[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Возможный путь рузвития теории эфира - Стр.65
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 ][>
Post:#124578 Date:27.07.2008 (21:43) ...
Я перечитал огромное количество различный "теорий эфира". Почитал предположения и дисскусии по этой теме на форуме. Все хорошо я считаю, что истина где-то рядом и предлагаю следующий способ, медленный но верный чтобы докапаться до истины.

Существует много мнений о том что такое эфир, из чего он состоит и какие свойства у "эфиронов" (частиц из которых состоит эфир). Вот думаю нада начать с того, что мы ставим в начале возможные варианты и из каждого строим дерево размылшений. На каждом этапе мы будем находить какие-то опыты и доказательства и отсекать ветки, которые противоречат наблюдениям. Тут огромное количество людей заинтересованых в поиске и стины и весьма вероятно что истина разбросана по их умам. Я думаю таким путем мы сможем найти ее.

Предлагаю начать с того, что установим свойства эфиронов. Пишем вохможные варианты и делаем их как независимые ветки, начинаем поихоньку накладывать известные опыты и наблюдения и отсекать те ветки которые им противоречат. Поробуем?
P.S.: Уж очень хочется вывести науку из "тупика", либо сами зайдем в тупик и будем думать что-то другое
tera | Post: 136989 - Date: 19.10.08(16:57)
Вы заглянули внутрь этих людей? У вас логика христианской морали БЕСКОНЕЧНОСТЬ а зачем она нам мы видь люди. Зачем на будущее мы сейчас живем. Логику вам не отнимать вас психотип мне известен. Но у вас конфликт внутри себя. Не в картине дело. Дон и Дед на весах сидят и ЭТО важно видь на одних!!!!

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
ФИЗИК | Post: 136991 - Date: 19.10.08(17:20)
AGI

Дуализм свойств фотона, проявляется от странного каприза: если хочешь обнаружить волновые свойства,используешь средства контроля именно волн, и обязательно их и обнаруживаешь. А если используешь приборы для регистрации частиц, получаешь частицы


А с чего я начинал разговор? О чём я говорил с самого начала? Время это то что Вейник называет ХРОННАЛЬНЫМ ВЕЩЕСТВОМ - самый тонкий слой эфира - МОНОЛИТ!!!
Ты ж читал мою статью...
Взаимодействие монолита с квантованным вешеством эфира даёт психологическое восприятие времени. Из этого причинного монолита рождается эфир и этого эфира множество слоёв.
Причём когда я говорю о слоях имеется в виду строительный материал следующих укрупнённых конструкций. Не мотрёшек вложнных друг в друга.
И так далее пока не вылезет это на уровень песчинок, камушков, а потом скал, планет и галактик...
Что тут не ясного? Монолит в самой основе, именно из монолита строится всё дискретное. Молочу эту мысль по 5 тому кругу. Нет не понимают...
Ты наконец ВКУРИ о чём я толкую.

tera
Физик ты вооще нармальный чукак Ну ДУРАк. Невеста твоя нам не нужна буду ваших местах заскочу.

Это ты с какого перепоя на меня взъярился? Мне казалось мы говорим об одном и том же и хорошо понимаем друг друга.

Имхо- это предверие к пониманию эфира,как сплошной, не квнтованной среды.

Где квант надо ставить миру мир!!!


Круглый, отполированный до блеска гениальности ИДИОТ может считать эфир монолитом и при этом рассуждать о волнах в МОНОЛИТЕ у которого и составляющих частей то нет... Только через монолит можно представить мгновенную передачу информации, сигнала или чего угодно. Косание к монолиту в одной точке = косанию
к монолиту во всех точках. МОНОЛИТ обладает свойством материальной точки, как не странно. В монолите ничто не может распространяться, просто некуда распространяться. Нет составных частей.
Эфир монолит? А как же с радиоволнами и светом? Или во вселенской ненависти к Эйнштейну теперь и скорость света упразднили? Но она то есть... И радиоволна с Марса идёт 10 минут, а не мгновенно... В чём она идёт в монолите? Если волна, то это части, детали, кусочки, которые перемещаются, а тогда это что угодно но не монолит...
НЕЗНАЙКА молодец
В очередной раз шаг в правильном направлении, +1 ! Волна эфира выбивает электроны из вещества, вернее даже из монолита, лежащего в первооснове вещества. Депальму читал? Нет? Почитай это почти его мысли.

- Правка 19.10.08(17:31) - ФИЗИК
andy8mm | Post: 136992 - Date: 19.10.08(17:21)
AGI Пост: 136952 От 19.Oct.2008 (09:44)
andy8mm | Post: 136912...он приобретает свойства вместе с формой, закрутил тор-получили электрон, с свойствами электрона
, "закрутили", как ты выразился, поток эфира через атом водорода, и его энергия законсервировалась в вновь рожденной копии атома водорода.

Твоими словами закрутили "через" атом(тебе нужен оригинал, исходник для копирования?), мне ближе для понимания "закрутили в атом". Но в обоих случаях мы энергию облекаем в форму, то есть в обьем. И теперь повторение того же действия-образования атома, приведет к их тесноте. Так как вдвоем они МОГУТ взаимодействовать и поэтому займут бОльше места. То есть разбухнет наше творение. Вот и Земля набухает, творит она новые обьемы в своей утробе.

ФИЗИК | Post: 136993 - Date: 19.10.08(17:27)
Никто

Ты как всегда ниоткуда и ничего не читал... Эту басню я уже рассказывал во виде притчи про слона...

andy8mm | Post: 136994 - Date: 19.10.08(17:29)
ФИЗИК, всё в порядке, "дурак"-младший брат по старинному. tera вроде как бы взял тебя в братья.

- Правка 19.10.08(17:30) - andy8mm
tera | Post: 136996 - Date: 19.10.08(17:35)
ФИЗИК | Post: 136991
мЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ГАВНО МЕШАТЬ. Обьясни это важно МОНОЛИТ!!!

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
ФИЗИК | Post: 136999 - Date: 19.10.08(17:39)
ФИЗИК, всё в порядке, "дурак"-младший брат по старинному. tera вроде как бы взял тебя в братья.


Ну, тогда, милые мои ДУРАКИ, я всех вас беру в братья, ибо в этой школе жизни нет ни старших ни младших.
В данную точку времени ЗДЕСЬ И ТЕПЕРЬ мы все попали не по своей воле, просто проснулись на песчаном берегу времени и хвастаемся друг перед другом кто собрал более красивые камушки...

tera | Post: 137002 - Date: 19.10.08(17:43)
ФИЗИК | Post: 136999 Наливаю !!!! БРАТ!!!!

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
ФИЗИК | Post: 137003 - Date: 19.10.08(17:43)
tera
Ну ты, дорогой брат, пойми, МОНОЛИТ на столько отличается от говна, что и говорить в таком тоне о нем недопустимо.

Начал я с того, что написал статью, где высказал гипотезу о существовании МОНОЛИТА.
Мне это представлялось настолько очевидным, что невидеть существования вот этого МОНОЛИТА, ПРАМАТЕРИИ, КАУЗАЛЬНОГО СЛОЯ или ХРОНАЛЬНОГО ВЕЩЕСТВА у Вейника, или ИСКОННОГО ПОЛЯ Депальма может только круглый, отпалированный до блеска гениальности Эйнштейн.
Это априорно понятный факт...
Однако был начат спор на пустом месте и не о чём.

Вопрос стоит иначе: "Довольно трёпа!!! Давайте поразмыслим над экспериментом с помощью которого можно обнаружить эту самую ПРАМАТЕРИЮ или МОНОЛИТ."


- Правка 19.10.08(18:26) - ФИЗИК
donskov | Post: 137024 - Date: 19.10.08(20:46)
ФИЗИК

Начал я с того, что написал статью, где высказал гипотезу о существовании МОНОЛИТА.
Мне это представлялось настолько очевидным, что невидеть существования вот этого МОНОЛИТА, ПРАМАТЕРИИ, КАУЗАЛЬНОГО СЛОЯ или ХРОНАЛЬНОГО ВЕЩЕСТВА у Вейника, или ИСКОННОГО ПОЛЯ Депальма может только круглый, отпалированный до блеска гениальности Эйнштейн.
Это априорно понятный факт...
Однако был начат спор на пустом месте и не о чём.

Вопрос стоит иначе: "Довольно трёпа!!! Давайте поразмыслим над экспериментом с помощью которого можно обнаружить эту самую ПРАМАТЕРИЮ или МОНОЛИТ."


Ну так и я с этого начал...... С Бесконечности.....
Чем она (Бесконечность) отлична от твоего МОНОЛИТА? ..--НИЧЕМ.! я говорю, что Эфир - это БЕСКОНЕЧНОСТЬ (или МОНОЛИТ по - твоему.) имеющий (эфир в Бенсконечности) далеко не нулевое давление. А ЭТО - можно назвать как угодно (см. свои перечисления) ПРАМАТЕРИЯ, -- видимо, - самое верное наименование.

А обнаружить эту ПРАМАТЕРИЮ - МОНОЛИТ - ЭФИР. МОЖНО ТОЛЬКО В ДВИЖЕНИИ. И я уже устал повторять, что сделать это довольно легко. Не надо засылать пучёк нейтрино вдоль поверхности Земли и ждатиь когда он отклонится в зависимости от времени суток (положения точки эксперимента в пространстве), или, как это делал Майкельсон, -- посылать луч света (разделив его полупрозрачным зеркалом) в ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ под 90грд.
Надо сделать интерферометр с двумя плечами. одно по горизонтали, другое по вертикали, и НАКЛОНЯТЬ ВЕРТИКАЛЬНОЕ .
Тогда Эфир (МОНОЛИТ, ХРОНАЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО. ПРАМАТЕРИЯ, И.Т.Д ...) ОБНАРУЖИТ СВОЁ ДВИЖЕНИЕ.
Не желание проводить именно такой опыт, а подмена его (опыта) всякой ХРЕНЬЮ позволяет офф физике утверждать отсутствие Эфира. как такового.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AGI | Post: 137032 - Date: 19.10.08(21:24)
andy8mm | Post: 136992... Но в обоих случаях мы энергию облекаем в форму, то есть в обьем. И теперь повторение того же действия-образования атома, приведет к их тесноте.
, вот с этого момента нужно уточнить. Пребывание в "тесноте", как ты правильно выразился- это нормальное состояние наблюдаемого вещества. И это продолжается до тех пор, пока вещество не претерпит смену агрегатного состояния, когда привычные кристалические, молекулярные связи разрушатся, как скорлупа ореха, и освободят копию, которая сохраняет первоначальную структуру исходного вещества. При малых энергиях, затрачиваемых на производство копии, мы чаще получаем ее в без массовом варианте: скопировав только заряды, формирующие кристалическую решетку, либо молекулярные связи, ответственные зв хим. свойства. Подобное, имхо, наблюдается при приготовлении гомиопатических препаратов. А для воспроизводства копии вещества с полной энергией- с массой, естественно необходимы значительно больше энергии. Это наблюдается в ячейке Джо, в третьей стадии, где уже сформирован огромный эфирный вихрь. В сети подобная инфа довольно часто встречается.-------P.S. Еще раз присмотрись, как воспользоваться СЕ, которая переносится копией, и благополучно нами теряется в повседневной практике.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
DenisKoronchik | Post: 137044 - Date: 19.10.08(22:19)
AGI Пост: 136975 От 19.Oct.2008 (12:59)
ФИЗИК | Post: 136967...Всё равно вопрос конкретный БЫЛ эксперимент?????
, а попробуй ты вкурить сей феномен, из практики квантовой физики. Дуализм свойств фотона, проявляется от странного каприза: если хочешь обнаружить волновые свойства,используешь средства контроля именно волн, и обязательно их и обнаруживаешь. А если используешь приборы для регистрации частиц, получаешь частицы. . Вот и попробуй разобраться с этим "фокусом": каким образом приборы регистрации, влияют на свойства обьекта внимания? Это из версии копирования эфиром, при контакте с веществом. Имхо- это предверие к пониманию эфира,как сплошной, не квнтованной среды.


г... ну пример - вода.
Можем рагистрировать и частицы и волны, но вода состоит из молекул, не сплошная среда.
Да говорить что мир недискретен не имеет смысла, ибо это глупо... Как из недискретной среды создать две капли воды, которые можно соединить, разединить, разделить на 3, 4, 5, ...
только не надо снова погружать все в матрицу

ФИЗИК | Post: 137045 - Date: 19.10.08(22:25)
Серёжа, вот боюсь что ты опять этого не понял.

Тогда Эфир (МОНОЛИТ, ХРОНАЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО. ПРАМАТЕРИЯ, И.Т.Д ...) ОБНАРУЖИТ СВОЁ ДВИЖЕНИЕ.
Не желание проводить именно такой опыт, а подмена его (опыта) всякой ХРЕНЬЮ позволяет офф физике утверждать отсутствие Эфира. как такового.


МОНОЛИТ, ХРОНАЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО. ПРАМАТЕРИЯ это не эфир, это то из чего состоит эфир.(У Эйнштейна на этом месте стоит пустота...)
Этот МОНОЛИТ потому и МОНОЛИТ что не имеет никаких частей и занимает всю вселенную он во всех вещах предметах, людях, звёздах и галактиках. А так как этот МОНОЛИТ неделимый и без частей, то это одна сверхгигантсая элементарная частица, а поскольку это элементарная частица то это материальная точка. Однако, часть больше целого, вот первый парадокс. Из этой частицы рождается эфир. Небыло первого баха и никогда не будет тепловой смерти. Бесконечность не имеет начала. Иначе это не бесконечность и если у бесконечности есть конец, то она называется как то по другому. Это тот самый бозон Хигса который козлы хотят получить и никогда не получат т.к. он один единый и если получат второй то он тут же сольётся с парвым и снова будет только один...
А вот эфир из этого моналита рождается. Эфиров много ступеней. Из эфира строится более грубый мир и так как это строительный материал, то его и не обнаружить. Видно дом, а не песок и цемент. Далее я поведу научно фантастическую беседу по мативам прочитанного о эфире, меня же интересуют экспериментальные данные. В каких формах бывает эфир все только фантазируют, регистрировать его не регистрировал никто. А я не хочу строить фантастические проэкты без эксперимента....
То, что монолит существует могу привести в доказательмтво пару простейших опытов. О том много и не однократно говорил здесь.
А вот по поводу эфира у меня таких чётких доказательств нет.


- Правка 19.10.08(22:27) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 137047 - Date: 19.10.08(22:46)
Корончик, я вам предлагаю кашерную пищу из своих идей, которая вызвала восторг в Израиле:
[ссылка] обложка.
[ссылка] Они это поместили в виде одной незаконченной истории науки, вот это и есть простейшие опыты доказательства существования монолита.В теории Максвелла вот эти факты о которых говорю я (см. ДНА)не учтены! Всё! Приплыли нет теории электродинамики, есть сборник анекдотов. Какая из теорий эфира (кроме Депальма) учитывает факт существования МОНОЛИТА?

А Вы тут пытаетесь всех накормить какой то мякиной из чужих мыслей, то про какуюто матрицу, то про чёрнные дыры. Завтра начнёте серию бесед о НЛО...Эту пищу даже носороги не едят.


AGI | Post: 137053 - Date: 19.10.08(22:55)
ФИЗИК, не бери в голову последствия сей неразберихи. Уж пора-бы понять, что проблема только в терминологии. Мы говорим об одном и том-же, но на разных языках. Отсюда досадные недоразумения.
DenisKoronchik | Post: 137044 г... ну пример - вода
, извини дружище, но ты мягко говоря, совершенно не вьехал в тему. Попытайся разобраться все-таки, о проявлении дуалных свойств фотона. Что за причина подобного "безобразия"?

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Возможный путь рузвития теории эфира - Стр 65

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт