[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вектор Умова-Пойнтинга...потоки энергии - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#99176 Date:02.02.2008 (16:49) ...
Впервые вектор плотности потока энергии был предложен в 1874 г. русским физиком Н.А. Умовым. Десятью годами позже такой же вектор для описания энергетических процессов в электромагнитном поле был дан Дж. Пойнтингом. Поэтому у нас принято называть его вектором Умова-Пойнтинга.
Собственно последний и интересует, а вообще немного странно на сайте многих интересует энергия, но почему-то никто не интересуется, как куда и как перетекают сами энергетические потоки. Поэтому решил открыть эту ветку и совместными усилиями разобраться в этом вопросе , потому как есть у меня предположение, что на поток энергии можно оказывать непосредственное воздействие, тоесть менять его плотность , а возможно даже направление.
Вектор Умова-Пойнтинга вектор плотности потока энергии эм.поля, S равен векторному произведению напряженности электрического и магнитного полей. Направление вектора определяется правилом правого треугольника или наверное более правильно сказать образуют правую тройку векторов.
Хочется сразу отметить, что проводник с током не является переносчиком энергии, а только создает условия, потому как и магнитное и электрическое поле вытесняется из проводника на поверхность и имеют максимальную напряженность непосредственно над его поверхностью соответственно поток энергии имеет макс плотность над проводником.
Уже с этого можно делать интересные выводы, например, что изоляция проводника влияет на процесс переноса энергии а особенно передачи как в трансформаторе, ну наверно все и так знают, если намотать транс проводом в изоляции типа пвх получится г.
Еще хочется обратить ваше внимание на статью Д.Астахова, тамже ссылка на его сайт.
[ссылка] Обязательно почитайте, странные и непонятные вещи он описывает например:
Но многие ли
знают, что простое внесение конденсатора в магнитное поле резко изменяет его
характеристики? И замечу, без всяких самоиндукций. Так и с батарейкой, ее
эффективность резко вырастает при соседстве с правильно ориентированным
магнитом! Как это можно использовать? Вот встречалась мне конструкция, когда
провод от минуса батарейки просто наматывался на батарейку и далее к
потребителю! Бред? Казалось бы только усложнение конструкции? Однако
измерения показали, что чем выше потребляемый ток, тем эффективней работает
конструкция, а главное время работы от элемента в разы больше! Тогда это
объяснили с позиций дросселя, что для удешевления конструкции сердечников
берется батарейка, однако не добавил тогда автор, на всякий случай, я
полагаю, что если использовать классический дроссель, с правильным
сердечником, то эффекта нет!

Ну и многие другие особенно с постоянными магнитами, но ведь любой электронщик мал мал грамотный скажет внесение постоянного магнита лишь ухудшит работу трансформатора, а у этих малограмотных радиолюбителей иногда наблюдается усиление энергии… бред наверно выдумки, скорей всего…
А вот еще одна непонятная штуковина тестатика, прицеплю фоту,. Странная хрень с виду генератор Вимшурста, КПД паровоза, а все туда-же в вечные двигатели порывается. А если присмотрется то эти малограмотные изобретатели еще и катушки на магниты намотали…вот дают. .
А странности и непонятности как мне кажется обьясняются вектором Пойнтинга, прямое воздействие на поток энергии.
если интересно то продолжение следует.
andy8mm | Post: 131183 - Date: 07.09.08(21:34)
Я так понял:
1. Электрон летит в вакуме на 1-ом чистом участке одна траектория.
2. Электрон летит в вакуме на 2-ом участке с размещенной металлической пластинкой(параллельно первоначального движения электрона), тут то и происходит изменения с траекторией. Электрон начинает отклоняться к пластинке, как будто она имеет Положительный заряд, (со слов ДедаИвана, судя по воздействию размер "Плюса" равен размеру "Минуса" электрона. Вот почему он "зеркальный".

Вспомнил слова Деда, обьяснения Алёне о вихревых токах в алюминеевом диске, который "Оф.Физика обьясняет с точностью до наоборот".
dedivan, моя крыша едет, но чую где-то тут.

- Правка 07.09.08(21:41) - andy8mm
roman-uhf | Post: 131188 - Date: 07.09.08(22:39)
Вэлкам в нашу веселенькую компанию тихо шуршащих шифером - поехавших крыш !

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
dedivan | Post: 131191 - Date: 07.09.08(22:48)
Заходи гостем будешь, со своим шифером -хозяином.

_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 131195 - Date: 07.09.08(23:13)
Нужен справедливый учебник, а пока отрывки фраз с артефактами, как рассыпанный пазлик, ищет своё место. И форма у пазлика вроде бы подходящая , да картинка в целом не складывается.

stasis2 | Post: 131212 - Date: 08.09.08(06:48)
Электрон начинает отклоняться к пластинке, как будто она имеет Положительный заряд, (со слов ДедаИвана, судя по воздействию размер "Плюса" равен размеру "Минуса" электрона. Вот почему он "зеркальный".

а вон оно как , andy8mm , только при таком раскладе придётся провести аналогию с оптикой (больше не с чем) та да ,чтобы электрон отзеркалился в металле ,в вакууме должно существовать некое излучение (поток) с длинной волны много меньшей размеров электрона, или как?
_________________________________________________
roman-uhf | Post: 131188 - Date: Mon Sep 08, 2008 6:39 am
Вэлкам в нашу веселенькую компанию тихо шуршащих шифером - поехавших крыш !

спасибо за приглашение, кстати в психиатрии есть кривая(график)
нормальности личности, на его середине нормальные, снизу тормоза, а сверху
шизики, гении и экстрасенсы (это как раз наш случай)
так чта чтобы что-то открыть надо быть сверху (главное шифер покрепче привязывать (а то дует тут слегка) но сой ти с ума можно от перегрузки теориями легко (видимо у энштейна так и случилось ) бедный дед
мне лично плевать кем меня сочтут нормальные ибо несмеющий заплыть за буйки жалок, так то !!!
P S
все мои знакомые считают меня ,типа не от мира сего, и ничё живу


andy8mm | Post: 131214 - Date: 08.09.08(08:39)
вакууме должно существовать некое излучение (поток) с длинной волны много меньшей размеров электрона, или как?

Значит "некое излучение" есть. Электрон ведь передвигаясь гонит конус-волну.
stasis2 А почему длина волны много меньшей размеров электрона?

dedivan | Post: 131221 - Date: 08.09.08(09:57)
andy8mm Пост: 131214 От 08.Sep.2008 (09:39)
stasis2 А почему длина волны много меньшей размеров электрона?


Ну он имеет ввиду законы оптики, чтобы нарисовать картинку
"кисточка" должна быть меньше картинки.

Но там все по другому.
Всякий учебник физики начинается с понятия заряда и электростатики.
И вот тут как раз самый прокол в физике.
Считают что свободные заряды в проводнике расположены на поверхности.
Ну они же отталкивают друг друга, поэтому и расползаются как можно дальше.
Далее- подносим внешний электрон, он отталкивает электроны поверхности вглубь металла, и получается область положительного заряда на поверхности вблизи внещнего электрона.
Это называется электростатическая индукция.

Вот и парадокс- электрон отталкивает сначала, и сам должен испытывать
ответную силу, а получается
что начинает притягиваться к положительному заряду, который сам себе
и создал- барон Мюхгаузен в чистом виде.

Вот и все- дальше весь учебник можно перечеркивать, потому что в самом
начале наврано. Но это не значит что читать его не надо.

_________________
я плохого не посоветую
ert_zeb | Post: 131239 - Date: 08.09.08(11:54)
Ну это дедушка явно загнул. (Вот кто гадит школьные учебники).
Если подать минусовой заряд на пластину, она электрон отклонит. Сам проверял, как раз осциллограф надо починить. Всё относительно (как сказал один недоумок), так что нейтральная пластина в сравнении с минусом электрона положительна. Соответственно и притяжение будет.
Но на счёт зеркала - это правда. И есть технические применения. Хотя в наше время уже применяют томографы (в том числе позитронные).

dedivan | Post: 131256 - Date: 08.09.08(14:45)
Так, пишем- до двух считать не умеет, а в осциллограф полез.
Никогда не думал зачем там две пластины? когда одной достаточно.
А почему электроды там цилиндрами? Плоские проще.

_________________
я плохого не посоветую
ert_zeb | Post: 131258 - Date: 08.09.08(14:57)
Ой не врите, дедушка. Пластин там больше, включая корректирующие. Да плюс экран внешний.
Но электроны отклоняются от отрицательно заряженных тел, как им и положено. Лепить сюда пластины конденсатора незачем. Если смущает их количество, посмотрите на фокусирующий электрод, ну сетки там какие-нибудь. Короче, не врите.

stasis2 | Post: 131265 - Date: 08.09.08(15:07)
Вот и парадокс- электрон отталкивает сначала, и сам должен испытывать
ответную силу, а получается
что начинает притягиваться к положительному заряду, который сам себе
и создал- барон Мюхгаузен в чистом виде.

Это точно , вот и я говорю что классическая электростатика это фуфло
притянутое за уши , это как надо обдолбиться чтоб такую х..ню выдумать?
также и свободные электроны ,которые типа текут по проводам
полная охинея и какого х..ра тогда получается скин эффект, их (электроны) на высокой чатоте тока центр поводника отталкивать начинает?
получается картинка "полный пивдес"
интересно мля, у ортодоксов одни наблюдения да притянутые за уши объяснения

так что нейтральная пластина в сравнении с минусом электрона положительна.

это ещё почему ?
-Сдаётся мне что тут не применим принцип разности потенциалов ибо
электронс пластиной никак не связаны да и определение нейтральности пластины подразумевает что ей (платине) как бы пох..р , есть этот электрон рядом или нет , потому что у неё заряды скомпенсированы, однако ничто не мешает электрону поляризовать пластину своим полем вращения, и как следствие потом уже сней и взаимодействовать (по мне так и осуществляется электростатическая индукция, ВО!

ert_zeb | Post: 131270 - Date: 08.09.08(15:19)
-Сдаётся мне что тут не применим принцип разности потенциалов ибо
электронс пластиной никак не связаны да и определение нейтральности пластины подразумевает что ей (платине) как бы пох..р , есть этот электрон рядом или нет , потому что у неё заряды скомпенсированы, однако ничто не мешает электрону поляризовать пластину своим полем вращения, и как следствие потом уже сней и взаимодействовать (по мне так и осуществляется электростатическая индукция, ВО!


Разумеется не связаны. Даже свободные электроны в металле ничем не связаны. И даже простой пучок электронов в ускорителе будет "расталкиваться".
Есть даже такие страшные примеры, как МеП-переходы типа Металл-n-переход. Безо всяких p-переходов. И работает, именно потому, что металл электроотрицательней полупроводника.
И электростатической индукции место нашлось в полевых тр-рах. Никаких чудес, всё как раз по физике. Другое дело, как отказаться от электронов этой физике не навредив, вот тут уже появляются варианты.

MSN | Post: 131404 - Date: 09.09.08(11:01)
ТО что МП, это побочное действие тока, я подозревал и говорил об этом давно. Кстати это можно использовать в двигателе для экономии потребляемой энергии.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dedivan | Post: 131415 - Date: 09.09.08(12:13)
TAHK
Так вот из правильно поставленных опытов (в том числе и с тремя проводниками) можно сделать вывод, что электрический ток наводит Эдс в соседних проводниках не магнитным полем, а именно торсионным или спиновым.
При этом ТП (торсионное поле) должно оказывать именно ускоряющее (отрицательное или положительное) воздействие на электрон, только тогда он приидет в движение.


Для меня что торсионное, что спиновое, что магнитное поле - одинаковы.
Их нет. Вот картофельное поле есть. А эти чистая математическая абстракция. Если пользоваться ими, то только в комплекте с прилагаемыми к ним формулами.
Для рассуждения они не годятся, они не предназначены для этого.

Есть среда, упругая, поляризуемая - вот с ней можно рассуждать.
Тогда торсионное поле- это поворотная деформация среды, но сразу
будет видно, что статический поворот не толкает электрон, только динамика кручения толкает, причем наглядно видно в какую сторону.

И передать это кручение вдоль очень проблемматично, среда упругая,
она всегда хочет вернутся в нейтраль, поэтому чтобы скрутить
что то вдалеке нужны там поперечные силы.


_________________
я плохого не посоветую
Владимир_64 | Post: 131432 - Date: 09.09.08(15:58)
А почему возникает обратная реакция. Если электроны толкаются в туже сторону, то поляризация должна увеличиваться? или электроны толкаются в туже сторону пока виток не замкнут, а если его замкнуть, то они начинают обратно двигаться и тем самым создадут обратную поляризацию, которая и есть обратная реакция?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вектор Умова-Пойнтинга...потоки энергии - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт