[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вопросы преобразования энергии - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#26789 Date:02.05.2006 (22:59) ...
Привет!
Приходят тут всякие дурные мысли в голову …по поводу преобразования энергии. Вот хотел поделится.
Это просто логические размышления. Я пока не интересовался конкретно подобным, поэтому, возможно и не в курсе, но просто не встречал описания таких эффектов, которые логически вытекают из нижеследующего. Конкретно по применению этого (даже если оно работает) у меня мыслей пока нет, но для понимания, это полезно…..

Представим себе закрытую со всех сторон металлическую коробку , внутрь ее поместим источник света, к примеру люминесцентную (для большей светоотдачи) лампу мощностью 100Вт. Также туда поместим датчик температуры.
Подключим лампу к источнику. Что произойдет? Лампа греется + излучает свет (возможно и еще что то). Но металлическая коробка закрыта со всех сторон, следовательно вся световая энергия (и другая) в конечном итоге тоже превратится в тепло. Допустим, что внутренние стенки ее покрыты поглощающим слоем. Ну это не столь важно, так как свет с коробки выйти не может.
А дальше будем наблюдать за датчиком температуры. Температура внутри коробки начнет повышаться. Но утечки тепла есть. Стенки коробки нагреются и будет отвод тепла с наружной стороны стенок через воздух окружающей среды.
Тогда температура в коробке не станет расти до бесконечности, а установится какой то стационарный процесс. Дождемся его и заметим, какая стабилизировалась температура. Предположим, что температура воздуха окружающей среды стабильна.
Получится что все 100Вт подведенной мощности будут превращаться в тепло, внутри коробки, а дальше оно будет рассеиваться в окружающее пространство. Процесс стабилен.

А теперь изменим немного эксперимент.
Поместим в коробку солнечную батарею. Выведем с коробки ее провода.
Включим лампу и дождемся стабилизации температуры. Солнечную батарею никуда не подключаем. Заметим стабилизировавшуюся температуру.
А теперь подключим нагрузку к солнечной батарее (нагрузка находится вне коробки).
И вот теперь возникает вопрос. Что станет с температурой внутри коробки?
Допустим, что солнечная батарея нам даст 10Вт электрической энергии (от близ расположенной 100Вт люминесцентной лампы), пока в подробности КПД преобразования лампы в свет, и КПД самой солнечной батареи не влазим. Это не важно какие будут цифры. Главное что мощность от солнечной батареи мы снимем.
Тогда по логике вещей, температура внутри коробки должна понизится? Ведь мы то 10Вт забрали электрической мощи, а подводим всего 100Вт, и все они до этого превращались в тепло.
Если это так, то что, солнечная батарея будет выступать еще и холодильником?
Проводил ли кто то подобные эксперименты и известны ли подобные эффекты науке?
Получается, что температура ненагруженной солнечной батареи должна быть выше, чем нагруженной?
Тогда это легко можно проверить, взять две одинаковые батареи, расположить их рядом в одинаковой освещенности. И одну нагрузить, а другую нет. У них должна быть разная температура их поверхностей….. Так ли это?
Вот хотел бы услышать ваше мнение…
С уважением.
Metronom | Post: 137906 - Date: 26.10.08(17:10)
в какой кодировке лежат ваши файлы? ****
*****************************************

файлы типа >>> Бэ эМ Пэ ,,, 16 цветов (ничё особенного)

ладно выложу первый ещё раз ,, второй к теме почти не относится

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
** АДНАЗНАЧНА!
Самоделкин | Post: 137910 - Date: 26.10.08(17:25)
Метроном, - спасибо. По тексту я так и представил.
Алёна, - ресивер знаешь?
Налей туда воды, накачай насосом (хотя бы ручным) воздуха в нужном объёме (для создания нужного давления как до подачи воды из ресивера, так и после её).
Воздух легче сжимается чем вода.

Дальше понятно.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
andy8mm | Post: 137918 - Date: 26.10.08(17:42)
Самоделкин, ответь пожалуста. Или я тупые вопросы ставлю или всё так до безобразия просто?
[ссылка]

lazj | Post: 137919 - Date: 26.10.08(17:53)
Нет ребят... так не пойдет.

Знаешь почему я свою сырину не выкладываю? Потому. что придется все вот так же вот оббъяснять... типа "дальше понятно"... Ничего не понятно. Полную идею желательно в картинках. Лично я буду делать так, если получу экспериментальное подтверждение своих выводов. То разжую ее до каши. правда у меня уже предварительного разжевывания страниц на 30. сколько будет на финише не знаю...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
andy8mm | Post: 137922 - Date: 26.10.08(18:04)
lazj, правильно говоришь, но лучше поделись, глядишь кто-то время свое потратит на понимание твоей идеи и вначале укажет на возможные ошибки.

lazj | Post: 137923 - Date: 26.10.08(18:08)
Нет... время не потратят... а вот на ошибки указаний будет более, чем достаточно. Причем чисто теоретических. Нет ребята... зареклась я. Получите только готовое.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Самоделкин | Post: 137927 - Date: 26.10.08(18:16)
andy8mm Пост: 137918 От 26.Oct.2008 (14:42)
Самоделкин, ответь пожалуста. Или я тупые вопросы ставлю или всё так до безобразия просто?
[ссылка]




Да, будет реакция шарика (реакция зависит от направления вращения рулетки и шарика относительно друг-друга). А каким обдразом вы хотите приспособить это к молекулам?



Алёна, - хорошо.
Но ответь пожалуйста сперва на 1 вопрос:
Если в банку закачать воздух в 2 раза больший по объёму (при обычном давлении = 1 Атм.), чем помещается в банку при давлении = 1 атмосфера,
каково будет давление в банке?


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
lazj | Post: 137928 - Date: 26.10.08(18:25)
2 атм.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
murlo | Post: 137929 - Date: 26.10.08(18:29)
Кто-нибудь из участников форума проводил эксперименты "по Ощипкову"?
Какие резуультаты? У меня были не положительные. Но думаю, что китайский тестер и отсутсвие микронных проволочек тому причина.:)

andy8mm | Post: 137930 - Date: 26.10.08(18:30)
Самоделкин
Да, будет реакция шарика (реакция зависит от направления вращения рулетки и шарика относительно друг-друга). А каким образом вы хотите приспособить это к молекулам?

Я хочу понять как трубке Ранке сепарирует молекулы воздуха и воды на горячие и холодные?


lazj | Post: 137932 - Date: 26.10.08(18:34)
murlo Пост: 137929 От 26.Oct.2008 (15:29)
Кто-нибудь из участников форума проводил эксперименты "по Ощипкову"?
Какие резуультаты? У меня были не положительные. Но думаю, что китайский тестер и отсутсвие микронных проволочек тому причина.:)


Не Ощипкову, а Ощепкову. К тому же, с его проволочками не все до конца понятно. С чем Вы проводили опыты? Вам удалось сделать такую проволоку???

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
murlo | Post: 137936 - Date: 26.10.08(18:54)
Вам удалось сделать такую проволоку???

См. мой пост выше
С чем Вы проводили опыты?

1) "Подручные" тонкие медь/железо проволочки.
2) Сплав с меняющейся от одного конца "болванки" к другому концентрацией металлов в сплаве -> Олово - Свинец (свинец зараза при нагревании окисляется будь здоров!- запарился сплавлять:) ).
Результат 0.
Но! Повторюсь немного в другой форме .
Я считаю, что проведенные мною в данном направлении экперименты не являются объективными.

- Правка 26.10.08(19:09) - murlo
lazj | Post: 137938 - Date: 26.10.08(19:03)
Олово и свинец в ряду Вольты если не ошибаюсь живут совсем рядышком? Да и вообще, просто плавный переход возможно не даст эффекта. Необходим барьер в виде полупроводимости (предположение).

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
murlo | Post: 137939 - Date: 26.10.08(19:08)
lazj Пост: 137938 От 26.Oct.2008 (16:03)
Олово и свинец в ряду Вольты если не ошибаюсь живут совсем рядышком? Да и вообще, просто плавный переход возможно не даст эффекта. Необходим барьер в виде полупроводимости (предположение).

Да взять диод или транзистор - делов-то.

lazj | Post: 137942 - Date: 26.10.08(19:23)
Ню-ню... кабы все было так просто... этот диод должен быть интегрирован в переход, а иначе это может оказаться все бесполезным. А от "делов-то" и получается все нерабочим. "Ощипков" он же просто не знал, что существуют диоды. Хотя и был папой отечественной радиолокации и интраскопии.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 26.10.08(19:45) - lazj
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вопросы преобразования энергии - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт