[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Кризис торсионных исследований! - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
Post:#110780 Date:11.04.2008 (20:08) ...
Форум этого сайта красноречиво демонстрирует собой имеющийся кризис торсионных исследований в нашей стране. Как Вы думаете так ли это и если да, то с чем он связан?
dedivan | Post: 113704 - Date: 05.05.08(06:43)
FEME Пост: 113689 От 05.May.2008 (00:12) Достаточно полно с физической стороны вопроса раскрыты причины возникновения магнитного поля, которое рассматривается как процесс излучения при ускорении заряда в этой эфирной среде.


Извини, Фими, но у Лузина попутано все что можно.
Магнитное поле введено в электродинамику именно вследствии отрицания эфира, если вводить эфир, то магнитное поле не нужно.

Если уж осилил Лузина, то для тебя просто захватывающим детективом будет почитать сибирского Колю . Обязательно почитай.

Вот смотри как у него этот вопрос освещен-

Учитывая взаимодействия зарядов со средой физического вакуума (учитывая
запаздывающие потенциалы движущегося заряда), можно легко установить новую силу
электрического взаимодействия между движущимися зарядами, точно соответствующую
экспериментально наблюдаемой силе.
Однако, если полностью игнорировать существование вакуумной среды и априорно
предположить, что при движении зарядов их сила кулоновского взаимодействия между
собой не изменяется, то при подобных произвольных (субъективных) допущениях вынужденно
придется признать появления у зарядов при их движении какого-то нового вида поля,
например, магнитного и т.д..
Можно только позавидовать прозорливости предвидения Ампера, который еще в свое
время предупреждал, что "если в электродинамике не отказаться от понятия
"магнит", то в дальнейшем зто грозит неимоверной путаницей в теории...".
Ампер был противником как магнитных полей, так и магнитных силовых линий.

Однако в концепции Фарадея Максвелла привлекло тогда, прежде всего, обилие
экспериментального материала, что позволило создать основы новой
электромагнитной теории.


Вся путаница в электродинамике именно так как и предупреждал Ампер.
И более того вылезла проблемма с электромагнитной массой электрона.
Ведь если просто посчитать энергию в катушке, и соотнести со скорость
электронов в проводе см/сек, то получается что мы тратим энергию на
толкание массы в тысячу тонн -откуда она в махонькой катушке?

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 113705 - Date: 05.05.08(06:56)
Алхимик | Post: 113701 Алхимик, нечего странного в твоем поведении нет. Это идеологический подход желание унизить уничтожить оппонента. Нормальная для тебя реакция. Тебе не нравится инакомыслие, и хочешь всеми силами подавить желание любого искать истину самостоятельно. Что хвалю Физика или Деда Ваню так они занимаются практической деятельностью. То, что все мы ошибаемся так мы все находимся в стадий поиска ведь незря привел, что в физике почти нет не одного фундаментального понятия. Но тебя это далеко не интересует, ты уверен в незыблемости классических принципов. А мы сомневаемся и ищем объяснение и естественно имеем право при поиске на ошибку. Но рано или поздно найдем рациональное объяснение тому, что хочем понять только ты останешься у обочины. Так же как в свое время остался академик Лысенко, отрицавший генетику как науку и затормозивший нашу науку в области генетики лет эдак на сорок. Я бы в чем-то к тебе прислушался, но есть эфиродинамика Ацюковского, эфиродинамика Лузина, нейтронная теория Андруса, теория Леонова. Эти люди не придурки, это робкий голос сомнения в законах классических положений и неудовлетворенность ее объяснениями. Я робко присоединяю к ним свой голос. И уверенность в нашем деле поиска истины у меня как у Джордано Бруно. Так что извини лично я не пойду рядом с тобой а пойду с MSN, FEMЕ, ФИЗИКОМ, Дедом Ваней, Lajz, Серегей Донсков, Сережа Беликов, и многих которых не упомянул Ты с кем останешься?! Считаю, что любое проявление взаимности между нами закончено, все выяснено и на этом отношения прекращаются. Извини, если что не так и всех тебе благ!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FEME | Post: 113710 - Date: 05.05.08(07:40)
Я, ДедИван, Сибирского Колю и отзывы Маринина, года три назад, читал (вернее, бегло ознакомился). Но это не помогло пока еще изменить полностью мировоззрение на классическую физику.
Магнитное же поле, я давно уже не воспринимаю как его на картинках рисовали по примеру с опилками. Для меня ясно, что это реакция пространства на возмущение его электрическим полем.
Книгу Лузина же, до конца хочу осилить, что бы уловить его мировоззрение и мировоззрение Аристотеля глазами Лузина.
Дети пишут, что много материалов для третьей книги исчезло после его смерти.
А с Вами ДедИван, и Донским, мы ведь так и остановились на футбольный мячах….
У Валеры, вроде как проще, эфир идеальная жидкость, вакуум идеальный газ. Но, проще то только ему самому, а другим напротив эфир и физический вакуум в одной ПЭТ упаковке (одеяла Создателя), как газировка, мешает представить, как может быть устроена вселенная.
С вами мы пространство как решетку и «кровь» в ней вроде бы нарисовали, но на этом и остановились. Нужно бы и элементарные частицы теперь промоделировать в мысленных образах.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 113711 - Date: 05.05.08(07:56)
Вот, вроде китаесы, экспериментально показали интересный момент. Вода в малых зазорах в присутствии сильного электрического поля кристаллизуется (превращается в лед) при Т выше 0 С. Я к тому, что может и эфир имеет структуру как талый лед. А может и не к тому… Да уж, если крышу не поднимет, то донышко может выбить, от таких ребусов с N-неизвестными..

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
dedivan | Post: 113712 - Date: 05.05.08(07:57)
FEME Пост: 113710 От 05.May.2008 (08:40)
Нужно бы и элементарные частицы теперь промоделировать в мысленных образах.


Ну это другая задача. Разбираться и пользоваться это разные задачи.
Для примера- можно не знать как устроена API и GUI виндов, но быть
продвинутым юзером или геймером.

Тут разговор больше пользовательский. И это правильно, так всегда и делаем, значала запускаем винду хоть как нибудь. а уж потом, когда и
доки прочесть можно, и в сеть залезть можно и разобраться, ...если захочешь...

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 113714 - Date: 05.05.08(08:16)
И вот уже совсем в тему - откуда взялись вообще торсионные поля?
Именно из за условности принятой Максвеллом, отвергнув продольную
реакцию среды при движении зарядов, взяв только поперечную, и обозвав
её магнитным полем.
А во многих опытах продольная составляющая вылазит.
Вот и вопрос- так и продолжать по привычке разделять их,
тогда и магнитное поле и торсионное сохраняются,
или вернуться на сто лет назад и начать все сначала?

Для понятия физики процесса, нужно вернуться, а если не понимая пользовать
только математику, так можно как то и обойтись, со всякими оговорками.
Но нового ничего нельзя сделать не понимая физику.
Вот и ответ на вопрос -почему.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 05.05.08(08:46) - dedivan
ФИЗИК | Post: 113717 - Date: 05.05.08(08:29)
Алхимик

Где и что я говорил о Дарвине?
Эрвина Шрёдингера цитировал... Ты про взгляды Шрёдингнра хотя бы слышал?
Дарвенизм вне моих интересов!
Ты, хоть почитай, о чём я писал в той статье...
Шрёдингеру в прошлом году 120 лет исполнилось, тому и статья посвящена...
Надо же...Это что там за статью Кирил на Антидарвине поместил...
Ему эта статья понравилась.

Насчёт опыта твоего так чему он противоеречит?
Если б ты растягивал и сдвигал катушку и индуктивность оставалась постоянной, то было бы о чем задуматься, а так ты опять слепо утверждаеш, что индуктивность не зависит от пространствкнных параметров?
lazj и без тебя это получила и обсудили мы это.

Меняем пространственные параметры меняется индуктивность.
Становится индуктивность больше или меньше это вопрос второй...
Это только повод подумать о том как это пространство устроено...
Ну ведь очевидно не зависит индуктивность ни от тока,ни от напряжения, ни от длинны провода в катушке.
Индуктивность зависит от пространственной конфигурации катушки... Это что не понятно?


Хочеш быть умнее всех? Твои слова:
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
А ты так рвёшся быть умнейшим. Ну и будь им...
Спасибо убедил.
ФИЗИК, да я просто делаю предположения...
Это ведь и есть твои медицинские показатели... Не знаешь, так придумываешь...
Надо иметь такие же медицинские показатели, как у тебя,чтобы , спорить с тобой.
Сколько ты исписал... Что нового узнал? Что умное людям поведал?
ФИЗИК хвалит valeralap-а, valeralap - ФИЗИКА. Идиллия!

А ты чего хочешь? Чтоб люди скандалили? Чтобы все, как ты на четвереньки стали? И только Гав...Гав...Гав...Гав...
Нет у меня времени на тебя. И желания что-то выяснять.
Согласен! Ты, Алхимик,- умнейший!!!
То, что я хотел сказать людям уже сказано... Конструктивную дискуссию ты убил...
Видимо надо, как Хайдаров просто закрыться и писать статьи...


- Правка 06.05.08(11:05) - ФИЗИК
bes | Post: 113727 - Date: 05.05.08(11:21)
Книга Лузина <Эфир и мироздание Размер : 487.93 KB> выложил в своем посту < TAHK | Post: 76044 - Date: 01.08.07 >
Есть еще 2 предисловия. У меня где-то на винче лежит. Попробуйте взять из поста. Может еще работает.

dedivan | Post: 113733 - Date: 05.05.08(12:35)
Для отличников по истории КПСС немного из истории физики.

"Следует отметить, что многих исследователей тревожит возвращение к "пройденному
этапу", т.е. к признанию большой роли мировой среды в соответствующих
микроявлениях... В действительности, наука не пострадает от того, что будет,
наконец, восстановлена истина. Наоборот, вместе с дальнейшим развитием наших
знаний, несомненно, удастся выяснить и ту причину, которая содействовала успеху
теории А. Эйнштейна (несмотря на её основной ошибочный тезис)". /Проф.
Т.А.Лебедев. в кн. А.Манеева "К критике теория относительности", 1960./


_________________
я плохого не посоветую
Никто | Post: 113742 - Date: 05.05.08(15:12)
Сам Эйнштейн, одним предложением, блестяще (на мой взгляд) ответил на вопросы, что такое ТО? зачем и почему она нужна?
Ну, а если товарищи из (КпбЛ), вспомнят, чего их коллеги замутили в 1961 году, то пыл их поугаснет.


Что такое:
Идеальный газ?
Идеальная жидкость?
Где можно их преобрести?


inventives | Post: 113750 - Date: 05.05.08(16:08)
FEME Пост: 113710 От 05.May.2008 (08:40)
С вами мы пространство как решетку и «кровь» в ней вроде бы нарисовали, но на этом и остановились. Нужно бы и элементарные частицы теперь промоделировать в мысленных образах.

А почему только в мысленных образах ??? Напомню еще раз о качере. Очень удивила меня в опытах стабильность частоты. Делал вторичку 30...600 витков, диаметры от 2 до 15 см, вставлял ферритовые стержни, отвертки - а частота стабильна. Такое впечатление, что работают именно резрнансы эл. частиц. И появилась крамольная мысль - представить это в виде, например, мюонно-пионного (или иного)резонанса при высокой напряженности поля.

Если радиочастотное поле попадает в резонанс ( омега = dE), оно стимулирует переходы между уровнями, что и фиксируется по резонансному изменению начальной поляризации. Этот вариант практически идентичен технике ЯМР и ЭПР. Различие состоит лишь в способе регистрации. Как всегда, резонансные эксперименты обеспечивают высокую точность. Одной из важнейших особенностей мюонного метода является возможность проводить эксперименты без приложения сильного внешнего магнитного поля. В этом случае результирующий спектр вращения спина мюона отражает истинное распределение и характер внутренних локальных полей в среде, не возмущенных внешним полем. В магнитоупорядоченных материалах спины мюонов прецессируют когерентно с момента их попадания в среду, что дает долгоживущий осциллирующий сигнал, период которого определяется частотой ларморовской прецессии спина мюона во внутреннем поле

В отличии от стандартного Хановского эха, рефокуссировка поляризации мюонов, достигалась приложением только одного импульса магнитного поля (не радиочастотного), короткой (1микросекунда) длительности и умеренной амплитуды, направленного вдоль исходной поляризации мюонов
[ссылка]


Ну а дальше, используя ассимметрию процесса, недалеко и до СЕ.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.05.08(14:38) - inventives
Eduard | Post: 113759 - Date: 05.05.08(17:04)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 19.05.08(17:26) - Eduard
Eduard | Post: 113762 - Date: 05.05.08(17:30)
Кому было надо - тот уже скачал.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 18.05.08(15:57) - Eduard
dedivan | Post: 113773 - Date: 05.05.08(20:11)
Eduard Пост: 113759 От 05.May.2008 (18:04)
Из чего бы дым сделать поплотнее?



Банку с глицерином ставишь на электроплитку....


сохраняйте мои посты, я редко повторяюсь, раз лет в 10


Мы их на камушек зубилом заносим. Так что не части.


_________________
я плохого не посоветую
Eduard | Post: 113777 - Date: 05.05.08(20:52)


_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 19.05.08(17:25) - Eduard
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Кризис торсионных исследований! - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт