[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - jо 'трансформаторе' мотовилова - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#46323 Date:19.11.2006 (02:07) ...
Что бы не растягивать текст по странице, я его приложил в отдельном файле. Имя дорофей взято из поста мовилова-дорофея, или кто он там, о том что дорофей украл файлы мотовилова, не знаю сохранился ли сам пост.

Комментарии автора DC конвертора здесь не нужны. Он уже имел возможность изложить свою мыльную оперу где только мог и повторять ее не надо. Уже хватает рассказов про Видмара, медали и завистников:

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] и далее, везде

Достаточно двух конкретных текстов патентов, которые можно обсудить, если интересно. Они были написаны давно, когда астрологию не путали с трансформаторами.
psih | Post: 119214 - Date: 07.06.08(17:20)
Работы ведутся... Прогресс есть!

Сегодня произвели успешное тестирование ПЛИС - контроллера - формирователя импульсов для трансформатора. Особенность этого устройства состоит в том, что может формировать систему импульсов с дискретностью 96мГц синхронно на несколько каналов с управлением от компьютера. Можно регулировать момент старта и момент спада. Т.е. предполагается один канал использовать для первичных обмоток, второй канал для вторичных...
в общем широкие возможности для регулирования. третий канал используется для подмагничивания магнитопровода постоянным током (либо импульсами)
Провели тестирование на предмет формирования периодических сигналов частотой до 1МГЦ - различной скважностью. Все с управлением с компьютера - выглядит очень клево, особенно, когда все три канала засинхронизировать.

Так-же готова плата силовой части - нужно впаять компоненты. На схеме имеются регуляторы по току. Схема повторяет "Преобразователь Мотовилова". Только всего 2-галеты с обмотками вместо 10-ти

после перечитывания патента на 5-ый раз пришел к выводу, что все-таки надо было увеличить количество обмоток для определения токовых пределов устройства... но сейчас пока схему решил не менять. Мне так-же показалось интересным сравнить характеристики типовых импульсных преобразователей с преобразователями на основе магнитопроводов по предложенной схеме...

Т.е. стало интересно - если построить БП для компьютера по такой схеме, то будет выигрыш или нет в массогабаритном плане? Заинтересовала схема так-же и в плане определения конкурентноспособности в массогабаритном и ценовом плане с текущими схемами мощных инверторов от 5квт

Для эксперимента были найдены спец. магнитопроводы из аморфных нанокристаллических сплавов спец. состава FeNbCuCoBSi. Этот состав присутствует в требованиях патента MEG

Т.е. вот такие вот новости касаемо меня лично. Что у других? Ну-ка колитесь?

dedivan | Post: 119226 - Date: 07.06.08(19:02)
Блииин. Круче вареных яиц.

А у нас все жиже. Вот никак вопрос не решим.
Почему к лампочке нужно вести два провода и что же остается в лампочке,
если в прямом и обратном проводах массы,
скорости, заряды да и количество проходящих электронов одинаковы.


_________________
я плохого не посоветую
Petr | Post: 119232 - Date: 07.06.08(19:46)
dedivan Пост: 119226 От 07.Jun.2008 (20:02)
Блииин. Круче вареных яиц.

А у нас все жиже. Вот никак вопрос не решим.
Почему к лампочке нужно вести два провода и что же остается в лампочке,
если в прямом и обратном проводах массы,
скорости, заряды да и количество проходящих электронов одинаковы.


Дедушка, не обижайся, от двух масс и получишь две масс (шишь два в кульке оптом).
Просто народ не понимает о чем базар идет.
Дед, ты действительно ни чего плохово не советуешь, но и рабочих схем не даешь.
МОЛОДЕЦ! Я пока молчу.

Ieronim | Post: 119258 - Date: 08.06.08(00:44)
=Схема повторяет "Преобразователь Мотовилова". Только всего 2-галеты с обмотками вместо 10-ти=

а фотографию можно показать?

psih | Post: 119264 - Date: 08.06.08(05:12)
Здесь лежит принципиальная схема силовой части
И рисунок печатной платы...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
psih | Post: 138030 - Date: 27.10.08(13:43)
Испытал этот самый трансформатор Мотовилова.

После этого решил поглядеть на методику построения и расчета типового импульсного трансформатора согласно общепринятой!

Читается, как ересь какая-то... Разве можно так трансформаторы делать?
Для чего эти графики и прочий бред про потери и зависимости от частоты?
Импульсный трансформатор можно сделать очень качественным и эффективным согласно предложенной Мотовиловым схемотехники! А ведь писали все это академики...

Это полный нокдаун для традиционного импульсного трансформатора!

AlexZander | Post: 138031 - Date: 27.10.08(13:44)
Понравилось?

psih | Post: 138043 - Date: 27.10.08(15:31)
Испытал небольшой шок, осознав потенциальные возможности...

AlexZander | Post: 138044 - Date: 27.10.08(15:36)
Вот то то и оно... Теперь ищи как с ТПТ нужно "накосячить" что бы БТГ получился...

psih | Post: 138219 - Date: 28.10.08(06:25)
Ну дык! Уже готов к испытаниям!

eptv | Post: 138604 - Date: 29.10.08(20:46)
Я пару лет назад встречался с Мотовиловым в Пензе. Он принес много бумаг и хотел денег на патентование нового типа БТГ .
Я сказал, ну если хотите денег, давайте заключим какой-нибудь договор. Он сказал 'Договоры, это бандитизмом попахивает'.

turist1 | Post: 352948 - Date: 22.02.12(21:14)
Значит так.
Прочитал я сие-спасибо вихрю что дал такую возможность выкопав эту ветку)
Выводы:
Схемотехника представленная здесь вполне работоспособная.
Мотовилов плохо понимает как его устройства работают-тут говорили о том что он обьясняет это потоками энергии из космосу и пр..-Если это так то можно только сожалеть..
Смысл этих устройств-в отсутствии эдс самоиндукции катушек на прямом ходе,как следствие более быстрое насыщение током и намагничивание с меньшими затратами энергии источника,а затем сьем обратного хода при большом токе и индуктивности.
Ключи работая попеременно создают в катушках такие условия когда импульс индукции обратного хода одной катушки компенсирует импульс самоиндукции другой катушки на прямом ходе.При этом токи в катушках идут в одном направлении .
Для того чтобы это заработало надо понимать принцип устройства -соответствено подбирать время работы ключей и паузы под конкретные параметры катушек))))


missioner | Post: 352951 - Date: 22.02.12(21:26)
А схемку принципиальную можешь попробовать накидать? Я вон что то у Мотовилова увидел:[ссылка]

turist1 | Post: 352953 - Date: 22.02.12(21:37)
missioner Пост: 352951 От 22.Feb.2012 (21:26)
А схемку принципиальную можешь попробовать накидать? Я вон что то у Мотовилова увидел:[ссылка]

Дык на этой ветке есть-с диодами или схема Мотовилова=самый простой вариант.

[ссылка] Как известно рыбу можно жарить солить тушить или даже сырой есть-как говорится на выходе именем то что и как приготовим)))
Так и с этой схемой-пока параметры не подберешь будешь иметь обычный преобразователь))))



- Правка 23.02.12(09:46) - turist1
vasik | Post: 352956 - Date: 22.02.12(21:57)
извините что встреваю

turist1 - а ты сам то знаешь как подбирать надо ?




<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - jо 'трансформаторе' мотовилова - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт