[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
Azazello | Post: 112466 - Date: 24.04.08(21:00)
Это не ко мне, сектами не увлекаюсь. Ищите лохов среди молодежи.

- Правка 24.04.08(21:19) - Azazello
aliale | Post: 112468 - Date: 24.04.08(21:19)
Азаззело, если бы Вы знали, какие памятники мировой архитектуры, как то Дорога Королей в Хайфе, или Храм Лотоса в Нью Дели построили бахаи, то Вы не упоминали бы здесь о сектантстве. Бахаи - открытая и независимая религия. Никакого вреда людям от нее нет. Посмотрите картинку храма в Индии, куда приглашаются для молитв представители всех религий. Этот храм - всемирно известный. Его за несколько лет посетило больше людей, чем посетило Тадж Махал за всё время с его постройки.

Очень красивая архитектура.

А первый храм бахаи, между прочим, был построен ещё в царской России (в Азербайджане). И России, по одному из текстов нашей религии, уготована великая судьба.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
aliale | Post: 112470 - Date: 24.04.08(21:47)
Да, Азазелло, странно, имея желание уйти в автономную общину, о сектах судачить. Такая община и есть секта, по определению. Быстро народ в ней свихнуться может.

Мы вот наоборот, налаживаем новую жизнь в контакте со всеми, кто пожелает. Показываем пример, как можно лучше и счастливее жить здесь и сейчас.

А есть много народу, который просто не может более счастливо и разумно жить.

У бахаи, между прочим, нет священников. Каждый имеет право на индивидуальный поиск истины. И на свое понимание святых писаний. При этом таковыми считаются не только писания бахаи, но и писания других религий.

К примеру, есть такая книга буддистов о 84-ех Львах Будды.
Там есть кое-что интересное о превращении алмазов в уголь и обратно.
Читайте ниже, как это делалось (и делается, наверное) знающими людьми.
*******************************************************************

10. ЧАУРАНГИ.
Вот история о том, как Чауранги получил свое имя - "грабитель из банды". Как вы уже знаете, принц, лишившись ног и рук, оставался лежать под деревом. Ачинта дал ему посвящение, научил технике дыхания и сказал: " Когда ты достигнешь сиддхи, твое тело станет таким, как прежде".И Чауранги начал медитировать.
Спустя двенадцать лет через лес проезжал караван купцов, груженый золотом, серебром и разными драгоценностями, - а место это издавна славилось ворами и бандитами. Наступила ночь, и принц у своего дерева услышал звук шагов. "Кто здесь ?" - спросил он. "Мы перевозим уголь", - ответили купцы, решившие, что перед ними грабитель. "Я вижу", - кивнул принц. Когда купцы прибыли в город, они увидели к своему ужасу, что весь их груз превратился в уголь. Они не могли ничего понять. Наконец самый чуткий из них сказал: " Помните, как мы ехали ночью и кто-то спросил 'кто вы '? Это, видимо, был не простой человек, если то, что он говорит, сбывается. Давайте вернемся туда и проверим".
Купцы вернулись в лес и, увидев под деревом человека, лишенного рук и ног, объяснили, что с ними случилось. Они хором просили его отменить сказанное. Принц ответил: "Конечно, это не то, что я имел в виду. Не беспокойтесь, ваши драгоценности будут в порядке". Приехав из леса, купцы увидели все свои товары на месте. Пораженные, они вернулись к принцу с подарками. Он же рассказал им о своем учителе и произнес: "Теперь мое тело возвращается в прежнее состояние". Так и случилось.
Достигнув сиддхи, принц совершил много чудес. Но понимая, что его учения слишком мощны и эффективны, чтобы передавать их людям, он давал их своему дереву. Говорят, дерево стало бессмертным. Такова история бессмертного Чауранги.


LuftKraft | Post: 112473 - Date: 24.04.08(22:05)
не наше это ... не славянского роду ... род есть начало и конец ...род есть и знание и сила и радость. и и огонь и вода и воздух и земля и травы -дерева и гады разные и животина всякая и человеки имеют разум Рода в той или иной мере ... сьест рыбка растение или рачка какого-нибудь - часть его получит от рода шанс стать более высокоорганизованной системой в более высокоорганизованной системе которая и судит что взять а что выбросить тем кто еще меньший разум рода имеет чем то растение. и так все покругу и во все стороны.

- Правка 24.04.08(22:12) - LuftKraft
Azazello | Post: 112475 - Date: 24.04.08(22:08)
Есть поговорка у русских женщин... "...зануде легче отдаться, чем объяснить, что ты этого не хочешь".

- Правка 24.04.08(22:17) - Azazello
Azazello | Post: 112476 - Date: 24.04.08(22:15)
а я и без ваших бахаев имею "право на индивидуальный поиск истины"
Вот LuftKraft правильно, по существу сказал - не наше это, не славянское. И всё, прекращайте вести пропаганду заграничных сект и чуждых религиозных конфессий на российском техническом сайте. Информацию получили, кому интересно, пойдут на ваши сайты, кому не интересно, тем достаточно.

- Правка 24.04.08(22:24) - Azazello
aliale | Post: 112479 - Date: 24.04.08(22:18)
LuftKraft: Арийцы - предки и славян, и индусов, и персов.
Не надо влазить в пещеры и отгораживаться от всех людей.
Вырождаются отгородившиеся.

aliale | Post: 112480 - Date: 24.04.08(22:30)
Да Азазелло, вы как европейцы с американцами - у вас демократия не такая, как нам надо (не подчиняется нам, понимаешь ли)- мы с вами и разговаривать не будем, и президента вашего к себе пускать не будем

Я вам тут не пропагандирую, а хоть какие-то крохи знаний о том, чего вы не знаете, пытаюсь сообщить. Причем в ответ на Ваш же вопрос - кто такие БАХАИ?

Да видимо и крох этих уж более чем достаточно.

Милости прошу, тем не менее, к нам на belarusy.by, и вообще в Беларусь.
Хоть и тут уже скинхеды есть, да всё ж не убивают по 40 человек в год, как у вас в Москве.


Azazello | Post: 112481 - Date: 24.04.08(22:41)
aliale Пост: 112480 От 24.Apr.2008 (23:30)
в ответ на Ваш же вопрос - кто такие БАХАИ?
кроме меня, никто не спросил, я посмотрел сайт и сразу ответил, что мне это не интересно, чего же более?

Хоть и тут уже скинхеды есть, да всё ж не убивают по 40 человек в год, как у вас в Москве.
Хоть и дикие методы у скинхедов, но это народный гнев против оккупации русского города. Мало еще гоняют неславян, мало.

aliale | Post: 112483 - Date: 24.04.08(23:07)
Azazello
в ответ на Ваш же вопрос - кто такие БАХАИ?
кроме меня, никто не спросил, я посмотрел сайт и сразу ответил, что мне это не интересно, чего же более?


Вы не просто ответили, что Вам не интересно. Вы сказали неправду о вере бахаи. И сходу отвергли то знание, которое есть в религиях.
Вызвав тем самым желание сказать, что так поступать высокомерно и неразумно.

Хоть и тут уже скинхеды есть, да всё ж не убивают по 40 человек в год, как у вас в Москве.
Хоть и дикие методы у скинхедов, но это народный гнев против оккупации русского города. Мало еще гоняют неславян, мало.

Одни пускают, а другие убивают. Убивали бы тех, кто пускает.

А то вообще уже - фашисты настоящие, против которых отцы с дедами воевали.

Поддался народ на заразу с запада - деньги и власть - всё, что движет не устоявшими в духовных устоях своего рода.

И вы туда же - всё новое, что мне неизвестно - не мое, ату его.

Печально тут такие настроения наблюдать.
Трудно будет вам в лучшую жизнь и в другое общество попасть.
Среди бахаи оно есть. Но вы туда не попадете.
Хотя я был бы и рад, если б оказался не прав.

Успехов вам в поисках или создании лучшего, чем то, что у вас есть.

Azazello | Post: 112488 - Date: 24.04.08(23:55)
Гыгыыы....:)))))) Мне таки смешно за всю эту клоунаду! Чем мельче секта, тем больше гонору!

aliale | Post: 112509 - Date: 25.04.08(09:50)
Азазелло, а каком гоноре Вы говорите? Что я прямо говорю, что бахаи строят другое общество, и что оно просто гораздо счастливее, чем то, что Вам до сих пор было известно?

Так я знаю, о чем я говорю. Вы - не знаете.
И как говорится, и знать не хотите. Ну и бог с Вами.

А сектой нас Вы можете обзывать сколько хотите.
Невежество и хамство свое прилюдно выказываете.

Почитайте лучше страницу о России и Вере.
[ссылка]
Там четко написано, что ещё в 1889 году российский суд впервые в истории признал независимый характер Веры Бахаи и выступил в защиту ее последователей.

От таких, как Вы, замечу, судом защищаться приходилось.
Увы Вам, увы!


bear | Post: 112528 - Date: 25.04.08(13:02)
Трансерфинг реальности - Вадим Зеланд

...
Мы поднялись на вершину зеленого холма, и нам открылся вид на долину удивительной красоты. Там располагалось какое-то поселение. Игрушечные домики утопали в зелени и цветах, словно показывая иллюстрацию к волшебной сказке. На всю эту картину можно было бы смотреть с умилением, если бы она не казалась какой-то нереальной. У меня возникло подозрение, что такое может быть только во сне. Я вопросительно взглянул на Смотрителя, но он только ухмыльнулся в бороду, словно хотел сказать: «То ли еще будет!»
Мы спускались в долину, когда я начал осознавать, что не помню, как попал в заповедник. Мне захотелось получить от старика хоть какие-нибудь объяснения. Кажется, я сделал неуклюжее замечание о том, что, должно быть, неплохо себя чувствуют те счастливчики, которые могут себе позволить жить среди такой красоты. На что он раздраженно ответил: «А кто тебе не дает быть в их числе?»
Я завел заезженную пластинку о том, что не каждый рождается в роскоши, и никто не может выбирать свою судьбу. Смотритель взглянул на меня, как на идиота, и сказал: «В том-то и дело, что каждый человек свободен выбирать себе любую судьбу. Единственная свобода, которой мы располагаем – это свобода выбора. Каждый может выбирать все, что захочет».
Такое суждение никак не укладывалось в мои представления о жизни, и я начал было возражать. Но Смотритель даже не захотел слушать: «Глупец! У тебя есть право выбирать, но ты им не пользуешься. Ты просто не понимаешь, что это означает – выбирать». Бред какой-то, не унимался я. Как это я могу выбирать все, что захочу? Можно подумать, в этом мире все дозволено. И вдруг, я осознал, что это всего лишь сон. Озадаченный, я не знал, как мне себя вести в такой странной ситуации.
...


NEOKOVROV | Post: 112534 - Date: 25.04.08(15:03)
bear | Post: 112528 - Date: Fri Apr 25, 2008 9:02 pm
ты давай не трогай Трансерфинг реальности - Вадим Зеланд
это очень тонкая граница между правдой и само обманом....
не знаешь не лезь...(прочитать мало ... в общем не надо)

LuftKraft | Post: 112551 - Date: 25.04.08(17:31)
А зачем последователям Рода или Христа или Будды или Аллаха или того имени которого не называют и т.д. менять свое название веры на Бахаи? вернее зачем Бахаи больше Бахаи если все это частицы одного и того-же целого? где тут выбор ? это похоже на выбор внутри выбора, но выбор -ли это?

кстати случайно родилась такая мысль в развитие дисскуссий о деньгах и средствах обмена :

если бы деньги помимо - обеспечения материального (товаров, услуг) имели также "некую нематериальную оценку" - постараюсь обьяснить на абстрактном примере: - деньги от работорговли, наркоторговли, оружия, спекуляции и т.д. - должны стоить ниже чем деньги от производства и продажи хлеба. кривой пример но кажись емкий чтоб понять что имеется ввиду.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт