[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Эксперимент - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#875 Date:22.06.2004 (11:51) ...
Здравствуйте.
Хочу расказать о проведении мной эксперимента по передаче энергии по одному проводу.
Устройство.
Главной деталью в устройстве является небольшой самодельный трансформатор без сердечника питаемый от обычной квадратной батарейки на 4,5 вольта через преобразователь постоянного напряжения в переменное. Поэтому мощность устройсва невелика. К одному из выходов трансформатора подключается вилка из диодов аналогичная вилке Авраменко.
Наблюдаемые эффекты.
1. При подключении к вилке светдиода (анод-катод) тот начинает светится. Пробовал подключать вилку со светдиодом (к трансформатору) проводом длинной около 2,5-3 метров, чтобы исключить возможное наведение высокочастотных токов, светдиод продолжает светиться.
2. Кроме того происходит передача энергии вообще без проводов (опыты Тесла). Стрелка тестера лежащего рядом с генератором отклоняется более чем на половину при любом пределе измерений.
3. При подключении к одному из выводов трансформатора (без вилки) одного из выводов люминисцентной лампы дневного света в лампе наблюдается свечение в виде бегущих волн (темно-светлых колец). Причём при подключении лампы к другому выводу трансформатора никакого свечения не возникает вообще.
Вывод.
Должно быть трансформатор вырабатывает постоянное по направлению, но переменное по величине напряжение.
Буду рад возможным обьяснениям этих явлений.
Письма можно присылать на E-Mail: [email protected]
Извините если написанно неграмотно.
KomX | Post: 1106 - Date: 06.07.04(18:55)
Ясный "перец", что дело в трансе. И искать этот транс надо в патентах Теслы.
Генератор на современной базе - это те движки-генераторы, что Тесла использовал в своих опытах. А вот искровой промежуток, имеющийся и у Теслы, интересен как раз тем, что создает очень короткий импульс с "Большой Кучей" гармоник. Кстати, стабилизация искры у Теслы тоже присутствует. Да, да. Куда ж мы без них любимых (магнитов) денемся.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Krasnov | Post: 1111 - Date: 07.07.04(09:19)
На мой взгляд, эксперимент с однопроводной передачей не выводит на создание источников энергии. Все эти явления я уже видел (в период радиолюбительства, например когда раскачиваешь передатчик ватт 200-300 на 14 мГц, там всё вокруг "горит" и отклоняется и неподключенные приборы и лампы накаливания и ЛДСки). Видели многие. Только какую "полезность" из этого бы извлечь.

На создание источникрв энергии он может и не выводит, а вот на экономию ресурсов и открытие сопутствующих явлений вполне возможно (как лемма в геометрии).
Так то оно так да вот только мне кажется мощность моего устройства низковата где то 2-3 вт.
А полезность в том что не за горами и безпроводная передача энергии (вспомните Теслу он сначала демонстрировал передачу по проводу, а уж только потом без проводов).

Ну уговорили готовлю материал к публикации, скоро опубликую.

PRS | Post: 1140 - Date: 10.07.04(12:29)
. Cегодня вспомнил про свои два скрученных диода, когда взял в руки преобразователь напряжения.
. Преобразователь напряжени из 12В в 220В (почти самоделка). Я смотал вторичные обмотки и намотал одну, но многовитковую. Примерно 400 витков. По осциллографу получился размах 1000В, под нагрузкой (лампа 15Вт от холодильника) тестером на лампе намерил 210В. Частота преобразования примерно 100кГц.
. Присоединив среднюю точку 2 диодов к одному из выводов намерил тестером (диапазон =200V) 82В, подключив к другому намерил 190В. Если коснуться одного вывода рукой, то напряжение увеличивается до 200В.
Вот, собственно, и всё! Короче, работает вилка. Напряжение на выходе зависит от частоты и напряжения. Я только не вижу в ней смысла. Может надо как-то КПД или что-то ещё проверить?

Krasnov | Post: 1143 - Date: 12.07.04(09:00)
Здравствуйте уважаемые Сергей А, KomX, PRS и остальные читатели данной странички.
По вашим просьбам я отправил схему и описание своего устройства на данный сайт. Скоро должна появиться публикация. Ждите.

ssergey77 | Post: 1222 - Date: 23.07.04(16:42)
Краснову

Посмотри ссылку на

[ссылка]
Уж очень похоже на твой "генератор" :cry: И что тут патентовать???
Собрал человек повышающий транс и провел пару примитивных опытов переменным током высокой частоты....

Елена была бы расстроена :cry:

Krasnov | Post: 1240 - Date: 26.07.04(09:58)
Ssergey77

Во первых ссылку я эту уже видел раннее, но от этого легче не стало таких ссылок достаточно много.
Во вторых я не утверждаю что устройство ново, патентовать я собрался не трансформатор Тесла и не вилку Авраменко, а генератор как устройство в цепи питания которого наблюдается обратный ток (читайте внимательнее описание).
В третьих опыты действительно примитивны, но "всё гениальное просто" только почему то этого замечать никто не хочет. В этом и состоит проблемма многих талантливых учёных современности. Изучив когда то в школе, университете то что например: эл. ток должен идти по двум проводам, им в процессе дальнейшей работы очень трудно перешагнуть через это. Кроме того многие думают, что все открытия уже давно сделанны и искать более нечего. Что как мне кажется неверно.
P. S. Не думаю что Лена сильно расстроилась бы!!!
P. P. S. Вместо того что бы критиковать вы бы лучше попытались обьяснить то самое явление обратного тока

ssergey77 | Post: 1241 - Date: 26.07.04(10:22)
Обратный ток в цепи питания скорее всего связан с ЭДС самоиндукции катушки, в момент когда происходит искра между лампой и проводом третьей обмотки. Много интересного и перекликающегося можно также прочитать на сайте[ссылка] (форум сайта[ссылка]
Необходимо анализировать написанное там и применять к собраной схеме. Удачи!

ssergey77 | Post: 1243 - Date: 26.07.04(14:29)
Вот еще что я нашел по теме обратного тока.
Правда по английском языке, но смысл верный:

"An RF filter is required to prevent the Radio Frequecnies (RF) created in the primary circuit from destroying the power supply providing the power.(...для предотвращения RF создаваемым в первичной катушке от разрушения источника питания. (обратный ток может повредить источник питания))
they are usually made from an inductor in series and a capacitor in parallel with the output from the transformer. Center tapped transformers require one for each live output."
Это можно прочитать в оригинале на[ссылка]

SergeyA | Post: 1244 - Date: 26.07.04(14:32)
2 Дмитрий
В противоположность ssergey77 я хочу поблагодарить за опыты и публикацию, я бы так всё не описал хорошо.
По поводу возникновению обратного тока - там действительно не всё так просто (ИМХО). От простой наводки на прибор (есть же отклонения неподключенного прибора), до действительно прибора, похожего на трубу Грея (я старался не перепутать) - генерация энергии от искрового разряда между электродами, окуженными проводящими сетками. Только в этом случае не искровой разряд а преимущественно (опять ИМХО) ионизация газа, о чем вобщем-то и писал Чернецкий.

SergeyA | Post: 1245 - Date: 26.07.04(14:36)
Вот еще что я нашел по теме обратного тока.
Правда по английском языке, но смысл верный:

"An RF filter is required to prevent the Radio Frequecnies (RF) created in the primary circuit from destroying the power supply providing the power.

А что будет в случае с аккумулятором? Он просто подзарядится?
Ведь обратный ток - это зарядный ток (если конечно, не прикладывать его в обратной полярности)

ssergey77 | Post: 1246 - Date: 26.07.04(14:47)
Сергею А

При длительном прохождении обратного тока аккумулятор будет разрушен, а не подзаряжен.
Краснов Дмитрий может легко это проверить на опыте. И написать нам на форум!!

Дмитрий рассуди нас!!

SergeyA | Post: 1247 - Date: 26.07.04(15:44)
Сергею А

При длительном прохождении обратного тока аккумулятор будет разрушен, а не подзаряжен.
Краснов Дмитрий может легко это проверить на опыте. И написать нам на форум!!

Дмитрий рассуди нас!!


Если не сложно, то пожалуйста, поясните. Почему будет разрушен аккумулятор? Могу предположить, что ТОЛЬКО за счет присутствия выбросов ОБРАТНОЙ полярности, т.е. из-за того, что образуется ВТОРОЙ источник с противоположной полярностью, что легко избежать включением диода параллельно аккумулятору.

Krasnov | Post: 1251 - Date: 27.07.04(09:41)
Ssergey77
1. Ток то может быть и связан с самоиндукцией, но напомню катушки содержат I - 20 и II - 6 витков, какое же это нужно магнитное поле чтобы вызвать ток (в 20 - 26 витках) перекрывающий ток батарейки да ещё и превышающий его.
2. Вот Вы пишите про английский сайт, опять же люди не видят плюсов, у них энергия прёт в обратную сторону, а они её блокируют.

Сергей А
Спасибо за благодарность, описал как мог. Может конечно что и упустил.
Если можно то чить по подробнее про ИМХО и трубку Грея.

Коментарии.
1. Я вот что тут подумал. Очевидно получается что у данного генератора вход и выход совмещены, а сам генератор висит как апендикс на кишке, тем не менее играя важную роль (я про генератор). Извините за такое сравнение.
2. Сергей А спасибо про аккумулятр это конечно мысль я даже не подумал об этом надо пожалуй будет попробывать. Ssergey77 я для того и выложил схему на сайт чтобы каждый неверящий мог попробывать повторить и убедиться что работает.
А на счет того что будет с аккумулятором так я думаю что с ним ничего не будет пока идет зарядка, а вот далее может и разрушится после полного восстановления, но для того чтобы этого не произошло необходимо просто сменить аккумулятор поставить предположим полуразряженный который ещё способен запустить генератор и всё. Если всё будет работать можно собрать автоматическое переключающее устройство: пока один аккуулятор питает нагрузку второй заряжается сам от себя, и наоборот. Хотя это пока только предположения, поэкспериментирую напишу.
Большая просьба к гостю с magic-ufo.narod.ru не писать на данном форуме тексты подобного содержания. Мне бы самому кто помог, на батарейки и то не хватает, а ты тут про инвестиции пишешь. Иди на доску обьявленй и пиши там сколько влезет.

Krasnov | Post: 1258 - Date: 28.07.04(09:11)
Здравствуйте.
Вчера вечером ставил новый опыт: в цепь питания генератора включил последовательно с тестером, батарейкой миниатюрную лампу накаливания с параметрами 3В; 0.15А., к выходу трансформатора подключил ЛДС включил генератор, далее всё настроил как описанно в статье и... лампочка светится в полнакала, а амперметр показывает обратный ток. Теперь совсем ничего не понимаю, где потребляемая мощность, где выходная как их определить, способом P=I*U ничего уже не получается. Я конечно пока не берусь утверждать что генератор работает в сверхединичном режиме, но все полученные результаты ведут к этому. После данного опыта вспомнил про одну статью, смотрите ссылку[ссылка] Казалось бы что после этого всё встаёт на свои места, но:
1. У меня в схеме колебателный контур последовательный, а в статье по ссылке параллельный.
2. У меня в цепи питания есть обратный ток, а вот в статье об этом ничего не пишут.
3. Кроме того лампочка и тестер у меня включены в цепи постоянного тока, а в статье амперметр измеряет разность переменного тока. Возможно конечно, что батарейка является химическим выпрямителем.

ssergey77 | Post: 1259 - Date: 28.07.04(09:17)
Краснов Дмитрий
Написал:
" Ток то может быть и связан с самоиндукцией, но напомню катушки содержат I - 20 и II - 6 витков, какое же это нужно магнитное поле чтобы вызвать ток (в 20 - 26 витках) перекрывающий ток батарейки да ещё и превышающий его."

Ток батарейки не оч большой (она участвовала в предудущих опытах и частично разряжена), ток ЭДС самоиндукции может его перекрыть. ЭДС наводится в III катушке (1800± 10 витков медного провода диаметром 0,12 мм) и индукционно передается в I и II катушки. Сила тока будет определяться обмоткой III катушки.

"Вот Вы пишите про английский сайт, опять же люди не видят плюсов, у них энергия прёт в обратную сторону, а они её блокируют."

У людей с английского сайта другая задача!!! Они хотели запустить Катушку Тесла и не испортить источник напряжения при этом. И ничего больше!


"Ssergey77 я для того и выложил схему на сайт чтобы каждый неверящий мог попробывать повторить и убедиться что работает."

Я попробую, только схема будет другая.......

"А на счет того что будет с аккумулятором так я думаю что с ним ничего не будет..... Хотя это пока только предположения, поэкспериментирую напишу."

Мы все с нетерпением будем ждать резудьтатов!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Эксперимент - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт