[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Почему нет Внедрения? Политическое препятствование развитию - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#32397 Date:12.07.2006 (14:10) ...
"Урусвати" мощностью 1 млн. киловатт (для сравнения мощность 4-го блока Чернобыльской АЭС - 2ОО тыс. кВт) строится втрое быстрее, чем традиционные электростанции.Она не требует строительства специальных зданий, исключает сжигание какого-либо топлива (ядерного или органического), исключает вредные выбросы. Стоимость ее проектирования и сооружения в 5О-6О раз меньше, чем традиционных АЭС и ГЭС. Для сравнения на средства, потраченные при строительстве 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС, можно построить 5О блоков "Урусвати"! Общей мощностью в 5О раз больше! Срок окупаемости "Урусвати" - два-три года.
Metronom | Post: 112914 - Date: 29.04.08(09:56)


_________________
** АДНАЗНАЧНА!
- Правка 29.04.08(14:24) - Metronom
devdred | Post: 112930 - Date: 29.04.08(11:55)
Metronom Пост: 112914 От 29.Apr.2008 (10:56)
А вот расстрел крестьян это железный аргумент, и факт неправильного
правления.
Вообще стреляли не крестьян, а элиту крестьянскую – кулаков. Это тек, кто действительно умел работать, а стреляло быдло – всякая шваль у которой руки под х… заточены. Вначале раскулачили награбили, а потом награбленное сгноили...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
mikle10 | Post: 112965 - Date: 29.04.08(15:55)
По порядку.
компы у нас есть, как это вам не прискорбно
что касается програмистов то тоже есть, хотя бы потому что 80% комп. игр и движки к ним написаны в РФ или на Украине
Кстати эти компы Боинг у нас закупает

Математики компьютеры не заменют , математики делают математические модели.

Ну и так для прикола, посмотри кто работет в компаниях по програмированию. и почему США приняли закон об ограничения доступа к инфр, страт назначения, типа кодов Адоба и ряда компаний для


Metronom | Post: 113010 - Date: 30.04.08(04:47)
mikle10 Пост: 112965 От 29.Apr.2008 (16:55)
что касается програмистов то тоже есть, хотя бы потому что 80% комп. игр и движки к ним написаны в РФ или на Украине

Разрушу вашу иллюзию,даже тем ,что нет чисто отечественных серьёзных игр ,а только для дошкольного возраста и с кривой графикой,
а те что есть все ,c переделанными с импорта движками.
(я знаю , щас выстроится очередь из "патриотов" которые будут доказывать другое)


компы у нас есть, как это вам не прискорбно

компы то есть,да китайского производства.


Кстати эти компы Боинг у нас закупает

Это вы про китайские или те что на цвет.мет.


послесловие.
Ивобще, играми сыт не будешь ,а равно и бряхнёй.
А равно и *вечняком* на который на скифе потратили не один
умственный потуг, однако до *скатерти самобранки* далеко.
А Россия закупает за гр-ей пшеницу.

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
- Правка 30.04.08(05:41) - Metronom
devdred | Post: 113011 - Date: 30.04.08(05:16)
Metronom Пост: 113010 От 30.Apr.2008 (05:47)
mikle10 Пост: 112965 От 29.Apr.2008 (16:55)
что касается програмистов то тоже есть, хотя бы потому что 80% комп. игр и движки к ним написаны в РФ или на Украине

Разрушу вашу иллюзию,даже тем ,что нет чисто отечественных серьёзных игр ,а только для дошкольного возраста и с кривой графикой,
а те что есть все ,c переделанными с импорта движками.
Ну наверное в Сталкера вы не играли , движок там отечественный. Не видели бухгалтерии отечественные, к примеру, 1С. Вообще судить игры только по уровню графики дело не благодарное.
Ну а по сути дела так вы конечно правы, программировать для импортного видео процессора, да и процессора тоже , используя импортные библиотеки API, пусть хоть и отечественными приемами, недоступными даунам забугровым, все равно, что работать за границей . Тока бы к этому еще прописка на заграничную менялась…

Мне интересно Metronom, а в Word-е текст за вас Бил Гейтс набирает? И в форуме в эксплорере тоже?
А вообще спор тут не про программистов, а про то почему не внедряются инновации . Тем более что идей много, а результатов нет…

За бугром ситуация противоположная – они научились воплощать идеи, а самих идей нет , а у нас все через одного генераторы идей, а воплотить их нечем. У покимонов конструкторы для детей продают из контролеров движков и прочей лабуды для сборки роботов. Что-то зажравшиеся покемонские детишки не смогли победить в международном конкурсе робототехники, а победили наши – Metronom к чему бы это?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 30.04.08(05:29) - devdred
Metronom | Post: 113014 - Date: 30.04.08(06:22)
Вобще я лично ни кого(нинаших ни ваших) ни оцениваю ниже или выше в способностях думать! то есть что смогли китайцЫ тоже смогли бы и наши.

кстати про генератор идей, он есть вобщемто везде на любых производствах и в Китае и в Америке , можно назвать это
рационализацией (каждай рабочий(или специальный) может подать идею к которой прислушается начальство), и постепенно кривое производство
становится более некривым, у нас же все эти придумки зарубались на месте

devdred Пост: 113011 От 30.Apr.2008 (06:16)
зажравшиеся покемонские детишки не смогли победить в международном конкурсе робототехники, а победили наши – Metronom к чему бы это?

на это есть поговорка *цыплят по осени считают*, так што ничья!
(вобсче они , наверно перегрузится боятся , много думать ведь тоже вредно)

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
mikle10 | Post: 113018 - Date: 30.04.08(08:00)
Metronom Рущте свои иллюзии я с игроделами уже лет 10 работаю, и знаю что кому продавалось, какие движки кому писали, что и для какого голивуда, считали Питерские рендер фермы, я так думаю вы и половины слов непонимаете и не в теме ваще.
А почему вы так нехотите покапаться в законах принятых в сша, по поводу достута лиц со славянскими фамилиями к исходным кодам
Могу больше расказать, что японцы и англосаксы полностью зависят от систем накопления информации терабайтовых объемов, которые производяться только в РФ. да в принципе и сопровождение спутниковых групировок (мировых) идет на 60% процентов на нашем оборудовании
Короче инновации не внедряются пока есть такие идеи в головах как у Metronom идея проста "я лох и все лохи, и протому мы ничего сделать неможем, а нам надо все покупать и перенимать".
Судя по всему вы до сих пор верите в горбачевские и ельцинские сказкит типа
кстати про генератор идей, он есть вобщемто везде на любых производствах и в Китае и в Америке , можно назвать это
рационализацией (каждай рабочий(или специальный) может подать идею к которой прислушается начальство), и постепенно кривое производство
становится более некривым, у нас же все эти придумки зарубались на месте
Там этого уже лет десят нет .
Более того инициатива наказуема сейчас другой лозунг "Выполняй то, за что тебе платят" вы еще скажите что маштностроение развито в сша, посмеемся вместе, заодно узнайте что сейчас с дейтройтом твориться, думаю идивитесь

gluk | Post: 113028 - Date: 30.04.08(09:31)
И что? От этого у нас что-то появится? Мне всю жизнь говорят, что Запад загнивает. Вот-вот, уже скоро, там капут, а у нас будет гут. Если бы не Запад, Вы даже бы этот интернет не имели сегодня. Никто не умаляет способностей советских людей - правильные выводы они делать не умеют.

devdred | Post: 113069 - Date: 30.04.08(15:14)
gluk Пост: 113028 От 30.Apr.2008 (10:31)
И что? От этого у нас что-то появится? Мне всю жизнь говорят, что Запад загнивает. Вот-вот, уже скоро, там капут, а у нас будет гут.
Со времен Петра первого как повелось на запад равняться, так на Руси не жизнь, а ж..па… Как говорят китайцы – «Не дай вам бог жить в эпоху перемен». А теперь вспомните хотя бы пару лет в России которые прошли в спокойствии, без равнения на запад?
Если бы не Запад, Вы даже бы этот интернет не имели сегодня.
Это еще нужно уточнить чья это заслуга .
Никто не умаляет способностей советских людей - правильные выводы они делать не умеют.
Делать правильные выводы умеют, только у власти евреи…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
gluk | Post: 113081 - Date: 30.04.08(17:26)
Опять евреи... Сколько можно валить на евреев? Пора бы уже свои мозги включить. Они у власти потому, что любят друг друга и поддерживают. А русские так проявлять солидарность не могут. Надо бы поучиться такому поведению - и всё получится. Однако, у русских тоже свои Боги были - забыли всё. Вот и результат.

Никто | Post: 113089 - Date: 30.04.08(18:44)
gluk | Post: 113081 - Date: Thu May 01, 2008 1:26 am
Однако, у русских тоже свои Боги были - забыли всё. Вот и результат.

У Русичей.
Были. Есть. И будут. Всегда.

- Правка 30.04.08(18:53) - Никто
dedivan | Post: 113091 - Date: 30.04.08(18:57)
gluk Пост: 113081 От 30.Apr.2008 (18:26)
Однако, у русских тоже свои Боги были - забыли всё. Вот и результат.


Ну не забыли, а выжгли каленым железом.
И дали православие.
Вот в нем и корень всех бед.
Зайди в синагогу- впечатление такое, что попал в школьный коридор на перемене.
Все детишки там -какие то планы строят, в делах все.
Задача родителей- родить. А задача синагоги дать детям каждому все по его способностям. Оплатить любые школы, если у родителей нет возможности.
И чего удивительного в том, что искуство, наука и политика России состоит
из еврейских фамилий.
А знаете хоть одного русского, кому помогла православная церковь?
И в исламе тоже есть помощь мечетей своим.
И у католиков приход помогает своей пастве.
Только в православии все средства идут на "божье" дело - в толстые пуза да на купола. Зато все попы в золоте.
Ни в одной религии нет таких " нарядных" попов.

_________________
я плохого не посоветую
Никто | Post: 113094 - Date: 30.04.08(19:42)
dedivan

Ростки, прорастут. Чертополох, згинет.


Уже проросли. Мы, с тобой, надеюсь, это увидем.


- Правка 30.04.08(20:03) - Никто
Azazello | Post: 113096 - Date: 30.04.08(19:50)
А что делать? Сейчас уже и РПЦ ведет холодную войну против инакомыслия. Государство ей в этом помогает, потому что цели-то и у той и у другого - одинаковые. Оболванить побольше народу, "смирить и успокоить".

AGI | Post: 113103 - Date: 30.04.08(20:43)
dedivan | Post: 113091 Ну не забыли, а выжгли каленым железом.
И дали православие.
Вот в нем и корень всех бед
,да... , Деда-Ваня подобный вывод, ну совсем не вяжется с лозунгом твоего знамя: "я плохого не посоветую"

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Почему нет Внедрения? Политическое препятствование развитию - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт