[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчик присутствия человека - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#114115 Date:07.05.2008 (23:55) ...
Есть одна проблемка,которая мне кажется,будет интересна для решения.Как обнаружить присутствие человека в помещении,даже если он неподвижен(пирометрические датчики в пролете).Расстояние может быть метр-два,помещение-большое.Конструкция-самая невероятная,но не инерционная.
Zdravko | Post: 114443 - Date: 09.05.08(20:59)
олег-джан | Post: 114436 - Date: Sat May 10, 2008 4:32 am
помещение закрытое.Это производство.Размер тамбура 2 на 2 метра,корридоры 2 на 10 метров.Температура постоянная,очень постоянная.Спасибо.

Олег,я конструктор датчиков,которые използуются в промишлености.

Я саздал опто датчик,которой состоится из двух частей-излучател и приемник.Он работает модулированного света.

Разстояние работы до 12-15 метра.

олег-джан | Post: 114508 - Date: 10.05.08(07:28)
Это бычная "штора" называется.То есть работает узким лучом,чтобы перекрыть большой обьем-их надо ставить очень много...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
XEL | Post: 114516 - Date: 10.05.08(10:33)
Привет всем! Я знаю, что такой датчик существует и уже очень давно.
В конце 70-х читал статью , что фотоумножитель , надёжно защищённый от света и подключённый к чувствительному усилителю, даёт надёжный сигнал присутствия человека в помещении. Конечно, требуется предварительная настройка чувствительности усилителя и порога срабатывания оконечного исполнительного элемента, например, реле.

олег-джан | Post: 114534 - Date: 10.05.08(12:21)
tu Alexg800.То,что было раньше-это факт,я прекрасно знаю.Вопрос-что есть сейчас,при закрытии многих предприятий.Тем более,что фотоумножитель с обвеской-будет опять-же не дешево.Должно быть что-то твердотельное и дешевое.21 век как-никак.Спасибо,удачи!

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Zdravko | Post: 114536 - Date: 10.05.08(13:24)
олег-джан | Post: 114508 - Date: Sat May 10, 2008 3:28 pm
Это бычная "штора" называется.То есть работает узким лучом,чтобы перекрыть большой обьем-их надо ставить очень много...



Это конечно так-я говорю о датчик для коридора- 10х2 метра...

- Правка 10.05.08(13:25) - Zdravko
олег-джан | Post: 114545 - Date: 10.05.08(14:38)
Здравко,спасибо конечно за внимание к данному вопросу,но как с одной стороны обнаружить ЧЕЛОВЕКА? И желательно подешевле?Я наверное изначально не правильно поставил вопрос:без приемника-передатчика,без движения,как обнаружить человека?Я не зря задал этот вопрос на этом сайте-вдруг есть какие-нибудь АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ решения?По-фигу как,лишь-бы работало.Скажу сразу-был в свое время такой вопрос,я-посмеялся-и он в итоге остался без ответа,нету законченных устройств для данной цели.Ни у нас,ни у них.Наверное.Все ,что здесь предлагается,это работает и известно,БОЛОМЕТРЫ я нащел только импортные,есть один вариант,у меня,в зелеке,после праздников проверю,отпишусь.Тема на самом деле серьезная...Еще раз спасибо всем,кто отозвался...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 10.05.08(14:53) - олег-джан
sergeij_dobrojanskij | Post: 114553 - Date: 10.05.08(15:07)
олег-джан Пост: 114545 От 10.May.2008 (15:38)Я наверное изначально не правильно поставил вопрос:без приемника-передатчика,без движения,как обнаружить человека?


хм.. дак же без приёма-передатчика ???
Всяк детектор надо будет какой нибудь...
если не движение , то всяк хотя бы ёмкость пространства этот детектор должен знать и при изменении кудато предавать данные...
PS
может Вы не совсем корректно поставили вопрос...?
но кажется что так как вы хотите... то всяк нельзя... вернее не озможно...

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Zdravko | Post: 114557 - Date: 10.05.08(15:39)
ответить><с цитатой>< править> - Правка Sat May 10, 2008 9:25 pm - Zdravko
олег-джан | Post: 114545 - Date: Sat May 10, 2008 10:38 pm
Здравко,спасибо конечно за внимание к данному вопросу,но как с одной стороны обнаружить ЧЕЛОВЕКА? И желательно подешевле?Я наверное изначально не правильно поставил вопрос:без приемника-передатчика,без движения,как обнаружить человека?Я не зря задал этот вопрос на этом сайте-вдруг есть какие-нибудь АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ решения?По-фигу как,лишь-бы работало.Скажу сразу-был в свое время такой вопрос,я-посмеялся-и он в итоге остался без ответа,нету законченных устройств для данной цели.Ни у нас,ни у них.Наверное.Все ,что здесь предлагается,это работает и известно,БОЛОМЕТРЫ я нащел только импортные,есть один вариант,у меня,в зелеке,после праздников проверю,отпишусь.Тема на самом деле серьезная...Еще раз спасибо всем,кто отозвался...

Могу сначала сказать адна шутка?

Можеть быть стоить спросить высоким голосом:"Где ЧЕЛАВЕКА ?"

Он так может и найдется ...

Потому что много людей ,а мала человек...


Есть ли сериозна говорить-прошу ознакомится с тему в которую я модератор.

"Светь-много новых возможностей для творчества."

Потом я предложу алтернативное решение използуя все ето..

jonifer | Post: 114562 - Date: 10.05.08(16:29)
будте проще - обнаружить и очередь из пулемёта

qvantym | Post: 114567 - Date: 10.05.08(17:03)
От человека идет инфракрасное излучение.У человека бьётся сердце.Всё это могут уловить соответствующие датчики.Кроме того человек должен как-то появится в помещении, датчик движения это заметит.

олег-джан | Post: 114570 - Date: 10.05.08(17:20)
Даааа,попал....Здравко:в вашей теме я пока не нашел ничего практического.Джонифер: выстрел мимо,но за идею спасибо(В Москве я..)Квантуму и всем:Задача была такая .Рабочий корридор на предприятия.Все ходят,тусуются, разговаривают.Звучит БИИИИ,,,П.Все расходятся по рабочим местам.Кто не спрятался-я не виноват.Может быть все.что угодно-издержки производства.То есть предварительное движение-не в счет.Считать тех,кто остался..Вот...




_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Zdravko | Post: 114594 - Date: 10.05.08(19:52)
ответить><с цитатой>
олег-джан | Post: 114570 - Date: Sun May 11, 2008 1:20 am
Даааа,попал....Здравко:в вашей теме я пока не нашел ничего практического.Джонифер: выстрел мимо,но за идею спасибо(В Москве я..)Квантуму и всем:Задача была такая .Рабочий корридор на предприятия.Все ходят,тусуются, разговаривают.Звучит БИИИИ,,,П.Все расходятся по рабочим местам.Кто не спрятался-я не виноват.Может быть все.что угодно-издержки производства.То есть предварительное движение-не в счет.Считать тех,кто остался..Вот...

Тагда у тебя неть проблемы-началник будеть смотреть коридор с камеру.

олег-джан | Post: 114599 - Date: 10.05.08(20:05)
У нас начальники в камеру смотрят,только если собираются кого-то уволить,а слушают-что-бы про себя новое услышать.На охрану тоже надежда слабая-человеческий фактор рулит.Поэтому я и поднял этот вопрос,как его решить с помощью более-менее простой автоматики.Спасибо.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Zdravko | Post: 114613 - Date: 10.05.08(21:40)
олег-джан | Post: 114599 - Date: Sun May 11, 2008 4:05 am
У нас начальники в камеру смотрят,только если собираются кого-то уволить,а слушают-что-бы про себя новое услышать.На охрану тоже надежда слабая-человеческий фактор рулит.Поэтому я и поднял этот вопрос,как его решить с помощью более-менее простой автоматики.Спасибо.

Я думаю что нада уточнит какой проблем нада решат?
Потому что уже запуталис?



олег-джан | Post: 114626 - Date: 10.05.08(23:24)
Чтобы не путаться-еще раз.Есть помещение,в нем может быть человек(живой),он может не двигаться(в худшем случае-без сознания,но теплый еще).Просто есть производства,связанные с опасностью для жизни персонала.Человек там может оказаться просто случайно,не в то время, не в том месте,и-кирдык(синонимы-пипец,амба,Изя-все).Камеры наблюдения,датчики движения по перечисленным выше причинам не обеспечивают должного уровня безопасности.Вроде все...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчик присутствия человека - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт