[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель Калинина - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Lolik-Bolik | Post: 11402 - Date: 24.10.05(22:27)
Вот нашел, дядя Калинин предлагается на конкурс русских эко-инноваций. Движок на постоянных магнитах с ферритной заслонкой.


Магнитный двигатель Калинина (015)
Описание проекта
Магнитный двигатель Калинина является практическим решением поиска альтернативной энергии в неограченном количестве. Здесь происходит преобразование потенциальной энергии магнитного поля в кинетическую энергию. Продуктом являются электростанции использующие его в качестве двигателя.

Описание рынка
Данный двигатель должен будет заменить использование невосполняемых источников энергии, количество которых превышает половину потребляемых энергоносителей. Данный рынок настолько велик, что для начала продвижения проекта не требуется в изучении.

Описание организации выполнения проекта
Необходимо начать производство автономных электростанций, от небольших - мощностью 5 кВт, до крупных - 500 кВт. Основная часть деталей используется от стандартных изделий. Требуются небольшие помещения, где будут преобладать сборочные работы, а в дополнение будет входить регулировка и доводка готовой продукции. Так как двигатели располагаются непосредственно возле потребителя, и отпадает необходимость в доставке электроэнергии путём строительства линий электропередач, а также отличаются низкой стоимостью, то покупатели на двигатель есть уже сейчас, и имеют контакт с нами.

Главные препятствия реализации проекта
1. Основное препятствие в моральной неподготовленности людей к данному виду энергии. 2. Необходимость проведения целенаправленных исследований в определении и оптимизации парамеров двигателя


[ссылка]
Вот интерестно как будет выглядеть магниты для двигателя в 500кВт? Наверное в округе километра все кредитки размагнитятся )

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
djonny | Post: 11408 - Date: 24.10.05(23:24)
Похоже Калинин будет очередным мучеником своих амбиций Да и дороговаты движочки будут.

djonny | Post: 11417 - Date: 25.10.05(00:06)
эта

JOKER | Post: 11436 - Date: 25.10.05(10:14)
мде,русскую смекалку издалека видно... :roll:
сдается мне не шибко долговечен этот девайс,слишком уж много механики.
У Минато посимпатишнее,IMHO.

djonny | Post: 11447 - Date: 25.10.05(12:48)
У г-на Минато столько фуфла, а реального я ничего не видел. Этот же движок прост и работать на 99% обязан, правда не все в это верят. А у вас на автомобиле двигатель долговечен??? И вообще это понятие относительно.

sergrushka | Post: 11450 - Date: 25.10.05(13:07)

Этот же движок прост и работать на 99% обязан, правда не все в это верят.
Я не верю.

djonny | Post: 11460 - Date: 25.10.05(14:39)
Нужно привести доводы: почему не верите или что помешает ему работать.

sergrushka | Post: 11461 - Date: 25.10.05(14:53)

Нужно привести доводы: почему не верите или что помешает ему работать.
Мне надоело что - либо доказывать. Лычше ты сделай макетик и сам убедись в этом. Мои слова для тебя ничего не значат Единственное, что могу добавить, если бы я верил, что ЭТО ИЗДЕЛИЕ работает - за день слепил бы макет, а через неделю он бы у меня вырабатывал на даче электроэнергию

Lolik-Bolik | Post: 11463 - Date: 25.10.05(15:08)
если бы я верил, что ЭТО ИЗДЕЛИЕ работает - за день слепил бы макет, а через неделю он бы у меня вырабатывал на даче электроэнергию


Да за день это круто. Вот Калинин уже как бы годами мастерит, то денег на магниты не хватает, то расчеты производит - и то нет работающей модели...

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
djonny | Post: 11466 - Date: 25.10.05(15:39)

Нужно привести доводы: почему не верите или что помешает ему работать.
Мне надоело что - либо доказывать. Лычше ты сделай макетик и сам убедись в этом. Мои слова для тебя ничего не значат Единственное, что могу добавить, если бы я верил, что ЭТО ИЗДЕЛИЕ работает - за день слепил бы макет, а через неделю он бы у меня вырабатывал на даче электроэнергию

Для меня одинаково значимы мнения всех Становится интересно это ж какая ядрическая сила не допустит его работы? Другое дело, что пользы от него мало было бы, эффективность не та. Поэтому и делать я его не хочу.

mikle10 | Post: 11471 - Date: 25.10.05(17:08)

сильно понижет КПД всей системы. Если и будет работать, то не с очень большим КПД.

Так будет работать или нет?

mikle10 | Post: 11487 - Date: 25.10.05(18:17)
Если КПД 10% и эта гравицапа ниест топлива и работает сутки напролет. Нужжна очень, и сейчас, мне и побольше. :P :P :P :mrgreen:

jonifer | Post: 11489 - Date: 25.10.05(18:24)
Моделирование аналогичного Калинину мотора в Maxwell 3D (версий подобных моторов в нете
десятки) показало, что работать будет,но два крпных недостатка:
- большое расстояние между магнитами в точке взаимодействия (д.б. 0.1мм)
- наличие деталей с некруговой траекторией вращения (оборотов не будет)

mikle10 | Post: 11491 - Date: 25.10.05(18:25)
Так будет работать или нет. Крутиться :P

Anatoliy | Post: 11656 - Date: 28.10.05(12:57)
Если использовать общую заслонку на 2 мотора то усилие на заслонке будет 0

А заслонку можно сделать из тонкого магнита от винчестера

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель Калинина - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт