[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - как снять энергию с резонанса с сохранением добротности - Стр.1
stasis2 | Post: 120739 - Date: 20.06.08(17:17)
Здравствуйте ,пришла мне тут в голову интересная мысль, а проверить времени нет -сейчас занимаюсь своим мэг .-Решил сначала посоветоваться со знающими людьми .
-Так вот берем ферритовые чашечки как сердечник, внутрь вставляем катушку намотанную проводом потолще, закрываем склеиваем.
-Сверху мотаем первичную обмотку ,она же часть паралельного контура. --поверх неё мотаем обмотку связи .Далее собираем простой блокинг генератор и грузим выходную обмотку что внутри сердчника всё.
-Имеем замкнутые линии магнитного поля вторички внутри чашек ,они точно не могут влиять на первичку значит снижать добротность
-И ещё резонанс токов при нем ток в катушке в Q раз больше чем потребляемый так? Остаётся вопрос каков будет кпд трансформатора такой конструкции может кто -нибудь делал что -то подобное
-Жду ответа как соловей лета заранее благодарен за рассмотрение моих безумных идей javascript:InstaSmilie('')

Хранитель | Post: 120743 - Date: 20.06.08(18:01)
...Я не прав, но я скажу: Дык ведь чашка явицца сердечником для блокингу, а внутри, по прежнему, будет тишина-а-а!... Ведь, ежели поверх железа обычного трансу намотать меди, он не даст току?...

stasis2 | Post: 120747 - Date: 20.06.08(18:29)
счего ты взял что не даст ? -как ты думаешь перемагничивание внутри сердечника будет иметь место или нет по мне так будет как в любой железяке помещённой внутри катушки с током

gluk | Post: 120749 - Date: 20.06.08(18:35)
Нет внутри сердечника поля. Всё - на поверхности.

Fema | Post: 120750 - Date: 20.06.08(18:50)
To stasis2 - перемагничивание будет только если нет областей сердечника с замкнутыми по току витков. Такие витки слегка сопротивляются изменению магнитного поля вытолкнут его в обход этой зоны. Это очень легко проверяется практикой. На внутренней катушке можно снять напряжение только на высокоомной нагрузке,а чуть-чуть нагрузил и все упадает в ноль.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.06.08(19:00) - Fema
MSN | Post: 120755 - Date: 20.06.08(19:20)
Стасис, есть простое правило, нет силовых линий пересекающих обмотку, - нет ЭДС.
Фирштейн?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
street | Post: 120756 - Date: 20.06.08(19:42)
В том -то и дело , что поля в сердечнике достаточно. И линий пересекающих внутреннюю обмотку то же хоть отбавляй , но вот ЭДС действительно мизер.Парадокс?

Кстати по рисунку , размещённому выше. Если первичкой будет катушка на центральном керне сердечника , то на внешней катушке ЭДС будет.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 20.06.08(19:57) - street
stasis2 | Post: 120792 - Date: 21.06.08(05:37)
Рассыпалась ещё одна мечта поэта, придётся дальше мучать свой мэг а он подаёт надежды посмотрите ветку мэга в натуре рабочий мэг

stasis2 | Post: 120795 - Date: 21.06.08(07:34)
ТАНК привет ,а я кстати думал о создании генератора на градиентах ,но небыл уверен в правильности своего предположения
-ещё вопрос ,а ты знаешь как создать градиент или как увеличить его?

Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - как снять энергию с резонанса с сохранением добротности - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт