[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Автопомощь. - Стр.1
pendik | Post: 133983 - Date: 01.10.08(09:29)


Предлагаю на этой ветке форума обсуждать разные неординарные способы ремонта машин, также и в полевых условиях.


Для затравки: это своего рода "повышение компрессии" подшипника в гнезде.

К вопросу електроискровой обработки.
У меня когда-то был старенький "Геланден Ваген"....однажды в пути развалился наружный подшипник переднего колеса, и заодно износил посадочное гнездо.Так-как у меня был с собой наружный от "копейки"(они одинаковые).то приступил к ремонту в "полевых условиях)-дело было в лесу...Новый подшипник из гнезда вываливался,фольги не было.
Как решение: установил подшипник на "минусовой" вывод аккумулятора, а минусовой клеммой "чиркал" по наружной поверхности.Ток регулировал включением потребителей (фары, печка, обогрев стекла, сидений....) получил на наружной поверхности подшипника "лунный ландшафт"...забил его в ступицу и поехал...надеялся дома сделать качественный ремонт...НО...проехал с этим подшипником более 30 000км и продал машину.через год встретил нового владельца и поинтересовался: были-ли проблемы с ходовой? Не было!

Хранитель | Post: 133994 - Date: 01.10.08(10:37)
...... Большой рыбацкий надувной пуф из лодочной ткани, + два резиновых поддона из-под ног - сверху пуфа и снизу + насос или компрессор любого типу = отличный пневмодомкрат для снятия и установки с лимузину тяжелых агрегатов "через низ".
ЗЫ!: Не забыть отвернуть болты крепления!!! Один приятель забыл и вместе с мотором приподнял было всю машину.... Но вскоре ударная волна трижды обогнула земной шаръ!!!

AlexZander | Post: 133996 - Date: 01.10.08(12:28)
Приемы разные - узлы и агрегаты у всех авто однотипные. Учитесь, и пригодится! С другой стороны подшипник надо заранее менять - зашумел - в месорку. Нефиг на неисправной машине выезжать.

Собственно к удалению.

pendik | Post: 134003 - Date: 01.10.08(13:32)
Совершенно верно: не надо тянуть с ремонтом, а делать сразу, как проявился намёк на будующюю неисправность.Подшипник я "услышал", поэтому и прибарахлился новеньким, но поменять его нашлось время только в лесу через несколько дней в антисанитарных условиях...я наступил на "детские грабли"...и теперь стараюсь "не оставлять на завтра то, что можно сделать сегодня",оно всё равно вылезет.(аналогия с посещение туалета)

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Автопомощь. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт