[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Схема с герконом и катушкой - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
VampirE_PB | Post: 129375 - Date: 26.08.08(11:00)
При проведении опытов с одной из схем, выложенных на этом сайте, обнаружился необычный эффект. В оригинальном варианте предлагалось, если не ошибаюсь, намотать безкаркасную катушку четырьмя проводами. Я так и сделал. Эффект нулевой. Затем, на ферритовом стержне я намотал бифилярную катушку проводом 0,12 (80 + 80 витков). Тоже ничего сверхестесственного, правда, лампочка засветилась немного ярче. Мне пришла в голову мысль, что если геркон положить на катушку, то получится автоколебательная система, но ничего не произошло. зато, когда я поднёс магнит к геркону (который был на сердечнике катушки), в его рабочем зазоре появился синий (фиолетовый) огонёк и там начало шипеть. Возможно, получился разрядник. Хотя как он может работать при напряжении питания 9 вольт??? (и может ли?). При замене катушки на обычную (такой же сердечник, 160 витков, провод 0,12). Этот эффект исчез.

p.s. Не смог найти ветку форума, на которой была выложена схема, поэтому пришлось создать новую.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
олег-джан | Post: 129376 - Date: 26.08.08(11:05)
У вас геркон именно рядом(параллельно) катушке или к торцу ферритового стержня?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
IOL | Post: 129377 - Date: 26.08.08(11:05)
Возми обычну пальчиковую батарейку поискри на первичке трансформатора

VampirE_PB | Post: 129378 - Date: 26.08.08(11:24)
олег-джан Пост: 129376 От 26.Aug.2008 (12:05)
У вас геркон именно рядом(параллельно) катушке или к торцу ферритового стержня?


К торцу ферритового стержня


VampirE_PB | Post: 129379 - Date: 26.08.08(11:25)
IOL Пост: 129377 От 26.Aug.2008 (12:05)
Возми обычну пальчиковую батарейку поискри на первичке трансформатора


нет, там какой-то другой эффект (?)

VampirE_PB | Post: 129380 - Date: 26.08.08(11:29)
причём, геркон плотно прилегает к катушке, а эффект проявляется при определённом расстоянии магнита от геркона (порядка 5-10 мм)

IOL | Post: 129381 - Date: 26.08.08(11:34)
Ну дык у геркона дребезг просто образуется

VampirE_PB | Post: 129384 - Date: 26.08.08(11:47)
Возможно, и так. Сейчас ещё поэксперементирую...

OPTICUT | Post: 129411 - Date: 26.08.08(14:48)
VampirE_PB Пост: 129375 От 26.Aug.2008 (12:00)
При проведении опытов с одной из схем, выложенных на этом сайте,....
.......
p.s. Не смог найти ветку форума, на которой была выложена схема, поэтому пришлось создать новую.


[ссылка] src="images/smilies/09.gif" />

Fema | Post: 129418 - Date: 26.08.08(15:31)
Обычно геркон имеет размкнутые контакты, и если класть его на катушку ничего не будет, ведь нет тока чтобы создать магнитное поле без включения геркона. А вот если подносишь магнит, то он своим полем включает геркон, а дальше катушка своим полем воздействуя против поля магнита - убирает поле в ноль, вот геркон и выключается. А по выключению геркона естественно проскакивает искра от катушки.

Причем, так как диод по на схеме с магнитом вообще не в ту сторону повернут, то в нагрузке фактически ничего дополнительного не будет, а вся моща уйдет в искру! А в нагрузку ток пойдет напрямую от батареи мимо катушки и сразу через диод в нагрузку...,но если диод развернуть(или полярность батареи), то только тогда в нагрузку пойдет уже только ЭДС катушки.
Именно по этому не стоит один диод заменять диодным мостиком, иначе лампочка действительно будет светится ярче, за счет добавления энергии от ЭДС, но при этом и больше потреблять от батареи.

А для настоящего СЕ режима стоит разобраться именно с процессами происходящими в многожильной катушке, у которой ЭДС действительно больше чем у катушки с одиночной намоткой....но не у всех катушек, а только у намотанных кое-как внавал, если намотать аккуратно виток к витку тоже никакой прибавки ЭДС не будет.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.08.08(19:39) - Fema
VampirE_PB | Post: 129512 - Date: 27.08.08(10:18)
Да, действительно, диод на схеме нарисован неправильно (sorry). Торопился сильно, хотел мыслью поделиться Повторите эту схему, плиз, и вы сможете увидеть о чём я говорю. Мне вечером удалось жёстко зафиксировать систему катушка-геркон-магнит. И такое свечение продолжалось довольно долго, правда я заменил геркон на геркон большего размера. Когда магнит находится на таком расстоянии, что контактная группа геркона ещё не срабатывает, появляется это сияние. Мне это интересно только потому, что в работах Тесла часто упоминается о сверхпроводимости вакуума (хотя в герконах энертный газ ???). И я подумал, что это как-то связано...

lazj | Post: 129513 - Date: 27.08.08(10:21)
Коли б вакуум был сверхпроводен, но как бы триоды с пентодами да разными лучевыми тетродами работали?
Вакуум сверхпроводен лишь для своей волны ("звуковой"), мне так думается.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 27.08.08(10:22) - lazj
VampirE_PB | Post: 129514 - Date: 27.08.08(10:30)
Тоже вариант... Я собственно именно ламповой звукоаппаратурой и занимаюсь...

VampirE_PB | Post: 129515 - Date: 27.08.08(10:32)
Так почему тут кто-то утверждал, что якобы собрал генератор Тесла (на лампах) и частоты там аж...

lazj | Post: 129518 - Date: 27.08.08(11:08)
не помню, пальцем ткни...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Схема с герконом и катушкой - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт