[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Yarston | Post: 140632 - Date: 10.11.08(19:16)
Всем привет
На днях эксперементировал с ВВ качером на кт805. Фитонил так себе, но имели место интересные физиологические эффекты. Пока не сгорел последний кт805. Потом пробовал с кт809, кт816, кт853 - не работает. Сначала подумал, что где-то пробило вторичку (на неё несколько раз по неосторжности дуга попадала), сделал новую - 80 витков на болванке калибра 80 мм - так же. Как правило, простые схемы капризны в наладке и требуют более качественных компонентов. Поискал в гугле, яндексе, яху - схема одна и та же.
Кто - нибудь знает, как улучшить эту схему с сохранением основных свойств? И ещё, имеет ли она отношение к тесле с разрядником по эффектам?

- Правка 20.06.10(20:40) - Yarston
Access | Post: 140639 - Date: 10.11.08(19:55)
Работает со многими транзисторами - надо подбирать резисторы смещения для некоторых транзисторов, в первую очередь, а также точку подключения к первичке (ее лучше выполнить плоской спиралью).Я делал так -
[ссылка]

Yarston | Post: 140645 - Date: 10.11.08(20:39)
Я так же делал, только первичка цилиндрическая. На [ссылка] есть упоминание о какадных схемах и о влиянии h21э, но самих схем нет. Пара цитат оттуда:
«Продвинутые» электронщики, могут сделать каскадную схему. Например на 2-х каскадной схеме можно менять мощность генератора, меняя номинал резистора смещения в диапазоне 30-100% с соблюдением условия устойчивой генерации.
Начинающим каскадные схемы разъяснять буду только в особых случаях.

Цилиндрический бифиляр дает эффект усиления ускоряющего поля реактора - при зазоре в 3-4 мм пробоя искры на провод заземления, подносимый к испарителю, в случае с бифилярной катушкой, при ее внесении в зону реактора, с углов пластины испарителя, бьют фонтаны энергии по 3 см!

Как делать этот бифиляр и каскадные схемы?

- Правка 10.11.08(21:04) - Yarston
andy8mm | Post: 140691 - Date: 11.11.08(02:44)
Yarston, какая цель эксперементов с ВВ качером?

devdred | Post: 140701 - Date: 11.11.08(06:10)
andy8mm Пост: 140691 От 10.Nov.2008 (23:44)
Yarston, какая цель эксперементов с ВВ качером?
Народ похоже хочет получить красивые искорки . Может хороший ионизатор хотят сделать .

Лично я буквально на днях провел серию экспериментов с мини Теслой (качером Бровина) и вилкой Авраменко спалил кучу лампочек, и светодиодов... Зарядка кондёра довольно шустрая, особенно с подсоединением заземления к Тесла, не знаю СЕ это или не СЕ, так как амперметр на подсоединение такой нагрузки, в виде вилки, почти не реагирует, а нагрузок я цеплял несколько одновременно... В общем если нагрузки не связаны гальванически между собой то все ведут себя одинаково, что удивило цепляй хоть одну вилку хоть пять результат по потреблению тока один... Заряд хоть и шустрый но все-таки достаточно медленный попытка слить заряд динистором КН 102А на лампочку или трансформатор не увенчалась успехом, так как ток утечки через динистр слишком высокий чтобы повысить напряжение до напряжения пробоя динистора... Для очистки совести надо бы попробовать забугровые динисторы DB3 или DB4 но в нашем ауле таких даже на заказ нет.

Еще один факт заслуживает внимания - когда Тесла не заземлена и питается от аккумулятора то токи ВЧ гуляют по всей системе то есть вилку Авраменко можно цеплять хоть на клеммы аккумулятора, притом на любую, это после фильтра ВЧ и нескольких паралельных кондеев, и заряд кондера на вилке довольно шустрый, чуть хуже чем от индуктора но все-таки есть… Да к стати забыл сказать, самый шустрый заряд вилки это на индукторе, вернее в точках на неиспользуемых витков оного.

Так что каждый со своей колокольни .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 140702 - Date: 11.11.08(06:46)
Yarston Пост: 140632 От 10.Nov.2008 (16:16)
Всем привет
На днях эксперементировал с ВВ качером на кт805. Фитонил так себе, но имели место интересные физиологические эффекты. Пока не сгорел последний кт805. Потом пробовал с кт809, кт816, кт853 - не работает. Сначала подумал, что где-то пробило вторичку (на неё несколько раз по неосторжности дуга попадала), сделал новую - 80 витков на болванке калибра 80 мм - так же. Как правило, простые схемы капризны в наладке и требуют более качественных компонентов. Поискал в гугле, яндексе, яху - схема одна и та же.
Кто - нибудь знает, как улучшить эту схему с сохранением основных свойств? И ещё, имеет ли она отношение к тесле с разрядником по эффектам?
У меня как раз заработало на всех имеющихся КТ809 проблема с запуском на разных транзисторах решается просто заменой точек подключения на индукторе на обратное, намотка катушек в одном направлении. А еще не все транзисторы, а особенно современные работают в качере, у меня так с 10 купленных в магазине новеньких КТ805 только один запустился . В общем, в нем могут работать только те транзисторы, которые хорошо работают в лавинном режиме все остальное мусор. Так что бомбите старые запасы со времен совка или бегом по помойкам собирать детали из выкинутых телевизоров .

По поводу улучшения схемы тут где-то в недавних постах на сайтик с качером была ссылочка - там на параллельных транзисторах это дело было замучено. Но все-таки лучше когда один но более мощный еще можно поиграть с напряжением питания соответственно чем выше тем лучше эффекты но не переусердствуй… Вообще пока подсоединяешь индуктор лучше по питанию лампочку с током 1…3 ампера на всякий пожарный цеплять живее транзисторы будут . На режим настраивать лучше всего с отключенной катушкой ВВ приоткрываешь транзистор нить лампочки слегка накалена, далее отрубаешь питание включаешь на базу катушку ВВ и любуешься фитоном до 5 сантиметров . Для более серьезных искорок качер не подходит , хотя в сети видел от качера искорки и по более… Но на по более ИМХО нужно уже что-то серьезное на фетах сооружать с отдельным генератором. Хотя все это от лукавого искры искрами кроме зрелища от них никакого толку.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Eduard | Post: 140802 - Date: 11.11.08(19:00)
devdred Пост: 140701 От 11.Nov.2008 (03:10)
надо бы попробовать забугровые динисторы DB3 или DB4 но в нашем ауле таких даже на заказ нет.

Я встречал DB3 в "энергосберегающих" лампах, причем в неисправных они целые. Там сгорает или транзистор, или резонансный конденсатор, а все остальное выживает.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
faktor | Post: 140805 - Date: 11.11.08(19:23)
У меня на любых транзисторах работает. С базы на эмитер - постоянный резистор 47-500 Ом, с питания на базу - переменник 22 кОм. Регулирую переменником до получения устойчивой генерации. Думаю, что схема может не работать из-за обратного включения катушек - дак перебросить концы не сложно. Первичка - 5 витков, вторичка - 250.

Мощность в данной схеме ни к чему не приведет, кроме искр, конечно. Более важны внешние эффекты. Например, моё чудо при 25 Вт, вырубает некоторые виды электроники. Например комп и телевизор. Но САМОЕ интересное, что происходит это через некоторое время после выключения. Вот недавно, фоткал работающий генератор, чтобы доказать, что никаких помех телевизору он не оказывает. Поставил на пол, в 40 см от телевизора, пофоткал горящую в руке лампочку(на фоне экрана), потом снял на видео и выключил генератор. Начал убирать его на полку, как вдруг "сломался" телевизор - по внешним признакам отказало устройство выбора програм. Выключил, подождал полчаса (уже знаком с такими эффектами), включил - работает, и вот уже второй месяц никаких признаков неисправностей. Это не случайность - похожее произошло с двумя компами. В одном "отказала" БИОС - после четвертого или пятого раза навсегда, в другом тоже, но я больше не экспериментирую. Тогда же я сильно заболел а со мной и вся семья. Но только у меня были такие же картинки перед глазами, как у Гребенникова на холме - явно сильное аксионное поле.

Так, что с мощными конструкциями я завязал, тем более, что узрел аналогию с репульсином (репульсатором? все время их путаю) Шаубергера.

Буду разбираться с эффектами на малой мощности.

олег-джан | Post: 140835 - Date: 11.11.08(22:11)
Вот,спасибо,коллеги подсказали,где оно находится [ссылка]

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
devdred | Post: 140886 - Date: 12.11.08(06:07)
Eduard Пост: 140802 От 11.Nov.2008 (16:00)
devdred Пост: 140701 От 11.Nov.2008 (03:10)
надо бы попробовать забугровые динисторы DB3 или DB4 но в нашем ауле таких даже на заказ нет.

Я встречал DB3 в "энергосберегающих" лампах, причем в неисправных они целые. Там сгорает или транзистор, или резонансный конденсатор, а все остальное выживает.
Вот спасибо у меня как раз пара таких ламп ... посмотрим что можно сделать...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 140887 - Date: 12.11.08(06:24)
faktor Пост: 140805 От 11.Nov.2008 (16:23)
У меня на любых транзисторах работает. С базы на эмитер - постоянный резистор 47-500 Ом, с питания на базу - переменник 22 кОм. Регулирую переменником до получения устойчивой генерации. Думаю, что схема может не работать из-за обратного включения катушек - дак перебросить концы не сложно. Первичка - 5 витков, вторичка - 250.

Мощность в данной схеме ни к чему не приведет, кроме искр, конечно. Более важны внешние эффекты. Например, моё чудо при 25 Вт, вырубает некоторые виды электроники. Например комп и телевизор. Но САМОЕ интересное, что происходит это через некоторое время после выключения. Вот недавно, фоткал работающий генератор, чтобы доказать, что никаких помех телевизору он не оказывает. Поставил на пол, в 40 см от телевизора, пофоткал горящую в руке лампочку(на фоне экрана), потом снял на видео и выключил генератор. Начал убирать его на полку, как вдруг "сломался" телевизор - по внешним признакам отказало устройство выбора програм. Выключил, подождал полчаса (уже знаком с такими эффектами), включил - работает, и вот уже второй месяц никаких признаков неисправностей. Это не случайность - похожее произошло с двумя компами. В одном "отказала" БИОС - после четвертого или пятого раза навсегда, в другом тоже, но я больше не экспериментирую. Тогда же я сильно заболел а со мной и вся семья. Но только у меня были такие же картинки перед глазами, как у Гребенникова на холме - явно сильное аксионное поле.

Так, что с мощными конструкциями я завязал, тем более, что узрел аналогию с репульсином (репульсатором? все время их путаю) Шаубергера.

Буду разбираться с эффектами на малой мощности.
Схему в студию .
А эффекты не странные, а обычные - все-таки 25 ват многовато для экспериментов . В общем, сродни тяге НЛО та тоже все отрубает и довольно сильно, да и в близи находится опасно ...

Вообще фото бы не помешало с направлением намотки катушки - говорят (не проверено) левая типа опасна, правая намотка типа безопасна. Хотя Никола Тесла пробовал оба направления намотки и получал различные напряжения об опасности ни слова... Странно с его то опытом... Он от разрядников, про опасность которых тут только ленивый не говорит, должен был светится лет к 40 и умереть молодым и красивым, а умер от старости… Странно не правда ли?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Yarston | Post: 140897 - Date: 12.11.08(10:43)
Несколько вопросов по возможным улучшениям:
1. Обязательно ли конец вторички подключать непосредственно к базе ключевого транзистора, или можно доп. усилитель или формирователь поставить
2. Я так понимаю, что в проводе вторички возникает стоящая волна с максимумом на конце. Межвитковая емкость здесь имхо не к месту. Возможно, имеет смысл делать намотку с шагом.
3. Усиление по току. Допустим, у нас качер 5 витков первичка, 500 вторичка. В первичке ток - допустим, 1А. Во вторичке тогда не больше 10 ма, без учета потерь. Тогда нужно усиление по току в 100 раз. У кт 805 h21э по справочнику >=15 на пост. токе. По вч и того меньше, как он вообще может работать в такой схеме?

devdred | Post: 140900 - Date: 12.11.08(10:57)
Yarston Пост: 140893 От 12.Nov.2008 (07:21)
Yarston, какая цель эксперементов с ВВ качером?

На[ссылка] был опыт со свечением на полную яркость лдс 30вт от качера <10 вт. Если учесть, что лампа не может забрать все 100% излучаемой мощности, то кпд >300%? А если ламп несколько?
Да на этом форуме народ длиной пи-писек меряется , нашел кого в пример приводить… Хи-хи одним словом, по свечению ЛДС КПД посчитали , я тоже так шутил окружил шестью ЛДС по 20 ват и о чудо при правильном расположении все шесть светились одинаково и что КПД 10 ват качер имеет КПД 1200%, про полный накал враки с 10 ват ни одна лампочка в полный накал не светилась вод другое дело с 20 ватного качера…

Тогда же я сильно заболел а со мной и вся семья. Но только у меня были такие же картинки перед глазами, как у Гребенникова на холме - явно сильное аксионное поле.

Так, что с мощными конструкциями я завязал, тем более, что узрел аналогию с репульсином (репульсатором? все время их путаю) Шаубергера.
У меня от качера улучшилась острота зрения (субъективно), и стали хрустеть суставы. Самочуствие после нескольких часов работы качера примерно как после тренировок. Через пару суток все становится так же, как было.
Да воздействие видимо все-таки от изготовления зависит, а улучшение самочуствия у большинства народу не от действия полей, а от генерируемых ионов кислорода, это еще Чижевский все научно обосновал и доказал… Как в общем то и обратное отравление озоном – ну это если слишком долго играть с генераторами ионов… Короче не злоупотреблять надо, а иначе точно вместо пользы вреда больше нанесете

Factor, параметры катушек (диаметры катушек, провод, прочее), напряжение питания, пожалуйста.
Да давно пора, практиков на этом форуме раз два и обчелся в основном теоретики словоблудством страдают…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 140901 - Date: 12.11.08(11:09)
Yarston Пост: 140897 От 12.Nov.2008 (07:43)
Несколько вопросов по возможным улучшениям:
1. Обязательно ли конец вторички подключать непосредственно к базе ключевого транзистора, или можно доп. усилитель или формирователь поставить
можно попробовать использовать две вторички одну для связи вторую как в классической Тесла просто заземлять и все. К стати я так делал стримеры подлиней

2. Я так понимаю, что в проводе вторички возникает стоящая волна с максимумом на конце. Межвитковая емкость здесь имхо не к месту. Возможно, имеет смысл делать намотку с шагом.
А еще можно намотать вторичку нихромовой проволокой разность потенциалов выше будет

3. Усиление по току. Допустим, у нас качер 5 витков первичка, 500 вторичка. В первичке ток - допустим, 1А. Во вторичке тогда не больше 10 ма, без учета потерь. Тогда нужно усиление по току в 100 раз. У кт 805 h21э по справочнику >=15 на пост. токе. По вч и того меньше, как он вообще может работать в такой схеме?
Тебе же говорили он работает в лавинном режиме – данный режим для транзисторов является недокументированным и производители с ним борются различными конструктивными ухищрениями…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Yarston | Post: 140903 - Date: 12.11.08(11:31)
Насчет ионов я сомневаюсь, для получения более - менее стабильных аэроионов нужно не менее 20 kv постоянки. По запаху тут не определишь - ионы не пахнут. Озон тоже, кстати. Пахнет диоксид азота, который в этом же процессе возникает. Озон, диоксид азота, и положительные ионы способствуют ухудшению самочуствия, отрицательные ионы - улучшению. Но чтобы от ионов суставы хрустели и улучшалось зрение... Я встречал в инете информацию о том, что поле качера способствует ускорению реакций кристаллизации, наверно в этом дело.
devdred, а что, с 20 вт все лампочки светились в полный накал?

P.S. Чижевский в своих доказательствах исползовал корреляцию между периодами вспышек на солнце и массовыми "брожениями умов" и эпидемиями. А сколько всяких излучений от Солнца идет, точно никто не знает. Какая вообще взаимосвязь между ионами и самочуствием? Все контактные их возможности имхо кончаются на границе воздух-кожа. В кровь через легкие в чистом виде они проникнуть не могут, т.к. наличие заряда делает их весьма активными (вступают в хим. реакции при первой возможности). Да и концентрация их мизерна.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт