[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр.30
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Всем Привет!

Предлагаю ещё раз, теперь уже до полного понимания всеми ?!, определиться с понятием /Гравитация/, и гравитационной постоянной. С определением её (грав постоянной ) физического смысла. и.... численного значения.
Внимательно посмотрим на формулу т.н. "закона всемирного тяготения".
Закон ли это?

Тему открываю в связи с двумя предстоящими важными событиями в физике:
1. Запуск в этом году БАКа.
2. Полёт автоматической станции к спутнику Марса, - Фобосу, в октябре 2009года. Возвращение в 2011г. Проект: "Фобос-Грунт".

Поговорим о происхождении Вселенной...
И о том, за счёт чего существует и поддерживается в стабильно - растущем состоянии масса (материя - энергия).

donskov | Post: 112076 - Date: 22.04.08(09:08)
dedivan Пост: 112031 От 21.Apr.2008 (19:57)
donskov Пост: 112027 От 21.Apr.2008 (18:15)

Так вот плотность эфира меньше плотности воздуха примерно порядков на 8 --12 (это в моей теории)

Дон, опять забываешь- 10 тонн на кв.см давление Казимира при 1нм расстояния.
И какую плотность должна иметь среда?
Вот порядков на 10 больше чем воздух - подходит.

Вот и ты меня торопишь...
все хотят быстрого финала.. а что в конце???.... Вынь, да полож....
В опытах Казимира , результат получается не от плотноси среды, а от скорости течения эфира и возникающего при этом градиента...
Я дойду до объяснения данной зависимости, когда буду говорить о механизме (механике) движения эфира и определении его скорости на атомном уровне.
Не торопи....

donskov | Post: 112077 - Date: 22.04.08(09:23)
aL1 Пост: 112034 От 21.Apr.2008 (20:41)
мы еще с детского сада знаем что первая космическая 8км
donskov Пост: 111952 От 21.Apr.2008 (10:03)
для Земли первая космическая равна примерно 7913м/сек

я б с такой теорией на орбиту не полетел.
или же ворд хохлы писали как у Валеры?

Это не теория ( в данном случае), а простой расчёт.
А в школе вам и про ускорение к поверхности говорили, что оно 10м/сек. Округляют для удобства школьных расчётов.....
А 1 косм определяется просто :

Берём средний радиус Земли =6371000м.
И величину ускорения к поверхности Земли (максимальную без учёта вращения Земли) =9,83м/сек-2
Перемножаем эти величины и извлекаем результат из под корня квадратного, Получаем 7913м/сек.
Это и есть , первая космическая. Для спутников Земли.

что то я не могу этого представить
что как бы не расширялась сфера , количество массы проходящее по конусу уменьшающихся в объёме сфер, - к грав телу,- всегда одно и тоже.

Вот это, то, что вы не можете представить,
происходит по Ньютону. Ведь отдельный, произвольный участок расширяющейся , (уменьшающейся) сферы, можно представить как конус направленный вершиной к грав телу.
... Так вот через него, согласно Ньютона....
Остальное , написано....

- Правка 23.04.08(17:52) - donskov
donskov | Post: 112078 - Date: 22.04.08(09:30)
gluk Пост: 112035 От 21.Apr.2008 (20:51)
Донсков. Не надо путать пространство, вещество и пылесос. Лучше расскажите про механизм образования силы тяги в массе.
А то уже про Солнце заговорили. О, какой любопытный народ - Солнце хотят убрать и посмотреть что случится, опыт такой.

Давеча и надысь, ---- пока не путаем....
Солнце убирать не моя идея, Захотелось мужикам поиграться... чем бы не тешились,... лишь бы похмелялись правильно......
Про механизм расскажу.

donskov | Post: 112080 - Date: 22.04.08(09:35)
aL1 Пост: 112037 От 21.Apr.2008 (20:56)
gluk Пост: 112035 От 21.Apr.2008 (20:51)
Донсков. Не надо путать пространство, вещество и пылесос. Лучше расскажите про механизм образования силы тяги в массе.
для начала и пылесос сгодится, многие с этого начинали, а вот про механизм есть не у многих

А знаете!!?? Как это не покажется парадоксалным, но в моём случае, для пояснения механизма работы массы как таковой, и ядер атома , лучше и наглядней (понятней для каждого) чем пылесос , не найдёшь....
На самом деле :!!... "и пылесос сгодится"....

dedivan | Post: 112081 - Date: 22.04.08(09:45)
donskov Пост: 112077 От 22.Apr.2008 (09:23)
Получаем 7913км/сек.

Дон, стой. Давно это было, но тогда это равнялось 7900 МЕТРОВ В СЕК.

Ну конечно же МЕТРОВ!. Уже поправил.

- Правка 22.04.08(14:11) - donskov
donskov | Post: 112114 - Date: 22.04.08(14:03)
dedivan Пост: 112081 От 22.Apr.2008 (09:45)
donskov Пост: 112077 От 22.Apr.2008 (09:23)
Получаем 7913км/сек.

Дон, стой. Давно это было, но тогда это равнялось 7900 МЕТРОВ В СЕК.

Прошу прощения, конечно же МЕТРОВ!
ЩА поправлю.

donskov | Post: 112118 - Date: 22.04.08(14:45)
Ieronim | Post: 112106 - Date: Tue Apr 22, 2008 10:26 am
=Берём средний радиус Земли =6371000м.
И величину ускорения к поверхности Земли (максимальную без учёта вращения Земли) =9,83м/сек-2
Перемножаем эти величины и извлекаем результат из под корня квадратного, Получаем 7913м/сек.
Это и есть , первая космическая. Для спутников Земли.=

ну надо же! Прямо как у Ньютона!
А нельзя ли прямо признаться что все спи...ли у него.
Кроме ошибок, потому что для спутников земли ваша четвертая степень уже не годится
А вот если ""прямо признаться"", то я не помню, была - ли при жизни Ньютона, такая формула???
Но то , что это НЕ МОЯ, - это точно.
И не надо опять в известной манере.....
Там где мои формулы "проистекают" из Ньютона, я об этом говорю и объясняю.
Более того, я уже сказал составив равенство (1), что это только плюс к теории Ньютона....и аргумент в пользу тех кто его защищает.
Но!
Мне не нравится голая арифметика и геометрия, без присутствия физики.
Ну что это такое? когда скорость по орбите мы можем определить через первую косм у поверхности ЦГТ. и далее умножая её на корень квадратный из величины результата деления радиуса центр. грав. тела на расстояние......???
Чистая ариХметика и геометрия.
Или когда,- вплоть до бесконечности , вторая космическая равна корню из двух умноженному на первую косм. ???

Даже если всё объясняется формулой, и это совпадает с наблюдаемым фактом,....всё равно,-- в формуле должна быть заложена ФИЗИКА!
Как это в тех формулах (из Ньютона!) которые предлагаю я, -- вместо его формул.

А вот с четвёртой степенью, погодите торопиться...

Я уже сказал почему.

BigElectricCat | Post: 112131 - Date: 22.04.08(16:54)
Представьте воздух движущийся к пылесосу...
Резко прервали процес..... Представили?. Можно даже поэкспериментировать....
Так вот плотность эфира меньше плотности воздуха примерно порядков на 8 --12 (это в моей теории) и какой инерцией он должен обладать, что бы сформировать на месте исчезнувшего (пусть гипотетически!) Солнца, --новое???

Плотность это одно, а вязкость это другое. На счёт полотности эфира я с вами сильно не согласен — плотность эфира (точнее частиц из которых он состоит) должна, как минимум, на порядок больше плотности ядерного вещества (ядра атома).

По поводу пылесоса — замените воздух на воду — и только из-за того, что вода обладает довольно большой ВЯЗКОСТЬЮ, поток остановится, через некоторый промежуток времени.

- Правка 22.04.08(17:05) - BigElectricCat
donskov | Post: 112157 - Date: 22.04.08(20:03)
BigElectricCat Пост: 112131 От 22.Apr.2008 (16:54)
Представьте воздух движущийся к пылесосу...
Резко прервали процес..... Представили?. Можно даже поэкспериментировать....
Так вот плотность эфира меньше плотности воздуха примерно порядков на 8 --12 (это в моей теории) и какой инерцией он должен обладать, что бы сформировать на месте исчезнувшего (пусть гипотетически!) Солнца, --новое???

Плотность это одно, а вязкость это другое. На счёт полотности эфира я с вами сильно не согласен — плотность эфира (точнее частиц из которых он состоит) должна, как минимум, на порядок больше плотности ядерного вещества (ядра атома).

По поводу пылесоса — замените воздух на воду — и только из-за того, что вода обладает довольно большой ВЯЗКОСТЬЮ, поток остановится, через некоторый промежуток времени.

Если заменить воздух не на воду, а на ртуть например, то ещё круче получится....
Мы с вами ведь не знаем абсолютно точно,- величину вязкости, плотности и упругости эфира.
Поэтому когда я что -либо поясняю на сей счёт, то исхожу из собственных предположений (постулатов, если хотите!) и говорю, что эфир;- сверх упруг, обладает низкой вязкостью, бесчастичен (т.е сплошная однородная субстанция), сверхтекучь.
И ещё добавляю: Что эфир за пределами Вселенной, в бесконечности,-- имеет бОльшую плотность , чем в Материальной Вселенной.
Исходя из этих посылов, я делаю выводы... которые делаю.
У вас свой взгляд на это. У Деда, -свой....У меня свой...
У Иеронима нет своих взглядов, он отстаивает чужие....

donskov | Post: 112158 - Date: 22.04.08(20:18)
Ieronim Пост: 112141 От 22.Apr.2008 (18:23)
=А вот с четвёртой степенью, погодите торопиться...

Я уже сказал почему.=

ну с ней можно вобще никуда не торопиться

Ну и каша у вас ! Казимир который только для металлов перепутан с гравитацией.
Формулы спи...ны у N, но они конечно никогда с четвертой степенью от R- Ньтоновскими быть не могут.
Бред -пьяный?

Казимир, не "только для металлов", но и для эфира, который и создаёт ту величину давления (по Казимиру!) на наружние поверхности, что и даёт величину в 4-й степени расстояния.
У меня, его опытам несколько другое пояснение, Это эфирный вакуум между пластинами и скорость эфира.
И формулу для его опытов, связанную с величиной грав напряжения и расстоянием, я представил.

А насчёт;-- """ Формулы спи...ны у N,""" я уже говорил. Что там где моя формула проистекает из Ньютона, я об этом говорю
Я же не ев... Эйнштейн, какой нибудь, чтобы чужое пи...ть.
Тогда уж заодно можно меня упрекнуть, что я и буковками от Кирилла и Мифодия без санкции оных на то, - пользуюсь....

donskov | Post: 113180 - Date: 01.05.08(15:18)
Привет Всем!
Бываю, захожу, но небыло времени на продолжение.
Сейчас появилось и я начинаю для особо упёртых;- ПО-СЛО-ГАМ!!!
разжовывать понятия которые я вкладываю в грав напряжение и уменьшение величины ЭТОГО ГРАВ НАПРЯЖЕНИЯ С РАССТОЯНИЕМ И УВЕЛИЧЕНИЕМ ПЛОЩАДИ ПОВЕРХНОСТИ СФЕРЫ, - что и даёт в итоге величину 1 / R^4.

Итак, вспомним и запишем всё что есть на данный момент:

Формула Ньютона:

F=G*M*m/R^2. --Это: ЗВТ.! (1.1)

g=G*M/R^2. -- Это: Определение величины ускорения к/у поверхности по Ньютону. (1.2)
F=m*g. Это: Определение величины силы через массу и ускорение. По Ньютону. (1.3)

Отметим , что величина G -- коэффициент пропорциональности, который со временем превратился, с лёгкой руки (Планка, если мне склероз...),- в грав постоянную.

Теперь посмотрим, что есть у меня на данный момент:

Для Иеронима; предваряя его претензии, напомню, что величина (численная) Э -- получена из ко-нта пропорциональности Ньютона. Но! -только величина! Физ смысл - совершенно иной.!

Равенство которое строго выполняется для всех объектов Вселенной!

Gg = М*Э = 4Pi^2*g. (2.1)

Разъясняю данное равенство ПО- СЛО - ГАМ.
Делал уже, но видимо не доходит до некоторых!
Итак:

Gg.-- гравитационное напряжение гравитирующего объекта, определяемое через произведение величины массы (М) на ускорение (Э) создаваемое каждым (ОДНИМ!!) КГ. массы, т.е. на ГРАВИТАЦИОННУЮ ПОС - ТО - ЯН - НУЮ!. Физический смысл которой, в отличие от гравы постоянной Ньютона, - совершенно ПО-НЯ-ТЕН! и ОЧЕ - ВИ - ДЕН!

Gg=М*Э. (2.2)

Грав напряжение объекта определяется еще и через произведение величины площади ПОВЕРХНОСТИ, на величину ускорения У/К поверхности грав объекта.

Gg = 4PiR^2*g. (2.3)

Сразу же отмечу, вполне очевидные и известные факты:
Говорил-ли о величинах грав напряжения и о физ смысле грав постоянной Ньютон???? Говорит-ли об этом сегодня офф физика?????---------НЕТ!!!

Ни там и ни сям; - ни слова......

В офф физике есть так называемая постоянная, которая определена как произведение массы на грав постоянную (ньютоновскую!) и эта величина названа геоцентрической постоянной??!!
Я уже показывал её величину и говорил. что она определена совершенно неверно.

Идём далее; и отметим один,- очень важный,! для дальнейшего повествования момент.
..... Грав напряжение определяемое; как через (2.2) так и через (2.3), ОПРЕДЕЛЯЕТ ВЕЛИЧИНУ ГРАВ НАПРЯЖЕНИЯ У ПОВЕРХНОСТИ ГРАВ ОБЪЕКТА!! И не учитывает величину расстояния ОТ! поверхности, поскольку ЕЁ - НЕТ!

Отметим и подчеркнём это особо,-- как факт!!!.

Теперь смотрим, что может получиться, если величину ускорения создаваемую грав объектом (возмём для рассмотрения Землю и Луну , как это сделал в своё время Ньютон) определять на удалении от него. Например;-- определяем величину ускорения (g) создаваемую массой Земли, на расстоянии R- равном радиусу орбиты Луны.

По Ньютону:
g=G*M/R^2.
Где: G-- Грав постоянная , по Ньютону.
М-- Масса Земли.
R -- Расстояние (радиус орбиты Луны)

По Донскову.
g= Э*M*r^2/R^4. (3.1)
Где: Э--грав постоянная, по Донскову.
М--Масса Земли.
r -- радиус Земли.
R -- Расстояние (радиус орбиты Луны)

Теперь пояснение, почему величину ускорения НЕОБХОДИМО!!! определять по предлагаемой формуле. (3.1)

Ну вопервых: Можно (казалось бы!) определить и через :

g= Э*M /4PiR^2. (3.2)

Но тут возникает одна "заковыка", на которую до сих пор внимания никто не обратил!!!
Даю в цифрах:

Э=0,00000000083851м^3/сек-2.
М-масса Земли (по Ньютону!)= 5,9737е24кг.
R- радиус орбиты Луны (средний) =384400000м.

Подставляем в (3.2) , - получаем ~ 0.0027 м/сек-2.
Что происходит в данной формуле с точки зрения физики процесса?
Мы массу Земли (М) делим на площадь сферы радиуса (R) орбиты Луны!

(Ведь именно так распределяется величина грав напряжения создаваемая массой Земли. Т.е. - сферически симметрично из бесконечности, - к поверхности Земли! И ни как,- по другому.)

Далее полученную в результате деления величину массы , как бы,! условно равномерно распределённуую под каждым метром квадратным данной сферы, мы умножаем на грав постоянную.(Э) Т.е. на величину ускорения создаваемую каждым кг. массы. Получаем 0,0027м/сек-2.
Т.е. ровно так же как и у Ньютона.
Казалось бы радуйся и живи спокойно.
Ведь и через величину грав напряжения и другую грав постоянную, - результат , -неизменен!!!.
НО!!!
ПРИ ВНИМАТЕЛЬНОМ РАССМОТРЕНИИ, СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО, ЧТО КАК ПО ЭТОЙ ФОРМУЛЕ (3.2) ТАК И ПО НЬЮТОНОВСКОЙ (1.2) РЕЗУЛЬТАТ ---НЕ ВЕ-РЕН!!!
Посмотрим, что происходит с позиции ФИЗИКИ ПРОЦЕССА?!

Грав напряжение образуещееся К !! поверхности планеты (а не ОТ!! неё) с расстояние уменьшается не только с увеличением расстояния, НО! и с увеличением плошади поверхности расширяющейся СФЕРЫ!!
Иными словами:
В формуле по определению величины ускорения (g) на расстоянии от поверхности Земли, необходимо учитывать, как увеличение расстояния (1/R^2) так и увеличение площади расширяющейся сферы, которая (площадь!) тоже "отнимает" величину грав напряженности. А это еще 1/4PiR^2.
В итоге и получается:

g= Э*М*r^2/R^4.

Спрашиваю:????
Учитывается ЭТО у Ньютона???? --- НЕТ!!
Учтено только увеличение расстояния. Т.е зависимость от 1/R^2.
А ЭТО - СОВЕРШЕННО НЕ - ДОСТАТОЧНО!
Необходимо учитывать расширение СФЕРЫ! -- 1/4PiR^2.

Что это дает В ПРИНЦИПЕ?????
А многое.......
Становится совершенно очевидным из расчётов, почему Луна находится на орбите Земли и не уходит на более низкую,
почему малые космические объекты не имеют (как бы!!??) гравитации.
почему астероид не захватил своей гравитацией японскую АКС.. Почему по расчётам сделанным по Ньютону, первые спутники отправленные к Луне, - промахнулись, И, наконец; многочисленные сходы и уходы с орбит косм спутников.....и т.д.

А теперь попробуйте кто, или НИКТОнибудь, доказать, что исходя из данного пояснения; ---т.е. ЗАВИСИМОСТИ от расширении СФЕРЫ! и увеличения РАССТОЯНИЯ, и, следовательно, убывании грав напряженности в зависимости от 1/R^4. сюда, каким - то боком, можно "прилепить" ЗВТ?????. (1.1), или определять величину силы по (1.2)!!??
Как, в данном случае, можно умножать массу на массу,- получая много- много "квадратной"!? массы !, -- И, УМНОЖИВ НА "коэффициент пропорциональности"!? затем ДЕЛИТЬ "КВАДРАТНУЮ" МАССУ НА КВАДРАТ РАССТОЯНИЯ, чтобы получить некую, мифическую СИЛУ.????!!!
По - этому я и похоронил формулу ЗВТ. но не сам ЗАКОН!
ЗАКОН - в силе. Тлько вот принцип взаимодействия- взаимовлияния, ... другой.

НИКТО, по этому поводу (как он сам утверждает!?) выпил пол ящика коньяку....
Я скромно , на поминках ЗВТ принял стопку рома! Ямайский ром! Тот самый . которым "пахнут сумерки".....

З.Ы. Для Иеронима и, только исключительно из - за его любви к зависимости 1/R^2 (кстати,- очень модной во времена Ньютона и Гука!!!) можно ввести в формулу переменный коэффициент (Y) = r^2/R^2. и тогда формула (3.1) примет вид:

g= Э*M*Y/R^2.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
donskov | Post: 113230 - Date: 01.05.08(22:26)

Продолжу ПО - СЛО - ГАМ!

Итак,- равенство:

Э*M=4Pir^2*g.

Из которого нехитрым способом определяем ускорение (g) , величину грав постоянной (Э) и массу (М) (например, Земли!)

g = Э*M/4Pir^2. (4.1)

Э = 4Pir^2*g/M. (4.2)

M = 4Pir^2*g/Э. (4.3)

Подставим в уравнение (4.1) известные числовые значения и поэтапно проведём арифметические действия....зная, что :

Э = 0,000 000 000 838 51м^3/кг*сек-2
Мз = 5,9737е24кг.
Sз= 4Pir^2 = 510 065 700 000 000m^2

Где: Э-- грав постоянная, физ смысл которой опеделяется так:
Э--- Величина ускорения создаваемая каждым КГ. массы находящимся в составе гравитирующего тела, в замкнутом сферой объёме.
Мз---Масса Земли. (определена по Ньютону!)

Sз --Площадь поверхности Земли (определена измерениями!!!)

Первое действие: Разделим массу Земли на площадь поверхности и тем самым определим какое количество КГ. создают ускорение к каждому метру квадратному поверхности..

m =Mз/Sз.

m =5.9737е24кг / 510065700000000м^2 = 11711628521кг.

Т.е. под каждым м^2 поверхности Земли находится именно столько кг. которые и определяют величину ускорения.

Теперь умножим данные КГ, на величину ускорения (Э) создаваемую КАЖДЫМ! КГ массы. и получим величину ускорения (g) к каждому метру квадратному поверхности Земли.

g =11711628521кг * 0,00000000083851м^3/кг*сек-2 / 1м^2 = 9,82м/сек-2

Далее; мы сделаем тоже самое для определения величины ускорения создаваемой грав напряженностью Земли, на расстоянии R- радиуса орбиты Луны.

Действие первое:
Разделим массу Земли на площадь поверхности условной сферы радиуса орбиты Луны, для того, чтобы определить условное количество КГ. под каждым метром квадратным данной условной сферы.

m = 5,9737е24кг/1855907801600000000м^2 =3218806,79кг.

Действие второе:
Умножаем полученные КГ. на величину грав постоянной, (Э) с целью определить величину ускорения (g) создаваемого данными КГ. к каждому метру квадратному условной сферы.

g= 3218806,79кг *0,00000000083851м^3/кг*сек-2 /1м^2=0,002699м/сек-2

Получили ровно столько,- сколько получаем и по Ньютону!!!

Но! Ещё раз повторю; Что в данном случае масса Земли как бы распределена по всей сфере ....радиуса орбиты Луны..
А если иметь ввиду грав напряжение Земли определяемое как / М*Э. /, то величина этого грав напряжения "размазанного" по этой условной сфере, - уменьшилась В 3638,5 раз!!!

Ещё раз вопрошаю?
Каким боком сюда можно прилепить ЗВТ???

Но ведь кроме "размазывания" грав напряжения Земли по данной условной сфере радиуса орбиты Луны, мы должны учитывать ещё и "размазывание" этого грав напряжения на РАССТОЯНИЕ от поверхности Земли, до поверхности данной сферы.....
Учтено это у Ньютона???? Да!!!
У него учтено только расстояние.... А вот "размазывание" по всей сфере......НЕТ!!!
У Ньютона взаимодействие между телами происходит по прямой соединяющей центр масс взаимодействующих тел....
Без учёта расширения ПРОСТРАНСТВА! и потерь на это расширение, - грав напряжения!.
И нет в его формулах ФИЗИКИ ПРОЦЕССА, есть лишь арифметика....

Поэтому и в формуле, которую я предложил для определения величины ускорения создаваемого ГРАВИТАЦИОННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ, (например, Земли) на расстоянии R, чётко прослеживается ФИЗИКА ПРОЦЕССА , и она - имеет вид:

g = М*Э*r^2/R^4

И это подтверждается опытами Г. Казимира .

А вот величину (Э) необходимо определять экспериментально. И именно по- этому, я предлагаю провести данное определение величины Э во время экспедиции АКС на Фобос.

- Правка 02.05.08(13:38) - donskov
dedivan | Post: 113408 - Date: 02.05.08(21:45)
donskov Пост: 113230 От 01.May.2008 (22:26)
У него учтено только расстояние.... А вот "размазывание" по всей сфере......НЕТ!!!

Ну вот теперь понятно где ты Ньютона не понял.
Ньтон хорошо знал геометрию, и квадратичность его зависимости выведена
как раз из размазывания по сфере. А вот зависимость напряженности поля
от радиуса он не знал, и принял её постоянной.

В наше время есть возможность измерять напряженность гравполя
косвенными методами - по ОТО скорость течения времени зависит от гравитации. Вот по точным часам на спутнике и определяют гравпотенциал.
И оказалось он непостоянен. Зависит от расстояния.
Да плюс еще размазывание по сфере дает в сумме больше чем просто квадрат расстояния.
Есть нелепые попытки защитить Ньютона, мол он имел ввиду как раз зависимость гравпотенциала от расстояния, именно это и ввело тебя в заблуждение.
Но нелепость этих попыток опровергается просто- там не квадратичная зависимость. Это померяно.
Там больше совпадает с моим имхо- равнодействующая двух сил- притяжения и отталкивания.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
donskov | Post: 113481 - Date: 03.05.08(10:32)
dedivan | Post: 113408 - Date: Fri May 02, 2008 6:45 pm
donskov Пост: 113230 От 01.May.2008 (22:26)

Ну вот теперь понятно где ты Ньютона не понял.
Ньтон хорошо знал геометрию, и квадратичность его зависимости выведена
как раз из размазывания по сфере. А вот зависимость напряженности поля
от радиуса он не знал, и принял её постоянной.

Нет сомнений, что Ньютон знал геометрию и математику....
Только вот вопрос : Где в его ЗВТ учтено это "размазывание " по ВСЕЙ СФЕРЕ????
ВЕДЬ "ЗАКОН" ЗАПИСАН ПРИМЕРНО ТАК:
"""" Два тела притягиваются с силой прямо пропорционально произведению их масс (почему массы и перемножаются) и обратно пропорционально квадрату РАССТОЯНИЯ между ними.""""

Где в этом "законе" учтено размазывание по сфере????
Если это подразумевается... То где??? в какой литературе я это не прочитал... Дайте ссылку.

Почему, я и говорю о грав напряженности, и о СФЕРИЧЕСКО СИММЕТРИЧНОМ характере формирования этой напряженности, которая НЕ ИСХОДИТ ОТ массы , а формируется - организуется массой К СЕБЕ - из бесконечности.

И как,? в данном случае,- можно допускать мысль о умножении массы на массу??? КАК???

Где у Ньютона идёт речь о ГРАВИТАЦИОННОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ????

По этому у меня и записано:

Грав напряжение /Gg/ объекта определяется :

Gg = Э*М = 4Pir^2*g

И если ввести переменный коэффициент / Y /

4Pir^2/4PiR^2 = Y

то грав напряженность на расстоянии от гравитирующего объекта определяется:

Gg=Э*M*Y.

Тогда , учитывая потери величины грав напряжения .....
Хотя!!! правильно; говорить надо не о ПОТЕРЯХ на размазывание по сфере грав напряжения, а о НАРОСТАНИИ с приближением к грав объекту (уменьшение расстояния) и о о УМЕНЬШЕНИИ ОБЪЁМА ПРОСТРАНСТВА, где это грав напряжение формируется....

Спрашиваю: Где всё это описано у Ньютона, и в учебниках офф физики???

А ведь если учитывать и сужение СФЕРЫ и УМЕНЬШЕНИЕ РАССТОЯНИЯ при формировании грав напряжения из бесконечности к ПОВЕРХНОСТИ (СФЕРИЧЕСКОЙ, а не в точку!) гравитирующего объекта, то формула по определению величины ускорения принимает вид:

g=Э*M*Y/R^2.

В которой учтена величина грав напряжения объекта /Э*М/, (РАСПРЕДЕЛЁННАЯ РАВНОМЕРНО ПО ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ СФЕРЫ ГРАВ ОБЪЕКТА!) учтено расширение СФЕРЫ! (Y) и учтена зависимость от квадрата РАССТОЯНИЯ! 1/R^2.
Есть это у Ньютона????

Далее я записываю:

Параметр напряженности гравитационного пространства (точки пространства) Gg. прямо пропорционален градиенту плотности эфира создаваемой гравитирующим объектом в конкретной точке пространства.
Gg= grad Pэф.
Где: Рэф--- плотность эфира.

И это уже ближе к формулам Д. Бернулли, чем , скажем, к Гауссу или,.. , тем более, - к Ньютону.

- Правка 03.05.08(10:39) - donskov
dedivan | Post: 113488 - Date: 03.05.08(11:23)
Ieronim Пост: 113450 От 03.May.2008 (01:03)
shit, and big one!

факт отличается от измерения!!!! круто!!

Ну это просто неудачное сокращение- фактическая величина притяжения,
именно пропорциональная квадрату радиуса
а измерение дает величину суммарного действия притяжения и отталкивания.
И не получится иначе, в центре Земли ноль должен быть, а не бесконечность.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр 30

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.074 сек