[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - хитрый транс Зацаринина - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#125926 Date:07.08.2008 (07:32) ...
хитрый трансформатор Зацаринина в стадии патентования... автор изобрел особый способ "намотки первичной катушки"... обсудим?
valeralap | Post: 126404 - Date: 09.08.08(15:01)
dedivan | Post: 126400 В свое время делал упрощенные фильтры среза на этом принципе и смотрел все осцилом двух лучевым. Вообщем если, что получишь необычное, буду рад за тебя и приятно удивлен. C уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
roman-uhf | Post: 126409 - Date: 09.08.08(16:15)
Магнитного поля нет ! Есть ТРИ СОСНЫ , в которых помещается целый мир !
Все эл.взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления
у поверхности проводника . Пока мир этого не примет , и не отбросит магнитные сказки , прогулка в трех соснах - ГАРАНТИРОВАНА !

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
dedivan | Post: 126410 - Date: 09.08.08(16:34)
roman-uhf Пост: 126409 От 09.Aug.2008 (17:15)
Магнитного поля нет !


Да это мы все понимаем, просто терминология устаканилась,
а менять время терять.
Я вот предложил эфирный черпачок, но он на самом деле сложнее
устроен, а как правильно это обозвать не вытанцовывается....

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 126411 - Date: 09.08.08(16:35)
Здравствуйте, я как всегда со своей очередной безумной идеей
насчёт намотки индуктора в ХТ внимание-- излагаю:
берем значит каркас -ленту из диэлектрика ,например пластик от бутылки , далее наматываем на ней обычный соленоид , потом изолирум сверху и сматываем это всё в тор ВСЁ. Мы получили в результате катушку соленоидального типа(как описывает автор) ,но с чудной картинкой поля . сегодня , завтра обязуюсь протестить .
Более оригинального соленоида мне в голову не пришло .

P. S. нигде не видел, сам придумал.

roman-uhf | Post: 126412 - Date: 09.08.08(16:40)
2 stasis2 :
"Случайные" дети тоже бывают красивые и счастливые ! Но когда они не случайные - вдвойне приятно ...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
roman-uhf | Post: 126413 - Date: 09.08.08(16:45)
2 dedivan :
"Устаканенная" терминология приводит к "устаканенным" взглядам , что окончательно останавливает процесс понимания чего-либо нового ( или нового понимания все того-же - старого )

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
stasis2 | Post: 126417 - Date: 09.08.08(18:21)
roman-uhf Пост: 126412 От 09.Aug.2008 (17:40)
2 stasis2 :
"Случайные" дети тоже бывают красивые и счастливые ! Но когда они не случайные - вдвойне приятно ...

базара нет

cloc | Post: 126418 - Date: 09.08.08(18:22)
Уважаемые, давайте отделим мух от котлет.

На данный момент в сети существует 4 оригинальных документов о ХТ.

1.ХИТРЫЙ ТРАНСФОРМАТОР.pdf;
Направлен мной профессору Канарёву Ф.М. и то не с целью рассмотрения принципа его работы, а лишь для объяснения способа создания в веществах огромной разности потенциалов без опасности электрического пробоя. На основании этого материала уважаемый Филипп Михайлович опубликовал на сайте НОВОСТИ НАУКИ собственную статью:
2.[ссылка] "ХИТРЫЙ ТРАНСФОРМАТОР"
По результатам обсуждения указанной статьи, с целью разъяснения наиболее общих вопросов, задаваемых мне в письмах, мною была написана работа:
3.О ХИТРОМ ТРАНСФОРМАТОРЕ_01.pdf.
На основании этого материала профессор Канарёв Ф.М. на указанном сайте разместил вторую статью:
4.[ссылка] "О ХИТРОМ ТРАНСФОРМАТОРЕ"

Материалы, размещенные на сайте НОВОСТИ НАУКИ, несколько урезаны, особенно в части графики. Оригинальное содержание только у 1 и 3.
На вашем форуме господин Фролов разместил только вторую (3) работу, с оригинальным именем "О ХИТРОМ ТРАНСФОРМАТОРЕ_01.pdf"

Для желающих прикрепляю самую первую статью, возможно, кому-то будет полезна.

Уважаемые, приношу свои извинения за то, что в своих работах не подчеркнул особо, один существенный момент: в них рассматривается ТРИ ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗЛИЧНЫХ конструкции, а именно: 1.Собствено сам ХТ; 2. Более хитрый трансформатор (БХТ), ничего, кроме созвучного имени, не имеющий общего с ХТ. 3. ХТ, вырожденный в, по своей сути, обыкновенный трансформатор, фото которого я разместил в этой ветке форума и который, в некоторых конкретных приложениях, может частично заменить ХТ.

Маленькое отступление ... Я уже давно не питаю иллюзий в отношении мира, в котором мы живем. Идеология наживы, человеконенавистничества и обмана в течение последнего столетия внедрена в головы огромного количества людей. Кучкой дегенератов, стоящих у власти, предприняты все меры по ликвидации самосознания народов, оболваниванию с пеленок, вдалбливания в детские головы "знаний", не имеющих ничего общего с действительностью. Фальсифицированы, именно фальсифицированы, а не слегка искажены ВСЕ стороны человеческой деятельности, наука, история, вчерашний и сегодняшний день. Ложь рекой льется из всех средств массового оболванивания. И нет ни малейшего сомнения в том, что науке, как одной из самых могущественных сил, уделено особое внимание власть предержащих. Вокруг науки и ее служек создан культ сверх сложности решаемых ими задач, недоступности пониманию обыкновенных людей. Создано несчетное количество бредовых теорий, намалевано миллионы томов научной макулатуры, истрачено огромное количество материальных и человеческих ресурсов под лозунгом служения науке и человечеству. И все это только с единственной целью - власть и мировое господство кучки нелюдей. Единственным критерием верности того или иного учения, теории, научного открытия или изобретения является ответ на вопрос: помогает оно или нет укреплению власти нелюдей на этой планете? Если да - зеленый свет любому бреду. Нет - вся мощь мирового карательного аппарата, во главе с ее верным авангардом - национальными академиями наук - обрушивается на отступников.
Давно, еще обучаясь в военной Академии, меня заинтересовали многие нестыковки и несуразицы процветающие в современной научной парадигме, в частности в области электродинамики. Занимаясь вопросами практической электроники и вычислительной техники по долгу службы, я параллельно " изучал электричество" , поставив перед собой задачу ПРАКТИЧЕСКИ проверить основные положения электродинамики, не беря на веру ничего из множества теорий, расплодившихся за столетие "научного застоя" и, пожалуй самое главное, НЕ ПЫТАЯСЬ ПОДВОДИТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ БАЗУ ПОД РЕЗУЛЬТАТЫ моих экспериментов. И закон перехода количества в качество
не подвел меня. Постепенно стало формироваться собственное понятие процессов "рождения и жизнедеятельности" электричества. Но это не тема для обсуждения. За многие годы мне удалось создать различные радиотехнические устройства, принципы работы которых не соответствуют
теории, изложенной в учебниках. Мне удалось создать необратимую электрическую машину. Как генератор работает отлично, а как двигатель - ни за какие деньги. И механический момент требуется только для преодоления классических потерь (трение, перемагничивание и т.д.) Если двигатель - хоть с бубном пляши, в режиме генератора не заставишь работать. И энергии требуется только на компенсацию активных потерь в обмотках. Последним по времени практическим результатом явилось создание трансформатора, который для простоты я окрестил "хитрым". Но его создание - не самоцель. ХТ всего лишь малая составная часть другой, НАИХИТРЕЙШЕЙ конструкции.
Именно по этой причине я ограничил рассмотрение конструкции ХТ, да и вообще, даже не думал публиковать материалы по ХТ. А патентовать - лет тридцать назад переболел и больше в эти игры не играю. Но я связан некоторыми обязательствами по НАИХИТРЕЙШЕЙ конструкции... со всеми вытекающими последствиями.

"Самый быстрый и надежный путь овладеть любой наукой
- пройти самому весь путь ее развития" …
Феликс Клейн

Я 15 лет назад избрал этот путь и уже вряд ли сверну с него. Все эти годы ушли у меня не только на исследования, но и на изменение мышления, вытравливания из головы ВСЕХ теоретических знаний, вдолбленных в нее высшей и низшей школой. Хитрый трансформатор является результатом нормального мышления, хотя и далеко не самым значимым и парадоксальным. Есть вещи гораздо необычайней. Интересный момент - ни один из моих коллег так и не понял сути ХТ. Я не говорю о конструкции, речь идет о восприятии того факта, что на торцах сердечника можно получить сотни киловольт, и в то же время никакими соединениями внутри сердечника - трубки невозможно создать электрический ток. Разность потенциалов между двумя точками трубки есть, замыкаем их (точки) проводником - а тока нет! И быть не может. Этому в школе не учили и мозги, даже маститых ученых, отказываются принимать сей крамольный факт. Не говоря уж об его практической значимости.

"Настанет время, когда потомки наши будут удивляться,
что мы не знали таких очевидных вещей".
Сенека

"... К знанию ведут три пути: - путь размышления - это путь самый благородный, - путь подражания - это путь самый легкий, - путь опыта - это путь самый горький" …
Конфуций

Пройдя некоторую часть третьего пути, я ответственно могу заявить: на разложение воды на водород и кислород (заметьте - не на классический электролиз) энергии не требуется. Только на обеспечение процесса разложения, что составляет мизерную часть энергии, выделяющейся при сжигании полученного газа. Точно так же на создание магнитного поля энергия не тратится. Абсолютно вся энергия в электромагнитах тратится на тепло Ленца - Джоуля. И еще одно замечание - я никогда не обсуждаю, а тем более не делаю никаких заявлений, если сам, практически, своими руками не проверил то или иное явление.


А теперь давайте пройдемся по постам. Знаете, мне даже начинает нравиться принимать участие в форуме, хотя всегда считал это пустой тратой времени. Странно... Хотя я невольно стал участником этого форума, тем не менее, я искренне благодарю всех участников обсуждения ХТ.
Также благодарю некоторых выступавших за комплименты в мой адрес: парниша, дядя, молодой изобретатель. Моему старшему сыну (мальчишка, всего 32 года) очень понравилось.
Отдельное спасибо и выражение искреннего восхищения ходом мыслей: DED Пост: 126370 От 09.Aug.2008 (08:40) Вы абсолютно точно воспроизвели третью конструкцию, т.е. вырожденный ХТ. Но от оригинального ХТ это далековато. Позволю себе напомнить некоторые особенности ХТ (кстати, я опубликовал только часть экспериментального материала, необходимую для понимания свойств ХТ, и соответственно, часть обнаруженных «особенностей») :
1.Первичная обмотка – соленоид (а не проводник, пропущенный через ферритовые кольца), с витками, лежащими в плоскости, перпендикулярной оси каркаса. Т.е. витки первичной и вторичной обмоток взаимно перпендикулярны. Надеюсь, обращаться к классической электродинамике не требуется….
2. Неприемлемость употребления понятия «коэффициент трансформации» - основополагающего в теории трансформаторов. Всегда, независимо от количества витков первичной обмотки, коэффициент передачи по напряжению и мощности равен примерно 1. Число витков – от одного, до любого расчетного. Я мотал до 400. Попробуйте намотать первичную обмотку на ферритовые кольца с числом витков 400 или, скажем 4000, вторичную в виде одиночного проводника и получить коэффициент передачи 1 по напряжению.
3. Отсутствие влияния вносимого в трубку - сердечник ферритового стержня на индуктивность и первичной, и вторичной обмоток. Попробуйте, внесите в Ваши кольца ферромагнетик.

Это основные «но», есть еще достаточное количество, не позволяющее «притянуть» ни одно из высказанных предположений о теории работы ХТ. Кстати, может, кто-либо объяснит мне такой момент: Почему ВСЕ те, кому я ПОКАЗЫВАЛ, что-либо необычное, сразу пытались подвести теорию. Неважно, что сказанное не выдерживает никакой критики. Главное – выхватить какой то момент из увиденного и «объяснить», даже если «объяснение» противоречит всему остальному увиденному. Были у меня недавно гости из одной московской фирмы, показал я им ХТ. Знаете сколько нового в теории трансформаторов я узнал? Прошу: не надо теории, ровно на минуту хватает, и все сначала. Так вот, почему так? Почему нужна обязательно теория? А без теории? Я 15 лет не руководствуюсь никакой теорией, и ничего, жив здоров.

В отношении размножения мощности. Ничего подобного не наблюдается. Речь шла о том, что в качестве вторичной обмотки можно использовать множество вложенных друг в друга и изолированных друг от друга трубок и протекание тока нагрузки по внешним трубкам не оказывает влияние на напряжение на внутренних трубках.

Ну вот, пожалуй и все, что я хотел сказать. Пока.
С уважением Зацаринин С.Б.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexFrolov | Post: 126420 - Date: 09.08.08(19:00)
roman-uhf Пост: 126409 От 09.Aug.2008 (17:15)
Магнитного поля нет ! Есть ТРИ СОСНЫ , в которых помещается целый мир !
Все эл.взаимодействия построены на создании градиента эфирного давления
у поверхности проводника . Пока мир этого не примет , и не отбросит магнитные сказки , прогулка в трех соснах - ГАРАНТИРОВАНА !
поддерживаю... допустим, здесь нет магнитного поля и привычной электромагнитной индукции.. все движение обусловлено градиентом давления эфира, и движение электронов... неважно, есть ли при этом магнитное поле или нет

AlexFrolov | Post: 126421 - Date: 09.08.08(19:04)
Отлично... не зря мы тут шумели. Господин Зацаринин соблаговолил опубликовать полную версию своей интригующей статьи. Я на даче и не имею такой возможности, так как переписка с Канаревым в другом компе...

Наиважнейший вопрос: будет ли эффективность более 100% при включении нескольких вторичных цепей в такой конструкции?

gluk | Post: 126423 - Date: 09.08.08(19:24)
AlexFrolov | Post: 126421
Нет, не будет, никогда. Не хочу обидеть, но Вам надо переосмыслить природу энергии, тогда поиск её местонахождения упростится.

P.S.: в двух стёртых Вами моих постах отгадка на загадку, на самом деле.

- Правка 09.08.08(19:40) - gluk
DED | Post: 126425 - Date: 09.08.08(19:48)
Абсолютно со всем согласен, Сергей Борисович! Надоело оболваниваться, совсем тупой стал. А кредо моё простое, как у Шарикова:"Хочу, чтобы всем!" Чтобы у каждого был свой источник энергии и у умных и у таких как я тупых. Правда в форумах не хватает, на мой взгляд, фотографий, а отсюда и недопонимание и масса теорий. А лучше один раз увидеть, чем десять раз прочитать об этом.
Я тут поснимал немножко свои поделки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.08.08(19:49) - DED
cloc | Post: 126426 - Date: 09.08.08(19:56)
Ieronim Пост: 126424 От 09.Aug.2008 (20:32)
AlexFrolov Пост: 126421 От 09.Aug.2008 (20:04)
Отлично... не зря мы тут шумели. Господин Зацаринин соблаговолил опубликовать полную версию своей интригующей статьи. Я на даче и не имею такой возможности, так как переписка с Канаревым в другом компе...

Наиважнейший вопрос: будет ли эффективность более 100% при включении нескольких вторичных цепей в такой конструкции?

На наиважнейший вопрос простейший ответ: никогда, что понятно и школьникам, потому что намотав два выходных витка и соединив вход с выходом вы бы получили- не не вечнфй двигатель, а логическое противоречие:-)
----------------------------------------------------
Итак, читаем:
==Всегда, независимо от количества витков первичной обмотки, коэффициент передачи по напряжению и мощности равен примерно 1. Число витков – от одного, до любого расчетного.==

Кроме того намотка перпендикулярна оси.
Возникает вопрос:-), как намотать ОДИН виток перпендикулярно оси ОСОБЫМ способом ))?

Он даже по часовой-против часовй стрелки не получится, потому что один:-)
Ну и загадки:-)

И вода значит замерзла? Уже замерзла или в проекте? ))


будет ли эффективность более 100% - нет, в данном случае. Но совершенно по другой причине.

Как вариант: Кто сказал, что виток состоит из одного провода?

Вода замерзла эдак в году 1890...1900.

- Правка 09.08.08(19:58) - cloc
FEME | Post: 126435 - Date: 09.08.08(21:19)
Ieronim Пост: 126431 От 09.Aug.2008 (21:45)
Дорогой FEME!
Я пока вижу совсем противоположное, все вписывается, да еще как!

Ты конечно этого не видишь, равно как и того что пропагандисты океанов 'свободной энергии', Мотовилов, Фролов, Канарев, Соболев, Акойл, Perendev, Steorn наобещали столько еще в 2006-2007 годах, что теперь от своей популярности и рады бы избавиться, да не получается.
При твоей близорукорсти в -100 не удивительно, что ты не можешь разглядеть что у тебя перед носом.

Поэтому напиши мне личное письмо, о том как ты меня не любишь, но не засоряй тему.


Дело не в любви или наоборот. И ясный перец, что когда альтернотивщик что-то сделает, Вы грушеголовые и РАН лихо придумаете теории, и скажете, что все знали еще со времен Аристотеля и Фарадея. А у меня напротив, дальнозоркость, в диоптриях, но, надеюсь что и в мыслях. И всё я вижу, просто слушаю как Вы тут под классическую гребенку все подбить пытаетесь. Хотя да: Согласно фундаментальным законам физики электрическое поле E порождается либо электрическими зарядами q, либо магнитным полем B. Но, про это и слова сказано не было. Все пытаетесь под теорию трансформации карты подтасовать. Когда по Вашей науке, обратная эдс, это по существу паразитное явление. А вы с этим все таскаетесь, и лелеете. Вы, это все грушеголовые, которые и молодим мозги тоже засорили.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
rezoner | Post: 126436 - Date: 09.08.08(21:20)
Катушка намотана бифиляркой.
Каждый провод бифилярки является спиралью.
Прямой провод бифилярки - правая спираль; обратный - левая (или наоборот). В результате, хотя токи в двух проводах бифилярки текут встречно, магнитное поле в обеих спиралях направлено в одну сторону.
В результате скомпенсированы полностью магнитные поля от двух половинок бифилярки в доль оси катушки, но существует спиральное магнитное поле вокруг оси катушки.
Можно сказать, что катушка намотана магнитной обмоткой .



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - хитрый транс Зацаринина - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт