[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
Ganzha | Post: 112388 - Date: 24.04.08(10:29)
Ну и бог с Вами!

cccp | Post: 112396 - Date: 24.04.08(11:47)
ВСЁ! Я не хочу больше об этом писать. Сомневайтесь до конца дней своих.
Никаких вечняков не будет, они никому на самом деле не нужны.
P.S. И я кажется, прямо и недвусмысленно предупреждал, кого мне не нужно![ссылка] в последнее время у меня сложилось сходное мнение, и я даже могу аргументировать почему это так, без эмоций. только результат таких действий общая и культурная деградация общества в целом. истина должна быть где-то посередине

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 24.04.08(11:52) - cccp
FEME | Post: 112422 - Date: 24.04.08(15:46)
Александр (aliale), я вроде давал тебе ссылку на «Эфир и Мироздание» - Лузина Бориса Андреевича?
Я сам до конца все не могу дочитать эту книгу. Но в предисловии говориться, что он планировал о построении реальных материальных объектов даже по принципу голограммы. Жаль, что он умер, не успев написать свою третью книгу. А может, и помогли ему умереть…. В третьей книги должны были быть уже конкретные примеры и формулы.


А по поводу того, что вечняки никому не нужны это самообман, они не нужны только спекулянтам природных ресурсов. А нужны они даже не индивидууму, в первую очередь, но экологии. Неужели нам разум дан, что бы мы захлебнулись в собственном же дерме? И думали только, как пожрать?


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Azazello | Post: 112423 - Date: 24.04.08(15:57)
FEME все понятно, но что конкретно?

- Правка 24.04.08(16:02) - Azazello
cccp | Post: 112425 - Date: 24.04.08(16:02)
азазело

не абсолютизируйте.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
FEME | Post: 112438 - Date: 24.04.08(18:10)
Azazello Пост: 112423 От 24.Apr.2008 (16:57)
FEME все понятно, но что конкретно?


Конкретно, это ключ от.. По Ильфу и Петрову.
Пытаемся делать, что возможно своими силами. Сроки, пароли, явки? Конечно, это все, пока что, неопределенно по времени.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
aliale | Post: 112443 - Date: 24.04.08(18:36)
FEME и другие,

Я по поводу ВД и "свободной" энергии имею очень четкую и убедительную теорию, которая основана на чистой логике, исходящей из примата разумного над относительно неразумным.

Если принять за аксиому, что как только в творении появилась первооснова материи, тут же появился и разум, который с этой материей пытался и пытается управиться.

Планы для его действий исходили и исходят от того, что стоит вне творения, и что религиозные люди и называть не хотят, не желая умаления и искажения того, о чем говорить не надо.

В Принципе оно то, что обозначается. как Единый Бог. Он не есть то, что подразумевают под вселенским разумом. Имея же ввиду деятельность последнего, вся физика начинает рассматриваться по другому. К примеру, приобретают смысл теории Циолковского о разумных атомах, которых сотворили, поддерживают, и которым дадут умереть или естественно, или раньше времени (это три стадии существования любой вещи). Когда атомы распадаются раньше времени, то энергия, их связывающая, возвращается туда, откуда пришла для того, чтобы их собрать и поддерживать.

Можно вмешиваться в оба процесса сборки и разборки с целью отбора части энергии. Вот, собственно, и всё, что касается способов работы существующих и возможных способов построения новых энергоисточников.

Надо только иметь ввиду, что при этом разум, который дает свою энергию на создание чего-то, может быть против её воровства. Поэтому лучше с ним договариваться.

И поэтому нет вообще так назывемой "свободной" энергии. Она всегда кому либо принадлежит. А в общем случае, иметь претензии на нее могут многие разумные существа. И тут уж как сумеют они договориться с тем, кто дал и дает энергию для всего - т.е. с устроителем главного цикла творения, осуществления и завершения.

И между собой, естественно, договариваться нужно.
Лань, к примеру, имеет энергию для своего тела от её души и от растений. Растения - от их души и от земли с солнцем. Лань у них её забирает. А у лани забирает тигр, или волк, к примеру. И т.д.

Если мы заберем у атомов, их трансмутируя по пророчеству бахаи, я думаю, ни они сами не будут возражать, ни тот, кто их создал. Хотя это и не факт. Но тем не менее, ничего особо крамольного в таком отборе части их энергии я не вижу. Они получат от нас кое-что взамен.

Мы ведь существа в целом более развитые, чем простые атомы.
Что скажете на такой подход?
Он не так прост, как может показаться на первый взгляд.

FEME | Post: 112449 - Date: 24.04.08(19:07)
aliale,
по теории ты все правильно говоришь. Хотя не факт, что протон и электрон это частицы, я больше их представляю волновыми сущностями. Но особой разницы нет, разве что трудно привыкнуть к пониманию что плоть это всего лишь волны эфира.
Но, вот просто тебе Александр, необходимо хоть что то сделать демонстрирующие твою теорию. Я пока что, понял как яблоко или колбасу хрумкать, в калории продукт потом переводя. Но а вот как это можно на примере устройства посмотреть?????


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 24.04.08(19:08) - FEME
Azazello | Post: 112451 - Date: 24.04.08(19:08)
здесь о чем тема-то???

FEME | Post: 112453 - Date: 24.04.08(19:22)
Azazello, но вроде бы, aliale, тоже как альтернативное общество представил. Объединяющая цель которого, «свободная» энергия. Хотя, согласен, что далее теории обсуждать, это вне формата данной темы.

Aliale, с dedivan (ом) попробуй пообщаться. Он очень всесторонне развитый человек.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
aliale | Post: 112456 - Date: 24.04.08(19:35)
Азазелло, здесь тема об альтернативных обществах. Бахаи такое общество строят, но не где нибудь в отдалении от всех, а по всей земле.

Это общество будет единым человечеством.
Для него хорошо бы сделать новый энергоисточник.
Так что это отвлечение по поводу того, как его сделать.

Конкретную информацию, до сих пор не удаленную, о том, как вмешиваться в потоки энергии, формирующие вещества, находится здесь:
[ссылка]
Там в конце есть мои комментарии. Разработчики этой технологии создают присутствие виртуального вещества, которое влияет на вещества цели так, что они становятся очень отличными по своим свойствам.

Это первая ласточка вместе с Болотовыми, Уруцкоевым и Кервраном, к технологии трансмутации.


Azazello | Post: 112457 - Date: 24.04.08(19:43)
aliale
много незнакомых букаф... ниасилил:)
Болотова - читал. А вот остальные, да еще какие-то БАХАИ .... извини, это кто такие???:))

PS я многого не знаю , оказывается. Но я вообще не о виртуальных обществах думаю - их вон в инете сколько, я о реальном, о конкретике. О центре, где можно жить, работать, общаться. Как катализаторы, люди с разными идеями будут дополнять друг друга, скорость экспериментов и осознания возрастет!
...(опять меня понесло)


- Правка 24.04.08(19:49) - Azazello
aliale | Post: 112463 - Date: 24.04.08(20:32)
Бахаи - это самая молодая из мировых религий. По всему миру насчитывают от 5 до 7 миллионов. Зародилась в середине 19-го века в Иране.

Литература о вере есть во многих местах.[ссылка] [ссылка] [ссылка]
Бахаи везде устраивают так называемые бахаи-центры. Туда можно приходить и принимать участие в жизни общины. Всякие проекты можно организовывать и т.д., и т.п.

Бахаи не принимают денег не от бахаи. Не пьют. В общем, лучше найдите (или создайте ) местный бахаи центр, и всё узнаете на месте. Очень запоминающееся общение и жизнь может быть.

У меня лично в жизни начали чудеса происходить, когда я стал бахаи.
Уже 15 лет как бахаи и очень этому рад и счастлив. Хотя со стороны окружающего народу всякие заморочки бывали



- Правка 24.04.08(20:36) - aliale
Azazello | Post: 112464 - Date: 24.04.08(20:42)
Ну понятно. Я вне любых религий.

aliale | Post: 112465 - Date: 24.04.08(20:50)
Azazello, как-то Елена Петровна Блаватская сказала: - "Нет религии выше истины". Мы с ней вполне согласны.

Но вот только как эту истину добыть?

Религия происходит от латинского религаре, что переводится как "путь к высшему".

Ежели Вы отказываетесь идти по путям к высшему, на которых Вам помогут не заблудиться, то долго блукать Вам придется, пока не найдете верную дорогу к этой самой истине.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт