[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - кривой транс - Стр.1
bazarov | Post: 121214 - Date: 25.06.08(14:24)
Извини лаборант, дальше каждый сам по себе.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 05.10.10(15:41) - bazarov
AndreyZ | Post: 121384 - Date: 26.06.08(19:16)
KomX Пост: 121382 От 26.Jun.2008 (19:29)
bazarov

Каждый оценивает свое время по своим меркам.

Ну, коль кружочки зелёненькии и есть осциллограф, то вопрос о его подключение более как кстати.
Вы уже не "зелёный" юнец и должны знать такую вещь, что ЛАТР не имеет гальванической развязки между входной и выходной цепями, а именно его Вы прочите на источник запитки.
Второй момент. Входные цепи осциллографа (сигнальная и "земля") неравнозначны между собой уже в силу работы на ЛАТР, ибо "земля" через конденсаторы защиты "висит", как правило, на корпусе прибора. На корпус же "вешается" и средняя точка конденсаторов в цепях запитки, что включаются между "фазой" и "нулем" в месте, где сетевой шнур, юркнув в корпус прибора, заканчивается.
Мало того, если у Вас не разведена "земля" по Вашему помещению для опытов, то она, как правило, соединена с "нулевым" проводом...
В этом, с позволения сказать, смешении цепей я и призываю Вас поискать причину резкого увеличения тока при вхождении трансформатора в насыщение, когда присходит изменение одной из индуктивностей (трансформаторной) в общей цепи.

С уважением.


Видете, bazarov, как вам популярно объяснили; мне так-же популярно объясняли что "диэлектрики" не проводят электрический ток, и многое многое другое, подобное.
У меня вопрос к вам - а зачем вам это надо?

п.с. был такой чел под ником FM; вроде он это начал... несколько лет назад... нелинейности петли... вообще любые нелинейности можно использовать, и переходные процессы, и т.д.; и вообще: " ...грешно смеяться над больными людьми..."

Как в воду глядел..... Спасибо Андрей, уже насытился....

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 05.10.10(15:40) - bazarov
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - кривой транс - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт