[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ацэтон снизит расход бензина? - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
АлександрII | Post: 110644 - Date: 11.04.08(05:39)
Нашёл на интернете статью одного чела который уже 50 лет
добавляет в бензин ацэтон.Заявляет об экономии 15-35 %.
Он добавляет 20мл ацетона на 10л бензина.
Никто не пробовал?



AlexZander | Post: 110645 - Date: 11.04.08(05:46)
Не знаю что такое "ацэтон"...

А вот ацетон для какой-то коррекции октанового числа того говна которое на заправках льют в бак вполне идет. Экономии никакой, а вот двиг мягче работает.

По мне - если бензин нормальный и ацетон не нужен.

АлександрII | Post: 110646 - Date: 11.04.08(06:00)
Пардон,очепятка вышла
Про ацетон говорим.
Да вот на том же интернете нашёл инфу что
можно двигун угробить от этого ацетона.
Кто-нибудь сам пробовал этот способ?

AlexZander | Post: 110650 - Date: 11.04.08(06:33)
Говорю же, пробовал, полюзуюсь время от времени. В данный момент очень редко - если езжу за пределы края с дозаправками. Экономии топлива точно нет - инжектору пофигу в какую сторону козырек на кепочке - он все равно напрыскает в цилиндр сколько прогой задано.
А вот мощность немного можно поднять. Вместо ацетона очень неплохо идет отечественный очиститель карбюратора(именно карбюратора, не инжектора) в аэрозольном балончике. стоит 70 рублей, хватает на несколько месяцев. Пшикаешь в бак перед заправкой, секунд ~30. Двигатель работает "мягче" на звук. Эффект проявляется когда присадка хорошо перемешается с топливом - при моей эксплуации - четко на вторые сутки после заправки.

PS: Впрочем, сейчас я нашел неприметную "noname" бензоколонку где продают нормальный бензин. Разницу между топливом оттуда и всякими сибнефтями, роснефтяки и иже с ними видно сразу... :-/ И свечи чистые и мощность двигателя в норме...

AlexZander | Post: 110652 - Date: 11.04.08(06:39)
Для Жигулей без инжекторов разницы нет, а вот для Японок небо и земля

Для Жигулей без инжктора разница будет - нужно только перестроить карбюратор. Для старых инжекторов разницы может не быть. Если прошивка различает топливо 92/98 - разница будет. У новых ТАЗов различает.

С иномарками определенного ответа дать не могу - а вот инструкция по ИКсплуатации или наклейка на лючке бака конкретной машины даст определенный ответ.
Многие прочитав этот fucking manual поймут что их иномарка расчитана на 92 топливо и перестанут лить 98.

- Правка 11.04.08(06:40) - AlexZander
devdred | Post: 110654 - Date: 11.04.08(06:44)
Вот именно нормальный бензин вместо всякого дерьма, что на наших заправках льют и экономия сама собой выше. А лить 98 или 92 однозначно 92 он на бензин больше похож. 98 делают из 92 добавляя всякое дерьмо из присадок, а некоторые умудряются 92 делать из 80, все конечно ради денежек. Нету у нас в стране нефтеперерабатывающих заводов чтоб делать даже 92 в достаточных количествах… Даже в Москве с этим проблемы, а в глубинке вообще безпредел…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 110655 - Date: 11.04.08(06:46)
АлександрII Пост: 110644 От 11.Apr.2008 (06:39)
Нашёл на интернете статью одного чела который уже 50 лет
добавляет в бензин ацэтон.Заявляет об экономии 15-35 %.
Он добавляет 20мл ацетона на 10л бензина.
Никто не пробовал?

Железу однозначно ничего не будет, а вот резинкам - им придет кирдык , и довольно скоро .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
vodoprovodchik | Post: 110689 - Date: 11.04.08(11:49)
Dmitrei-ice...

Наоборот - взболтать и подождать пока кирпич с присадками не осядет ...ну Вы , млин , меня и напугали (вытирая пот со лба....) .

Azazello | Post: 110692 - Date: 11.04.08(12:22)
Ацетон не ацетон, а такой же совет стакан спирта на бак - я встречал. Инет же все стерпит. ))

AlexZander | Post: 110703 - Date: 11.04.08(13:33)
историческая справка: В старину бензин разноцветный был, для изготовления 93 го из 76 - го его ПЕРЕКРАШИВАЛИ.

vodoprovodchik | Post: 110708 - Date: 11.04.08(14:08)
AlexZander...

+++...его ПЕРЕКРАШИВАЛИ. +++

Пожалста ,,,не надо о прошлом ,,,а то , млин , пойду нажрусь . Вообще если перегнать бензин то первая фракция идёт , типа, бензол - мощща добавляется процентов на 20-25..отхода много - ну тама соляра , присадки всякие, моча ослинная.... В некоторых импортных моделях было предложено сделать подобную перегонку кратковременно - на момент запуска мотора...я уже писал об этом гдето - когдато...извиняйте....



АлександрII | Post: 110779 - Date: 11.04.08(20:08)
Здорово!!!
Т.е Вы предлагаете ставить на машину небольшой
перегонный аппарат и отделять чистые фракции от дряни.
Машина бежит на чистом бензине а дрянь можно привести
домой и в печку. Дрова экономим.
Мне правда нравиться, хорошая идея!
Кстати, можно использовать в таком аппарате
тепло выхлопных газов.
А кто-то это уже пробовал?

ibn-khatabych | Post: 374471 - Date: 07.06.12(19:20)
От применения ацетона снизился шум двигателя, как на холостом так и на высоких, улучшился завод по идее за счет лучшего распыления, так стала меньше что ли "вязкость" бензина, трогается спокойно без газа, также очищается поршневая и все остальное, по идее должна появится экономия, когда полностью очистится поршневая, кольца раскоксовываются - повышается компрессия. Единственное, ясное дело поднялась температура горения - хорошо ли это для жигулевского двигателя!!!!?

loiki | Post: 374487 - Date: 07.06.12(20:42)
конечно хорошо.
Клапана и поршня прогорят быстрее.
Щщасливый инноватор побежит покупать новые и башлять ремонтникам за замену, двигая тем самым экономику вперед, к светлому капиталистическому будущему

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
listattt | Post: 374489 - Date: 07.06.12(20:53)
loiki Пост: 374487 От 07.Jun.2012 (21:42)
конечно хорошо.
Клапана и поршня прогорят быстрее.
Щщасливый инноватор побежит покупать новые и башлять ремонтникам за замену, двигая тем самым экономику вперед, к светлому капиталистическому будущему

Херню не говори...
Я давно пользуюсь "ацЭтоном" всё нормально отмечаю только плюсы.
Нашёл оптимальную для себя пропорцию 50-60 мл ацетона на 10л бензина...


[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ацэтон снизит расход бензина? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт