[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Мерность пространства. Значение числа Пи для планеты Земля. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
BigElectricCat | Post: 109960 - Date: 07.04.08(17:22)
Эта ветка создана как сопутствующая для ветки Теория эфира, а конкретно как тема для развития идей по теории эфира представленной в этом посте.

Мерность пространства. Колличество измерений (осей колебаний, степеней свободы)


Я, в общем случае мерность определяю так — отношение площади поверхности к диаметру (для сферических тел приблизительно Пи D2) — для планеты Земля мерность пространства можно выразить как число Пи (3,1415926535897932384626433832795).


Интересный объект с мерностью 1, тогда движение через диаметр равноценен движению по окружности — получаем ловушку для любого вещества (наподобие чёрной дыры). При мерности 0 мы получим замкнутую вселенную — при любом вещественном диаметре, размер, для стороннего наблюдателя за пределами этой вселенной, стремится к 0.


Самое интересное, что все оперируют числом Пи, без физического приложения к жизни. А теперь представим, что какой-либо планете, даже в нашей системе, ИЗМЕРЕННАЯ ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ (с долей усреднения конечно) делённая на КВАДРАТ ДИАМЕТРА ДАСТ В РЕЗУЛЬТАТЕ 4? Что делать будем?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 10.06.08(13:31) - BigElectricCat
NEOKOVROV | Post: 109966 - Date: 07.04.08(18:22)
О ДА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА...
МОЛОДЕЦ BigElectricCat

почему очень просто
всем известно что в космосе работают и другие и очень большие силы
которые искажают реальный мир (покрайне мере для нас)
а значит СИСТЕМА НАВИГАЦИИ тоже будет искажена и можем попасть
в просак ...
но тут может помочь только геометрия и новые неизвестные пока нам
технологии


"Самое интересное, что все оперируют числом Пи, без физического приложения к жизни. А теперь представим, что какой-либо планете, даже в нашей системе, ИЗМЕРЕННАЯ ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ (с долей усреднения конечно) делённая на КВАДРАТ ДИАМЕТРА ДАСТ В РЕЗУЛЬТАТЕ 4? Что делать будем?"
как нистранно а это ВОЗМОЖНО!
вот только я немного разберусь... и напишу свои предположения

по поводу числа пи(без применения) это вы зря...


NEOKOVROV | Post: 110295 - Date: 09.04.08(14:52)
вот один из на иболее понятных ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.04.08(14:54) - NEOKOVROV
NEOKOVROV | Post: 110299 - Date: 09.04.08(15:00)
можно зделать вывод (поспешно может быть...)
если гравитационные поля искожают пространство значит и константы
п = 3.14... не может такой существовать а значить
это надуманная подогноное число попросту
ФОРМУЛЫ ПО КОТОРЫМ МЫ СЧИТАЕМ применением числа п НЕ ВЕРНЫ !!!
(это мое скромное мнение )

BigElectricCat | Post: 110301 - Date: 09.04.08(15:08)
Еще — именно то, что число Пи не целое, создаёт фрактальность поверхности планеты, именно по этому при увеличении масштаба площадь поверхности растет в бесконечность (как и длинна береговой линии)

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
AS | Post: 110319 - Date: 09.04.08(16:32)
Пи это Пи
Просто коэффицент который соотносит одно с другим (что с чем не знаю так как мое сознание тоже ограничено).
В нашем пространстве это 3.14... это коэффицент трехмерного пространства. В более мерном постранстве коофициент может быть другим.
Все зависит от способа понимания мерного пространства субьектом.
Я неумею мыслить по другому и я живу в трехмерном пространстве.
Пытаясь понять другие измерения можно свихнутся.
Здесь надо менять логику мышления. Но мозгов может не хватить ее сменить (это ограничение природы).

Вывод относитесь к ПИ как к числу.

_________________
Да прибудет с Вами сила ...
BigElectricCat | Post: 110339 - Date: 09.04.08(17:40)
Sota Пост: 110322 От 09.Apr.2008 (17:51)
BigElectricCat, Интересная тема пошла. Но есть одно большое "НО"!!!!! Как будем определять мерность для других фигур, для пирамиды нпример? Ну площадь поверхности мы там найдём, а вот с диаметром чё-то не очень понятно...

Пирамиду можно обсчитать через сферы достаточно просто. Да и где Вы в космосе прирамиды видели? Хотя… на всё воля Божия.


Я к тому эту тему начал, что мы все используем число Пи практически повсеместно в расчётах, при этом как-то забывая, что наша планета это такой малюсенький островок в безбрежном океане космоса, и значение этого числа во вселенной может сильно отличаться от привычных нам. Несколько примеров при разном значении я указал в первом сообщении. Самое страшное что нас может ждать если значение этого числа будет меняться В НАШЕЙ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ — тогда можно получить очень необычное поведение ЛЮБЫХ исследовательских зондов…

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 09.04.08(18:10) - BigElectricCat
NEOKOVROV | Post: 110381 - Date: 09.04.08(20:24)
BigElectricCat

ты совершенно прав еще раз повторюсь что это число НАДУМАННОЕ
и зделали из него КОНСТАНТУ
а на деле возникают вопросы...
и один из них что многие формулы используют Пи по сути это подгон
формулы(под то что надо) а не описание формы или процесса
(а на самом деле возможно все по другому и геометрия возможно по другому будет работать)
к примеру можно начать с простейшего описания длины ДЛИНЫ ОКРУЖНОСТИ:
простая формула : D=2 Пи R
где D длина окружности
R радиус окружности
Пи = 3.14

кто то скажет она вроде работает а вот древние геометрики
так не считали,что правильно работает т.к.если решать всякие задачки
то получается хрень
смысл в том попробывать выкинуть это число и изобрести
формулу для просчета длины окружности

NEOKOVROV | Post: 110384 - Date: 09.04.08(20:32)
Sota Пост: 110322 От 09.Apr.2008 (17:51)
BigElectricCat, Интересная тема пошла. Но есть одно большое "НО"!!!!! Как будем определять мерность для других фигур, для пирамиды нпример? Ну площадь поверхности мы там найдём, а вот с диаметром чё-то не очень понятно...

я пока не видел ни одной фигуры которую нельзя описать или вписать окружность а значит расчитать число пи для этой фигуры
(я только мало представляю как расчитывать для обьемных фигур)

Slafka | Post: 110396 - Date: 09.04.08(21:15)
Пи это математическая константа
выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра

И отсюда теперь можно вывести:

Площадь круга = Пи * R^2 ( ^n будем называть возведением в степень )

Площадь поверхности шара (сферы) = 4 * Пи * R^2

Объем шара = 4 / 3 * Пи * R^3

NEOKOVROV | Post: 110413 - Date: 09.04.08(22:27)
Sota Пост: 110411 От 09.Apr.2008 (23:04)
NEOKOVROV, В том-то и дело, чтобы придумать математику, которая это опишет...


да я начинаю тебя понимать ...(судя как слепо люди пытаются мне внушить то что я и так знаю)
эта матиматика примитивная
но тогда это революция... !!!

есть мысли от чего оттолкнуться ?

NEOKOVROV | Post: 110416 - Date: 09.04.08(22:47)
Sota Пост: 110374 От 09.Apr.2008 (21:15)
... Это для начала, к чему это приведёт незнаю, но думаю, что будет возможным создать группы фигур производящих энергию просто из-за того, что они миеют определённую форму...


как ни странно а это уже есть (пока считаются не земными технологиями)
кресты пирамиды свастика

BigElectricCat | Post: 110459 - Date: 10.04.08(10:01)
Slafka Пост: 110396 От 09.Apr.2008 (22:15)


Ну скажем лучше так, в математике, которую мы все учили в школе число

Пи это математическая константа
выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра


А площади, объёмы и т.п. в нормальной математике это суммы элементарных ячеек на которые разбиваем фигуры (интегралы) которые при решении дают упрощенные формулы:

…скипнуто…
Площадь круга = Пи * R^2 ( ^n будем называть возведением в степень )
Площадь поверхности шара (сферы) = 4 * Пи * R^2
Объем шара = 4 / 3 * Пи * R^3


Повторюсь, я считаю, что НЕЛЬЗЯ распространять мнение навязанное в школе, что число Пи ПОВСЕМЕСТНО ВО ВСЕЛЕННОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ПОСТОЯННЫМ, это можно делать только с оговорками о его прикладываемости (о какое слово получилось ) к конкретной среде и местоположению в этой среде. Сейчас можно говорить о том, что Пи показывает мерность нашего пространства в ПРЕДЕЛАХ планеты Земля и ВОЗМОЖНО в пределах орбиты Нептуна (а может и Плутона). Это можно прикидывать на основании передвижения НАСАвских спутников запущенных для исследования Солнечной системы, но есть несколько вопросов связанных с поведением этих спутников (аномальное ускорение Пионеров и т.п.)

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
BigElectricCat | Post: 110461 - Date: 10.04.08(10:09)
Sota Пост: 110418 От 10.Apr.2008 (00:23)
NEOKOVROV, Отталкиваться надо от основного свойства вселенной, от сферы, как в ритмодинамике. …


… поскипал …

Проще говоря, любые возмущения и многие взаимодействия принимают в середе, состоящей из однотипных объектов, чётко выраженную сферическую форму.

… скипнул снова …

Тут я сказал-бы иначе: скорее всего вырожденная тороидальная форма, которая для стороннего наблюдателя выглядит сферой (это получается из того, что все процессы носят тороидальный спиралевидный характер при очень маленьком оке).

ЗЫЖ если накопаю нормальный векторный редактор, нарисую…

Вот еще:
Похоже что существует форма, для которой излучения всех осцилляторов (всех атомов) будут суммироваться преимущественно вдоль одного направления, тогда вдоль этого направления мы сможем снимать энергию. А действительно, чего им просто так колебаться, пусть на нас поработают...


Я уже не помню в какой ветке это было, про ребят которые купили у какогото дедугана дыркодел в железе сделанный в корпусе пистолетика детского — разрядник, две пирамидки, «крона» и схемка микроскопичная. По моим прикидкам устройство должно быть реальным, я что-то вроде такого насчитал сам. Из этой теории получилось.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 15.05.08(12:50) - BigElectricCat
NEOKOVROV | Post: 110531 - Date: 10.04.08(16:07)
я тут несколько постов назад писал что вроде как делали генератор
на основе правильной геометрии...
вот почитайте
______________________________________________________________________

Вечная лампа и электричество из "ничего"
Автор Кушелев Александр Юрьевич
29.01.1999 г.
из журнала "Левша" (приложение к журналу "Юный Техник"), №12, 1995 г., н/п
Уверен, редко кто из читателей "Левши" знает, что электрический ток можно получать из... "пустоты". Удивляться тут нечего – об этом и не было известно никому в мире вплоть до 1993 года, когда в отечественной лаборатории "Наномир" впервые подобным образом была извлечена электроэнергия. Сделано это было при помощи специального прибора, называемого резонатором.

Специалисты обнаружили, что резонансными свойствами обладают многие культовые предметы симметричной формы, например, кресты, звезды, короны, трезубцы, кусудамы... Последние вы уже знаете из занятий оригами.

Полученный ток был очень слабым, он регистрировался приборами на пределе чувствительности. Еще два года не удавалось создать мощного источника энергии, так как незатухающие электрические колебания могут возникнуть только в том резонаторе, степень симметрии которого превышает 100 000. Как же сделать лилию или трезубец с такой невероятной точностью? Ведь ошибка при размерах лепестков в 0.5 м не должна превышать нескольких микрон!

Но, если нельзя сделать точно столь сложный резонатор, то, может быть, найдутся сведения о прямолинейных преобразователях?

Кусудамы как раз и оказались подобным устройством. Они состоят из плоских элементов и обладают той формой, которую современными средствами можно изготовить с нужной точностью.

Хотите попробовать? Станете обладателем вечной лампы, которую не нужно включать в розетку, да и заменять не придется – она не перегорает.

Правда, заказать кусудаму придется обратиться на завод, где есть точные станки, и изготовить ее из материала, слабо деформирующегося при нагревании.

Чтобы кусудама стала преобразовывать энергию, ее поверхность необходимо отполировать и покрыть с помощью напыления проводящим материалом. Лучший проводник – серебро, однако чистое серебро быстро покроется окислом, и "вечная" лампочка скоро погаснет. Дабы этого не случилось, поверх скин-слоя серебра нужно напылить защитный слой другого металла в 100 раз тоньше. Одного грамма золота хватит, чтобы защитить несколько "вечных" лампочек по 300 ватт.

Сама кусудама светить не будет. Она лишь превращает внутреннюю энергию эфира в электрические колебания, которые, как это ни странно, не излучаются в виде электромагнитных волн. На расстоянии вытянутой руки их уже невозможно зарегистрировать без высокочувствительного прибора. Кусудама является неизлучающей антенной. Она – резонатор.

Как же превратить невидимые колебания электрического и магнитного полей в видимый свет?

Здесь нам помогут знания об атомах, молекулах и кристаллах. Оказывается, достаточно в зону электромагнитных колебаний поместить кусочек кварца, и он засияет голубоватым светом. Это явление можно наблюдать, если минерал положить в микроволновую печь с прозрачной дверцей.

Может возникнуть вопрос: почему же тогда не светятся драгоценные камни, вставленные в золотую корону? Ведь она тоже резонатор. Тем, кто не догадался, напомню: степень симметрии резонатора должна быть больше 100 000. А у корон она, конечно, значительно ниже.

Напоследок отметим, что резонаторы обладают и другими не менее интересными свойствами. Полагают, что очень вероятно их использование в качестве двигателей на "летающих тарелках", о чем подробнее – в ближайших номерах "Левши".

Последнее обновление ( 13.06.2007 г. )

______________________________________________________________________

немного подогрело
значит едем дальше

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Мерность пространства. Значение числа Пи для планеты Земля. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт