[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Бакаева - "Приставка" Бакаева А.Г. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Именно так он ее называет. Хотя это скорее комплект из 5-7 предметов. В целом так как мой пост на fib.sibsau.ru закрыли, могу высказать свое мнение в этой ветке. Я длительное время переписывался с Александром Георгиевичем через его учеников. Получил демонстрационные материалы, так что если интересует могу прокомментировать.
bomb | Post: 70086 - Date: 28.05.07(08:30)
А что если ионизационную камеру и камеру испарения воды сделать раздельными. В первой камере расположена что-то вроде емкости с кипятильником, потом образовавшийся пар под давлением поступает в ионизационную камеру, выполенную в виде металической трубки с проволокой , натянутой вдоль оси, на провод и на внешний цилидр подаем высокое напряжение, затем идет форсунка чтобы увеличить скорость истечения струи и дальше в конце производим поджиг

vodoprovodchik | Post: 70108 - Date: 28.05.07(12:26)
Чимбик...
Тут есть ещё одна нехорошая вещь - в момент распада(реакции на подогревателе) продукты весьма реакционны - это , к примеру, не кислород О2 , а атомарный К. О-О ,,,не водород Н2 , а атомарный В. Н-Н...поэтому всякие открытые вещи(пусть даже и вольфрам) долго работать не будут - от силы несколько десятков минут.
У Глинки была таблица по эффективности выхода водорода Н2 в виде атомарного в зависимости от температуры вольфрамовой спирали (95% будет при температуре 5000°С )кроме этого необходимо разряжение иначе атомарный В. опять будет обычным В. Вообще большой вопрос - а какого члена нам в авто атомарные дела ???? Процессы преобразования горючей смеси и так достаточно быстрые для движения поршня,,,уменьшение же количества горючки на входе карба повлечёт уменьшение мощности на валу....так что выводы(от всяких наворотов ) ....неутешительные....

Чимбик | Post: 70114 - Date: 28.05.07(13:13)
to vodoprovodchik.
Так ну ведь если просто опустить камеру и напрямую соединить бульбулятор в воздухосмеситель в карбе - работать не будет. Синтез-газ не образуется. А при атомарных делах - очень даже может быть. Вспомните Бакаева, он говорил что в его приставке давление развивается до 300 ат.

vodoprovodchik | Post: 70119 - Date: 28.05.07(13:50)
Чимбик....

Там где указаны давления не может быть ничего атомарного...и как закон - ионизация тут не работает. Давайте по простому - ...если взять как пример - для получения искры в цилиндре авто используется 20000-25000вольт (давление в Ц. около10-15атм. и меньшее искровой разряд просто не в силах пробить зазор в 1,мм) то никакой ионизации тем более при 300атм и близко не будет...и при 100 ,,,и при 10 ... Мне приходилось использовать реле заключённые в обьём с давлением около 5атм. именно для устранения коронного разряда(или ионизации).

Скорее всего - эти 300 атм . - теоретические предположеня о процессах протекающих в реакторе на молекулярном уровне и к нашей повседневной жизни не имеют отношения...поэтому тут вам и ионизация и магниты и вообще всё (вихревые дела...и т.д)

Чимбик | Post: 70246 - Date: 29.05.07(12:18)
Эх блин все равно пока не попробуешь ведь не успокоишься. Тем более установка не материалоемкая. Кстати вспомнил Ноудин с Фроловым довели температуру вольфрама для образования атом водорода до 3000К путем импульсной подачи напряжения против постоянного как в классическом эксперименте. Значитца будем пробовать...

- Правка 29.05.07(12:23) - Чимбик
Чимбик | Post: 124154 - Date: 25.07.08(07:48)
Давненько не писал на skif`е.
Последние полгода занимался улучшением работы ДВС. Сам езжу на керогазе (змеевик на выхлопной коллектор + глушим систему подогрева впускного коллектора+ зажигание для бедных смесей + возврат части выхлопных газов в камеру сгорания) двигатель 2103 (1500)стал удивительно всеядным. Расход 5 литров в городском цикле. Пробовал ННО генератор - забавная штука, но живу в Сибири а посему воде путь заказан. И все-таки приставку Бакаева на мой взгляд наконец-то раскусил. Основная идея - электризация топлива с последующим разложением его в магнитном поле. См. рисунок. Здесь показаны все компоненты которые он показывал на видео.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.07.08(07:56) - Чимбик
MSN | Post: 124217 - Date: 25.07.08(14:12)
Да ?
Чимбик, а как успехи с Тесла-Свичь и сверхеденицей ? Что-то ты после усиленной агатации что из TS у тя лишнее прет, уходишь по английски и вдруг через пол-года появляешся, и ни слова об ём, а сразу о Бакаеве.
Зачем тебе Бакаев, если у тя TS рабочий, короче энергии куры не клюють, а?

YOGIK | Post: 124471 - Date: 26.07.08(23:27)
MSN НУ ЗАЧЕМ СРАЗУ ЧЕЛОВЕКА ДАВИШЬ. Дай человеку высказаться. А то вон тоже всего понавешивал, а городской режим около червонца, за городом 7-7.5 76бенза, но езжу то я в основном по городу и было бы интересно более детально услышать от автора о содеянном.
Да и грязи в воздухе бедеть меньше.
С ув.

MSN | Post: 124473 - Date: 26.07.08(23:32)
YOGIK Пост: 124471 От 26.Jul.2008 (23:27)
MSN НУ ЗАЧЕМ СРАЗУ ЧЕЛОВЕКА ДАВИШЬ. Дай человеку высказаться. А то вон тоже всего понавешивал, а городской режим около червонца, за городом 7-7.5 76бенза, но езжу то я в основном по городу и было бы интересно более детально услышать от автора о содеянном.
Да и грязи в воздухе бедеть меньше.
С ув.

Переходи на педальный привод, самый экологически чистый вид транспорта

mikle10 | Post: 124555 - Date: 27.07.08(20:10)
ВОТ ЧТО НАШЕЛ
http://adsky40rt.livejournal.com/163166.html

Чимбик | Post: 124604 - Date: 28.07.08(04:44)
to MSN. С одной стороны посчитай стоимость электродвигателя на 15 квт (это про тесла-свич), его центровки соединения с коробкой... Сразу расхотелось так сильно модернизировать машину, да и стоит ли? С другой стороны мне не нравиться использовать 4 акка. Нужно принцип применять в другой конструкции, сырая она понимаешь... пока лишь игрушка.
Кстати MSN, ведь даже "приставка" потребует как минимум покупки газового редуктора кроме изготовления ее самой. А у меня сын в первый класс пошел, так что подзатяну пояса.
to mikle. Несколько странно видеть собственные слова написанные на skife и местном институтском форуме в газете как понимаю националистического содержания... Ну да ладно ведь в других вряд ли появиться, по крайней мере пока.
to yogik. Пиши в личку чего будет непонятно.

MSN | Post: 124634 - Date: 28.07.08(13:03)
TS или работает, то-есть производит "лишнюю" мех. работу, при низком потреблении, тогда это бомба, или (измерения проводились?) нет. В противном случае это точно игрушка. А мотивы о сложности и дороговизне, тут совершенно ни при чем.

Чимбик | Post: 124772 - Date: 29.07.08(04:32)
К сожалению MSN мне кажется ты мечтатель. Бомба говоришь... При использовании 4 -х 7Ah аккумуляторов я запитывал максимум эл. двигатель постоянного тока от печки жигулей. Акки осыпались после 1 месяца тестирования. Ну поставлю я 4-ре 55Ah и что... мощность полагаю возрастет, но разрушения вряд ли остановить или я чего-то недопонимаю. Выход вероятно есть - использовать переключение конденсаторов составленных скажем из разнородных металлов - медь/алюминий к примеру. Но проводить дальнейшие эксперименты не хватает ума, денег да и просто лень. Когда появляются разумные идеи я стараюсь их воплощать по мере возможности. Вот так.Удачи. Ухожу в отпуск.

MSN | Post: 124800 - Date: 29.07.08(13:07)
Чимбик Пост: 124772 От 29.Jul.2008 (04:32)
К сожалению MSN мне кажется ты мечтатель. Бомба говоришь... При использовании 4 -х 7Ah аккумуляторов я запитывал максимум эл. двигатель постоянного тока от печки жигулей. Акки осыпались после 1 месяца тестирования. Ну поставлю я 4-ре 55Ah и что... мощность полагаю возрастет, но разрушения вряд ли остановить или я чего-то недопонимаю. Выход вероятно есть - использовать переключение конденсаторов составленных скажем из разнородных металлов - медь/алюминий к примеру. Но проводить дальнейшие эксперименты не хватает ума, денег да и просто лень. Когда появляются разумные идеи я стараюсь их воплощать по мере возможности. Вот так.Удачи. Ухожу в отпуск.

Ну если я мечтатель, то говоря такое ты непрофессионал, я не зря говою о Тесла-свичь, у меня он не дал ничего лишнего, а даже наоборот. Возможно я использовал не тот алгоритм. У меня работа от одной пары аккумов была 10-30 сек, потом переключение на другую пару, двигатель тоже от печки DC 12V, ток ограничивал ШИМом, на уровне 1,4 ампера, это вдвое больший ток заряда на который расчитаны гелевые аккумы 12В/7ач для UPSов, позволил бы двть больше, исдохли бы как и твои. На свежезаряженных аккумах система работала как ей и положено что-то около 10 часов до полной разрядки. Может у тя алгоритм переключения другой?
Месяц говоршь? Хех..., про павлинов вспомнил...

Буратино | Post: 128325 - Date: 19.08.08(13:16)
Чимбик ЭЭЭЭХ! proube. Ну ведь не хотел вставлять рисунок из школьной тематики. Дорогой proube. В оригинальной схеме происходит пробулькивание части выхлопных газов через смесь бензина и воды, а далее насышенный водяными и бензиновыми парами смесь подается в ионизатор а затем в камеру сгорания. Это устройство работает не на воде, а на синтез газе(CO и Н2).

Помнится вы вылаживали акт испытаний устройства Бакаева. Так я не понял, в тех испытаниях был "бальбулятор" или не его там не было?
Вы понимаете, что значит при испытаниях, "врезаться" в выпускную систему?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Бакаева - "Приставка" Бакаева А.Г. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек