[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Меня терзают смутные сомненья. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
KaBoom | Post: 127168 - Date: 13.08.08(12:55)
Не кажется ли вам, уважаемые коллеги, что в информации об исследованиях Теслы существует некая... нестыковочка. Я не знаю, обращал ли на это внимание кто-нибудь еще, это исключительно мои умозаключения. В 1901 году Тесла патентует устройство для утилизации лучистой энергии, одним из основных элементов которого является пластина, поднятая на большую высоту. Затем он начинает строить башни, на которых эта пластина ярко выражена. А теперь убедите меня, что эта башня - ПЕРЕДАТЧИК энергии, а не ПРИЕМНИК. Все "пиротехнические" эффекты, которые связывают с этими башнями, вызваны тем, что в "сверхединичных" устройствах рано или поздно должна встать проблема сброса "лишней" энергии. Известно, что этой проблеме Тесла уделял большое внимание. Разрядники, которые он использовались в его схемах, предназначались именно для этого. За 30 лет исследований его устройство эволюционировало от башен-колоссов до коробочки 60х30х15 см с двумя штырьками. Зачем пытаться передавать энергию на расстояние, если ее можно получить прямо на месте в необходимых количествах?

Вот вам новая тема для споров

MSN | Post: 127176 - Date: 13.08.08(13:27)
Зачем пытаться передавать энергию на расстояние, если ее можно получить прямо на месте в необходимых количествах?


Единая здравая мысль, а в остальном по Тесле, у вас винегрет в голове, уж извините.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
KaBoom | Post: 127179 - Date: 13.08.08(13:38)
А я и не претендую на истину в последней инстанции. Но просветите меня, темного. Когда Тесла ставил свои эксперименты в башнях по "передачи энергии на расстояние" что использовалось в качестве приемника, как было устроено и где оно находилось? Увенчались ли его эксперименты успехом или нет? Я перечитал массу информации в инете о Тесле, но такой информации не нашел.

MSN | Post: 127180 - Date: 13.08.08(13:43)
Сейчас надо перелопачивать кучу инфы , в качестве приемника использовал все тот же Трансформатор Тесла наоборот, есть в каком-то из патентов.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
gluk | Post: 127188 - Date: 13.08.08(14:21)
KaBoom. Мысль, как бы, правильная. Есть, только, одно но. Люди понимают энергию, как нечто особенное, имеющее силовые свойства. По их мнению, энергия - это что-то самостоятельное, находящееся между веществом или в веществе.
На самом деле, энергия - это и есть само вещество, которое в данном месте способно создать изменяющийся объём, который, в свою очередь, создаст силу, действующую на другие вещества или поверхности разных устройств.
Это к тому, что создать энергию "на месте" не всегда представляется возможным, поскольку в этом месте нет необходимых веществ, способных к созданию полезной силы. Энергию нельзя собрать, как мечтал Тесла. Это равносильно сбору вещества в коробочку. Можно использовать поток вещества, как это делают не гидроэлектростанции или поток ветра. Даже поток от солнца можно использовать. Но, "на месте", надо его иметь. Другими словами, надо иметь"на месте" вещество в потоке. И "лишней энергии" - нет. Есть некоторая часть вещества, которая не может быть привлечена как источник силы, поскольку нет механизма позволяющего реализовать движения этого "лишнего" вещества. Кроме того, не всегда процесс преобразования вещества идёт с расширением объёма, позволяющего превратить это расширение в полезное движение. В этом случае требуется вещество-посредник, которое может изменить свой объём и получить полезную силу в устройстве. Например, для превращения воды в пар(увеличения объёма воды) требуется тепло. Само тепло, без воды, не позволяет создать силу. С электричеством тоже есть проблемы. Заряд образуется из атома вещества, а не существует сам по себе. Заряд - это элемент вещества. Его нельзя собрать "отдельно", а потом использовать. "На месте" надо иметь и вещество, из которого получаются "заряды".
Все эти компоненты всегда находятся в контакте между собой.
Тесла пытался организовать в пространстве состояние вещества, которое позволяло бы на некотором расстоянии от устройства получать обратное преобразование первоначального воздействия. Он хотел из пространства сделать провода. Но оказалось, что в приёмниках, кроме искр, ничего создать не получалось, поскольку вещество "на месте" и между местами не имело необходимого состава. Лампы, правда, горели и всех током било...

free_energy | Post: 127189 - Date: 13.08.08(14:24)
Как описывалось в литературе, приемники Тесла располагались в маленьких чемоданах, как портативные устройства, и для использования должны были штырями вставляться в грунт, есть соответствующие патенты. Но смысл какой в них?

Гораздо интереснее то каким способом задумывалось преобразовывать энергию передатчика в дирижаблях и самолетах, в аппаратах, которые не соприкасались с поверхностью земли.

Эдгар Кейси американский ясновидящий в 30-х годах описывал Атлантиду, в которой в качестве источника для всех транспортных средств и летательных аппаратов использовался один камень (хотя их было несколько, искуственно созданных) его излучение принимали системы расположенные на транспортах и они основывались на том же веществе из которого был произведен камень-источник. И к тому же настраивались в резонанс.

Видимо у Тесла сохранилась генетическая память Атлантического времени, в котором мы все однажды жили, вот он и пытался реализовать это в 19 веке.

[ссылка]
Однако если правильно применять знания о строении вещества, энергия доступна везде, без гигантских передатчиков. Кстати говоря, вполне вероятна и атлантическая версия истории, просто материалы сейчас можно делать эффективнее. Наверно Тесла к этому пришел в 20-30-х годах прошлого века.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 13.08.08(14:28) - free_energy
KaBoom | Post: 127191 - Date: 13.08.08(14:30)
free_energy Пост: 127189 От 13.Aug.2008 (15:24)
Как описывалось в литературе, приемники Тесла располагались в маленьких чемоданах, как портативные устройства, и для использования должны были штырями вставляться в грунт, есть соответствующие патенты. Но смысл какой в них?


Про патенты я знаю. Я имел ввиду, в момент включения башни где находился человек с таким чемоданчиком и какое количество энергии ему удалось принять? А то башню построили, вбухали кучу бабла, а про приемник забыли? Фотографий башен Теслы полно. А где фотографии приемников? Результаты экспериментов?

DenisKoronchik | Post: 127194 - Date: 13.08.08(14:37)
KaBoom Пост: 127191 От 13.Aug.2008 (15:30)
free_energy Пост: 127189 От 13.Aug.2008 (15:24)
Как описывалось в литературе, приемники Тесла располагались в маленьких чемоданах, как портативные устройства, и для использования должны были штырями вставляться в грунт, есть соответствующие патенты. Но смысл какой в них?


Про патенты я знаю. Я имел ввиду, в момент включения башни где находился человек с таким чемоданчиком и какое количество энергии ему удалось принять? А то башню построили, вбухали кучу бабла, а про приемник забыли? Фотографий башен Теслы полно. А где фотографии приемников? Результаты экспериментов?


ну как возможный результат считается Тунгузское явление)

free_energy | Post: 127195 - Date: 13.08.08(14:40)
Официально пишется о нескольких милях что ли (уточняйте)от передатчика, где Тесла запускал моторы. Это не скрывают, в интернете есть информация.

Вот это осилите[ссылка] и вопросов будет меньше.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 13.08.08(14:42) - free_energy
KaBoom | Post: 127196 - Date: 13.08.08(14:43)
Неубедительно. Документальных подтверждений нет, только домыслы, поэтому оставим Тунгусский мете... э-э-э... феномен, в покое. Башни Тесла строил якобы для _передачи_ энергии. Башни включались неоднократно, тому есть масса свидетельств, включая необычайно красивые световые явления. Это все чудесно, но, пардон, бессмысленно. Где приемник? Или - я научился передавать энергию, а вы ее принимайте как сможете?

free_energy | Post: 127199 - Date: 13.08.08(14:47)
KaBoom, если это ко мне, то вы читаете только себя, отвечать нет смысла.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
KaBoom | Post: 127201 - Date: 13.08.08(14:49)
free_energy Пост: 127195 От 13.Aug.2008 (15:40)
Официально пишется о нескольких милях что ли (уточняйте)от передатчика, где Тесла запускал моторы. Это не скрывают, в интернете есть информация.

Вот это осилите[ссылка] и вопросов будет меньше.


За ссылочку спасибо, давно хотел найти что-нибудь подобное. Но вопросов от этого меньше не станет

KaBoom | Post: 127203 - Date: 13.08.08(14:56)
free_energy Пост: 127199 От 13.Aug.2008 (15:47)
KaBoom, если это ко мне, то вы читаете только себя, отвечать нет смысла.


Секундочку... Я что-то не так сказал? Приношу свои глубокие извинения, если и обидел чем, то неумышленно.

Ладно, не буду будоражить почтеннейшую публику, пойду дальше мотать катушки. Результатов все равно ни у кого нет, так что сравнительная фаллометрия на предмет того, кто больше прочитал про Теслу, все равно смысла не имеет. Я просто поделился пришедшей в голову мыслью. Прав я или нет - одному Тесле известно. Счастливо оставаться.

DenisKoronchik | Post: 127206 - Date: 13.08.08(15:09)
KaBoom Пост: 127196 От 13.Aug.2008 (15:43)
Неубедительно. Документальных подтверждений нет, только домыслы, поэтому оставим Тунгусский мете... э-э-э... феномен, в покое. Башни Тесла строил якобы для _передачи_ энергии. Башни включались неоднократно, тому есть масса свидетельств, включая необычайно красивые световые явления. Это все чудесно, но, пардон, бессмысленно. Где приемник? Или - я научился передавать энергию, а вы ее принимайте как сможете?


как равное нет и документальных подтверждений, что это не Тесла натворил => эти две точки зрения имеют равные права на существование.
кроме того Тесла говорил, что пробовал и что у него есть "оруждие"

уж если мы не верим этим словам Теслы, тогда бесмысленно верить в остальные)

Печкин | Post: 127253 - Date: 13.08.08(20:08)
KaBoom Пост: 127196 От 13.Aug.2008 (15:43)
Неубедительно. Документальных подтверждений нет, только домыслы, поэтому оставим Тунгусский мете... э-э-э... феномен, в покое

ладно, оставим...
только что-же этот мете... э-э-э... феномен полдня по небу-то мотался, пока не приземлился?

- Правка 13.08.08(20:09) - Печкин
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Меня терзают смутные сомненья. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт