[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Чернетского - Загадочная дуга постоянного тока - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#120192 Date:16.06.2008 (08:52) ...
Мной получен интересный результат случайно при подключении катушки индуктивности без сердечника сопротивлением 86 ом провод медный эмалированный примерно 0,2мм к источнику постоянного тока 110вольт мощью примерно 50ватт возникла устойчивая дуга правда на коротком расстоянии меня это удивило так как ток был слишком мал для возникновения дуги я решил промерить ток так вот при зажигании ток соответствовал вычислеенному по закону ома а когда дуга разгоралась ток падал и в последствие чётко фиксировалось наличие обратного тока в этой цепи по величине обратный ток вдвое превышал ток потребление выдвигайте предложения как оседлать данный эффект
SergeyA | Post: 137551 - Date: 24.10.08(18:59)
inventives, пожалуйста, можно конструктив "в студию"? Хоть какая-то зацепка "поковыряться"

gluk | Post: 137557 - Date: 24.10.08(20:03)
Это ХТ наоборот.

KBL | Post: 137590 - Date: 24.10.08(23:24)
Очень смахивает на емкостной трансформатор

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
SergeyA | Post: 137622 - Date: 25.10.08(09:00)
KBL Пост: 137590 От 24.Oct.2008 (20:24)
Очень смахивает на емкостной трансформатор


Это уже здесь долго "обсасывалось". Ничего аномального не нашли.

KBL | Post: 137657 - Date: 25.10.08(13:52)
Очень интересно добавить в этот "компот" искровичек! Мне кажется, в такой конфигурации не пробовали.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
andy8mm | Post: 137663 - Date: 25.10.08(14:25)
inventives Пост: 137536 От 24.Oct.2008 (13:10)

Может ли этот аппарат запускать ФП в ферит и таким образом высокочастотная искра подыгрывает доменам?
Индуктивности намотаны внахлёст?
Между феритом и землёй поставить ЛДС (вариация на тему "искровичка")? Кто-то попробует?

олег-джан | Post: 137664 - Date: 25.10.08(14:35)
Шустер ты,однако...не суетись,ща,пока акадэмию сделают,пока устав напишуть,пока уставной фонд по сотне соберуть,пока завскладом выберуть,а мы за это время усе и попробуем.А вообще,мы отклонились от основного,как всегда.Сказано было уже не раз(не мной,естественно),главное вьехать в принцип,остальное сложиться....Нет опять в бредни ходим,ну и последнее,горящая ЛДС-это не решение всех проблем,то есть процентов десять от того,что требуется....А дорога серою лентою вьется,брызнула мне кровь в лобовое стекло....(петь трагически...)

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
turist1 | Post: 137666 - Date: 25.10.08(14:42)
Ничего странного в этом девайсе нет..
Разрядник создает переменный потенциал на сердечнике..система сердечник-экран работает как конденсатор..соответственно меняется потенциал экрана..проходит ток-земля-экран..
Мне кажется можно сделать проще-включить катушку в цепь-земля -экран..
Индуктивность подобрать на резонансную частоту..система будет работать как насос-прогоняя свободные электроны из земли через катушку в экран и обратно..в общем ток переменный..
Может даже СЕ получится..

олег-джан | Post: 137672 - Date: 25.10.08(15:03)
2turist1 ,во-во включи в эту цепь,а потом про разницу напишешь....и усе станет неа свои места,наверное,у тебя...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
turist1 | Post: 137674 - Date: 25.10.08(15:15)
олег-джан Пост: 137672 От 25.Oct.2008 (12:03)
2turist1 ,во-во включи в эту цепь,а потом про разницу напишешь....и усе станет неа свои места,наверное,у тебя...

я ж написал-МНЕ КАЖЕТСЯ что можно так..
уже перекрестился..

- Правка 25.10.08(15:21) - turist1
олег-джан | Post: 137700 - Date: 25.10.08(17:49)
А ты не крестись,Креститься после,дабы сущностей не привлечь,ты попробуй,и мировозрение поменяется чуток,и дальше пошли...Если-ж своими глазами увидел-это твое,хрен кто отнимет,это на века...а п-дят пущай много...с критикой надо подходить,с критикой....и с умом...у меня вот его нету...к сожалению...наверное...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
inventives | Post: 138004 - Date: 27.10.08(10:23)
Eduard Пост: 137549 От 24.Oct.2008 (15:50)
..- из чего сердечник? Как выполнен экран? Какова роль КК? Количество витков, напряжение и мощность лампы, напряжение ВВ источника? Сердечник - стержень, тор, Ш? ВВ напряжение - переменное, постоянное (?), импульсное?

Взял обычный серийный ТН из 2-х полуобмоток, расковырял магнитопровод, немного уменьшил толщину пакета, создал воздушный зазор (как в дросселе) но в несколько мм., заизолировал, одел экран, затем 1 полуобмотку.

ВВ напряжение, естественно, импульсное, а вот частота явила приятную неожиданность, РДГ железа поймал на частотах искры >100Кгц , (магнитострикция ???) на нее и настроил в резонанс сетевую обмотку. Благотворно отзывается на подмагничивание мощным постоянным магнитом.


- Правка 28.10.08(10:12) - inventives
stasis2 | Post: 138964 - Date: 31.10.08(17:15)
Здрассте, ушли от темы как всегда , у мно осцилл появился и остальная схема живая ещо вот на днях проведу експерумент с осциллом уже (чтоб ваши души успокоить)
а китайцы кстати врут только по скважности импульса (мои наблюдения)
тоесть 0.5амп при скважности 2 они покажут как 0.5 при постоянке (тоесть они не видят промежутка между имульсами )
хорошо что счётчики электроэнергии пока в китае не делают

Eduard | Post: 138986 - Date: 31.10.08(20:19)
inventives Пост: 138004 От 27.Oct.2008 (07:23)

Спасибо!
Прошу еще объяснить два термина:

серийный ТН
РДГ железа



_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Denis44 | Post: 423201 - Date: 29.07.13(09:40)
Привет.
Элементарная самоиндукция?
Ну, или место разрыва действовало как конденсатор, и электроны просто откатились назад.
Вообще говоря, по моим прикидкам ток должен нарастать неограниченно, если провод сделать из неких доменов - зерен с разной степенью проводимости, частично изолированных друг от друга. Пойдет эффект подобный тому, что есть в лазерах - нечто вроде индуцированного резонансного излучения, когда, под влиянием одной частицы, с места трогаются другие, ей подобные. На это я рассчитывал, когда проводил опыты с электролитическими ячейками, заполненными электролитом и песком. Множество мельчайших микродуг провоцируют возрастание тока, при том же напряжении, КПД выше единицы, как вы понимаете...
Вечный Двигатель не получился - но интересный эффект все же был выявлен -смотрите в поисковике "Электроны устают?", публикация в Технике-Молодежи.
Попробуй, одним словом, сделать дугу устойчивой, разбить ее на множество мелких, может, тоже что-нибудь нароешь..
С уважением..

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Чернетского - Загадочная дуга постоянного тока - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт