[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр.60
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#105879 Date:16.03.2008 (10:49) ...
Всем Привет!


Предлагаю ещё раз, теперь уже до полного понимания всеми ?!, определиться с понятием /Гравитация/, и гравитационной постоянной. С определением её (грав постоянной ) физического смысла. и.... численного значения.
Внимательно посмотрим на формулу т.н. "закона всемирного тяготения".
Закон ли это?


Тему открываю в связи с двумя предстоящими важными событиями в физике:
1. Запуск в этом году БАКа.
2. Полёт автоматической станции к спутнику Марса, - Фобосу, в октябре 2009года. Возвращение в 2011г. Проект: "Фобос-Грунт".

Поговорим о происхождении Вселенной...
И о том, за счёт чего существует и поддерживается в стабильно - растущем состоянии масса (материя - энергия).

donskov | Post: 119318 - Date: 08.06.08(14:54)
AGI Пост: 119299 От 08.Jun.2008 (13:30)
gluk | Post: 119127 -эфир поступает в атомную структуру за счёт разрежения, связанного с вращением гравитонов(...гравитоны, вращаясь создают эфирное разряжение в своей центральной части...) -
, более проще и логичней, если принять, что эфир, будучи одномерным, при соприкосновении с многомерным веществом, меняет свою метрику. Ибо теперь ему приходится двигаться по более сложным путям. В данном случае он меняет свою упаковку на более плотную, что и вызывает падение его давления в зоне соприкосновения. Сумарная составляющая векторов взаимодействия и порождает гравтационные эффекты, с появлением величин - P и m, в среде вещества.

******************************
AGI Приветствую!
Не затопило??? Уж больно сильные дожди в вашей Земле прошли....

..."меняет свою метрику", это нормально.
Ровно. тоже самое . что и агрегатное состояние....

А вот;-- ""суммарная состовляющая векторов"" мне думается, не совсем правильно.
Правильнее будет (на мой взгляд) изменение градиета.
Как плотности, так и давления. Скорость;-- меняет эти составляющие.
А гравитация - это попутный процесс этих изменений.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 119319 - Date: 08.06.08(15:00)
Хранитель Пост: 119301 От 08.Jun.2008 (13:55)
...Незнай, причёмъ тут тов. Невтонъ, но что будете думать, ежели
1. вселенная вовсе одна, а не ваша или наша
2. не вечна и не безконечна.
...Ась?..

*******************
Историю Д.Бруно помнишь?

Сожгли ведь не за ересь, а за то, что говорил о множественности Миров, и о не единственности НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ
Никем не доказано, что Вселенная единственна, и неповторима.
как, впрочем, и обратное.
Наша Вселенная , действительно не вечна , в том смысле, что она циклична. Один БВ сменяет другой. через сотни милрд лет.
И она (Наша Вселенная, ) не бесконечна.
Эт точно!.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AGI | Post: 119323 - Date: 08.06.08(15:16)
donskov | Post: 119318 А вот;-- ""суммарная состовляющая векторов"" мне думается, не совсем правильно.
Привет Дон! Живу в горной местности,а все неприятности по равнинным местам. Так что все нормально, спасибо. Мое опр. поверхностное, не затрагивающее механизма. Ты копаешь глубже и вполне поддерживаю твой взгляд. Так держать !

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
donskov | Post: 119329 - Date: 08.06.08(15:54)
dedivan Пост: 119300 От 08.Jun.2008 (13:51)
donskov
Я уже приводил пример с турбиной ГЭС, на которую льётся ВЕЧНЫЙ И БЕСКОНЕЧНЫЙ поток воды.



Тут ты не подумавши согласился и со мной, и многими другими физиками
- масса это мера движения.
Есть внутреннее движение в покоящемся теле, это масса покоя,
и есть внешнее движение всего тела- это полная масса.
Понятно что они не равны в общем случае.

**************************
Скажем так: не совсем согласился, но ...
Я уже как-то говорил. что масса покоя и эергия покоящейся массы у меня ассоциируется с "энергичным покойником".....
Слово "покой", - совершенно неуместно в определении внутренней энергии массы.
Так вот "внутреннее движение всего тела" это наличие импульса вращения, попросту;-- наличие спина. Причём у всех частиц без исключения (наличие спина у составных частей частицы!) составляющих это тело.

Вот ты говоришь о "внешнем движении всего тела"..

Это что?
Просто движение тела относительно других... Или?...

Я же говорю;, - что полная масса, это то не только количество вещества в еденице объёма, но и величина грав напряжения создаваемая этим веществом. образующим,- как результат, - величину массы. Или того, что нами определяется как МАССА вещества.

Об энтропии:
Уже говорил, однажды;-- Энтропия всей Вселенной,- есть величина неизменная!!!

Локально, - изменения происходят;-- и энергия рождаемая изменением энтропии, - реальный факт.
Хотя локально замкнутая система и стремится к повышению энтропии. В масштабах Вселенной (внутри её) возможны всякие варианты. С любым знаком.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 119336 - Date: 08.06.08(17:35)
...Так вот "внутреннее движение всего тела" это наличие импульса вращения, попросту;-- наличие спина. Причём у всех частиц без исключения (наличие спина у составных частей частицы!) составляющих это тело...

Я, лично, не могу представить тело, в котором все частички постоянно вращаются, при этом тело сохраняет свою форму, и этого не видно и неощутимо. Даже не могу представить, зачем частичкам тела постоянное вращение. Признаётся, что электрон имеет некий объём, раз что-то вращается. Но, при этом, он должен вращаться, непременно! Зачем ему вращаться? На кой ему это вращение? Если он не вращается, он что - перестаёт существовать, превращается - во что? Хоть кто-нибудь, объясните этот момент.


donskov | Post: 119362 - Date: 08.06.08(21:11)
gluk Пост: 119336 От 08.Jun.2008 (18:35)
...Так вот "внутреннее движение всего тела" это наличие импульса вращения, попросту;-- наличие спина. Причём у всех частиц без исключения (наличие спина у составных частей частицы!) составляющих это тело...

Я, лично, не могу представить тело, в котором все частички постоянно вращаются, при этом тело сохраняет свою форму, и этого не видно и неощутимо. Даже не могу представить, зачем частичкам тела постоянное вращение. Признаётся, что электрон имеет некий объём, раз что-то вращается. Но, при этом, он должен вращаться, непременно! Зачем ему вращаться? На кой ему это вращение? Если он не вращается, он что - перестаёт существовать, превращается - во что? Хоть кто-нибудь, объясните этот момент.

************************
Школьная книга такая есть ! По - моему, -- "Физика" называется.....
Не помню за какой класс...
там объяснено. что если электрон вдруг!!! остановит своё движение, тут же свалится на ядро атома....
И о спИне ( spin) там тоже говорится .... , а может и нет..... Ну тогда любой ВУЗовский учебник по физике , там о спине точно есть...
Прочтите.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 119365 - Date: 08.06.08(21:56)
Донсков, видит Бог, что я не хотел этого. Я не буду советовать Вам читать учебник физики, поскольку в нём написано как раз то, о чём Вы и говорите. Правда такова, что мой подход ни в одном учебнике не прописан. Читайте сами свои учебники, если Вам так это интересно.
Вы, к моему великому сожелению, не можете внятно описать то, о чём говорите и во что верите. Ну, не сходится у Вас! Нет логики в Ваших объяснениях. Ни на один мой вопрос Вы не ответили внятно, извините.
Ещё раз могу повторить: кинетическая теория - полная профанация, глупость и подтасовка фактов. Включите свои мозги, в конце концов. Потом будет обидно. Оно - уже обидно.



Хранитель | Post: 119376 - Date: 08.06.08(22:45)
donskov Пост: 119319 От 08.Jun.2008 (16:00)
Хранитель Пост: 119301 От 08.Jun.2008 (13:55)
...Незнай, причёмъ тут тов. Невтонъ, но что будете думать, ежели
1. вселенная вовсе одна, а не ваша или наша
2. не вечна и не безконечна.
...Ась?..

*******************
Историю Д.Бруно помнишь?
Сожгли ведь не за ересь, а за то, что говорил о множественности Миров, и о не единственности НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ
...Читал-с, Донъ! Именно это и есь ересь, но приговорили его за упорство в смуте. Тоисть за действия, а не за мысли.
Никем не доказано, что Вселенная единственна, и неповторима. как, впрочем, и обратное.
...Неповторимость и уникальность вселенной следует из замысла Божия о Чееке, вселенная лишь приложение к нему, как бутылка к пиву или гараж для Запора . И никакой цыкличности в этом, спасательном варианте, сущщ чеека опосля акту грехопадения (БВ) не предусмотрено. Кончится время - кончится и вселенная... На второй год никто и ничто не останецца, шанс единственен. И если уж изобредать концепции силовых взаимодействий в Этой вселенной, следует иметь в виду именно этот, "наихудший" вариант положения вещей, поскоку он разумен, логичен и последователен.
...И, кстати, наиболее плодотворен и интересен по изследованию...


dedivan | Post: 119379 - Date: 08.06.08(23:30)
donskov
Вот ты говоришь о "внешнем движении всего тела"..

Это что?
Просто движение тела относительно других... Или?...


Дон, это отвечу, но не для тебя, ты это знаешь.
Внутреннее движение не влияет на внешние свойства тела.
Пример -зеркало, электроны в атомах крутятся, но изображение неподвижно.
Кроме относительного движения есть абсолютное- вращение.
Начинаем вращать зеркало и отражение в нем.....



Энтропия всей Вселенной,- есть величина неизменная!!!


Это постулат Бора какой то. Я лично сомневаюсь.
Не от того что "мнительный ты Сидор", А ПРОСТО НЕТ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТИ.

С таким же успехом можно говорить о неизменности уровня океана,
но мы то знаем как и чем это обеспечивается- сложная система
с влиянием одного на другое.

Это вообще большой разговор о науке. Современная наука изучает то, чего НЕТ В ЭТОМ МИРЕ.
Например метлу бабы яги. считает число прутиков в ней, измеряет длину палки и т.д.
ТОЭ изучает инерциальные системы, но их нет в этом мире! Все вращается
- все НЕИНЕРЦИАЛЬНО.
Классическая Механика изучает замкнутые системы, но их нет!
Любая частица взаимодействует с окружающим эфиром- со всей вселенной.

Например вращая обычную железку, мы деформируем окружающий эфир, называя это
магнитным полем, и оно распространяется по всей вселенной со скоростью света.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 08.06.08(23:48) - dedivan
gluk | Post: 119382 - Date: 09.06.08(00:07)
dedivan | Post: 119379 ...Дон, это отвечу, но не для тебя, ты это знаешь...электроны в атомах крутятся, но изображение неподвижно...

dedivan, молодец, пять с плюсом. Электроны крутятся, но изображение неподвижно. Преклоняюсь, снимаю шляпу, распект, форэва зэ бэст!

Было бы хуже, если бы изображение вращалось, а электроны - нет.

donskov | Post: 119407 - Date: 09.06.08(07:50)
gluk Пост: 119365 От 08.Jun.2008 (22:56)
Донсков, видит Бог, что я не хотел этого. Я не буду советовать Вам читать учебник физики, поскольку в нём написано как раз то, о чём Вы и говорите. Правда такова, что мой подход ни в одном учебнике не прописан. Читайте сами свои учебники, если Вам так это интересно.
Вы, к моему великому сожелению, не можете внятно описать то, о чём говорите и во что верите. Ну, не сходится у Вас! Нет логики в Ваших объяснениях. Ни на один мой вопрос Вы не ответили внятно, извините.
Ещё раз могу повторить: кинетическая теория - полная профанация, глупость и подтасовка фактов. Включите свои мозги, в конце концов. Потом будет обидно. Оно - уже обидно.


***********************
Зря вы так рассердились.... Чесслово. зря.
Я уже повторял много раз, что не могу и не хочу быть полным нигилистом и отрицать абсолютно всё то, что наработано официальной физикой.
А в учебниках физики (которые, кстати, не мои!) подробно описано, ровно то, о чём я вам предложил прочитать.
Spin - вращение (англ) --есть неотъемлимое свойство частиц, Их жизнь. Вся , так называемая "энергия покоя", сосредоточена в этом запасе момента вращения.
Поэтому я и сказал. что --не бывает и не может быть "энергии покоя"!

Насчёт логики и внятности моих объяснений.
Ну тут . как говорится .... как могу.
Видимо таков мой словарный запас и таков стиль повествования. что вы не обнаружили суть, в мной предлагаемой теории.
Хотя, как я вижу, многие смысл и суть поняли.
Я постараюсь , более внятно донести это и до вас.

А вот по поводу полной профанации.... Эт вы зря!
Ещё раз повторю (причём;-- утверждая и настаивая на этом!)-- Жизнь материи есть;- в первую очередь,- вращение! (как одна из форм движения.) И никто (кроме вас!) , в том числе и офф физика - это не отрицает.

И действительно: ---Правда такова, что ваш подход,- ни в одном учебнике не прописан......
Ну так и вы , уж будте добры,-- изложите его (ваш "подход"!) более внятно.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 119412 - Date: 09.06.08(08:17)
Хранитель | Post: 119376 - Date: Sun Jun 08, 2008 8:45 pm
Неповторимость и уникальность вселенной следует из замысла Божия о Чееке, вселенная лишь приложение к нему, как бутылка к пиву или гараж для Запора . И никакой цыкличности в этом, спасательном варианте, сущщ чеека опосля акту грехопадения (БВ) не предусмотрено. Кончится время - кончится и вселенная... На второй год никто и ничто не останецца, шанс единственен. И если уж изобредать концепции силовых взаимодействий в Этой вселенной, следует иметь в виду именно этот, "наихудший" вариант положения вещей, поскоку он разумен, логичен и последователен.
...И, кстати, наиболее плодотворен и интересен по изследованию...
**********************

Ну что ж! Можно бы встать и на эту тропу и порассуждать на эту тему в вашем стиле...
Чёт не особо хоцца.....
Я оставляю Богу - богово.
И уже сказал: ( что б не обидеть ни одну из конфессий!)
Создатель; живущий в ВЕЧНОСТИ. и Бесконечности. не обязан следить за жизнью, как любого индивидума, так и за всем сообществом землян вцелом!
Впрочем, и за Нашей Вселенной - в частности.!
ОН на ЭТО - не подписывался....
Смысл ЕГО замысла был в задании некого алгоритма.
И это - вращение.
Придав вращение некому объёму эфира (размер не имеет ровно ни какого значения!) ОН запустил ВЕЧНЫЙ механизм.
Дальнейшие события происходили и происходят без ЕГО вмешательства.
Цикличность жизни Вселенных (которых по утверждению родоначальника этой идеи. Д.Бруно, - великое множество) изначально предопределена.
И Наша, - не исключение.
О том, что Вселенная циклична я говорю, по крайней мере уже лет 30!
Недавно прочитал, что группа американских учёных так же склоняется к этой мысли. Найду где прочитал ... дам ссылку.
Сейчас Вселенная в стадии расширения после очередного БВ. Через сотни милрд лет ( по мнению американцев, - примерно через триллион!) начнётся обратный процесс, и ...опять БВ.

Так было бесконечное число раз, и так продолжится.....

А вот разговор, о том "останется кто - либо на второй год, или нет, и случалось - ли это уже в прошлом???"", - сам по себе, - был бы интересен.




_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 119415 - Date: 09.06.08(08:42)
dedivan Пост: 119379 От 09.Jun.2008 (00:30)
donskov




Энтропия всей Вселенной,- есть величина неизменная!!!


Это постулат Бора какой то. Я лично сомневаюсь.
Не от того что "мнительный ты Сидор", А ПРОСТО НЕТ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТИ.

***************** Ну а почему ж нет необходимости....
Как раз и есть.
Если ты можешь представить Вселенную как некий объём (замкнутый) в Бесконечном эфире, то ; растёт она (Вселенная) за счёт поглощения окружающего эфира, или это наоборот процесс эмиссии и "растворение " электронов в этом бесконечном эфире, -- Все взаимо увязано. Больше размер, - растёт масса, за счёт поглощения большего объёма эфира.
Уменьшаясь,-- большая концетрация материи в еденице объёма.
.... Энтропия --- неизменна.

***************************

Классическая Механика изучает замкнутые системы, но их нет!
Любая частица взаимодействует с окружающим эфиром- со всей вселенной.

********** Правильно! Согласен! Только ведь сама Вселенная, - замкнута. И.... В то же время, -- совершенно открыта!
Казалось бы парадокс, и даже нонсенс, НО! это так.
**************************

Например вращая обычную железку, мы деформируем окружающий эфир, называя это
магнитным полем, и оно распространяется по всей вселенной со скоростью света.
*******************
Ну а тут, вообще то же самое и я говорю.
Ровно, тоже самое.
Более того, Повторюсь.
Если электрон движется со скоростью 1/2 от /с/, то "информация" о его движении распространяется в эфире со скоростью =/с/!!! Отсюда растут ноги дуализма частиц.



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 119424 - Date: 09.06.08(14:20)
В чём разница между кинетической моделью существования вещества и его движения и движения, обусловленного внутренней трансформацией вещества, существование которого не требует энергии?

Кинетическая модель предполагает существование вещества на основе движения его составных элементов, которые перманентно движутся за счёт приобретённой кинетической энергии Большого взрыва. Движение, образуя волны, создаёт силы притяжения и отталкивания, позволяющие веществу оставаться в пределах занимаемого пространства. Энергия взрыва, до сих пор, позволяет веществу существовать и трансформироваться в различные образования, составляющие, собственно, всё видимое вещество. Поскольку Вселенная замкнута, движение, как некая сущность, переходит от элементов одного вещества в другие, не теряя своего качества, наделяя элементы вещества свойством движения (в буквальном смысле). Так, официальная физика, отказавшись от невидимого теплорода, придумала другую сущность, назвав её Кинетической Энергией. Эту энергию пытаются выделить из вещества различными способами, полагая, что это - отдельная форма материи, сущность, придающая веществу качество движения. А, поскольку движение существует в скрытой форме, то это предполагает вращение элементов вещества вокруг собственной оси. Элементы вещества, таким образом, сохраняют энергию движения в себе. Это же вращение не позволяет элементам соединяться в целое, сохраняя пространственное положение за счёт возникающих при этом сил притяжения/отталкивания(волновые процессы). Считается, что если энергия движения покинет вещество, то вещество перестанет существовать. Особенно хорошо эта модель описывает поведение газообразного вещества. Про твёрдое вещество стараются не говорить, поскольку объяснить внутреннее движение в твёрдом веществе затруднительно. Ну, да никто и не объясняет. Достаточно видеть движение «твёрдых» планет и звёзд, чтобы поверить в движение на уровне микромира. Отличительной чертой этой модели является наличие очень мелкой среды – эфира, который является носителем энергии кинетического движения(волны эфира). Эфир настолько вездесущ, что именно в нём происходит движение элементарных частиц(волнение различных форм). Он же и передаёт этим частицам движение, но не влияет на сопротивление движению. Такая, вот, материя с уникальным качеством родить движение, бесконечную энергию, альтруистически передавая её другому веществу. Основываясь на такой модели, изобретатели пытаются найти схему устройства, которое позволяло бы трансформировать движение энергонаполненного(движущегося) эфира в форму, удобную для использования. Пока такие попытки - безрезультатны.

С другой стороны, объяснить любое природное движение достаточно просто с позиции трансформации вещества, за счёт нарушения его целостности, предполагая, что вещество может существовать без какого-либо движения вообще. Другими словами, существовать в пространстве без всяких условий, являясь сущностью этого пространства.
Нужно осознать, что материя, собственно, и является пространство-образующим элементом. Если галактики разбегаются, то причиной может быть постоянное появление новой материи, образующей межгалактическое пространство. Другими словами, материя не взрывается или сжимается в неподвижном пространстве, которое мы представляем неким объёмом, а само создает это пространство, будучи его сутью.
Что есть движение в такой модели?
Занимая в пространстве определённое положение, вещество, будучи организованно в некую структуру, представляется нам тем или иным вещественным образованием, со своими определёнными свойствами. Если это вещество не подвергается внешнему воздействию, то оно сохраняет свои свойства длительное время, оно не содержит в себе никакого движения. При внешнем воздействии(когда рождается новый элемент образующий пространство или происходит деформация «цельного вещественного образования»), одно вещество(или его элемент) пытается занять пространственное положение другого вещества(элемента), происходит взаимное перераспределение образующих вещество элементов пространств.
В общем случае, если существует избыток элементов пространств, то вещество старается занять большее пространство, «окружив» себя соответствующим элементом этого пространства. При недостатке – элементы вещества используют общие элементы пространства для существования. Так вот, движение в веществе и обусловлено такой трансформацией внутренних элементов, их рождением и перераспределением пространств, которые они занимают. Если отсутствуют условия рождения/перераспределения материи пространств, то и отсутствует трансформация вещества, отсутствует и внутреннее движение.
Пока трудно указать причину движения Вселенной как целого образования, однако возможно предположить, что движение планет, обусловлено нахождением их в атмосферах звёзд. Звёзды, в свою очередь, находятся в атмосферах ядер галактик. Галактики в атмосфере …как-то круг должен замкнуться.
Никакой энергии для движения планеты не требуется. Она просто существует в движущейся атмосфере звезды. Чтобы изменить движение планеты требуется добавить/убавить элементы пространства между планетой и звездой. Звезда и планеты, по такой модели, образуют цельное образование, целостность которого невозможно нарушить, из-за существующего паритета образующих пространство элементов. Этот паритет сохраняется на всех уровнях организации любого «целого». Поэтому невозможно удалить или приблизить планету к звезде и наоборот. Если планета, например, изменит свой объём из-за увеличения объёма молекул наполняющихся теплом, то планета отдалится от звезды, подобно испаряющейся воде, и будет двигаться по орбите более длительное время, вызвав соответствующую обратную реакцию во внутреннем распределении элементов, пытаясь, таким образом, сохранить свою целостность. Подобное движение происходит всегда и на всех уровнях, вызывая постоянное колебание элементов пространств (вещества). То, что мы считаем движением в веществе, на самом деле, только попытка вещества сохранить свою сущность при воздействии извне. Никакого самостоятельного кинетического движения в Природе нет. Пространство заполнено различными по сложности организации элементами, объединёнными в непрерывные, цельные образования, поддерживающими свою цельность, свою сущность. Любое воздействие приводит лишь к трансформации внутри целого и создаёт движение элементов составляющих. Это движение мы и можем наблюдать различными способами.
Создавать силу, необходимую для использования в процессе получения энергии, возможно только трансформацией элементов пространства, которые его составляют. Возможно использование уже имеющихся движений, возникающих как результат таких трансформаций. Что, как известно, и делается. Получение полезной энергии может быть более эффективным или менее, но всегда связано с трансформацией вещества.
Например, если бы мы могли использовать повторно тепло, которое было использовано в процессе нагревания воды на ТЭЦ, то не требовалось бы сжигать новые порции углеводородов. Поскольку тепло, как материя, отрицается современной наукой, то нет и НИ и ОКР по этой теме.
Такая видится разница в моделях существования вещества.

По второй модели вообще ничего придумывать не надо. Только признать факт того, что вещество является сутью пространства. Признать тепло элементом материи и согласиться с тем очевидным фактом, что вещество способно существовать без привлечения внешней энергии. Что видимое движение в веществе – только результат внутренней трансформации элементов, составляющих это вещество, их пространств, и при отсутствии внешнего воздействия оно, вещество, может продолжительное время существовать в пространстве без изменения своих качеств.


tera | Post: 119427 - Date: 09.06.08(14:38)
Если у вас тело однородно то как познать форму?
Один из принципов познания заложенный с выше закон ОСИ.
А в осевом принципе заложена идея что нами померяно как LN PI FI(фибоначи).
Возьмем плотоновы фигуры. Почему математики древности развивали философию фигур.
Значит была какие то сказания легенды итд. Фигуры рассказывают много Но фигура это не точка.
Что может сказать точка ничего.

Возьмем начертим круг ниточкой относительно точки. Или ниточкой померяем диаметр а потом сложим так ее что получим радиус. И скажем что радиус к диаметру имеет зависимость pi. При этом только логика и философия.
ТОесть если применить такой метод то у нас pi- конечное число.
Возьмем ниточку виде прямой и приращению X ,будем давать Y тоже получим круг ?
Нет получим спираль. Потому что в данном случае уже число pi будет не конечным числом а бесконечным после запятой. Посему применимо ко вселенной.
1 Все фигуры условно замкнуты.
2 шаровых структур в природе нет. Есть “спиральные структуры”.
3 Чтобы понять условно замкнутые фигуры необходимо привязать их к осевым структурам(время).

Йоги говорит достигнуть совершенства познать(построить) шар.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
- Правка 09.06.08(14:40) - tera
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр 60

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт