[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонансный двигатель Конехеда - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
NNN | Post: 12299 - Date: 08.11.05(13:50)
А у них, 3ф. имеют 9 выходных проводов???
Я видел с 6.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
NNN | Post: 12304 - Date: 08.11.05(15:00)
Спасибо.
Это коммутация выводов, для разных включений, а как соединены обмотки в двигателе и какое соответствие номеров выводов - обмоткам?

_________________
Nикогда Nе говори Nет
DED | Post: 12313 - Date: 08.11.05(17:42)
Lolik-Bolik,а в чём собственно врпрос? Движок обычный трёхфазный на 5 лошадиных сил, только напряжение другое 230/460В и частоту сети 60Гц. В той конфигурации - соединение "дельта", это по-нашему "треугольник". Тоесть на этот треугольник он подаёт вместо 230Вольт всего 120В.Только и всего. Схема включения получилась стандартная, как в теме про дядю Васю( просто напряжение пониже, потому и потребляет поменьше на холостом ходу).Зачем было отдельную ветку открывать?

KDas | Post: 12315 - Date: 08.11.05(17:51)
Спасибо.
Это коммутация выводов, для разных включений, а как соединены обмотки в двигателе и какое соответствие номеров выводов - обмоткам?


Я так понял, что включение звездой (как на правой верхней картинке, WYE) с замыканием обмоток на высоковольтный режим.

Что-то я не врубаюсь: а что в этой схеме эксклюзивного?:?

DED | Post: 12320 - Date: 08.11.05(18:13)
А у меня и движка то такого нет. Вроде MSN ещё расчёты вёл про то, что чем больше моща движка, тем больше у него добротность обмоток. Тоесть я бы охотно поверил, что это хозяйство потребляет 36ВТ.
Только ещё просьба: хотя бы с корявым переводом этих иносранных постов. Мы же в России. |002|

DED | Post: 12329 - Date: 08.11.05(19:05)
Lolik-Bolik, где-то здесь про патент ротовертера упоминается:
The "basic idea" to the roovertor was patented around 1898 (patent expired!)
Что то он слишком древний, чтобы им не пользовались до сего дня.
Кроме пониженного напряжения можно предположить какой-нибудь резонанс с конденсатором.

MSN | Post: 12357 - Date: 09.11.05(08:55)
Lolik-Bolik,
В указанном Вами режиме: трехфазный движок, мощностью около 2кВт, в сети 220В "крутил" valeralap в резонансном режиме ток потребления у него составил 360мА, или что -то около 80Вт, что вполне согласуется с Вашими данными взятыми из Инета. Фазы тока и напряжения перед исчислением мощности проверялись двухлучевым осциллографом, фазу тока смотрели на резисторе 1Ом, включенном последовательно с движком. Фазы токов и напряжений в резонансном режиме совпадали (разница-ноль или cos f=1). Измерения проводились в фазном проводе,после этого от него поступила информация, что в нулевом проводе ток около полтора ампера!! Как-то это не укладыывается у меня в голове... проверять лично-не проверял. Если человек появится попрошу прокомментировать из первых уст, и/или повторить опыт.. у меня пока нет такой возможности..
А схема, включения как в файле "Ротовертер"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
NNN | Post: 12362 - Date: 09.11.05(10:08)
MSN,
Как были включены обмотки?

_________________
Nикогда Nе говори Nет
DED | Post: 12371 - Date: 09.11.05(12:36)
А к российской электросети на 220Вольт нужен по идее движок расчитанный на примерно 900 Вольт с подходящей добротностью.
Для экспериментов можно пока через понижающий транс всё это дело подключать,скажем вольт на 100.

Vadim_O | Post: 12453 - Date: 10.11.05(04:17)
По поводу тока в нулевом проводе (существенно большей величины от фазного). Если исходить из того, что генератор (источник энергии) всегда трехфазный, то подобная схема резонансная включения двигателя, где напоминает «трехфазный» вариант Авраменко. Для полноты картины, поскольку имеется как бы перекос фаз относительно середины звезды двигателя, следует, по всей видимости, замерить величину и фазу напряжения и тока на каждой обмотке двигателя (относительно средней точки).
Проверка по одной фазе потребления не даст полной картины.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
NNN | Post: 12547 - Date: 11.11.05(17:39)
valeralap,
Очень хорошо было бы показать на схеме, где конкретно и в каких ветвях мерялся ток.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
DED | Post: 12557 - Date: 11.11.05(19:36)
На 50Гц таких фокусов не бывает. Что за амперметры? Включал ли их последовательно, друг за другом, сначала в фазный провод, а потом в нулевой? Одинаково ли показывают? Был ли при этом подключен осциллограф в фазный провод? Колись, где ошибка.

DED | Post: 12561 - Date: 11.11.05(20:00)
Ну тогда объясни по-человечески.А то я на осциллограф уже стал грешить. У него на корпусе половина напряжения питания висит через внутренние фильтрующие конденсаторы.

djonny | Post: 12567 - Date: 11.11.05(23:03)
Да что-то в резонансе наверно есть Я писал однажды, помойму, ветке дядя Вася, про то, что получилось при запитке 3-х фазника от 220в последовательно с конденсатором. У меня пробивало кондер 4мкФ на 400В, правда после отключения он оставался жив. Но это не самое интересное, а самое интересное, удивившее меня более всего,- когда я стал отпаивать кондер (одна ножка была подключена к нулю сети, а какую отпаивал непомню) между паяльником и ножкой кондера возникла тонкая, но длинная искра. Так я дотрагивался раз 6 и все время возникала тонкая искра с трещащим звуком. Длина её около 3мм. Наконец паяльник не выдержал, затрещал и секунд за 5 сдох. Перед отпаиванием я кондер разряжал, а паяльник служил уже 30 лет и повидал немалое на своем веку, и землю я им паял. К чему приплести такой странный эффект - не знаю.

DED | Post: 12580 - Date: 12.11.05(08:58)
Получается, что движок тут совершенно ни причём. Надо только создать резонанс.А лампу скорее надо брать не 3А 220В, а на 12В 3А.
valeralap,я по ночам сплю. |002|Дедушка старенький.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонансный двигатель Конехеда - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт