[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
val_128 | Post: 117613 - Date: 26.05.08(12:17)
ОПЫТНАЯ ПРОВЕРКА ПРИНЦИПОВ ПОСТРОЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ОБРАТНОЙ ЭДС

MSN | Post: 117622 - Date: 26.05.08(13:34)
Спасибо Валера, проделал большую работу, но выводы делаешь не соввсем верные. Особенно о сердечнике или отказе от него.
Возврат ЭДС самоиндукции целиком и полностью зависят от добротности контура. Для добротности катушки это Q=2пfL/R, поэтому чем выше частота, больше индуктивность, и чем меньше при этом активное сопротивление катушки, тем больше возврат. Для ориентира, чтобы вернуть до 95% по напряжению и 90% мощности (энергии) соответсвенно, добпотность катушки на НЧ (50Гц)должна быть около 250. Это нетривиальная задача. Упираемся в габарит.
Падение возврата на НЧ у тебя и происходит именно из-за падения реактивного сопротивления катушки, которое находится в числителе формулы.
Успехов.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 26.05.08(13:40) - MSN
val_128 | Post: 117658 - Date: 26.05.08(15:48)
Спасибо за комментарий.

Меня интересовало, сколько можно снять с индуктивности именно с разомкнутым потоком.

MSN | Post: 117665 - Date: 26.05.08(16:55)
Столько же сколько и с замкнутым, если он замкнут на свою индуктивность. Только Добротность важна. В двигате другой механизм, там появляется кроме ЭДС самоиндукции ЭДС движения.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
eptv | Post: 117688 - Date: 26.05.08(18:09)
Наличие сердечника может растянуть во времени рост/спад тока, но уменьшить процентное соотношение залитой/снятой энергии.

Катушки без сердечника показывают лучший результат.

Проверено опытным путем.

MSN | Post: 117712 - Date: 26.05.08(19:16)
Наличие сердечника может растянуть во времени рост/спад тока, но уменьшить процентное соотношение залитой/снятой энергии.
НАличие/отсутствие сердечника в катушках: при отсутствии сердечника для создания индукции необходимой для заданного вращающего момента необходимо в мю раз большая напряженность поля, - читай ток, а это значит что и тепловые потери P=R*I^2 вырастут в том-же габарите пропорционально, или прийдется увеличивать габарит снижая омическое сопротивление. А железный сердечник конечно увеличивает индуктивность и соответственно время роста/спада тока. А вот уменьшение в прооцентном соотношении снятой энергии для катушки с сердечником может говорить только о потерях в стали и/или работе в насыщении. Не допускайте насыщения и ваще утверждение не будет иметь силы.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
free_energy | Post: 118028 - Date: 28.05.08(02:38)
Вот ссылка на юзера который выложил три видеофрагмента о технологии Эдвина Грея и "холодного тока", видеозапись 80-х годов, засвечена до невозможности, возможно кому-то ее пришлось съесть при облаве, а потом востанавливать
http://www.youtube.com/user/zrileys

А здесь лекция с разборкой двигателя:

http://www.youtube.com/watch?v=RCiA7025xq8" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 28.05.08(02:43) - free_energy
val_128 | Post: 176510 - Date: 22.04.09(19:44)
ОПЫТНАЯ ПРОВЕРКА ПРИНЦИПОВ ПОСТРОЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ОБРАТНОЙ ЭДС ч.2

Fema | Post: 176543 - Date: 22.04.09(22:04)
То "val_128" - попробуйте в статорный магнитопровод поставить в задний пропил несильный постоянный магнит, установив его такой полярностью, что бы катушка работала против него. Я думаю это позволит поднять КПД возврата энергиии из катушки в обратном импульсе.

val_128 | Post: 176733 - Date: 24.04.09(07:37)
ВАЖНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ
Рассмотрим более подробно физику работы двигателя при управлении электромагнита сериями импульсов.
В течение импульса тока его величина растёт до определённого значения (зарядка индуктивности). Затем во время паузы в начальный момент времени ток такой же как был в конце импульса. Это - ток самоиндукции (разрядка индуктивности) и он начинает спадать. Время разряда индуктивности зависит от нагрузки. Если нагрузка имеет высокое сопротивление, ток спадает быстро. Если нагрузка низкоомная, время разряда растягивается. Разумеется, энергия сохраняется – при быстром разряде напряжение высокое, а при растягивании времени разряда напряжение ниже.
Так почему (в нашем случае) при низком сопротивлении нагрузки обороты растут?
Когда выход цепи сбора обратной ЭДС недогружен, в момент паузы между импульсами серии, происходит быстрый разряд индуктивности, и к началу следующего импульса тока нет. При следующем импульсе мы не можем достичь большого тока в индуктивности электромагнита с нуля – импульс то короткий.
При низкоомной нагрузке (в идеале электромагнит закорочен диодом) индуктивность не успевает разрядиться во время паузы, а при следующем импульсе так начинает возрастать не от нуля и, значит, к концу импульса ток будет больше, чем в случае высокоомной нагрузки.
При детальном исследовании выяснено, что при частоте в серии до единиц кГц и с низкоомной нагрузкой времени между импульсами достаточно для разряда индуктивности. С повышение частоты (ближе к 10кГц) пауза между импульсами сокращается и индуктивность не успевает разрядиться, ток с каждым импульсом становится всё больше и больше. Поэтому и обороты растут с повышение частоты. Для этого случая, если рассмотреть ток в индуктивности при большем масштабе, оказывается, что огибающая тока имеет форму, как если бы питание было постоянным током.
ДОПОЛНЕНИЯ К ВЫВОДАМ
Так вообще что получается? Фактически двигатель питается от тока ЭДС самоиндукции, а во время импульса происходит небольшое приращение тока. Подобная схема питания с низкоомной нагрузкой пригодна для исследований, а не для практических целей. Ведь мы теряем около 30% на тепло (КПД 52% по отношению к 76%). Если использовать высокоомную нагрузку у электромагнита не хватает энергии для вращения ротора. Но это с нашей конструкцией двигателя – всего один электромагнит. Если увеличить индуктивность электромагнита либо число электромагнитов энергия увеличится, и ЭДС самоиндукции можно будет собирать в высокоомуную нагрузку. Этим мы снизим тепловые потери.


andy8mm | Post: 176757 - Date: 24.04.09(11:32)
Fema Пост: 176543 От 22.Apr.2009 (23:04)
То "val_128" - попробуйте в статорный магнитопровод поставить в задний пропил несильный постоянный магнит, установив его такой полярностью, что бы катушка работала против него. Я думаю это позволит поднять КПД возврата энергиии из катушки в обратном импульсе.
jonifer рассекретил японский Приус
были взяты 6000 моделей моторов и электрогенераторов и прогнаны через математику - у всех суммарная площадь момента равна нулю - единственный результат - удалось получить расположение магнитов как в Тойоте-Приус до рассекречивания их разработок - это примерно +7% к КПД и у подобного мотора оно 97%, но это всё.
10 - магниты, странные формы - вырезы в металле ротора
а это япошки его оптимизируют


- Правка 24.04.09(11:34) - andy8mm
Fema | Post: 176761 - Date: 24.04.09(11:59)
То "andy8mm" - а почему эти дяди которые так старались не найти прибавку к КПД электромоторам с помощью магнитов не проверили давно известную конструкцию электромотора с КПД >>300, наверное у этих "проверяльщиков" интернет не работал..., денег проплатить его не было...???

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.04.09(13:51) - Fema
Fema | Post: 176837 - Date: 24.04.09(21:31)
То "ТАНК" - тута можно и поподробнее почитать... все давно успешно забытое старое....
http://peswiki.com/index.php/Director:Hilden-Brand_Electromagnet_Motor#Photos

jonifer | Post: 176839 - Date: 24.04.09(21:40)
в моторе parallel_path обратная ЭДС полностью соответствует получаемому моменту ротора - дисбаланса нет и СЕ нет - просто забавная конструкция.

- Правка 24.04.09(21:45) - jonifer
kompig | Post: 188710 - Date: 01.07.09(12:17)
Снова бессонная ночь с этим дурацким мотором... Пожалуй хватит, примус, парус, ветер(СЕ), середина озера....
Покрутил я мотор, результат хуже чем с КЗ ротором. Мотор, схема, осциллограмма на картинках про них и речь. И на статоре и на роторе по две группы катушек (пять катушек по двадцать витков в каждой группе). По схеме начала всех катушек сверху. Я придумал только такую коммутацию обмоток, что бы обеспечить необходимое чредование полюсов.

Про осциллограмму.

Эта картинка показывает напряжение на конденсаторах С1 и С2 в сумме (двухлучевой осциллограф в режиме ADD). Осциллограмма мотора ещё с КЗ ротором. Так вот, на последнем моторе обратный ход (работают D2,D5) значительно короче, а ступенька зарядки С1 и С2 (работают D3, D6), гораздо длиннее, чуть ли не половина всей амплитуды. При других положениях датчика "зажигания" двигатель вообще сам не крутиться, где уж тут подбирать момент притяжения-отталкивания.

Что ещё меня удивило, так это "вялость" мотора, что бы запустить, приходится раскручивать, тот запускался чуть ли не с места.

P.S. Обмотки коммутировал по-разному, на схеме лучший вариант.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.07.09(12:30) - kompig
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 27

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт