[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Самоходное корытце от бульбаша - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
bazarov | Post: 124402 - Date: 26.07.08(14:38)
.... ..... ВСЁ!!! ... .... БАСТА ТЕЛЕПУЗИКИ!!! .... .... Сейчас танчить будем! .... ....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
andy8mm | Post: 124463 - Date: 26.07.08(21:50)
bazarov, на СКИФЕ было сообщение, что аккумуляторы Тесла менял, или аккумы были со сменными электродами.
А что гидротрансформатор теперь совсем не в моде стал?
И ещё вопоос, почему не созлают объемные эл-двигатели? Деда уже фериты в 3-ёх координатах крутит и имеет из тепла ток.


- Правка 28.07.08(08:42) - andy8mm
MSN | Post: 124465 - Date: 26.07.08(22:06)
to Ferro
А кто сказал что что-то , где-то умерло ?
в процессе, только скоро сказка сказываеься, да не скоро дело делается. От идеи до прототипа путь ой какой длинный, тем более что любопытство удовлетворяется за свои , а не за государственные деньги.
А вердикт давно поставлен: +
to Базаров
мне фраза у Иванова на сайте понравилась, вот она:
"При всей кажущейся простоте устройства, процессы в нем происходящие cовсем не простые". Это я к тому чтобы прежде чем что-то там, где-то в резонас загонять, нужно сечь процессы и понимать что и для чего делается в устройстве, а не тупо тыкаться во все стороны .Опыты ставить сначала простейшие. Только так, шаг за шагом чего-то поймешь. Может быть. Фирштейн?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
AndreyZ | Post: 124610 - Date: 28.07.08(06:28)
bazarov Пост: 124402 От 26.Jul.2008 (15:38)
.... ..... ВСЁ!!! ... .... БАСТА ТЕЛЕПУЗИКИ!!! .... .... Сейчас танчить будем! .... ....


Небыло никакого гидротрансформатора, никаких кондеров, никакого резонанса. Был обычный заводской асинхронник на 80 лошадок; коробка с маленьким моторчиком который крутил щеточно-механический инвертор. ВСЕ!

Ну хоть ктонить, ну какие кондеры могут быть на 80 лошадей, это-ж более 100 ампер проходного тока!!! Где-ж вы такого набралися!

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
andy8mm | Post: 124615 - Date: 28.07.08(08:48)
bazarov, из тепла ток.

AndreyZ, а сколько мог весить 80кВт движок в то время? Скорее всего это была дурилка, чтобы мозги запудрить.
Где-то были данные "заводской асинхронник" такой-то и его ТТХ такие?

AndreyZ | Post: 124617 - Date: 28.07.08(09:14)
andy8mm Пост: 124615 От 28.Jul.2008 (09:48)
bazarov, из тепла ток.

AndreyZ, а сколько мог весить 80кВт движок в то время? Скорее всего это была дурилка, чтобы мозги запудрить.
Где-то были данные "заводской асинхронник" такой-то и его ТТХ такие?


Это вы у вовочки набрались скептицизму? Тесла брал СТАНДАРТНЫЙ асинхронник; он к тому времени перестал работать со статикой, и занялся токовыми решениями. Не нужны башни по 80 метров, все умещается в магнитной системе асинхронника. "Тесла" от вовочки - это просто бред сивой кобылы; причины я указал.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
AndreyZ | Post: 124642 - Date: 28.07.08(13:13)
MSN Пост: 124636 От 28.Jul.2008 (13:16)

Да?
и что было источником питания этого двигателя? Получается что солевая батарейка? Зачем-то цинковые элементы менялись, но тогда получается нестыковка с пробегом....
Вообще по вашему нет логики в создании такой машины в 31 году, с источником в виде солевой батарейки, где должны были меняться цинковые электроды, цинк тогда был явно дороже газолина.


Для тех кто меряет мощность магнитного поля в вольтамперах создание такой машины невозможно и сейчас. На борту был стандартный для того времени автомобильный аккумулятор, а уж каков он был - свинцовый или цинковый , его задача выдавать ток.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 28.07.08(13:14) - AndreyZ
bazarov | Post: 124700 - Date: 28.07.08(18:01)
AndreyZ
/Для тех кто меряет мощность магнитного поля в вольтамперах..../
Ну я в апмервитках меряю ... Неужели Вы думаете что много кто сразу на бизиндуктивные двигатели перейдёт? У многих в головах такая каша....
/"Тесла" от вовочки - это просто бред сивой кобылы;../
Хоть не я один такой ....
/....коробка с маленьким моторчиком который крутил щеточно-механический инвертор..../
Знаете Андрей, у Вас интересная мра общения - сразу народу голову морочите (а это у Вас ух как получается) а затем затем замутнённое знание проверяете. Результат пока на народе не очень. Про обратную связь буду полчать как партизан - Ваша привелегия решать что делать. Если такой моторчик выкинуть (или безиндукционный)в народ, то за последствия в стране китайцов-малайцов можно не волноваться. Почему Ваш двигатель до сих пор не одна бл... на поток не поставила? Неужели не у кого мозгов нет? Или я в облаках летаю? Сколько ещё ждать будем???? Китайцы уже вплотную к некоторым тайнам подобрались - интереско каким образом?????

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
AndreyZ | Post: 124733 - Date: 28.07.08(20:29)
bazarov Пост: 124700 От 28.Jul.2008 (19:01)
Почему Ваш двигатель до сих пор не одна бл... на поток не поставила? Неужели не у кого мозгов нет? Или я в облаках летаю? Сколько ещё ждать будем???? Китайцы уже вплотную к некоторым тайнам подобрались - интереско каким образом?????

Слишком просто, потому и не могут, ждут когда я или вы чего нибудь сделаем, а потом стырят под шумок. Работаем потихоньку , потому и нервозность.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
bazarov | Post: 125761 - Date: 06.08.08(10:20)
/Удачи Вам в Ваших начинаниях - удивите мир!/
МИР меня больше удивляет чем я его, причём с каждым днем.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 15.04.09(20:46) - bazarov
bazarov | Post: 126795 - Date: 11.08.08(17:49)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 11.08.08(17:50) - bazarov
MSN | Post: 129422 - Date: 26.08.08(15:48)
Вопросом на вопрос, а Базаров это ваша фамилия, или style ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 129436 - Date: 26.08.08(17:24)


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
AndreyZ | Post: 129443 - Date: 26.08.08(17:42)



_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 26.08.08(17:53) - AndreyZ
bazarov | Post: 131143 - Date: 07.09.08(16:55)
Короче! Всё будет Пучьком!!!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[ 1 | 2 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Электромобили - Самоходное корытце от бульбаша - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт