[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Тренировка насекомых - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
mikle10 | Post: 117089 - Date: 22.05.08(20:24)
Нигде немогу найти информации по поводу тренировки насекомых. Конкретно муравьев.

ferro | Post: 117099 - Date: 22.05.08(21:43)
Гребенников писал немного об этом в своей книге «Мой мир»
[ссылка]

vodoprovodchik | Post: 117177 - Date: 23.05.08(12:31)
mikle10...
одно время я занимался этой проблемой...надоело , понимаш, как эти шестилопастные в холодильник шастуют...чем я их только не "тренировал"...и ацетиленом и дустом, китайским карандашом, бурой с мёдом... . Деревья ЭТИ тоже сушат за милую душу , особенно вишню-черешню(перетаскивают черепашку, а потом её доят). Инстинкт к накоплению самосохранения у них напроч отсутствует...об этом можно судить , что в управляемый инфракрасным датчиком разрядник ЭТИ ломятся толпами - их не всех убивает ...у некоторых "отчикивает" лапу или ус , но они один хрен бросаются аки матросовы под разряд. Тем не менее рабочий муравей никогда не полезет на фазу - издалека чувствует напругу и тем не менее в электрический звонок они набиваются до электрозамыкания схемы(звонок начинает самостоятельно дринькать ). Неплохо получалось если по коре дерева сделать маслянное кольцо из автоотработки (просто кисточкой где,т сантимов 5 шириной) и на это масло пшикнуть дихлофос - пока масло удерживает отраву то эти бедолаги гибнут тысячами, но прут внаглую , преодолеть барьер не могут о осыпаются дохлыми под дерево (денька на 3-4 хватает)...потома матка выкидывает их с таким запасом , что вместо одного муравайника может оказаться 3-4 на той же территории. Последнее что я пробовал так это набил металлических стержней вокруг муравейника и через один подал на них 220 вольт от розетки (ток был около 10 А) ...так вот ни хрена им не делается, а вот дождевые черви за метра 2 от "электроизгороди" повыпрыгивали.
Водопроводчик

mikle10 | Post: 117269 - Date: 24.05.08(08:11)
vodoprovodchikСпасибо за информацию.

Что касается тараканов, это решаемо.Есть хрень дохлокс. Поизводитель РОсоборонхим, в принципе для человека безопасно, если коннечно не есть .
Но тараканы, интеренсы тем что что они колонизруют любую территорию.

ЧТО касаемо муравьев, то это отдельная цивилизация. У которых четкое разделение обязаностей. есть кто охраняет тлей, кто отвечает за личинки, и т.д.

причем, некоторые виды муравьев выращивают себе еду. Т.е. имеют супер сложный инстинкт.
короче все это похоже на совокупность механизмов которые действуют по самопотдерживающейся программе, дабы сохранить свою функциональность но не более. или на действие цивилизации с четкой иерархией подчинения.

если дальше вдаваться в подробности то у муравьев четкая специализация.

поэтму я уверен что опыты по управлению проходили.

да еще один прикол, было установлено, что управление с помощью специфичных ферментов, неэффективно. Т.е. теоря химического языка, и языка танца с треском провалилась.

vodoprovodchik | Post: 117287 - Date: 24.05.08(10:15)
mikle10...
Ещё маненько в догонку...на моём земельном участке были разные муравьи, но потом крупные исчезли. Это ещё до того когда началась война(когда мелочь достала конктетно). Один мой знакомый поступил по другому - он подкармливает муравейник на расстоянии от дома (по большому счёту у него то и в доме пожрать нечего...). Конечно, тематика интересная но , как мне сказал один умный чел.: - " ЭТОМУ ОРГАНИЗЬМУ миллионы лет , они эволюционируют методом жёсткого отбора (радиация их не бьёт), а ты, жалкий человечишко, решил их так запросто грохнуть ?!?? поживи с их сначала..." .
Ну , где то он прав...кстати , подобная живность в Г. какаято дохлая(очень мелкая в городах - в моей квартире была и только под лупой понял , - что это муравьи,,,а в лесозоне их специально разводят - но это уже лесные М.) т.е. чел . "победил" природу достаточно сильно.
Ориентация у них по запаху (усиками)...может и можно их "перенастраивать " на основе молекулярной генетики т.е каким то облучением , нарушающим внутреннюю программу организма(микроволны с радиоизлучением)...х.з. ??!
Ещё я делал по дереву ободок из картона и поверх картона пускал один оборот нихрома с небольшим подогревом - визуально - мураш тыкается в виток и отбегает назад. Через некоторое время дерево дало на этом месте смолу т.е. - перегрел кору(хотя на ощупь чуть тёплая)...вообщем , такой фокус тоже не прошёл...
Водопроводчик

mikle10 | Post: 117306 - Date: 24.05.08(13:00)
В том и засада что сколько ученых, столко и мнений.
Никто не доказал что муравьям милионы лет. Неизвестен механизм мутации, т.к. мутация самки приводит к разрушению всего механизма.

Кто кого разводитэтовопрос. Может мы для муравьев просто несуществуем. В их вселенной. То что муравьи оиентируюся по запаху это бабаушка на двое сказала.
Есть пример опыта вкотором запах просто распостраниться немоежет, но при этом муравьи почемуто ориентируются и выполняют сложные действия.

Пример опыта "Против ветра (делается вентялятором) ползет колона муравьев от кормушки до гнезда. в момент когда муравьев мало, тропа перекрывается, т.е. тропа ломается. Мураьи скапливаются на месте перелома, т.к. они фуражиры, то немогуит выплнять функцию разведчика, толпа растет. ФЕромоны практически немогут работать. Но через некоторое времы (небольшое) появляется группа муравьев которые пришли из гнезда, (не фуражиры) которые востанавливают движение.
Описал несколько коряво, но вообщем понятно. Т.е. феромоны работь намогут, они выполняют роль метки савой чужой.

И еще у муравьев инстинкты сложные, а мозга нет

vodoprovodchik | Post: 117314 - Date: 24.05.08(13:43)
mikle10...
Во чего нашёл в поиске :

"РАСПРЕДЕЛЕННЫЙ МОЗГ" МУРАВЬИНОЙ СЕМЬИ
[ссылка]
Получается , что надо воздействовать на весь муравейник и либо они все перекодируются и тогда всем им конец (будет нарушена сама основа жизнедеятельности)...или ещё некоторое время их можно эксплуатировать (эсперимент доктора Абста)...

mikle10 | Post: 117332 - Date: 24.05.08(14:59)
спасибо

Eduard | Post: 117335 - Date: 24.05.08(15:06)
Нужна генная модификация, приводящая к бесплодию в 10-м поколении. Смысл - чтобы генная информация распространялась быстрее, чем они дохли. "Проклятие рода".

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
mikle10 | Post: 117338 - Date: 24.05.08(15:19)
Eduard Зачем?
мне кажеться что на современном этапе мы можем управлять насекомыми.

Так уже в 80 годах мы уже имели возможность на основе собаки делать примитивных биороботов на основе собак.

missioner | Post: 117345 - Date: 24.05.08(16:33)
Одно время у меня в доме завелись муравьи.Крупные.Ужас .Встаёшь утром рано на работу,погрел покушать,за стол а тааам...Бегают,сволочи,в сахарницу набиваются.Я сколько их давил не перечесть.И всё равно не убывают.Решил найти место,откуда они проникают в дом.Нашёл щель в подоконнике.И устроил им террор.Давил всех выползающих из щели минут пятнадцать.Около пятидесяти "деструктизировал".На следующиё день и до сих пор ни одного муравья в доме не появляется.Дрессируются значит.И без дихлофосу их можно значит приучить,куда можно а куда нельзя лезьти.А может где то собирают силы для штурма.

queet | Post: 117367 - Date: 24.05.08(18:52)
Да хрен с ними, с муравьями. Как бы колорадов выдрессировать...

mikle10 | Post: 117377 - Date: 24.05.08(19:59)
Если решить вопрос с муравьями, вопрос с жуками решается сам собой


andy8mm | Post: 117384 - Date: 24.05.08(20:40)
queet на счет колорадов недавно услышал: нужна трава "спорыш", вариться, затем этим компотом обрызгивают картошку(история была рассказана как получили совет по борьбе с жуками в письме присланном из штатов и очень качественно вымаранном тексте, типа цензура на границе). Пока сам не проверял.

mikle10 | Post: 117440 - Date: 25.05.08(07:21)
Господа ветка посвещена тренировке и дресирвке насекомых, а не борьбе с ними.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Тренировка насекомых - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт