[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Замена железных опилок монитором - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
ветерок | Post: 127952 - Date: 17.08.08(14:21)
предлагаю простой способ отображения и исследования магнитных полей с помощью обыкновенных ЭЛТ мониторов.

тема:
[ссылка]
для создания сетки использовалась программа:
TFTTEST ВЕРСИЯ 1.52



- Правка 19.09.09(19:59) - ветерок
lazj | Post: 127975 - Date: 17.08.08(16:40)
А можно взять стеклянну банку например литой аквариум прямоуголный, залить маслом, в масло "подвесить" пыль стальную, и картинка будет уже трехмерной.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Хранитель | Post: 127983 - Date: 17.08.08(17:05)
...А если ещё там рыбок накормить пылью стальной. то при поднесении магниту, увидим синхронное плаванье!
ЗЫ: (щас китайци украдут этот аттракцион, и нам продадут!.. )

valeralap | Post: 128006 - Date: 17.08.08(19:14)
ветерок | Post: 127952 Ты молодец, это хоть старо как мир, но для пытливого ума хорошая штука, а для болтунов им все едино не обращай внимания на них. Мне твоя подсказка ой как пригодится, даром я в ателье по ремонту теликов 4 года на заднице, просидел, а забыл напрочь про этот прием. Дроссель у меня для размагничивания есть, а мониторов на детали притаскивают, по 20 штук в неделю не успеваю распаивать. Так-что не очень жалко если какой и накроется зато посмотреть можно много чего а говоруны пусть ги- ги- кают! Сочтешь нужным заходи в личку познакомимся. С уважением Валерий.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Azazello | Post: 128009 - Date: 17.08.08(19:25)
lazj | Post: 127975
Остроумно:)

lazj | Post: 128013 - Date: 17.08.08(19:39)
это не моя идея. я ее только озвучила.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Ivan | Post: 128014 - Date: 17.08.08(19:40)
valeralap
Вот и будешь использовать плоскую матрицу для отображения процесса.А как насчёт- 3-мерной?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ветерок | Post: 128067 - Date: 17.08.08(22:47)
:)
лбратили внимание на скрутку квадратов сетки в центре магнита и по бокам?
Интересно да ?
а ещё интересно то что сетка(маска) монитора имеет в некоторых местах нейтральное намагничивание,это видно по белым пятнам.
Изначально цвет-то фона выставлен белым значит и "нейтральное" намагничивание даст белый.

ешё не понятны овально-вытянутые зоны намагничености в некоторых местах кромки магнимта,не понял с чем это связано.
общий характер намагниченности ведь цветные "шарики",а тут "колбаски".

если взять катушку,электромагнит,то картинка будет такая же

чем выше мила магните тем шарики будут меньше устремляются к величине отверстия в маске думается мне.

редкоземельные магниты это показывают.
в общем интересно..
пробуйте
________________
опилки в масле интересно но не практично на мой взгляд.
3D модель мало что изменит в жизни,тем более лентяев и болтунов.
100 лет назад небыло даже осциллографов,а творили люди.
наше поколение это лентяи и болтуны теоретики.
А вот так попробуйте,а вот так,а может вот так,а вот думаю не будет работать,а вот так думаю лучше.. и так без конца...
__________
всем привет.

valeralap | Post: 128079 - Date: 17.08.08(23:39)
Ivan | Post: 128014 - Делов- то тремя монеторами обложусь!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
sergeij_dobrojanskij | Post: 128091 - Date: 18.08.08(00:41)
ветерок

суть ролика показать что магнитное поле не перемещается вместе с магнитом (я его вращаю, а изображение намагниченности сетки остаётся неизменным, есть маленькие изменения но они вызваны тем что магнит немного отходит от центра вращения.)




хм... оно то вроде не вращается но, всё же искривляется сетка...
интересно было бы попробовать такое же но при разной ориентировке монитора к полюсам земли...
PS
и в правду довольно занятней нежели опилки...
кстати... есть в подвальчике - погребе два монитора, один из них практически убитый ... ибо показывает всё в зелёном цвете с постепенным угасанием оного...
надо будет его теперь убить окончательно а после распаять на детали...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
elektr0n1k | Post: 128094 - Date: 18.08.08(01:48)
3D модель МП можно получить с помощью феррофлюида

- Правка 18.08.08(01:53) - elektr0n1k
valeralap | Post: 128102 - Date: 18.08.08(03:56)
sergeij_dobrojanskij | надо будет его теперь убить окончательно а после распаять на детали...

Видишь, какая мысль ценная родилась и польза двойная знания получишь, монитор распаяешь, выбрасывать жалко будет, жаба задавит. Шучу конечно, но глядя на твой ник очень тяжело воспринимается, что у тебя вообще могут быть мысли! Просто шучу не вздумай обидится!




_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 128103 - Date: 18.08.08(04:05)
elektr0n1k | Post: 128094 Как говорил Макартычан “Вульгарно в моем доме попрошу не выражаться!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
sergeij_dobrojanskij | Post: 128128 - Date: 18.08.08(11:22)
valeralap Пост: 128102 От 18.Aug.2008 (04:56)
sergeij_dobrojanskij | надо будет его теперь убить окончательно а после распаять на детали...

Видишь, какая мысль ценная родилась и польза двойная знания получишь, монитор распаяешь, выбрасывать жалко будет, жаба задавит. Шучу конечно, но глядя на твой ник очень тяжело воспринимается, что у тебя вообще могут быть мысли! Просто шучу не вздумай обидится!





хм... да в принципе я знал уже что монитор всяк распаяю...
ибо выкидывать и вправду жалко, так как мне его принесли не на распайку, а я его покупал на распайке за 20$ ....
так что жаба одназчно давит...
а про то что телевизор можно использовать замест опилок я знал с детсва...
ибо в раннем возрасте прикладывал к кинескопу магниты от динамиков, за что был сильно "МАТивирован" родителями...
:-)
PS
чем вам уважаемый моя имя фамилия то не нравится ?????
если вы думаете что я это передрал с главы одесской налоговой администрации - то ошибаетесь...
это мои настоящие..
просто мы с ним однофамильцы- одноимёнцы...
PPS
А сетка то и в правду искривляется... на мониторе...




_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 128129 - Date: 18.08.08(11:30)
elektr0n1k Пост: 128094 От 18.Aug.2008 (02:48)
3D модель МП можно получить с помощью феррофлюида

блин... занятно однако выглядит... !!!!
и.т. д...
[ссылка]

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Замена железных опилок монитором - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт