[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Чернетского - Загадочная дуга постоянного тока - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
stasis2 | Post: 120192 - Date: 16.06.08(08:52)
Мной получен интересный результат случайно при подключении катушки индуктивности без сердечника сопротивлением 86 ом провод медный эмалированный примерно 0,2мм к источнику постоянного тока 110вольт мощью примерно 50ватт возникла устойчивая дуга правда на коротком расстоянии меня это удивило так как ток был слишком мал для возникновения дуги я решил промерить ток так вот при зажигании ток соответствовал вычислеенному по закону ома а когда дуга разгоралась ток падал и в последствие чётко фиксировалось наличие обратного тока в этой цепи по величине обратный ток вдвое превышал ток потребление выдвигайте предложения как оседлать данный эффект

pendik | Post: 120197 - Date: 16.06.08(09:22)
"Надо шею-есть хомут"(С)
Прежде чем говорить о " шее"....не могли бы Вы привести осциллограмму тока снятого с маленького резистора,подключенного последовательно с дугой? Интересно... Вход осцила должен быть "открытый".

proggi | Post: 120200 - Date: 16.06.08(10:05)
DevilR Пост: 120199 От 16.Jun.2008 (10:52)
И "короткое расстояние" - это какое?

Коратнул и потом рассоеденил провода вот и все.

Metronom | Post: 120201 - Date: 16.06.08(10:11)

Усё ясно как день!, это ЯСДИ - ядерный синтез Деда Ивана *8о!

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
pendik | Post: 120203 - Date: 16.06.08(10:35)
stasis2 Пост: 120192 От 16.Jun.2008 (09:52)
Мной получен интересный результат случайно при подключении катушки индуктивности без сердечника сопротивлением 86 ом провод медный эмалированный примерно 0,2мм к источнику постоянного тока 110вольт мощью примерно 50ватт возникла устойчивая дуга правда на коротком расстоянии меня это удивило так как ток был слишком мал для возникновения дуги я решил промерить ток так вот при зажигании ток соответствовал вычислеенному по закону ома а когда дуга разгоралась ток падал и в последствие чётко фиксировалось наличие обратного тока в этой цепи по величине обратный ток вдвое превышал ток потребление выдвигайте предложения как оседлать данный эффект


stasis2 :
Возьми 4 диода и выпрями обратный ток и подключи 100 ватную лампочку....а ещё лучше собери диодно-индуктивный "умножитель мошности"...ето несколько каскадов с диодами и дросселями...далее машина Теслы и Новые Васюки!!!!!!!

stasis2 | Post: 120262 - Date: 16.06.08(18:31)
Ладно обстегали смотрю как умели как говорится безумство ищет глупость судит поясняю: дуга утойчиво горела примерно три секунды на расстоянии 1мм потом прогорел многожильный провод и расплавилась изоляция ток измерялся амперметром электромеханическим результат ухода стрелки в минус зафиксирован три раза считаю что этого достаточно осцилограммы представить не могу нет осцилографа катушка использовалась от магнитного пускателя на 220в ,дополнительная информация- лампа ртутная дуговая мощностью не менее киловатта при стандартном включении легко запускает эл счётчик назад а запустить его назад без хитростей можно лишь поменяв местами потребитель с источником цитата-Можно плохой контакт с дугой перепутать.
плохой контакт с дугой вопрос при плохом контакте происходит интенсивное свечение и имеет место перенос металла ?
-Дугу от плохо контакта я отличить могу так как учился на сварщика
P.S. -кто хочет по ржать всегда может это сделать посмотрев в зеркало!!!

vgm | Post: 120320 - Date: 17.06.08(10:29)
DevilR Пост: 120318 От 17.Jun.2008 (11:02)
Зря обижаетесь.
Собственно, вопросы то были как раз по методике эксперимента.
А осциллограф, конечно, был бы лучше. Высокой частотой от искры (дуги) можно обмануть и амперметр и электромеханический счетчик. Ток то получается явно не синусоида.

P.S. Что-то подобное было у Чернетского.
Про счетчик. Трансформатор с лампочкой через емкость 2мкф подключался к сети. Лампа горела тускло, но иногда вспыхивала очень ярко при отключении.Стало интересно и я искуственно вызывал дугу при отключении, лампа ярко загоралась. Счетчик в этот момент начинал крутится быстрее но, иногда начинал крутится в обратную сторону! Долго дугу держать не удавалось, поэтому котегорично утверждать не могу!

vgm | Post: 120326 - Date: 17.06.08(11:04)
DevilR Пост: 120323 От 17.Jun.2008 (11:39)
Дугу можно держать по методу Яблочкова
Счетчик - это не показатель, к сожалению. Обман - не наш метод!
Счетчик остановить для меня не проблема, взглядом остановлю! Не ворую из принципа и другим не советую! Почему крутится назад? Либо счетчик блудит, либо выделяется доп. энергия ...?

vgm | Post: 120328 - Date: 17.06.08(11:15)
DevilR Пост: 120327 От 17.Jun.2008 (12:08)
Можно сделать, как у Чернетского. И замерить ток, потребляемый от аккумулятора.
BackUPS использовать не советую - можно попалить в таком режиме.
Я думаю нужно иметь синхронный разрядник, рвать питание, например, на вершине синусоиды.

vgm | Post: 120405 - Date: 18.06.08(02:22)
Carn. Спасибо, проверим.

Metronom | Post: 121542 - Date: 29.06.08(09:00)

вот здесь пишут(в конце) , что шаровая молния
аккумулятор энергии, может и в дуге она накапливается

[ссылка]

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
SergeyA | Post: 121588 - Date: 29.06.08(18:25)
Carn,
То есть "стучим" по корпусу катушки, который никуда не подключен. Так?
У Краснова был похожий результат. Поищите его давние посты и публикацию на Скифе. Правда там генератор.

- Правка 29.06.08(18:25) - SergeyA
inventives | Post: 137536 - Date: 24.10.08(16:10)
SergeyA Пост: 121588 От 29.Jun.2008 (15:25)
Carn,
То есть "стучим" по корпусу катушки, который никуда не подключен. Так?
...

"Стучал". Прекрасно работает.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KBL | Post: 137548 - Date: 24.10.08(18:44)
Приинтереснейшая тема. Веет духом Тесла!
Давно собирался загнать разрядник в магнитопровод или намотать искровым промежутком несколько витков (хотя бы один).
inventives, можно подробнее об элементах?

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
Eduard | Post: 137549 - Date: 24.10.08(18:50)
inventives, просьба описать конструктив - из чего сердечник? Как выполнен экран? Какова роль КК? Количество витков, напряжение и мощность лампы, напряжение ВВ источника? Сердечник - стержень, тор, Ш? ВВ напряжение - переменное, постоянное (?), импульсное?

Или - "дорогу осилит идущий"?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 24.10.08(18:53) - Eduard
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Чернетского - Загадочная дуга постоянного тока - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт