[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - в натуре рабочий мэг - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#119830 Date:13.06.2008 (21:13) ...
предлагаю проработать новый вариант сам собрал потоки переключает энергии пока не даёт
proggi | Post: 120289 - Date: 16.06.08(22:55)
stasis2 Пост: 120286 От 16.Jun.2008 (23:23)
GRESKO Это действительно так?
То есть: Нижняя NS, верхняя SN? Да так смысл такого включения в том что поля ктушек и одного из пост магнитов складываются пока собери как на рисунке проверь дальше обсудим если чё не понятно спрашивай

Он про то что обмотку не так намотали.

Лана хорошо, вот я собрал. Что делать теперь?

stasis2 | Post: 120311 - Date: 17.06.08(07:11)
обмотку намотали так как надо. -а ты раз собрал проверяй подай 12в в любой полярности сопротивление каждой из катушек должно быть не более 6ом включаются они последовательно ток потребления-1ампер при подаче тока с одной из сторон этой качели притяжение ослабевает проверь так ли это если так то ты собрал всё правильно дальше побуй загнать эту хрень в послед резонанс на переменном токе частота любая которая тебе нравится в пределах твоего сердечника продолжение в следующем номере

stasis2 | Post: 120494 - Date: 18.06.08(19:09)
Здорово мужики, сейчас объясню по порядку почему я уверен что в направлении стоит работать:-итак по поводу переменного тока -на переменке эффект пока плохо проявляется из-за того что эффект пороговый тоесть если недостаточным током питать катушки возбуждения эффект отсутствует даже если ток возбуждения снизить на 15-20% .Развитию тока мешает индуктивное сопротивление вывод его нужно временно устранить на период развития тока а потом включить и я понял как это сделать
второе- поле постоянного магнита есть потенциальное поле.- кто-нибудь сомневается в спосбности потенциального поля производить работу?
третье- мы научились управлять этим полем с помощью более слабого так, значит остаётся только уовершенствовать систему управления
-четвертое для тех кто думает что сердечник тормозит на поле постоянного магнита это не так потому -что поля соленоида и постоянного магнита одинаковы кроме того существует петля гистерезиса которая описывает скорость перемагничивания сердечника я ещё могу поверить что она может изменяться в области насыщения но индукция магнитов от динамиков 0,8тл а насыщение пермалоя-1,8тл значит они не смогут вогнать его в насыщение
пятое во вложенном файле я выкладываю свои решения по управлению катушками возбуждения попутно предлагаю реализовать инверторную схему управления сам ещё не пробовал а в рисунке вся практика

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bolt | Post: 120504 - Date: 18.06.08(20:34)
А чего матом-то?

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
jonifer | Post: 120507 - Date: 18.06.08(21:11)
Менделееву таблица приснилась в 70 лет.Так можно и не дождаться.

Petr | Post: 120518 - Date: 18.06.08(22:38)
stasis2 |
Post: 120494 - Date: Wed Jun 18, 2008 8:09 pm

Дорогой друг, твоя схема на 155 серии вчерашний век,забудь и выкинь подальше свою 155 серию, дальше денег или ума не хватает?
Все, что ты предлагаешь сьедено и вышло в унитаз .
Для начала прочитай СКИФ, а потом разбрасывайся своими заумными проектами, хотя это детский лепет.

=Развитию тока мешает индуктивное сопротивление вывод его нужно временно устранить на период развития тока а потом включить и я понял как это сделать=

Ребенек, тебя в школе учили ставить запятые?




Petr | Post: 120523 - Date: 18.06.08(22:54)
jonifer Пост: 120507 От 18.Jun.2008 (22:11)
Менделееву таблица приснилась в 70 лет.Так можно и не дождаться.


А ты чего собрался ждать? или под...уть других? меня бесполезно,
где залезешь там и слезешь.

psih | Post: 120549 - Date: 19.06.08(04:56)
2stasis2

Насколько я понял вы решили наращивать ток в бифилярной катушке, а после этого транзюком эту бифилярность отключать?

Такая штука проскальзывала в патентах и обдумывалась в моей голове (или я подумал только, что именно для этого патентная схема предназначена, поскольку автор прямо на это не указывал), нужно пробовать...

Нужная для вашего управления инверторная схема есть у меня уже готовая - управляющая часть на основе PLIS контролера - сейчас делается силовая часть, так-что можно будет попробовать посмотреть, как будет работать отключаемая бифилярность при резком наращивании тока в катушке... проблема только в том, что долго я это буду делать из-за нехватки времени...

- Правка 19.06.08(04:57) - psih
psih | Post: 120551 - Date: 19.06.08(06:06)
2stasis2

Посмотрите в аттач! Это случайно не то, что вы хотите замутить?
Взято из патента №2016483. Имя изобретателя Мотовилов Д.Н. В патенте много чего сказано про борьбу с индуктивностями рассеяния


... хотя мне кажется, что после отключения бифиляра магнитный поток, которым будут резко нарастать будет создавать ЭДС самоиндукции против вашего тока - т.е. ток ослабнет резко

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.06.08(07:24) - psih
stasis2 | Post: 120555 - Date: 19.06.08(07:32)
Привет отвечаю всем по порядку :
BOLT цитата- А чего матом-то?
мат эмоционально окрашивает, так до людей быстрее доходит суть,а особо чувствительные личности в рассчёт не принимались.
PETR цитата-Дорогой друг, твоя схема на 155 серии вчерашний век,забудь и выкинь подальше свою 155 серию, дальше денег или ума не хватает?
я прекрасно понимаю что моя элементарная база устарела но у нас в городе сложно найти нужные микроконтроллеры да и программатора у меня нет делайте на чём хотите это не принципиально, просто эти микросхемы легко доступны и дёшевы.
цитата:-Ребенек, тебя в школе учили ставить запятые?
просто сперва писал потом хотел отредактировать устал и решил оставить так, в надежде что при желании разбирутся .-А если такой грамотный то для тебя это не проблемаjavascript:InstaSmilie('')
цитата:-Для начала прочитай СКИФ, а потом разбрасывайся своими заумными проектами, хотя это детский лепет.
-Cкиф я читаю уже полгода в темах одна вода, а то что мои идеи это детский лепет думаешь только ты, а остальные чё то призадумались.-Ты наверное у нас тут самый умный вот и хаишь всё подряд .
-Есть такой класс людей в любой идее видят сразу подводные камни, а ты вообще всё на корню зарубил .

psih цитата:-Насколько я понял вы решили наращивать ток в бифилярной катушке, а после этого транзюком эту бифилярность отключать?
Всё верно .
цитата:-Посмотрите в аттач!
аттачь это видимо прога скинь мне ссылку на неё я обязательно посмотрю файл .


psih | Post: 120559 - Date: 19.06.08(08:05)
2stasis2

К моему посту Post: 120551 приложена картинка... Вы ее легко можете посмотреть

Eduard | Post: 120617 - Date: 19.06.08(15:53)
bolt Пост: 120504 От 18.Jun.2008 (21:34)
А чего матом-то?


Мат - это текстом, а если в рисунке, то это уже Грэффити

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
stasis2 | Post: 120673 - Date: 20.06.08(07:43)
МУЖИКИ, ИЗВИНЯЙТЕ В РИСУНКЕ Я НЕПРАВИЛЬНО ОТРАЗИЛ РАСПОЛОЖЕНИЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ КАТУШЕК ВЫКЛАДЫВАЮ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Fema | Post: 120695 - Date: 20.06.08(10:18)
Более простая топология для экспериментов

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Fema | Post: 120696 - Date: 20.06.08(10:22)
А этот вариант аналогичный по принципу, но две выходные обмотки сведены в одну и в ней магнитное поле уже переменного знака.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.06.08(11:20) - Fema
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - в натуре рабочий мэг - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт