[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчик присутствия человека - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
олег-джан | Post: 114115 - Date: 07.05.08(23:55)
Есть одна проблемка,которая мне кажется,будет интересна для решения.Как обнаружить присутствие человека в помещении,даже если он неподвижен(пирометрические датчики в пролете).Расстояние может быть метр-два,помещение-большое.Конструкция-самая невероятная,но не инерционная.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
loiki | Post: 114118 - Date: 08.05.08(01:09)
А емкостной датчик разве не подойдет?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
vb | Post: 114130 - Date: 08.05.08(07:31)
Бровин что-то писал про датчики присутствия на базе своего качера.

devdred | Post: 114159 - Date: 08.05.08(09:57)
Инфракрасный диод полюс компаратор, если помещение небольшое работает отлично, я себе на туалет автоматическую включалку делал .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
олег-джан | Post: 114297 - Date: 08.05.08(20:25)
Ребята,все перечисленное работает надежно на небольших площадях и расстояниях.В случае индуктивного датчика можно захватить приличный обьем,но размеры индуктивных петель сравниваются с размерами помещения.Вопрос оказался не таким простым,как показалось поначалу.Штатные охранные датчики движения работают на ИЗМЕНЕНИИ интенсивности ИК излучения.Причем у них есть нижнии и верхний порог скорости движения,на который он срабатывает.Типичное значение 0,3-3 м/с.Изучение рынка продукции показал здесь абсолютный пробел,хотя задача очень серьезная.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 114304 - Date: 08.05.08(21:14)
Тут ты прав,но это может быть единичное решение,а я говорю бо отсутствии такого оборудования в принципе.Разве что у вояк есть.Даже знаю что есть-кабель для охраны АЭС,закапывается в землю,радиус обнаружения 1,5 метра,цена 50 м с оборудованием около 4000 зеленых.Вот такие дела.При всем нынешнем развитии технологий нет устройства размером с пачку сигарет.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
qvantym | Post: 114305 - Date: 08.05.08(21:38)
Использовать в качестве датчика телекамеру.Сигнал с неё обрабатывается компьютером.Любое движение-сигнал тревоги.Видел такую систему в действии.

олег-джан | Post: 114309 - Date: 08.05.08(21:47)
С камерой-это понятно.Просто я сам инженер по системам безопасности.Это называется детектор движения.Именно ДВИЖЕНИЯ.А человек может и не двигаться,зараза.Я же говорю не все так просто оказалось...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Forex | Post: 114313 - Date: 08.05.08(21:57)
Да ладна ! Чушь это всё. Обычный балометр, с разогнаной чувствительностью, за пять метров чует небольшое движение мизинца. Ну делал я такие штуки.. Только не для охраны. Но как фокус чувстительности это всем показывал.
Человек не статУя, в лучах заката ... ...
Он не дышать и не шевелится не может ...

олег-джан | Post: 114325 - Date: 08.05.08(22:36)
Спасибо,конечно,а цена?А если площадь контролируемых помещений будет измеряться сотнями кв метров?Если знаете конкретную модель-отпишите,буду очень признателен.Опять-же,может работать вентиляция,тогда как?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 08.05.08(22:38) - олег-джан
Forex | Post: 114333 - Date: 08.05.08(23:53)
Вообще-то балометр с отражателем был взят с обычной стандартного охранного датчика. По сути это терморезистор чуствующий дальнюю ик зону, помещенный в фокусе отражающего зеркала.
Ну мальца поднял усиление и поставил правильные кондеры. Изначальная схема включения была взята из инета.( кинь поиск)Ну её подправил немного...
Вообще не понятно. Такие штуки есть готовые. К чему заморачиваться.
И стоят не так дорого. Если нужна большая дальность ... Ну поставь зеркало побольше .. Единственный минус хе-хе... если мышь пробежит то тоже будет чуствовать...
А проще купить готовое. Телек тоже можно собрать .. Только зачем ? .


олег-джан | Post: 114337 - Date: 09.05.08(00:14)
Если от охранньго датчика-то это пирометрический элемент.Там работает поверхностный заряд.Появилось излучение-он выдал импульс-потом можешь торчать в поле его зрения сколько угодно,можешь идти по лучу на него-не видит.Так о "готовых штуках",конкретно знаете железяку?Мне не удалось найти...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 114339 - Date: 09.05.08(00:46)
Может мы о разных датчиках говорим?Я имею ввиду трехвыводной пиродатчик MURATA,кажись.Была идея-через обратную связь каким-либо способом снимать заряд(сработал-и в ноль..),но с налету пока не решается-нет прецедентов,от чего отталкиваться...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 09.05.08(00:54) - олег-джан
Zdravko | Post: 114431 - Date: 09.05.08(20:13)
А можеть - вставишь опто-датчики? Несколко...

Какой размер помещения?

Ето закрытое помещение?

- Правка 09.05.08(20:24) - Zdravko
Zdravko | Post: 114435 - Date: 09.05.08(20:26)
Какая температура бываеть в помещение?




- Правка 09.05.08(20:28) - Zdravko
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчик присутствия человека - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт