[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#105879 Date:16.03.2008 (10:49) ...
Всем Привет!


Предлагаю ещё раз, теперь уже до полного понимания всеми ?!, определиться с понятием /Гравитация/, и гравитационной постоянной. С определением её (грав постоянной ) физического смысла. и.... численного значения.
Внимательно посмотрим на формулу т.н. "закона всемирного тяготения".
Закон ли это?


Тему открываю в связи с двумя предстоящими важными событиями в физике:
1. Запуск в этом году БАКа.
2. Полёт автоматической станции к спутнику Марса, - Фобосу, в октябре 2009года. Возвращение в 2011г. Проект: "Фобос-Грунт".

Поговорим о происхождении Вселенной...
И о том, за счёт чего существует и поддерживается в стабильно - растущем состоянии масса (материя - энергия).

Никто | Post: 109631 - Date: 05.04.08(18:01)
donskov |

У меня складывается осчусчение, что Вы занимаетесь тролингом?
И Ваша теория, прикрытие.


П.С. прочел исходники, еще раз.
Может быть, это мое предвзятое мнение, но странно…. Столько противоречийи, и странных, почти мифических чудесных претворений???


- Правка 05.04.08(18:49) - Никто
NEOKOVROV | Post: 109663 - Date: 05.04.08(22:29)
Никто
лично меня радует когда люди пытаются обьяснить то что наши ученые
просто игнарируют
хотя ты прав все чушь(хотя закономерность есть но на нее можно придумать любую теорию)
а если ближе к делу
то надо учитывать электрическое поле всех планет и отталкиваться
от заряда кулона вот тогда многие загадки сами собой прояснятся

devdred | Post: 109677 - Date: 06.04.08(07:48)
NEOKOVROV Пост: 109663 От 05.Apr.2008 (23:29)
а если ближе к делу
то надо учитывать электрическое поле всех планет и отталкиваться
от заряда кулона вот тогда многие загадки сами собой прояснятся
Вот именно, нужно учитывать заряд, массу, скорость вращения гравобъектов, но тут будет совершенно другая, хотя и эфирная, теория гравитации, которая будет объяснять любой техничке почему Земля тянет, крутится, имеет заряд…

Повторюсь - воронка или всплытие?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
NEOKOVROV | Post: 109688 - Date: 06.04.08(11:10)
devdred | Post: 109677 - Date: Sun Apr 06, 2008 3:48 pm

я предпочитаю у природы подсматривать а она вроде гласит
вихрь и только вихрь...

devdred | Post: 109709 - Date: 06.04.08(13:46)
NEOKOVROV Пост: 109688 От 06.Apr.2008 (12:10)
devdred | Post: 109677 - Date: Sun Apr 06, 2008 3:48 pm

я предпочитаю у природы подсматривать а она вроде гласит
вихрь и только вихрь...
И я о том же

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
donskov | Post: 109718 - Date: 06.04.08(15:53)
Никто Пост: 109609 От 05.Apr.2008 (16:55)


Не корите себя напрасно.
Так уж мы устроены, черт меня побери.



Вы, обнаружили алогизм.
Предложили логический эксперимент, но не предполагаете, что и у него есть свой предел.
А, за пределом, тоже алогизм.

За сим, откланиваюсь.


Ну что ж там за алогизм такой в предложенном мной эксперименте, (Если вы имеете ввиду эксперимент на Фобосе по определению грав постоянной?!)
Там, - как раз всё просто,- до безобразия....

А себя я не корю....ёрничаю просто......



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 109722 - Date: 06.04.08(16:22)
dedivan Пост: 109613 От 05.Apr.2008 (17:27)
donskov Продолжу после отзывов на формулу по определению скорости эфира к грав телу.


Дон, я вот рисовал картинку скоростей Луны в разных точках
орбиты, она меняется от 29 до 31 км/сек по орбите вокруг Солнца.
Вот пояснил бы - как она это делает, согласно скоростей эфира.

******************************

Дед, я как- то лет тому надцать пять назад пытался нарисовать на бумаге линию движения Земли в Пространстве... Имея ввиду её орбитальное движение, движение вместе С Солнцем вокруг Галактики и вокруг скопления галактик...
Ворох карандашей извёл.. не нарисовал.
И сейчас не могу....
А вот по поводу скорости Луны..
Так здесь как раз всё просто.
Я уже рассказывал о иерархии определяющей положение орбитальных тел и их зависимости от направления движения эфира.
Так вот Луна она ведь по орбите вокруг Земли вращается и скорость эта (относительно Земли) примерно 1030м/сек
А то что она вместе с Землёй ещё и вокруг Солнца вращается с переменной (относительно Солнца ) скоростью она как - то даже и не догадывается. Как Земля вращаясь вокруг Солнца, не догадывается о том, что она ещё и вокруг Галактики.....
Я ведь для чего гравитационный Паук нарисовавл и тебе предложил на него внимательно посмотреть..? Да для того, чторбы было понятно, что движение по орбите, это постоянное падение к ЦГТ, Но! Движение это (падение- всплытие) происходит не по прямой к грав объекту, а с постоянным запаздыванием.. Почему я отдельно и ввожу такое понятие как *******гравитационное расстояние****. Так вот в *Гравитационном Пауке* чётко видно, что падение орбитальных тел к центральным происходит как бы к ложному ЦГТ, поскольку через увеличенное грав расстояние не позволяет орбитальному телу "видеть" ЦГТ в той точке где оно в данный момент находится. И поэтому идёт постоянный "промах"...
Если бы ЦГТ было стационарно, то всё давно свалилось бы "до кучи".. А поскольку есть движение всего и вся, и есть грав расстояния,(меняющиеся) то и есть промахи, создающие и сохраняющие движение тел по орбитам. Причём орбитам эллипсным - для подпитки и сохранения момента импульса орбитальных тел.
А для Луны иерархическое преимущество имеет движущийся сквозь её орбиту эфир к Земле..
А вот к Солнцу они вместе с Землёй как бы падают-всплывают в "лифте Эйнштейна" и в своих "взаимоотношениях" этого падения не замечают.
Вот так примерно....-- если коротко...

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 109728 - Date: 06.04.08(16:51)
aL1 Пост: 109614 От 05.Apr.2008 (17:32)
donskov Пост: 109596 От 05.Apr.2008 (15:16)
Может это взгляд родителя на своё чадо...?
Т.е, - предвзятый....
Так другие пусть укажут на обнаружившийся парадокс..
И Вам это сделать не возбраняется.....
Скажите в чём!? Я не обижусь...
насчет парадоксов пока не скажу но вот замена одних неизвестных другими особо картину не проясняет. я имею ввиду ваше высказывание
Эфир: ЕДИН, ВЕЗДЕСУЩ, БЕСКОНЕЧЕН, ВЕЧЕН,
это уже больше походит на религию чем на физику.



Перед тем как это сказать я извинился перед всеми конфессиями, чтобы не задевать ни чьи чуства.
В известную последовательность;-- ЕДИН, ВЕЗДЕСУЩ, ВЕЧЕН, я добавил ещё от себя -БЕСКОНЕЧЕН....
Я уже пытался объснить, но ведь и понимаю, что "материал" усвоить сразу невозможно. Причём; мной предлагаемое ломает устоявшиеся привычные, застрявшие как заноза в голове, -догмы.
А пересилить себя, ох как не просто.... Понимаю.

Я почему говорю о эфире как о ВЕЧНОМ и.т.д...
Да потому, что мы - земляне не можем в большинстве своём (абсолютном) абстрагироваться от кажущейся громадности в размерах и огромности массы Нашей Вселенной....
Мы, с точки зрения нашего, мелкочервячного понимания, не можен уразуметь, что вся Наша Вселенная, всего лишь мелкая песчинка в БЕСКОНЕЧНОМ И ВЕЧНОМ ЭФИРЕ.
Для этой БЕСКОНЕЧНОСТИ, Наша Вселенная, представляется менее значимой , как по размеру, так и по массе, чем для нас -электрон.....
Это некий своеобразный кавитационный пузырёк в БЕСКОНЕЧНОМ Пространстве , но пузырёк с некоторыми вкраплениями, ввиде Материальной Вселенной.....
И ни какой религии здесь нет, есть голый прогматизм....





Продолжу после отзывов на формулу по определению скорости эфира к грав телу.
а по поводу формулы я уже высказался пару страниц назад.
с секундой теряется математический смысл, а без неё физический - вот вам и парадокс


Ничего там не теряется ни математика, ни физика.
Секунда там нужна для описания длительности периода события. Мы ж сейчас в системе СИ (хотя мы с Дедом начинали ещё с СГС.) и там эта секунда нужна.
Как величина определяющая скорость в единицу времени.
И парадокс Вам кажется (или хочется..?)

А Вы все посты читаете?
Я как -то про гонки на восмёрках спросил.....


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 109729 - Date: 06.04.08(17:04)
Никто Пост: 109631 От 05.Apr.2008 (19:01)
donskov |

У меня складывается осчусчение, что Вы занимаетесь тролингом?
И Ваша теория, прикрытие.


П.С. прочел исходники, еще раз.
Может быть, это мое предвзятое мнение, но странно…. Столько противоречийи, и странных, почти мифических чудесных претворений???



****************************
Лично у меня , иногда, ровно такое же "осчусчение"""..
Но по поводу других... Вас, например...


Я предложил переосмыслить физ смысл грав постоянной и показал, что та что сегодня есть не грав постоянная, а явная хрень, и предложил провести опыт по определению грав постоянной используя для этого экспедицию АКС на Фобос....
Я показал, что ЗВТ. Ньютона, ХИМЕРА...
Я говорю о бесконечности и вечности эфира. О грав расстояниях и о многом другом ... .....
И Вы это называете троллингом.....
Что Вы привнесли на Форум СКИФа, - кроме скепсиса?....

Если есть у меня явные нестыковки и несуразица, укажите конкретно, а про флуд и троллинг, это не ко мне.

Анекдот иногда рассказать.... это да, - могу....

Ни как не хотел Вс обидеть, но и Вы, - уж будте добры....



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 109730 - Date: 06.04.08(17:07)
devdred | Post: 109709 - Date: Sun Apr 06, 2008 11:46 am
NEOKOVROV Пост: 109688 От 06.Apr.2008 (12:10)
devdred | Post: 109677 - Date: Sun Apr 06, 2008 3:48 pm

я предпочитаю у природы подсматривать а она вроде гласит
вихрь и только вихрь...
И я о том же


_________________

************************** Так вот и я ровно о том же, только вихрь у меня несколько другой, в другом "месте" и назначение его несколько иное.
Я продолжу постепенно ... с вашего позволения.. и мы вместе дойдём и до вихрей и до зарядов....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 109758 - Date: 06.04.08(19:31)
Ieronim | Post: 109744 - Date: Sun Apr 06, 2008 4:46 pm


не падает а ускоряется, и не примерно а точно по теории Ньютона.
С точностью много знаков после запятой.
и потом это Ньтон говорит о сближении тел. А вы о воронке! По вашему ускорение тела приведет к ускорению воронки во всеи вселенной сразу, что никогда с потоками эфира не состыкуется.*******************
**********************
И куда ж это она ускоряется, если она на самом деле постоянно падает-всплывает с одной и той же скоростью .

О какой это воронке я говорю? Где в моей статье вы об этом прочитали???.
Еврейская манера всё передёргивать и перивирать....
И где это по моему;-- """"ускорение тела приведет к ускорению воронки во всеи вселенной сразу, что никогда с потоками эфира не состыкуется""""
Где это Вы у меня нашли и прочитали???

*********************
что бы привстать со стула нужно приложить некоторое усилие, силу.
Это наверно злобный Ньютон придумал
****************************
Чтобы встать со стула нужно ногами во что- то опереться, иначе не встанешь....
На что или во что опирается Земля, когда по Ньютону, она к себе Луну "притягивает" с силой определяемой по ХИМЕРОподобной формуле Ньютона????
И где верёвки которыми она её тянет???... , покажите уж наконец... коль скоро вы такой ревнивый почитатель раннего Ньютона...


***************Т.е. как бы вытекает и... втекает*************

Где я говорю; -- "вытекает"..???.

Иероним! Я понимаю ваше ... как бы это помягче сказать... возмущение. Столько лет все верили в ЭТОУ бредятину.... и вдруг кто - то предлагает совершенно здравое и логичное...
Сложно отказаться...??? Так вас никто и не насилует....
Живите с тем что нравится...
Ведь большинство с вами, тем более......
Я свою теорию повествую для думающего (мыслящего не догмами , а самостоятельно) меньшинства.
Так всегда в истории человечества было и так будет.. Я к этому был готов.
Пройдут годы и посмотрим (кто доживёт!) кто был прав.




_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 109779 - Date: 06.04.08(21:23)
Ieronim Пост: 109726 От 06.Apr.2008 (17:33)
По Ньютону тела будут сближаться с ускорением 2*g.
Ускорение каждого будет g но относительно чего? Не относительно мифической воронки, а относительно общего, неподвижного центра масс.

Нет у Ньютона никаких ошибок.



Можно подумать человек проверил это своими руками.
Насколько яростно отстаивает.

В любом университете есть любые установки для проверки основных
открытий в физике- будь то закон Кулона или масса электрона,
но ни в одном из них нет этой самой простой установки для проверки 2*G
не потому что дорого, а потому что не работают они, сколько их не пытались сделать.
Это только у Кавендиша работало, и то только потому что он лорд,
сказал, что померял, надо верить.

Религиозный фанатик вы батенька.

ЗЫ Заметь, что иногда в прессе проскакивают сообщения, что мол ученым
удалось создать сверхчувствительные крутильные весы, на которых
НАКОНЕЦ удалось померять притяжение двух тел.
Это такая оговорка нечаянная. То есть признают, что до этого не было
никаких измерений.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 06.04.08(21:33) - dedivan
Ieronim | Post: 109784 - Date: 06.04.08(22:25)
dedivan
Можно подумать человек проверил это своими руками.
Насколько яростно отстаивает.

В любом университете есть любые установки для проверки основных
открытий в физике- будь то закон Кулона или масса электрона,
но ни в одном из них нет этой самой простой установки для проверки 2*G
не потому что дорого, а потому что не работают они, сколько их не пытались сделать.
Это только у Кавендиша работало, и то только потому что он лорд,
сказал, что померял, надо верить.

Религиозный фанатик вы батенька.
гы, если бы было все так просто, фанатик и все:-)
Это же не религиозная война, один захотел так, а другой наоборот:-)

И Ньютон тоже оказывается ровно в нужное время с нужной теорией.
Никаких других версий развития быть не могло. Бред это.

Проверка 2*G происходит постоянно, на расстояниях от сантиметров до сотен астрономических единиц. Просто не видите как различные эффекты плотно связаны с друг другом.

devdred | Post: 109847 - Date: 07.04.08(04:46)
Ieronim Пост: 109726 От 06.Apr.2008 (17:33)
Если поверить Донскову, то любое тело падает с g у поверхности Земли.
Хорошо, поднесем к Земле таке тело как ... Земля.
По Донскову оно будет падать на землю с ускорением g. А по Ньютону?
А по Ньютону -нет. По Ньютону тела будут сближаться с ускорением 2*g.
Ускорение каждого будет g но относительно чего? Не относительно мифической воронки, а относительно общего, неподвижного центра масс.
Ну тогда господин хороший найдите центр масс у Земли и Луны и объясните почему они не вращаются вокруг него, в дружном хороводе? А за одно найдите центр масс у Солнца и всех планет Солнечной системы, и объясните почему Солнце стоит как вкопанное, а не танцует буги буги .

Нет у Ньютона никаких ошибок.
У него есть понятие силы. Силы всегда парные, действуют между телами. А у Донскова сил вобще нет. Без учета взаимодействия двух тел теория гравитации не строится потому что поле ускорения нельзя определить не помещая в него тело.
У Ньютона как раз сплошные ошибки, первые удачи запуска межпланетных спутников были связаны с ручным пилотированием оных операторами, последующие потери спутников связаны как раз с тем что умную автоматику заставляли лететь согласно «чудо формул Ньютона». А сейчас вся навигация на чем строится, кто знает тот молчит…

Ieronim Пост: 109789 От 06.Apr.2008 (23:51)
donskov Иероним! Я понимаю ваше ... как бы это помягче сказать... возмущение. Столько лет все верили в ЭТОУ бредятину.... и вдруг кто - то предлагает совершенно здравое и логичное...
Сложно отказаться...??? Так вас никто и не насилует....
Живите с тем что нравится...
Ведь большинство с вами, тем более......
ни фига вы не понимаете, особенно то что теория Ньютона появилась в нужное время и заняла нужное место. Мог быть не Ньютон, а кто-то еще, но постулаты были бы теми же и с тем же широчайшим применением.
Кто тут чего не понимает , в пределах любимой нашей планеты все гладко и красиво, а за пределами?… Вы когда вернулись с Марса? Лично я про постулаты конкретно вам Ieronim скажу то, что если они в законе есть, значит физики в законе нет. Правильная физика , ИХМО, вычислит любой постулат. Вот в этом отношении я за новую физику и за donskov-а.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 07.04.08(06:53) - devdred
dedivan | Post: 109858 - Date: 07.04.08(08:39)
Ieronim Пост: 109784 От 06.Apr.2008 (23:25)
Бред это.

Проверка 2*G происходит постоянно, на расстояниях от сантиметров до сотен астрономических единиц.


Милок, ты бы нас просветил- вот мол, в городе Задрищенске есть установка
где два свинцовых груза усердно притягиваются друг к другу.


А то ведь мы не в курсе. И вот Казимир тоже не в курсе был.
И у него вместо притяжения - приталкивание извне.
И что характерно- померяли, действительно так.
Если конечно слышал, что есть такой эффект.
А то что то подозрительно....


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт