[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Кризис торсионных исследований! - Стр.28
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
Post:#110780 Date:11.04.2008 (20:08) ...
Форум этого сайта красноречиво демонстрирует собой имеющийся кризис торсионных исследований в нашей стране. Как Вы думаете так ли это и если да, то с чем он связан?
LuftKraft | Post: 114068 - Date: 07.05.08(16:26)
так ... поехали опять вихри ...ядра.... поля неведомые.

обратите внимание господа на простое древнее уравнение состояния идеального газа , как уже упоминалось выше PV=kRT, хде у нас P это давление, V - это обьем k - "универсальная газовая постоянная" (честно говоря меня умиляет понятие универсальная и понятие постоянная ) Далее R - это у нас заметьте! количество вещества в молях (мдя математический эквилибриум, - мы знаем что там есть собаки и кошки и возможно еще что-то ...но не знаем сколько и чего конкретно) T - у нас температура ,

Опустим пока давление , обьем и температуру, забудем что формула применима к газам, вспомнив что газ может быть твердым как металл при определенных условиях тепла давления и обьема, забудем о том что формула имеет смысл при оценке переходных состояний - т.е. уравнение-то должно быть системой уравнений как минимум из двух состояний и обратимся к Пресловутому "kR" - что это ? скажите мне люди добрые ЧТО ЭТО? как не модель материи убогая по сим дням, грубая как кремниевый топор, устарелая как мумия.

Менделеев с клайпероном видимо люди были скромные ...и не стали по вышеперечисленным причинам называть это отношение "Уравнением простейшего состояния эфира"

дальше

Температура ? что это ? Излучение? поток частиц ? волна? в какой среде? хорошо тело материя имеет свойство плотности обьма массы - масса спорный параметр - но мы типа разглядели что в материи между атомами - гигандкие дыры из чего? и дыры -ли ?

gluk | Post: 114071 - Date: 07.05.08(17:02)
Так вот химики говорят, что там частицы тепла.

valeralap | Post: 114075 - Date: 07.05.08(17:46)
Дочитал теорию Лузина, мое мнение не дотянул, распылился на противостояние ТО, много потратил на доказательство. Есть отдельные мысли очень хорошие, но вообщем материал слабый все свел к полю и нечего фундаментального не вывел. Ожидал намного больше…

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 114077 - Date: 07.05.08(17:54)
valeralap Пост: 114075 От 07.May.2008 (18:46)
все свел к полю

Вот и у меня такое же имхо осталось.
Тяжелое наследие проклятого царизма, как говорят.

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 114079 - Date: 07.05.08(18:31)
dedivan | Post: 114077 Да же если избрать путь материй, надо всему дать фундаментальное определение или постараться дать как можно больше. А он такие разные понятия как ПРОСТРАНСТВО, ПОЛЕ, СРЕДА, МАТЕРИЯ, свел к полю без его определения. Сам механизм поля размазал на все страницы, а суть его таже, что и у Леонова, математическая модель. Сам ратовал за рациональность в мышлений. Зато мне есть с чем сравнивать, какая ни какая польза есть...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Eduard | Post: 114088 - Date: 07.05.08(19:28)
donskov Пост: 113950 От 06.May.2008 (22:18)

эфир это одновременно:
Идеальный газ.
Идеальная жидкость.
Идеальное твёрдое тело.
И всё это ,- в одном флаконе.


И как можно с этим работать? Для этих трех субстанций будут совершенно разные свойства и соотношения, которые нельзя просто взять и нивелировать, или наплевать и игнорировать. Лично я предпочитаю газ, пока кто-нибудь не докажет мне обратное.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
donskov | Post: 114101 - Date: 07.05.08(20:56)
Eduard Пост: 114088 От 07.May.2008 (20:28)
donskov Пост: 113950 От 06.May.2008 (22:18)

эфир это одновременно:
Идеальный газ.
Идеальная жидкость.
Идеальное твёрдое тело.
И всё это ,- в одном флаконе.


И как можно с этим работать? Для этих трех субстанций будут совершенно разные свойства и соотношения, которые нельзя просто взять и нивелировать, или наплевать и игнорировать. Лично я предпочитаю газ, пока кто-нибудь не докажет мне обратное.


*********************
А что делать?! Придётся с ЭТИМ "работать"....
Из эфира всё и "произрастает".. И газ и жидкость и твёрдые тела.....
А сам эфир , это, как бы ,- разуплотнённая субстанция, несущая в себе все эти начала...
Да! проще представить как идеальный, бесчастичный газ, из которого всё!, - потом и формируется. Пусть так. Если такое представление об эфире - проще воспринимается....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 114107 - Date: 07.05.08(22:46)
Eduard | Post: 114088
Да какая разница, какие там свойства? Опыты никто не ставит. Проверить нельзя. Кто кривое пространство видел? Или другую систему отсчёта? Или ядро Земли? Никто. Так и тут. Главное - верить!

FEME | Post: 114110 - Date: 07.05.08(23:20)
gluk,
ну вот с какого перепуга я должен верить что расплавленное железо в ядре Земли, какие то исключительные силы, или еще хуже чьи то людские законы, удержат от сепарации центробежными силами?
Я то и в коммунизм который не за горами не верил. Хотя был грех, не раз на гору 1400 над морем, в пионер лагере рассвет встречать ходил. Ну и искоса глядел, может уже и коммунизм на подходе.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 07.05.08(23:22) - FEME
devdred | Post: 114122 - Date: 08.05.08(03:58)
LuftKraft Пост: 114068 От 07.May.2008 (17:26)
Температура ? что это ? Излучение? поток частиц ? волна? в какой среде? хорошо тело материя имеет свойство плотности обьма массы - масса спорный параметр - но мы типа разглядели что в материи между атомами - гигандкие дыры из чего? и дыры -ли ?
Ну тут на скифе пролетала информация на некоторых ветках на счет дыр между атомов , из данных древних, и современных инопланетных, буквально по слогам – «энергия - это всего лишь мера содержания эфира в материи».
gluk Пост: 114071 От 07.May.2008 (18:02)
Так вот химики говорят, что там частицы тепла.

Температура это излучение, тут однозначно солидарность с классикой и не надо городушки городить. А вот природа этого излучения , как обычно под вопросом. Лично я вижу это дело так - атомы есть вихрь со сложной структурой, температура это количество энергии запасенная атомом, на вращение. Энергия соответственно скорость вращения, вихря. Доказательство - чем выше нагреваем материал, для наглядности кусок железа, тем с более высокочастотном диапазоне он начинает излучать, вначале в инфракрасном, потом, нагреваясь до красна, в видимом диапазоне волн, затем до бела пока не расплавится , а за тем пока не испариться. При охлаждении процесс идет наоборот , вещество только излучает, естественно начинает с коротких волн, постепенно теряя энергию волны удлиняются. Думаю механизм излучения волны вихрем объяснять не нужно .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
FEME | Post: 114131 - Date: 08.05.08(07:33)
devdred Пост: 114122 От 08.May.2008 (04:58)
Ну тут на скифе пролетала информация на некоторых ветках на счет дыр между атомов , из данных древних, и современных инопланетных, буквально по слогам – «энергия - это всего лишь мера содержания эфира в материи».


Вот и я про тоже, говорил своими словами что чем плотность вещества меньше тем оно тяжелее. Выглядело как каламбур. Но если теперь сказать, что чем плотность вещества меньше тем больше в нем энергии, это будет правильно. Я так думаю!
А если еще точнее, то что мы привычно называем материей, есть мусор (правда «рукотворный»-Создателя) в безграничном океане энергии. В Святом Духе, если хотите.
Ведь сказано Христом. Можете оскорбить меня, даже Отца моего, но Святой Дух никогда!

Но, чую я, Глюк снова будет нам руки выкручивать, выпытывая тайные, якобы, пароли и явки. Они-начальники малых и гойских народов такие.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 08.05.08(08:31) - FEME
ФИЗИК | Post: 114136 - Date: 08.05.08(08:30)
valeralap
А он такие разные понятия как ПРОСТРАНСТВО, ПОЛЕ, СРЕДА, МАТЕРИЯ, свел к полю без его определения. Сам механизм поля размазал на все страницы


Да... Да...
Ох и НИФИГА СЕБЕ... Чего угодно от табя ждал, но на такого!!! Вот это да!!! А ещё говорит я сибирский абориген... Был у нас и беломорский абориген...
А весь СКИФ тащится... Ах Лузин.. Ах Лузин... Хе...Хе...

ФИЗИК | Post: 114138 - Date: 08.05.08(08:38)
donskov Пост: 113950 От 06.May.2008 (22:18)

эфир это одновременно:
Идеальный газ.
Идеальная жидкость.
Идеальное твёрдое тело.
И всё это ,- в одном флаконе.

И токмо так! И не иначе...
Иначе Майкельсон ждал, что Земля аки корабль в море движется в эфире и что получил?
Земля состоит из эфира и всё в миллионы раз сложнее и проже...- в одном флаконе...

FEME | Post: 114140 - Date: 08.05.08(08:54)
Как вы все так быстро читаете? Я в день если 30 страниц осилю… Но, я то и не жду чудесного ответа от Лузина. Мне просто интересен его полет мысли, и разбор ляпов в классической физике. Вот читаю анализирую и думаю как может или как должно быть.
Ну Валере, понятно, проще, у него свой уже устоявшийся взгляд, он просто сравнивает, то бишь, взвешивает свой багаж и другой. Мне вот лично, как раз более понятна его теория кавитации становиться. Что же в самом деле такое эфир, мы все равно никогда точно не узнаем, но вот его взаимодействие с материей, и возможные приемы для такого взаимодействия, понять нужно, и думаю можно. А что там пузырьки или еще что не столь уж важно. Важно понять что мы в эфире и из эфира. Но не наоборот. Газовые-сквозняки, считаю, это есть ошибочный подход. Но, все же, уже хоть не дырка от бублика.

Herr Sergej Donskov, ich tue Abbitte.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
devdred | Post: 114142 - Date: 08.05.08(09:04)
ФИЗИК Пост: 114138 От 08.May.2008 (09:38)
donskov Пост: 113950 От 06.May.2008 (22:18)

эфир это одновременно:
Идеальный газ.
Идеальная жидкость.
Идеальное твёрдое тело.
И всё это ,- в одном флаконе.

И токмо так! И не иначе...

Было бы все так просто , ан нет, не просто идеальный газ, жидкость, твердое тело структура гораздо сложнее… По Тесла эфир идеальная изоляционная жидкость с растворенными в ней проводниками зарядов (маленько своими, не умными словами).
Иначе Майкельсон ждал, что Земля аки корабль в море движется в эфире и что получил?
Земля состоит из эфира и всё в миллионы раз сложнее и проже...- в одном флаконе...
Думаю, что Майкельсон все-таки был прав, но методика постановки эксперимента его подвела. Хотя если вспомнить историю, поздние эксперименты подтвердили его правоту. Тут ведь такая смешна ситуация получается эфирный ветер обдувает вихрь созданный земной гравитационной воронкой. Про которую Майкельсон ничего не знал. Они в то время наивно верили, что эфир является светонесущей средой и ни как с гравитацией его не связывали.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Кризис торсионных исследований! - Стр 28

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт