[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - мэг без тонкой настройки - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
stasis2 | Post: 120265 - Date: 16.06.08(18:48)
посмотрите файл потом обсудим

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
pendik | Post: 120288 - Date: 16.06.08(22:43)
http://www.ntpo.com/patents_electricity/electricity_8/electricity_2.shtml

hannimed | Post: 120291 - Date: 16.06.08(23:28)
Что-то похожее[ссылка]

FFFF | Post: 120292 - Date: 16.06.08(23:37)
Как-то попытался разомкнуть магнитопровод трансформатора ТС 270 подключенного через конденсатор к сети 24 в.Возник резонанс и мне прищемило палец до крови.Потом в зазор поставил пружину 8мм и транс гремел и катался по столу.Родилась идея использовать этот эффект в вибрационом насосе,но из-за занятости не успел.
Просмотрев патент на очередной китайский фонарик стал думать чем его тормошить.Мысль такая:мотаем еще одну катушку,на нее подаем импульсы,подбираем частоту на max амплитуду сердечника

Forex | Post: 120294 - Date: 16.06.08(23:43)
У народа, как всегда, не хватает мозгов выйти из "плоскости мышления"....
Пока это будет так, результата НЕ... будет .

MSN | Post: 120295 - Date: 16.06.08(23:49)
А зачем темы плодить?
Ведь уже выкладывал рисунок в теме " В натура рабочий мэг".

P.S. Да, эффект есть, описан он в патенте Флинна, на этом эффекте у него есть двигатели. По поводу OU, непонятка.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
stasis2 | Post: 120312 - Date: 17.06.08(07:15)
по поводу темы плодить так сначала я тему эту не нашел там где искал хрен знает почему

stasis2 | Post: 120313 - Date: 17.06.08(07:17)
А ты двигатель запущенный разбирать не пробовал ? там думаю тоже случилось бы немало интересных эффектов

FFFF | Post: 120385 - Date: 17.06.08(20:55)
Нет,до этого не додумался,хотя с двигателями долго возился.К сожалению дяди Васи из меня не вышло.Единственно интересный эффект-разгоняю двиг.с маховиком,переключаю две обмотки встречно,на них вешаю лампочку-горит ярко.При отключении питания лампочка гаснет плавно в течении 5-6 секунд.Если паралельно нагрузки добавить кондер лампа горит дольше.Увеличиваем емкость-лампа вспыхивает ярко(может перегореть)и гаснет быстрей.Так вот,если этот добавочный конденсатор отключить не полностью,а постараться зажечь дугу в момент откл.двиг. от сети,то двиг.крутится не снижая оборотов несколько секунд,один раз удалось продержать дугу 0,4 мм в течении 5 секунд.Эффект нестабильный,повторяемость плохая.На этом с АД решил пока завязать,хочется собрать чего-нибудь такого,неподвижного.
Сегодня собрал твое устройство-на переменке 24 в 50гц получился плохой трансформатор.Стал мучать генератором импульсов-спалил генератор.

Azazello | Post: 120394 - Date: 17.06.08(21:58)
FFFF | Post: 120385
Сочувствую тебе по поводу сгоревшего генератора. На будущее лучше спаять буферный усилитель на выходе. Парочка ширпотребских транзюков погорит, не беда, а генераторы могут быть дорогие...

FFFF | Post: 120397 - Date: 17.06.08(22:29)
Не надо соболезнований-генератор самопальный ,куплю полевики,TL-ку восстановлю,не ввпервой

stasis2 | Post: 120493 - Date: 18.06.08(19:01)
Здорово мужики, сейчас объясню по порядку почему я уверен что в направлении стоит работать:-итак по поводу переменного тока -на переменке эффект пока плохо проявляется из-за того что эффект пороговый тоесть если недостаточным током питать катушки возбуждения эффект отсутствует даже если ток возбуждения снизить на 15-20% .Развитию тока мешает индуктивное сопротивление вывод его нужно временно устранить на период развития тока а потом включить и я понял как это сделать
второе- поле постоянного магнита есть потенциальное поле.- кто-нибудь сомневается в спосбности потенциального поля производить работу?
третье- мы научились управлять этим полем с помощью более слабого так, значит остаётся только уовершенствовать систему управления
-четвертое для тех кто думает что сердечник тормозит на поле постоянного магнита это не так потому -что поля соленоида и постоянного магнита одинаковы кроме того существует петля гистерезиса которая описывает скорость перемагничивания сердечника я ещё могу поверить что она может изменяться в области насыщения но индукция магнитов от динамиков 0,8тл а насыщение пермалоя-1,8тл значит они не смогут вогнать его в насыщение
пятое во вложенном файле я выкладываю свои решения по управлению катушками возбуждения попутно предлагаю реализовать инверторную схему управления сам ещё не пробовал а в рисунке вся практика

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
stasis2 | Post: 120495 - Date: 18.06.08(19:17)
.Единственно интересный эффект-разгоняю двиг.с маховиком,переключаю две обмотки встречно,на них вешаю лампочку-горит ярко.
ВОПРОС - а какой двигун у тебя был и как включались обмотки при запуске и отключении изобрази пожалуйста и если есть возможность проведи со соим движком такой опыт : запусти отключи и замерь время до остановки вала после отключ питания сначала с лампочкой потом без неё если эти два промежутка совпадут то это уже интересно оооочень интересно

FFFF | Post: 120647 - Date: 19.06.08(20:19)
Двиг.импортный(ГДР) 0,55 2800.Запуск звезда с конд.,галетный переключатель.С нарузкой останавливается быстрей,ничего интересного

stasis2 | Post: 120670 - Date: 20.06.08(07:38)
ХРЕНОГО А Я УЖЕ ГУБУ РАСКАТАЛ

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - мэг без тонкой настройки - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт