[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр.34
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#105879 Date:16.03.2008 (10:49) ...
Всем Привет!


Предлагаю ещё раз, теперь уже до полного понимания всеми ?!, определиться с понятием /Гравитация/, и гравитационной постоянной. С определением её (грав постоянной ) физического смысла. и.... численного значения.
Внимательно посмотрим на формулу т.н. "закона всемирного тяготения".
Закон ли это?


Тему открываю в связи с двумя предстоящими важными событиями в физике:
1. Запуск в этом году БАКа.
2. Полёт автоматической станции к спутнику Марса, - Фобосу, в октябре 2009года. Возвращение в 2011г. Проект: "Фобос-Грунт".

Поговорим о происхождении Вселенной...
И о том, за счёт чего существует и поддерживается в стабильно - растущем состоянии масса (материя - энергия).

donskov | Post: 115638 - Date: 15.05.08(08:24)
dedivan Пост: 115582 От 14.May.2008 (23:29)
donskov Пост: 115547 От 14.May.2008 (21:30)
и о грав расстояниях и о "промахах" и Гравитационный Паук нарисовал....


А я бы нарисовал два пароходика идущих попутным курсом, и силу притяжения, которая возникает между ними, без привлечения излишних
сущностей. Обычная гидродинамика.

А можно Солнце и Землю идущих параллельно со скоростью 300 км/сек.
И центробежную силу которая не дает им слипнуться.
И никаких запаздываний и скоростей гравитации, тем более веревок.

*************
******************
Ну с параходиками там несколько иная ситуация, Там больше "провал" в образующуюся впадину воды, из - за работы винтов. Стоящие свободно, "притягиваются" не очень... я бы сказал ; - с неохотой и ленцой, как и все тела.
А вот идущие параллельным курсом, да, там обычная гидродинамика.

С Солнцем и Землёй итого проще.
Там , как это не покажется удивительным, нет даже центробежных сил.....
Земля, сохраняя импульс, движется себе в пространстве и "никого не трогает"..... Она, по сути, не замечает ни Солнце ни Луну. Сохраняя импульс и "чуствуя" наличие градиента плотности эфира, она постоянно всплывает в сторону Солнца, НО! Именно в сторону, а не непосредственно к Солнцу. Поскольку я уже говорил о гравитационном расстоянии и о совместном влиянии трёх составляющих, на сохраняющуюся стабильнось орбит. ЭТО; наличие импульса (у Земли)., постоянное всплытие (градиент плотности эфира) в сторону Солнца, и ... что немаловажно, --- наличие импульса у Солнца.
Не будь одной из этих составляющих.....
ВСЁ!!!! Сливай воду, - приехали до кучи......

Так, что Дед, эт ты зря. Есть и запаздывание, есть и грав расстояния. А грав расстояния определяют скорость гравитации.
И я уже говорил, что условно,(именно, - условно!) её (скорость гравитации) можно считать равной бесконечности, поскольку она (гравитация) возникает вместе с рождением массы и есть - до "скончания" оной.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 115643 - Date: 15.05.08(08:32)
gluk Пост: 115583 От 14.May.2008 (23:32)
Плотность Эфира заключается в его присутствии везде. Если он "первый", то его плотность следствие его всенахождения. Но эта плотность постоянна с обычной т.з. Её нельзя усилить, бо эфир не сжимается. А если сжимается, то пространство может быть кривым.

***********************
Счастье Вы наше, или Удача.... (Кстати , как правильно?)
Вы ж не первый день за этой веткой , да и за прежней , - наблюдаете...
Уж много раз объяснил, как и что.... Повторяю:
Сжимается эфир и "разжимается" тоже....
А вот пространства "прямого" нет!, даже между двумя ближайшеми частицами, и тоже объснял почему.. Уточню: К этому искривлению Пространства, А.Э. -- ни какого отношения не имеет....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 115644 - Date: 15.05.08(08:35)
andy8mm Пост: 115589 От 15.May.2008 (00:13)
Ув.donskov
"Могу подробно рассказать как "рождается" ЭДС в моём случае, и какое к этому имеет отношение эфир... Какую роль играют электроны проводимости и как передается энергия на расстояние по проводнику на огромное расстояние с околосветовой скоростью, тогда как электроны лениво двигаются менее чем с черепашьей скоростью......" Просьба продолжить, очень интересно.

**********************
Двайте чуть позже....
Вообще -то это тема другой ветки, и не хотелось бы у них "отнимать хлеб!".
Но! позже объясню.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 115660 - Date: 15.05.08(09:59)
donskov | Post: 115643 Нет сомнений, что Вы уже когда-то всё говорили. Только говорили мимоходом. Для таких как я, можно было большими буквами исходные данные написать.
Наличие плотности приводит к выводу о наличии некой "оболочки" у вещества изначально. Тогда кинетические модели строения являются ошибочными. Никакие электроны не крутятся вокруг ядра, образуя некий мифический слой вероятности нахождения себя, любимого.

donskov | Post: 115708 - Date: 15.05.08(15:46)
gluk Пост: 115660 От 15.May.2008 (10:59)
donskov | Post: 115643 Нет сомнений, что Вы уже когда-то всё говорили. Только говорили мимоходом. Для таких как я, можно было большими буквами исходные данные написать.
Наличие плотности приводит к выводу о наличии некой "оболочки" у вещества изначально. Тогда кинетические модели строения являются ошибочными. Никакие электроны не крутятся вокруг ядра, образуя некий мифический слой вероятности нахождения себя, любимого.

***********************

Не считаю , что плотность ПРОСТРАНСТВЕННО-БЕСКОНЕЧНОГО! эфира (а речь только о нём, - в данном случае) может быть только при наличии НЕКОЙ ОБОЛОЧКИ.
Это ведь не ровно то же самое, что и в инженерной практике...
Здесь "случай" особый. Речь идёт о БЕСКОНЕЧНОСТИ!!!
Ведь мы говорим о том, что Бесконечность Эфира, предполагает наличие этой самой плотности, и я уже говорил , что вне пределов Нашей Вселенной, она равна единице. (условно конечно!) А внетри Вселенной эта плотность меньше еденицы ,- по определению.
Причём;- в разных точках внутривселенского пространства, -различна. И это различие (градиент) возникает за счёт разницы в скорости движения эфира к гравитирующим телам (массам!).
В данном случае кинетическая модель вполне жизнеспособна (и , собственно, - живёт!!!) и может объяснить ВСЕ физические явления.
А электроны , - у ядра крутящиеся, могут иметь и форму тора.... и более сложную,
Возможно, в данном случае, я соглашаюсь с дедовским видением электрона, при условии наличия у этого электрона кавитационного "мешочка" за "спиной"....А это уже по Валере...
Так, что все,- в чём - то правы.
И нельзя, сходу , просто так, отбрасывать без внимательного анализа, ни одну из предлагаемых моделей.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 115726 - Date: 15.05.08(18:33)

Я уже давал информацию и свои взглыды - предполажения по данной теме. Вот ещё одно сообщение.
Ниже мои комментарии.
************************************************

Интернет в ожидании "времени Х" - запуска Большого адронного коллайдера, способного уничтожить Землю

время публикации: 14 мая 2008 г., 18:37
последнее обновление: 11:07


На сайте LHCountdown.com идет непрерывный посекундный отсчет времени до начала запуска Большого адронного коллайдера (БАК). Это самый большой и дорогой научный проект современности, претендующий на то, чтобы дать ответ на вопрос "как появилась Вселенная?".

Однако ряд специалистов ........
***************************************

Вообщем так:
ну, вопервых странно пассивная реакция на это событие форумчан СКИФа...!!!
А ведь событие предстоящее, по своей значимости и последствиям , - посильней чем первое испытание атомной бомбы в штате Невада (или Арезоне??.- не помню уже.....).
И тогда небыло уверенности, что цепная реакция деления, начавшись -прекратится... Рискнули.!!!
Сейчас риск - на порядки выше..... НА ПОРЯДКИ!!!

Что . собственно, может произойти, согласно той теории, что предлагаю.
При столкновении двух пучков протонов (а это суммарная энергия в 14 ТэВ.!!! т.е энергия в МИЛЛИОНЫ раз больше, чем энергия выделяемая в еденичном акте термоядерного синтеза!!!!)
МОЖЕТ БЫТЬ ВПЕРВЫЕ РАСКОЛОТ ПРОТОН.!!!
Как мы знаем, до этого, данную частицу, "разбить" не удавалось. И, как известно, продолжительность жизни протона определена в сотни МИЛЛИАРДОВ лет.!!!
Что может случится если это произойдёт.???
Распад протона на составляющие его части, может вызвать эфект происходящий в недрах взрывающихся сверхновых.
т.е образуется анти материя, ввиде "вывернутых наизнанку" частей сотовляющих протон. Имеющих огромный спин. т.е. это уже анти материя. Хорошо (в кавычках конечно!) если последующая за этим аннигиляция прекратится, - локально случившись....
А если нет???!!!
Мы (человечество) ищем следы и любые сигналы из космоса, в надежде найти братьев по разуму...
А если представить, что эти братья опередили нас в техническом развитии ну, скажем, - на 1год!! Или на миллион, или десяток......
И те взрывы сверх новых, это прощальные салюты наших братьев по "разуму"!? когда они испытали свой БАК!!!.
Как ВАМ ТАКАЯ перспектива???
Что - то мне не нравится пассивность по данному вопросу форумчан..
Уверен, Если есть сомнения и риск для ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (причём,- риск большИй!!, чем при испытании атомной бомбы!) оставаться молчаливым наблюдателем, - не разумно!
И если есть хоть ОДНА теория, говорящая о возможных катострофических последствиях запуска БАКа, то надо отодвинуть этот запуск до полной уверенности в "безобидности" проекта.
Я сказал.......




_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 115735 - Date: 15.05.08(19:35)
Уважаемый,donskov. Или пространство принципиально растяжимо, или нет.
И дело тут в наличии связей.
1.Если пространство растяжимо, то тогда оно связанная связями сущность и может сжиматься/разжиматься. Тогда и оболочки появляются. Но непонятно тогда бесконечное равномерное движение и отсутствие гравитации у многих небесных тел в таком пространстве.
2. Или оно может только расширяться, тогда его плотность=1 и обусловлена тем, что вместо него, ничего не может быть. И связанности в нём нет. А вот вещество, находящееся в пространстве, будучи растворенным в нём, уже может характеризоваться плотностями(связями и пр.). Тогда понятно равномерное движение в пространстве, состоящем из безсвязных элементов, и отсутствие у некоторых тел гравитации.

dedivan | Post: 115798 - Date: 16.05.08(08:00)
donskov Пост: 115638 От 15.May.2008 (09:24)
Так, что Дед, эт ты зря.


Ничего не зря. Всегда рассмотрение эффекта начинают с самой большой
по значению движущей силы.
А это именно движение всей солнечной системы на паралельных курсах
со скоростью 300 км/сек
А уж потом блох вылавливать- по 8 км/сек.

Просто у тебя вообще этот вопрос обойден вниманием, сразу с блох начал.


_________________
я плохого не посоветую
inventives | Post: 115834 - Date: 16.05.08(11:33)
donskov Если же... рассматривать эфир состоящим из частиц и, тем более, с определённым свойством, и механическим устройством этих частиц, то..... мы уйдём в такие дебри.. о которых современная теория супер струн (офф физика!) и не помышляет....
Нам это надо? Я полагаю сделать теорию и основу эфирной физики, как можно более простой и понятной (в т.ч.) для "уборщицы".....

Эфирный хаос реально существует только в головах. В реальном эфире все сводится к упорядочению! Рассмотрим ,например, несколько обьемов газа V1...Vn с температурами T1...Tn Если все это замешать, то получим какой-то итоговый обьем Vит и итоговую температуру Тит. Получается, что несмотря на весь броуновский хаос, дисперсию скоростей отдельных молекул, наведен порядок!
А от упорядочения хаоса до теории доменов физ. вакуума - один шаг.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.05.08(12:44) - inventives
donskov | Post: 115884 - Date: 16.05.08(14:53)
gluk Пост: 115735 От 15.May.2008 (20:35)
Уважаемый,donskov. Или пространство принципиально растяжимо, или нет.
И дело тут в наличии связей.
1.Если пространство растяжимо, то тогда оно связанная связями сущность и может сжиматься/разжиматься. Тогда и оболочки появляются. Но непонятно тогда бесконечное равномерное движение и отсутствие гравитации у многих небесных тел в таком пространстве.
2. Или оно может только расширяться, тогда его плотность=1 и обусловлена тем, что вместо него, ничего не может быть. И связанности в нём нет. А вот вещество, находящееся в пространстве, будучи растворенным в нём, уже может характеризоваться плотностями(связями и пр.). Тогда понятно равномерное движение в пространстве, состоящем из безсвязных элементов, и отсутствие у некоторых тел гравитации.
*****


**********************
Вы что под понятием ПРОСТРАНСТВО! имеете ввиду?
Пространство Нашей Вселенной?
Ну так я уже "рисовал" это Пространство....
Да оно ограничено, но! в тоже время - расширяется.
Если говорим о ПРОСТРАНСТВЕ ЭФИРА, то это - БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
А вот "ВЕЩЕСТВО" или МАТЕРИЯ - образуются (и начально образовались!) именно из этого, - бесконечного ПРОСТРАНСТВА ЭФИРА.
Время -- есть текущая энергия ... (если я в данном случае Козырева не исказил?.. "ФИЗИК" поправит...)
А вот по поводу "отсутствия у некоторых тел гравитации"....
Гравитация есть у любого тела начиная с частицы ( если представить частицу "телом"!), Только вот расчёт величины гравитации (гравитационного напряжения!) надо вести не по Ньютону.... И тогда всё в порядке. Гравитация есть, --только намного меньше расчётной по Ньютону.
Поэтому; - кажущееся отсутствие...

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 115894 - Date: 16.05.08(15:09)
dedivan Пост: 115798 От 16.May.2008 (09:00)
donskov Пост: 115638 От 15.May.2008 (09:24)
Так, что Дед, эт ты зря.


Ничего не зря. Всегда рассмотрение эффекта начинают с самой большой
по значению движущей силы.
А это именно движение всей солнечной системы на паралельных курсах
со скоростью 300 км/сек
А уж потом блох вылавливать- по 8 км/сек.

Просто у тебя вообще этот вопрос обойден вниманием, сразу с блох начал.

****************************
Ну, положим, - начал я с более мелких насекомых.....
А что касательно параллельных курсов...
Земли и Солнца.. Так эта параллельность случается у них ОДИН раз в году и ровно одно мгновение....
Да!, вся СС движется одним курсом, но далеко не параллельно.....
Вокруг Нашей Галактики примерно с 400км/сек.
Не забывай, что это средняя скорость по орбите самого Солнца, и в целом СС. А вот каждое орбитальное тело.....
Планеты и их спутники...
Ну понятно же ....
Какая тут параллельность...?!
Я уже сказал о трёх сотавляющих, удерживающих - сохраняющих систему стабильно- устойчивой.
И эти составляющие касаются не только стабильности СС, но и всей Вселенной. Все взаимоотношения, вся иерархия, (внутри Вселенной!) строится на этих трёх составляющих....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 115902 - Date: 16.05.08(15:29)
donskov Пост: 115894 От 16.May.2008 (16:09)
Земли и Солнца.. Так эта параллельность случается у них ....

ВСЕГДА . Движение всей солнечной системы идет в направлении северного
полюса (примерно)
Вся система движется ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО своей плоскости.
Вот поэтому с этого надо начинать.
Я думал ты знал. извини.



_________________
я плохого не посоветую
BigElectricCat | Post: 115934 - Date: 16.05.08(16:54)
Для donskov. Про БАК, знаете есть такая пословица «чем бы дитя не тешилось, лиш бы» ну дальше по усмотрению «не проводила ядерные испытания», «не отключала автомат защиты»… можно продолжить… а протон они не разобьют, у них ВЕРЫ нет, ну не ведёт по жизни их Бог, они только могут по попущению Божьему действовать (ака сатана).

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
gluk | Post: 115944 - Date: 16.05.08(17:26)
dedivan | Post: 115902 А где про это можно почитать? Я, как-то, читал, что СС как бы катится по своей орбите под углом примерно 70 град. ориентируясь севером к центру галактики?

donskov | Post: 115949 - Date: 16.05.08(17:53)
dedivan Пост: 115902 От 16.May.2008 (16:29)
donskov Пост: 115894 От 16.May.2008 (16:09)
Земли и Солнца.. Так эта параллельность случается у них ....

ВСЕГДА . Движение всей солнечной системы идет в направлении северного
полюса (примерно)
Вся система движется ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО своей плоскости.
Вот поэтому с этого надо начинать.
Я думал ты знал. извини.


***********************
Помнишь, я как -то тебе сказал про Луну, орбита которой в плоскости эклиптики , а не точно по экватору Земли?.....
Движение солнечной системы "организовано" по этому же принципу.. И вокруг цетра массы Нашей Галактики, она (СС) движется орбитами планет ориентированных в эклиптику Галактики...
Кроме того, Наша СС движется к созвездию Девы... и это движение (примерно!) в направлении северного полюса,
там есть и ещё вектор движения вместе с Нашей Галактикой вокруг центра масс скопления Галактик, а само скопление галактик движется ....
Короче; Я тебе уже говорил, что я как -то пытался изобразить путь нашей планеты, в Пространстве на листе бумаги.... Не получилось...

Так, что;- движется вся система перпендикулярно своей плоскости, или как -то ещё,(в масштабах Вселенной)- вопрос ОТКРЫТЫЙ.
И вот об этом, - я ЗНАЮ!.
Есть по этому поводу , у разных исследователей (занимающихся этим профессионально!) разные взгляды, Можно придерживаться любой (удобной, в данном случае) точки зрения,
У меня свой взгляд на данную ситуацию.
И потом: Плоскость нашей (СС) эклиптики, не ровна. Это факт.
Кроме того есть астероиды и кометы, которые на эту плоскость - вообще положили...
Они и под 90град к ней бродить изволят (иногда).
Так что твой пассаж, по поводу "извини" .- не принимаю.



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр 34

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт