[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - БАК - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#120578 Date:19.06.2008 (10:26) ...
Осталось 18 дней до запуска.
dedivan | Post: 122374 - Date: 06.07.08(01:58)
lazj Куда там отводили конвекционные токи? И зачем?


Ну это есть такие промышленные установки по напылению кремния из газовой фазы.
Есть такой газ силан-соединение кремния вот его запускают в трубу,
ионизируют электронным пучком, и ионы кремния отводят в сторону на подложку, а электроны идут на анод.
В начале процесса в трубе вакуум, ток электронов есть потом подают силан, и вот тут обнаруживается что при том же токе электронного луча
анод начирает сильнее грется, приходится увеличивать его охлаждение.
А с кремнием там все по науке, внедряется в подложку с энергией точно
по всем формулам.

_________________
я плохого не посоветую
Ieronim | Post: 122376 - Date: 06.07.08(03:21)
зачем, зачем- а затем, что будете вы ззудеть как назойлвые мухи пока не не зараbотает ускортель и наплевать ему на ваш нудный зудеж

donskov | Post: 122387 - Date: 06.07.08(10:22)
Но тут пришел Ieronim и всё изгадил...
Для этого что ли возникаем иногда???
Речь ведь (если говорить об ускорителе ) о рисках и о теориях оправдывающих данный риск.
Теории --полноценной и однозначной у них НЕТ!
Есть некие "подозрения", что есть некое поле (которое обозвали по имени автора, - полем Хиггса) и есть в этом поле несметное количество тяжелых частиц (т.н. бозонов Хиггса!), которые и "отвечают" за наличие (создание) массы,-- как таковой.
Поиском этой частицы (в основном) и будет заниматься данный ускоритель
Так , по крайней мере, заявлено. Как идея построения БАКа.
Так вот, - о рисках.
Когда америкосы впервые проводили испытания атомной бомбы, далеко не у всех физиков была уверенность, что единожды начавшись, цепная реакция деления, -прекратится....
Они рискнули.... пролезло....
Теперь риск на порядок (как минимум) выше.
При наличии, совершенно гнилой теории.

Естественно: когда завтра вечером мы узнаем о начале работы, и вновь появимся на СКИФе .. то ничего не произошло.. и вы можете смело торжествовать...
Мол, вот какой я передовой, а вы все ретрограды. и пессимисты....
Вопрос: Ради чего риск?
Полноценной теории.--у них НЕТ!!!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
proggi | Post: 122389 - Date: 06.07.08(10:36)
Как пишут БАК пустят не сразу, тоесть энергия взаимодействия постоянно будет расти, и достигнет рабочих пределов тока к концу этого года. Поэтому вряд ли сразу что то там может произойти, а вот с постепенным нарастанием мощности оно уже что-то и возможно.

donskov | Post: 122390 - Date: 06.07.08(10:44)
proggi | Да так и есть, и пик энергии на 2009 год...
Но! и та энергия, что необходима для разгона встречных пучков, и та что будет выделена при "лобовом" ударе протона о протон...
уже больше, чем когда - либо получаемая (расходуемая) на ускорителях на нашей грешной планете. В т.ч. и и на американском ускорителе ....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 122391 - Date: 06.07.08(11:00)
lazj Пост: 122373 От 06.Jul.2008 (02:49)
И вообще, опять приходим к тому же - что такое ток? Ни одного внятного объяснения... один Андрус попытался...
Какого, извините, фига сверхпроводимость определяется сверхтекучестью этих куперовских пар? Это другой ток? А в обычных условиях свой? Не лишние сущности?
А что такое статика? Откуда берется? От трения о воздух? Шибко сомневаюсь что-то...

**************
Чёрт меня возьми! Хотел бы влезть в ваш с дедом разговор,
Но не могу прочитать первоисточник. (тексты от Авраменко)
Не открывается ни там и ни там.
Требует "вставить диск"
Или у меня программы этой нет, или я не в ту кнопку тычу....!!??

А вот по поводу замечания. о токе. "что такое ток?"
Тут совершенно верно. Сколько бы не пытались объяснить все эти явления, связанные с током, без понятия ЧТО есть ТОК? далеко не продвинишься.
На своей ветке у меня была попытка объснить свой взгляд на это явление....
Здесь ветка, несколько об ином...
Можно открыть спец ветку .. "Что есть ток"???
И уже там... все желающие..
Потом можно обобщить и сделать попытку вывода....



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 122405 - Date: 06.07.08(13:32)
donskov Не открывается ни там и ни там.


Ты их переименуй, только аккуратно - часть 1 назови 1.rar и т.д.
И тогда откроешь первый, остальные автоматом откроются.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 122410 - Date: 06.07.08(14:07)
lazj Не лишние сущности?
А что такое статика? Откуда берется? От трения о воздух?


Зато красиво. Электрон половину своего спина имеет в окружающем пространстве, и как бы тащит его за собой, поэтому и сопротивление есть.
А пара с скомпенсированным спином не взаимодействует с пространством
и не тащит его за собой.

А статика больше похожа на испарение. И воздух просто уносит вылетевшие над поверхностью молекулы или в данном случае электроны.
А электронное облако над поверхностью всегда есть.
Электроны же имеют хаотичскую тепловую скорость, и у некоторых она
достаточна чтобы на короткое время покинуть поверхность.
Разные вещества имеют разные энергии этого выхода электронов.
У янтаря она очень большая, поэтому случайно выскочивший из другого
тела электрон попав в янтарь уже не имеет шансов выбраться оттуда,
поэтому янтарь заряжается отрицательно.
А вот железный кузов машины легко отдает электроны, их даже ветром сдувает и кузов заряжается положительно, и начинает притягивать
из воздуха отрицательные ионы кислорода, что не способствует его длинной жизни.

Вот такой маленький секрет - у меня на машине стоит генератор отрицательного потенциала на кузов. И не ржавеет уже 30 лет.
Гаишники на техосмотре всегда в шоке- посмотрят документы- не бывает такого, а мне и самому не удобно, типа спер новую машину а документы от старой.


_________________
я плохого не посоветую
Eduard | Post: 122490 - Date: 06.07.08(23:28)
Флуд и спам - во флудилку! а теперь по теме.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
proggi | Post: 122493 - Date: 06.07.08(23:51)
Eduard Пост: 122490 От 07.Jul.2008 (00:28)
Флуд и спам - во флудилку! а теперь по теме.

Не верю. Даже даты нет на документе. Бред.

dedivan | Post: 122499 - Date: 07.07.08(00:20)
У нас в сельхозинституте пардон теперь академии тоже две академии обитаются одни по зелененьким пришельцам (в цвет) а другие по информации оттуда.
Это как бывшая Мосгорсправка- теперь академия информатизации.
Живут так же - продают свидетельства академикам.
У меня приятель есть- коллекционер, у него все стены в доме обвешаны
красивыми бумагами- что он то академик то членкор какой то академии.

И эти решили себе рекламу сделать, а то я и не знал про них.
Надо будет приятелю рассказать.

_________________
я плохого не посоветую
proggi | Post: 122505 - Date: 07.07.08(00:52)
По БАКу (4 курс универа однако БАКом называет баколаврскую работу, но это отступление) Я уже высказал свое мнение, ВРЯДЛИ чтото выйдет. ну разгонят ну сбомбардируют, ну развалиться и ЧЕ?

Да интересто посмотреть что будет, ну в чемто согласен.

ЗЫ: Бред, я бы кинул силы для исследования термояда. Термояд он тоже разный. Атомная энергетика загнется всеравно, нет перспективы.
Другие отрасли надо развивать, а то они деньги вкладывают (от страха поносит всех, ведь черная дыра) а получают... на постройку стока затрачено. В то время как литва закрывает АЭС, впрочем там РБМК1500 который никогда на 1500 и не работал то толком. Говорить можно много.

ЗЫ2: Кто в Москве живет видят как (по моему мнению) отмывают деньги, а именно пересаживают газоны... каждый год у нас газоны пересаживают, сеют какуюту траву. она конечно всходит, но по осени эти "чурки" сгребают листву с газонов вместе с ГАЗОНОМ, и круг замыкаеться. у ме всегда возде дома такая трава росла... а щас... скоро пустыня будет. уже глина проступает даже в некоторых местах...

Ieronim | Post: 122506 - Date: 07.07.08(01:42)
=Теории --полноценной и однозначной у них НЕТ!=

donskov,ты полный балбес! полноценной и однозначной теории нет ни у кого и никогда не будет!
И что теперь- них,,, не делать?

Даже если страпельки все схавают после запуска (что конечно бред полный) все равно так и будет.
Значит такая тупиковая ветвь развития образовалась:-)
Остановить исследования тоже невозможно- это другой способ самоубийства для сложной системы.

Metronom | Post: 122509 - Date: 07.07.08(04:12)
proggi Пост: 122505 От 07.Jul.2008 (01:52)
Атомная энергетика загнется всеравно, нет перспективы.
Другие отрасли надо развивать, а то они деньги вкладывают (от страха поносит всех, ведь черная дыра) а получают... на постройку стока затрачено. В то время как литва закрывает АЭС, впрочем там РБМК1500 который никогда на 1500 и не работал то толком. Говорить можно много.

ЗЫ2: Кто в Москве живет видят как (по моему мнению) отмывают деньги, а именно пересаживают газоны... каждый год у нас газоны пересаживают, сеют какуюту траву. она конечно всходит, но по осени эти "чурки" сгребают листву с газонов вместе с ГАЗОНОМ, и круг замыкаеться. у ме всегда возде дома такая трава росла... а щас... скоро пустыня будет. уже глина проступает даже в некоторых местах...


Дык ещё ,Тесла говорил что ядеерная энергия *загнётся*.
А то что бабки затрачены , за это ни кто не ответит ведь ,
это такое дело ни кто не знает что будет в конце , им бы отчёт написать ,фактически всё это и потрачено на отчёт-стопку бумаги.

И второе, не только в Москве так деньги отмывают ,
ещё есть пиление деревьев, перекладывание на тротуаре плитки,
некачественное перекрывание крыш и.Т.Д.


_________________
** АДНАЗНАЧНА!
- Правка 07.07.08(04:31) - Metronom
lazj | Post: 122547 - Date: 07.07.08(12:07)
Квантовая Теология... МОЩНО!

Теология насколько я понимаю смысл этого слова - трактование сведений о Боге. Наука сейчас уже не отрицает существование Бога, но теология это прерогатива религий, любая религия преподносит искаженный взгляд. Поэтому считаю, что теология , даже квантовая, имеет своей целью не постижение мира, Бога и т.д., а как и все религии - управление человеком. Да, опыты с БАКом это не самое лучшее, что можно было сделать. Но апокалипсис... да у нас этот апокалипсис давно на боевом дежурстве стоит... и еще пар для турбин электростанций греет... а все это тупик... и прошибать головой стену этого тупика, я считаю недостойным ученых. Однако именно этим занимаются... и только "кивают, ... от осознанья и просветленья".
"Папа Моргин" ну или там Рокфеллер, сказал - "Я вам денег дам, а вы мине добудьте дрова, спичечный коробок которых я буду продавать всему миру дооолго..." И рады стараться, наши ученые мужи. А Тесла, Авраменко, Болотов, это ж идиоты - ну как можно такое исследовать, за что денег не дают?...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 07.07.08(12:14) - lazj
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - БАК - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт