЛДС идет волна. Если подойти к этому делу яркость ламп меняется – соответственно в ту сторону, в которой масса интенсивность свечения выше…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Yarston | Post: 141223 - Date: 14.11.08(08:54)
Подтверждаю мной тоже замечено - достаточно один качер раскачать - потом смена транзисторов даже на те которые вообще иначально ни как не запускались приводит к положительному результату - даже заметил улучшение работы . Магия блин...
Хм.. Чем-то мне это напоминает Теслу с его Вондерклифом. Я тут просчитал свой "гибридный" качер, 1,6 МВ - вполне реально. Расчеты, конечно приблизительные, но вот что интересно - выходное напряжение не зависит от числа витков во вторичке. Меняется только частота и добротность контура первички.
Допущения, принятые в расчетах:
1. Частота выбирается исходя из того, что в длине провода вторички укладывается 1/4 длины волны.
2. Коэффициент трансформации считался равным отношению витков.
3. Активное сопротивление контура выбиралось произвольно.
4. Прочие потери не учитывались.

Те 200в питалова пусть не смущают вас, колебания синусоидальные, и даже кт809 это должен выдержать. Их, кстати можно юзать, имея лишь 12в аккум, в гибридном режиме.

Кстати, еще интересности, но теперь из практики: внесение массивного алюмининиевого предмета (кондер 10000мкф 50в) заметно усиливает свечение пробной лампочки как внутри, так и снаружи катушки. Железо, наоборот, глушит колебания. Наиболее это заметно было в катушке, которую я мотал с шагом, т.е. с меньшей емкостью. Считается, что железные предметы рассеивают "эфирные образования", особенно заостренные. А алюминий - как зеркало для эфира. Конечно, это все эзотерика, к технике отношения не имеет, но все же...

Всё, ищу ВВ переменный кондер, трубку нормальную, и иду делать свою качерную теслу. Но сначала ваше мнение, потому что качер с такой мощью еще никто не делал и мало ли что...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.06.10(23:41) - Yarston
Dusic | Post: 141228 - Date: 14.11.08(09:26)
а ещё бифилярка его глушит напрочь. 50 витков диаметром 1 см проводом 0,17, причём выводы катушки висят в воздухе. при поднесении в качеру его моща падает (ориентируюсь на неонку) и вовсе исчезает при внесении в катушку. Интересно блин

zvezda | Post: 141230 - Date: 14.11.08(09:34)
Хру Пост: 141228 От 14.Nov.2008 (06:26) Интересно конечно, но смотри что бы кое что про меж ног не отвалилосмь! Я лично при работе с качером защищался пластиковыми бутылками наполнеными водой,их ставить надо между генератором и телом проводящим опыты, другой защиты нет,,

Yarston | Post: 141233 - Date: 14.11.08(09:36)
А я видел в инете информацию о том, что бифиляркой можно усилить сигнал, или запитать с нее лампочку. Кто-нибудь получил такой результат?

ALVector | Post: 141235 - Date: 14.11.08(09:55)
Yarston,

там у тебя опечатка, в расчете. Длина провода = 2Pi*R*N витков (а Pi*R*Nвитков)

А теперь по существу:
1. с питанием качера 200в надо быть очень осторожным,
по собственному опыту, при питании в 80в, правда классическая схема с двумя катушками, излучение было такой силы, что полностью вырубилась вся электроника и электрика в квартире, т.е. не сгорела, а просто стала неадекватно реагировать. Замерить что-либо стало невозможно, все показания приборов были абсолютно непредсказуемы.
Боюсь что при 200в питания енадо будет как-то защищать саму схему... да и себя самого.

2. Работа в классической схеме очень сильно зависит от места подключения первичной обмотки, при этом не используемые витки сильно влияют на эффективность. У меня первичная катушка, в одном из вариантов была из меди d=6мм, 7 витков конусно от D=50 мм до 120мм.
Так вот наибольщая эффективность была при подключении только 1,5 нижних витков. Если неиспользуемые витки убрать, то эффективность сильно падает. Оценивалось по величине разряда с ВВ катушки.

3. Да действительно, иногда много вещей в поле качера ведут себя "нестандартно". Я,на пример, получал образование разряда длино 15-20мм с поверхности феррита.


Если интересно, позже могу еще много рассказать и показать по этой теме.



_________________
Удачи всем.
devdred | Post: 141237 - Date: 14.11.08(09:58)
Хру Пост: 141228 От 14.Nov.2008 (06:26)
а ещё бифилярка его глушит напрочь. 50 витков диаметром 1 см проводом 0,17, причём выводы катушки висят в воздухе. при поднесении в качеру его моща падает (ориентируюсь на неонку) и вовсе исчезает при внесении в катушку. Интересно блин
Страно - я оба варианта бифилярки намотаной на цилиндр и нагруженой лампочкой 24в 0.25А пробовал - не глушит ни как - так только начинает работать как обычный трансформатор с передачей всей энергии в новую катушку - без нагрузки реагирует как на поднесение любой массы ... вариант бифилярки с замкнутым концом с одной стороны работает на вилку Авраменко - правда хреново - заряд очень слабый...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Yarston | Post: 141238 - Date: 14.11.08(10:03)
Интересно конечно, но смотри что бы кое что про меж ног не отвалилосмь! Я лично при работе с качером защищался пластиковыми бутылками наполнеными водой,их ставить надо между генератором и телом проводящим опыты, другой защиты нет,,

Ха-ха. А я думал засунуть катуху в масло, и окружить подкисленной водой, дабы отфильтровать максвелловские волны, а радиант, по идее, должен свободно проходить. Ну, а на счет отвалилосмь - не отвалилосмь, у меня скорее наборот - пока что от качера у меня только позитив. Но вот что интересно - аккуратная, маловитковая высокодобротная катушка с шагом намотки, но без фитонки дает субъективно результат лучьше, чем с фитонкой, но кое-как намотанная и с большим количеством витков, с 1.5 см стриммером.

zvezda | Post: 141242 - Date: 14.11.08(10:37)
Yarston Пост: 141238 От 14.Nov.2008 (07:03)

Yarston | Post: 141245 - Date: 14.11.08(10:54)
там у тебя опечатка, в расчете. Длина провода = 2Pi*R*N витков (а Pi*R*Nвитков)
Да, спасибо что поправил. Выкладываю исправленный файл.
1. с питанием качера 200в надо быть очень осторожным,
по собственному опыту, при питании в 80в, правда классическая схема с двумя катушками, излучение было такой силы, что полностью вырубилась вся электроника и электрика в квартире, т.е. не сгорела, а просто стала неадекватно реагировать. Замерить что-либо стало невозможно, все показания приборов были абсолютно непредсказуемы.
Боюсь что при 200в питания енадо будет как-то защищать саму схему... да и себя самого.

Ну дык я и предлагаю от аккумов питать, где-нить на природе.

У меня первичная катушка, в одном из вариантов была из меди d=6мм, 7 витков конусно от D=50 мм до 120мм.
А в чем смысл не цилиндрической намотки?
Если интересно, позже могу еще много рассказать и показать по этой теме.

Конечно, рассказывайте.
Страно - я оба варианта бифилярки намотаной на цилиндр и нагруженой лампочкой 24в 0.25А пробовал - не глушит ни как - так только начинает работать как обычный трансформатор с передачей всей энергии в новую катушку

А тут все вообще странно.. Но чем больше статистики по опытам, тем яснее думаю будет, и что это такое, и как это можно использовать.

P.S. Кто - нибудь знает формулу для расчета коэффициента трансформации в трансформаторе Теслы?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Yarston | Post: 141268 - Date: 14.11.08(13:23)
Сидел я тут за компом, делал свои записи, и пришла мне в голову мысль такя. Может в этом и не оригинален, но в этой ветке это маст хэв. Вобщем, излучениние качера имеет две составляющие - ЭМ и еще какую-то. Так вот, насчет второй, у меня такая картинка вырисовывается:
Высокопотенциальное электр. поле в проводе циклически выжимает из него некие частцы. Эти частицы, двигаясь в проводе по спирали, выбрасываются с конца с небольшой радиальной, но высокой угловой скоростью. Возможно, эти частицы безразмерны. Они присутствуют во всех телах, в т.ч. в электр. технике, и могу взаимодействовать друг с другом. Так вот конец провода,по моему похож на форсунку для полива. Там вода закручивается, а потом выбрасывается по конусу. Так вот, частицы - пришельцы срывают с места "родные" частицы, чем внося хаос в работу эл. приборов, даже через экране. Это можно будет проверить, как сделаю качер помощней.
В человеке такие частицы создают некоторую структуру, которая, возможно, простирается за пределы тела (если частицы безразмерны - то вообще безграничны, этим можно объяснить, например, телепатию. Мешанина, создаваемая качером, "подогревает" этот эгрегор, воздействует на его конфигурацию, обуславливая различные ощущения, и соэдавая альтернативные, непредусмотренные возможности. Хотя это вредно, наверно. А может, просто нужна осторожность и подготовка. В любом случае, это пока что вилами на воде писано, и нуждается в экспериментальной проверке.

Dusic | Post: 141271 - Date: 14.11.08(13:52)
В качере легко разделить магнитную и электрическую составляющую. Когдато тут или на тестатеке я выкладывал фото. Светодиод с катушкой залит водой и помещён в пробирку. Пробирка, в свою очередь, со всех сторон залита солёной водой. Светодиод светится собака. Это магнитная составляющая. А светодиод одним концом на батарею другим на проводульку длинной пол метра это передаётся электрическая составляющая. Таким образом от катушек и от пласины (конца базовой катушки) принципиально разно сепарированые энергии. А вообще желательно зделать маломощьный качер (схема у Бровина на КТ315) и зделать наносекундные импульсы - ото будут эффекты, и передача сквозь препятствия и изменения физических свойств материалов.... Я правда до этого недошол

олег-джан | Post: 141288 - Date: 14.11.08(14:53)
ALVector,очень интересно было-бы услышать ваши наблюдения,темка,имхо имееет право на жизнь-способ простой,но многоговорящий,т.е. многоочемговорящий...вот..сказал...Ну ,а с мощностью...ну,будьте благоразумны,народ,если вы не решите посвятить жизнь(оставшуюся) театрам,картинам,синематографу,и вообще только любованием всем прекрасным на этом свете,то-вперед!А я года два назад в конторе таких люлей получил-мама-не горюй,забыл выключить бздюховенькую схемку-ушел домой.А человек педераттчик пыталси настроить,метрах в шести...Всякий риск должен быть оправдан....наверное...А про "наверное"-анекдотик в догонку из жизни...Был у меня товарищ,одно время сидел на справочной службе 05.Память-феноменальная,помнил несколько тысяч номеров..Так вот один утренний звонок при мне-...Да,слушаю...да..записывайте..№-№№-№№,да.....(и в момент возложения трубки)-да...наверное...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 14.11.08(14:56) - олег-джан
Yarston | Post: 141290 - Date: 14.11.08(14:54)
А почему б ему не светится-то? Есть круче опыт. В стакан с водой помещается лампа накаливания без изоляции. К ней две проволочки припаянны, к разным выводам, естественно. Расчитываем длину проволочек, как для стандартного четвертьволнового вибратора и делим на 9 (скорость света в воде во столько раз меньше). Ну и облучаем это дело. Тож светится. Сепарированная магнитная составляющая на проволочках? Гхм... Ну-ну. Нам же продольные волны нужны, а им пофиг на среду. Для них среда - эфир, тот самый, которым минэлектросвязи приторговывает. А по проводам имхо не только эл-во передавать можно.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт