[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Возможный путь рузвития теории эфира - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | | ][>
Post:#124578 Date:27.07.2008 (21:43) ...
Я перечитал огромное количество различный "теорий эфира". Почитал предположения и дисскусии по этой теме на форуме. Все хорошо я считаю, что истина где-то рядом и предлагаю следующий способ, медленный но верный чтобы докапаться до истины.

Существует много мнений о том что такое эфир, из чего он состоит и какие свойства у "эфиронов" (частиц из которых состоит эфир). Вот думаю нада начать с того, что мы ставим в начале возможные варианты и из каждого строим дерево размылшений. На каждом этапе мы будем находить какие-то опыты и доказательства и отсекать ветки, которые противоречат наблюдениям. Тут огромное количество людей заинтересованых в поиске и стины и весьма вероятно что истина разбросана по их умам. Я думаю таким путем мы сможем найти ее.

Предлагаю начать с того, что установим свойства эфиронов. Пишем вохможные варианты и делаем их как независимые ветки, начинаем поихоньку накладывать известные опыты и наблюдения и отсекать те ветки которые им противоречат. Поробуем?
P.S.: Уж очень хочется вывести науку из "тупика", либо сами зайдем в тупик и будем думать что-то другое
DenisKoronchik | Post: 125348 - Date: 03.08.08(17:45)
я тут ехал в поезде и набросал пару заметок, думаю достаточно важных, которые могут помочь:
- все состояния одно и тоже (состав вещества не меняется), а переход между ними осуществляется за счет увеличения, уменьшения эфира между молекулами, так как основное свойство эфира - текучесть, то соответственно при большем количестве эфира между молекулами текучесть вещества увеличивается. Происходит это так - при нагревании по каким-то причинам расстояние между молекулами увеличивается и заполняется эфиром, при остывании обратный процесс. Еще одно наблюдение: при нагревании жидкостей они переходят в газ (пар для воды), при замерзании жидкостей они переходят в твердое вещество, при нагревании твердых веществ они переходят в жидкое состояние, при остывании походу не меняются, при остывании газа он превращается в жидкость (кислород, водород, ...)
отсюда строится такая шкала переходов: твердое вещество - жидкость - газ - плазма (возможно)
- очень интересный факт. При горении костра его дым и вылетающие искры крутятся вихрем даже в безветренную погоду. Может тут и спрятана суть такого явления как температура? или горения? Ведь примечательно то, что в большинстве небесных тел есть горячая сердцевина, а вот ни разу не слышал, чтобы у космического аппарата было тяготение. Есть ли информация по этому поводу?
- к костру следует прикрутить торнадо, ибо вихри в них образуются по одному и тому же принципу я думаю
- а еще расскажите как получаются электроны (электроэнергия) в солнечных батареях? Просто возможно мы уже умеем делать вихри/сгустки (электроны), независимо от теории.

Вот пока все сейчас пишу модель на компьютере, думаю поможет в отслеживании и проверке некоторых гипотез.

Мысли по поводу температуры пока такие: температура выше там, где выше скорость движения эфира в веществе. Более детально опишу позже, пока на стадии осмысления.

P.S.: Помогите плиз.. Вместе мы горы свернем, а порознь ничего не получится

sw1972 | Post: 125357 - Date: 03.08.08(19:16)
Sota Пост: 125350 От 03.Aug.2008 (18:57)
DenisKoronchik, Мы кое-что упускаем, вот костёр например, или ещё какое явление, оно же не просто так происходит, а во всём есть свои строгие геометрические соотношения, к чему бы это? Это одна из сторона, отражающих все процессы... Всем почему-то кажется что раз пустота с частицами, так они и летят куда и как хотят и т.д., а вот и нет - фигушки.
Я к тому, что давайте ещё поговорим о золотом сечении. Я как-то смотрел один фильм про него, так там подробно рассказывали что абсолютно все естественные соотношения в нашем мире относятся как число золотого сечения = 1,618... Например отношение роста человека к расстояния от пупка до пола, соотношение соседних фаланг пальцев (кроме большого). Далее есть такая штука, как спираль золотого сечения - это, так вот ей соответствуют всякие ракушки, клювы попугаев, рога животных и т.д. В фильме приплели к этому делу божественное вмешательство, и программу, заложенную в генетику... Это он мол вот кто-то её туда заложил. Но потом как-то невзначай в фильме переходят к тому что золотое сечение есть ещё в соотношении разных элементов структуры снежинок, гор, ландшафтов. А кто спрашивается в них генетическую программу заложил? Это же чисто физические явления... Далее идёт много интересных сопоставлений с растениями, там тоже встречаются спирали, например в расположении семечек подсолнуха. А под конец вообще фантастика, переходят к астрономии - сопоставляют размеры планет и их частей, галактик и т.д.

Всё это говорит только об одном - о том что нет никакой генетической программы, никто никогда её не закладывал, и никто вроде угрюмого дяди на небесах не следит чтобы всё происходило в пропорциях золотого сечения. Нет! Золотое сечение как-то заложено в функциональную модель нашего мира, т.е. это отражение какого-то фундаментального закона нашего мира, который мы всё не можем понять.
Как-то эта тема уже поднималась на скифе, но зашла в тупик, может сейчас всё это поймём, мы же модель мироздания обсуждаем...


Извиняюсь, что Вас завожу в сторону от обсуждаемой темы.
Что касается золотого сечения, можете посмотреть здесь:[ссылка] Это ссылка на "Академию Тринитаризма", которая официальной академической наукой не признаётся!!!
Хотя всё что мы тут обсуждаем явно противоречит догмам официальной академической науки.

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 03.08.08(19:27) - sw1972
donskov | Post: 125363 - Date: 03.08.08(20:28)

Привет всем!
не хотел вмешиваться в разговор..
Но! Коль скоро, речь зашла о "Золотом Сечении"!...
Вот пример; (Свежайший, НИ ГДЕ не приводил!)

Если определять величину ускорения создаваемую Землёй на орбите Луны и Солнцем, на орбите Земля-Луна.
Получаем разницу, ( в определённой точке удаления Луны от Земли. И, Земли - Луны от Солнца) в величину 1.618
Т.е.
По формуле, которая предложена в другой ветке.
Величина ускорения к СЕБЕ создаваемая Землёй на орбите Луны, БОЛЬШЕ в 1.618 раз, чем ускорение создаваемое Солнцем к СЕБЕ!!!
Именно по - этому Луна - спутник Земли, а не самостоятельная планета. (как Меркурий). Хотя по Ньютону, Солнце создаёт ускорение к СЕБЕ (для Луны) в 2.5 (примерно) раза больше чем Земля.

Вот формула определения ускорения:


g= Э*M*r/4pi*R^3.

Где: Э = 0,000 000 000 83851ммм/кг*сек.
М-- масса Земли , или Солнца.
r--- радиус (Земли . или Солнца)
R --- расстояние от ЦЕНТРА (Земли , или Солнца)до точки орбиты Луны.
4pi ~ 12.56

Проверьте на досуге.
Интересное совпадение.. Правда?


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Хранитель | Post: 125368 - Date: 03.08.08(21:13)
...А также, соотношение площадей квадрата и вписанного в него круга, тоже = 1,62 Что в радиотехнике, например, соответствует соотношению пиковой и синусоидальной мощностей.

- Правка 03.08.08(21:14) - Хранитель
DenisKoronchik | Post: 125371 - Date: 03.08.08(23:18)
Sota, согласен, мы что-то упускаем, вопрос осталось выяснить что, тогда возможно многие вещи станут на свои места

я как-то на днях читал про пирамиды, считаю, что они как-то косвенно или на прямую связаны с тем с чем мы разбираемся, так вот
интересные штуки:
[ссылка] [ссылка] [ссылка]
и таких очень много... убедитесь сами, запрос в гугле "размеры пирамиды хеопса", эт я искал, чтобы промоделировать отражения лучей внутри пирамиды, если считать, что они отражаются от стен, получил интересную картинку она в ветке про пирамиды на скифе

Donskov, Хранитель, спасибо за информацию

- Правка 03.08.08(23:30) - DenisKoronchik
DenisKoronchik | Post: 125374 - Date: 03.08.08(23:59)
еще все время забывал показать, может это переубедит кого-нибудь в сторону эфиродинамики и завихрений

[ссылка]

Fema | Post: 125377 - Date: 04.08.08(00:47)
Sota Пост: 125376 От 04.Aug.2008 (01:25)
..Но никто, ровным счётом никто не задался вопросом: А откуда у этого явления ноги растут, каким образом оно вплетено в мироздание? Вот собственно над этим и предлагаю подумать...


Это относится только к миру, построенному на волновом принципе:
Волны в замкнутом обьеме стремятся перераспределить свою энергию так, что бы максимальная энергия была у тех гармоник, которые умещаются кратны целым числам на струне - это стремление системы изменить свое состояние в такое, что бы минимально обмениваться энергией с внешней средой относительно себя, то-есть установить минимальное энергетическое состояние по отношению к внешним обьектам.

Так вот если в системе слишком много волн и они в нелинейном пространстве порождают множество своих же гармоник - у них никак не получается найти компромис между собой - так вот изменение состояния к соотношению частот по ряду золотого сечения дает в пределе всех их гармоник максимальное согласование всех этих гармоник к наиболее целым числам, что и будет в итоге наименьшей энергией этой системы волн.

Попробуйте любые числа из ряда 1,6180339.., 2.6180339.., 3.6180339.., и.т.д возводить во все большую степень - увидите что результат все более близок к целым числам.


Хранитель | Post: 125378 - Date: 04.08.08(01:36)
...А вотъ нетъ в природе никаких дробёв!!!
...А ну-ка, любители чисел, изреките, как образовываецца натуральный ряд чисел? Вычислите-ка, скоко колов времени ушло, напримеръ, на создание числа ...э... "4"?.. Это вам не жалкие игрушки Фибоначи!..
..."Я тому богатырю двух лягушекъ подарю,
И сосновую шишку пожалую!.."(с)

- Правка 04.08.08(01:39) - Хранитель
DenisKoronchik | Post: 125401 - Date: 04.08.08(10:34)
Fema Пост: 125377 От 04.Aug.2008 (01:47)
Sota Пост: 125376 От 04.Aug.2008 (01:25)
..Но никто, ровным счётом никто не задался вопросом: А откуда у этого явления ноги растут, каким образом оно вплетено в мироздание? Вот собственно над этим и предлагаю подумать...


Это относится только к миру, построенному на волновом принципе:
Волны в замкнутом обьеме стремятся перераспределить свою энергию так, что бы максимальная энергия была у тех гармоник, которые умещаются кратны целым числам на струне - это стремление системы изменить свое состояние в такое, что бы минимально обмениваться энергией с внешней средой относительно себя, то-есть установить минимальное энергетическое состояние по отношению к внешним обьектам.

Так вот если в системе слишком много волн и они в нелинейном пространстве порождают множество своих же гармоник - у них никак не получается найти компромис между собой - так вот изменение состояния к соотношению частот по ряду золотого сечения дает в пределе всех их гармоник максимальное согласование всех этих гармоник к наиболее целым числам, что и будет в итоге наименьшей энергией этой системы волн.

Попробуйте любые числа из ряда 1,6180339.., 2.6180339.., 3.6180339.., и.т.д возводить во все большую степень - увидите что результат все более близок к целым числам.


попробывал, но что-то не получилось.. на примере распиши, может не так что делаю, еще гляньте всетаки ссылочку про фото атома калия и выскажете свои предположения.
А еще я всетаки хочу узнать как могут образовываться сгустки (волны) в непрерывном пространстве? с вихрем все понятно, достаточно столкнуть два облака

Fema | Post: 125415 - Date: 04.08.08(13:02)
DenisKoronchik Пост: 125401 От 04.Aug.2008 (11:34)

1 Попробывал, но что-то не получилось.. на примере распиши, может не так что делаю,

2 еще гляньте все таки ссылочку про фото атома калия и выскажете свои предположения.

3 А еще я всетаки хочу узнать как могут образовываться сгустки (волны) в непрерывном пространстве? с вихрем все понятно, достаточно столкнуть два облака


1 берм в руки калькулятор и умножаем само на себя например число 3.6180399.. (из серии Sqrt(5)-1)/2=0.6180339.. + любое целое число 1,2,3,4..), и чем больше мы умножаем это число само на себя то результать будет все более стремится к целому числу, то есть xxxx.99999999

2 Для меня атомы - это сложно структурированные солитоны, и на фотографии изображен волновое перетекание энергии с одного цуга волн в другой внутри облака электрона- в итоге видимое движение электрона.
Причем там где локально больше энергии, там сильнее нелинейность пространства и следовательно сильнее отражение внешних волн - что и видно в эл.микроскопе. (От сильной нелинейности среды пакеты волн отражаются, вначале проникая всреду, а затем обратным фронтом собираясь в пакет-цуг)

3 Непрерывное пространство --> это высоко однородная среда --> бесконечно добротный резонатор для ЛЮБОГО спктра волн --> бесконечная потенциальная энергия --> бесконечно!! малое возмущение переводит эту потенциальную энергию в волну. Так как наличие воны в однороддной среде понижает ее энергию до конечных величин. Другими словами абсолютная однородная среда не может существоать в спокойствии - это бесконечно неустойчивое состояние, которое мгновенно взрывается волнами, и именно волны создают устойчивое равновесие между потенциальной энергией однородной среды и реальной энергией волны.
Даже в лабораторных опытах в достаточно высокодобротном резонаторе волны-колебания возникают сами по себе без внешних воздействий.

Но в чем особенность фазово-волнового пространства - как только образовались волны(неважно где и в какой среде) так они с этого момента ведут себя согласно только универсальным волновым правилам и ИМ плевать по какой среде они бегают, лишь бы среда не создавала дополнительную свою собственную нелинейность(проявляя свою структуру), помимо той которую создают сами волны.

- Правка 04.08.08(13:39) - Fema
DenisKoronchik | Post: 125421 - Date: 04.08.08(13:43)
Fema
Даже в лабораторных опытах в достаточно высокодобротном резонаторе волны-колебания возникают сами по себе без внешних воздействий.

Ну помоему громкие слова, ибо мы не знаем за счет какой энергии возникают.
Это ровным счетом ничего не показывает, ибо мы действительно не знаем свойства среды в которой они переносятся, а тем более как возникают колебания и чем переносятся, а такие наблюдения могут быть объяснены и эфиродинамикой и непрерывным пространством

Fema | Post: 125423 - Date: 04.08.08(13:54)
То DenisKoronchik - я не настаиваю на своей структуре мира, я только отвечаю на вопросы, исходя из своего мировоззрения.

Был вопрос о золотом сечениия - я ответил
был вопрос о нелокальном движении электрона - я ответил
был вопрос как рождается пространство из абсолютно непрерывно-однородной среды - я ответил.

А то что могут быть и другие ответы с других точек мировоззрения я не отрицаю, возможно и есть.

Мое фазово-волновое пространство не отрицает эфиродинамику, а только показывает как в однородной среде что то рождается из ничего и по каким законам развивается дальше, рождая протяженность фазового пространства. После рождения пространства оно сразу же оказывается замкнутым и заполнено сеточкой микросолитонов, кратных самой высокочастотной кармонике Солитона-Вселенной. И вот эту вторичную среду уже вполне можно назвать например кристаллическим-эфиром, но это уже следующий достаточно сложные слои пространства со своей уже самоорганизованной структурой.

- Правка 04.08.08(14:04) - Fema
DenisKoronchik | Post: 125440 - Date: 04.08.08(16:05)
Fema Пост: 125423 От 04.Aug.2008 (14:54)
То DenisKoronchik - я не настаиваю на своей структуре мира, я только отвечаю на вопросы, исходя из своего мировоззрения.

Был вопрос о золотом сечениия - я ответил
был вопрос о нелокальном движении электрона - я ответил
был вопрос как рождается пространство из абсолютно непрерывно-однородной среды - я ответил.

А то что могут быть и другие ответы с других точек мировоззрения я не отрицаю, возможно и есть.

Мое фазово-волновое пространство не отрицает эфиродинамику, а только показывает как в однородной среде что то рождается из ничего и по каким законам развивается дальше, рождая протяженность фазового пространства. После рождения пространства оно сразу же оказывается замкнутым и заполнено сеточкой микросолитонов, кратных самой высокочастотной кармонике Солитона-Вселенной. И вот эту вторичную среду уже вполне можно назвать например кристаллическим-эфиром, но это уже следующий достаточно сложные слои пространства со своей уже самоорганизованной структурой.


хехе... никто и не настаивает, что та точка не верна а эта верна, это лишь нужно чтобы порадить что-то наподобии спора, ибо в споре рождается истина, так как люди пытаются найти опровержения и подтверждения тех или иных фатов, что нам собственно и надо

DenisKoronchik | Post: 125441 - Date: 04.08.08(16:06)
Sota Пост: 125434 От 04.Aug.2008 (16:36)
Fema Пост: 125377 От 04.Aug.2008 (01:47)
Так вот если в системе слишком много волн и они в нелинейном пространстве порождают множество своих же гармоник - у них никак не получается найти компромис между собой - так вот изменение состояния к соотношению частот по ряду золотого сечения дает в пределе всех их гармоник максимальное согласование всех этих гармоник к наиболее целым числам, что и будет в итоге наименьшей энергией этой системы волн.

Попробуйте любые числа из ряда 1,6180339.., 2.6180339.., 3.6180339.., и.т.д возводить во все большую степень - увидите что результат все более близок к целым числам.

Иначе говоря - это способ упорядочивания всех волн около целых чисел, при этом нецелые как бы быстро распадаются (теряют амплитуду, рассеиваются и т.д.) на фоне целых. Т.е. если перевести это рассмотрение на уровень эфиродинамики, то, грубо говоря - это механизм благодаря которому возникает то что мы в эфиродинамике называем "уровни организации материи", т.е. выделяются уровне, где преимущественно стабильными являются только определённые размеры частиц, например альфачастицы, существующие очень долго, остальные частицы если и возникают после выбивания из мишени в ускорителях, то существуют доли секунды, аналогично и ограниченное количество размеров стабильных вихрей в атмосфере является подтверждением сего факта...
Так?...

именно так...
как там успехи в поиске с золотым сечением?
я тут сейчас сяду и пересчитаю парочку вещей, может на что и наткнусь.
я пока склоняюсь, что это сечение будет как-то связано с гравитацией, хотя в принципе со всем, ибо все по одним принципам. Но сгравитацией пока будет проще

- Правка 04.08.08(16:08) - DenisKoronchik
Fema | Post: 125443 - Date: 04.08.08(16:21)
Sota Пост: 125434 От 04.Aug.2008 (16:36)
...- это механизм благодаря которому возникает то что мы в эфиродинамике называем "уровни организации материи", т.е. выделяются уровне, где преимущественно стабильными являются только определённые размеры частиц, например альфачастицы, существующие очень долго, остальные частицы если и возникают после выбивания из мишени в ускорителях, то существуют доли секунды... Так?...

Да, примерно так. Допонительно появляется такой фактор, что от наличия постороннего постоянного излучения в пространстве может как повысить стабильность частицы так и понизить, в зависимости от характеристики излучения относительно собственного спектра частицы.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Возможный путь рузвития теории эфира - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт