[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
LuftKraft | Post: 109528 - Date: 04.04.08(19:57)
по идее, голова или руководитель - это "бездельник" щас поясню в каком смысле. сам по себе руководитель ничего не производит (не будем учитывать формализацию кручкотворство и бумагоизводство ради порядка - этим занимается адьютант или делопроизводитель ...неважно, пока можно пренебречь) руководитель пытается свести концы с концами или другими словами смотрит что необходимо общности (возьмем малую для начала) смотрит кто что может делать / производить , смотрит что нужно общности для счастья, выживания и развития общности - это подразумевает буквально следующее: производитель, например, скотовод Зверев в стремлении или по своему недосмотру пасет своих к примеру коров на огороде кузнеца Кувалды и не может поступить иначе так как у земледельца Капустина - луга для выпаса скота не готовы или плотник Щепкин изгородь поленился справить. (вы читайте не в буквальном а в переносном образном смысле и диалектически анализируйте). Кувалда пойдет и двинет в дюндель Звереву... тот спросит "за что мил человек?" - Кувалда скажет: 1. "чтобы ты своих тварей лучще следил, пока я гвозди для Щепкина целыми днями кую ты баклуши бьешь" 2. "есть за что" и уйдет 3. не придет ничего не скажет, будет просто эту скотину бить застав на огороде жарить солить и вялить.

маленький пример, но по моему восприятию оригинальный.

так вот руководитель с одной стороны ничего не делает в смысле гвоздей или траншей канализационных и дорог не строит и станков не придумывает и ресурсы материалы новые найти не может, но как и все хочет и мясо на столе и телегу во дворе и дом чтобы тепло и безопастно и зимой и летом и т.д. но руками своими он этого не делает и фиксированной доли от общего производимого продукта получать по своему желанию с одной стороны не должен а с другой стороны чем-то должен быть обязан тем кто дарит от себя но и требует . Таким образом руководитель всегда между двух огней. что очень легко использовать на свою-ли на чужую-ли пользу. поэтому вознаграждение руководителя тема темная интересная

mikle10 | Post: 109531 - Date: 04.04.08(20:23)
Sota Пост: 109487 От 04.Apr.2008 (17:18)
mikle10, Отсутствие денег всё оценит, а любая непосредственная оценка приведёт к тому, что какие-то работы опять будут цениться выше других и вот мы уже имеем пирамиду, с этого всё и начинается. А когда доход чиновника будет такой же как у тёти Маши уборщицы, вот в таком случае всё будет справедливо. Не хочешь в чиновники на такую зарплату, ну и пошёл нах, найдутся энтузиасты этого дела, которым это занятие нравится, которые любят этим заниматься и сделают всё в сто раз лучьше чем нынешние хапуги...
Я всегда привожу очень интересный пример, в италии после легализации проституции из органов полиции сразу уволилось 70% личного состава, вот и вопрос: они по призванию работали или просто таким образом обдирали тех кто зарабатывает меньше? С чиновниками сто процентов такая же ситуация случится...

Вы не правы, начнется война. причем гражданская. Что бы стать чиновником надо учиться и долго, хоят бы обычной бюрократии (архивное дело и делопроизводствл) планирование и страт. планирование. Да незнание собственной истоии это страшно. Прочитайте про то что вы пытаетесь описать, этоуже было. с 1918 по 1921 и в Питере и в России в целом, именно поэтому Ленин поменял свою точку зрения.
А что касается 70% уволившихся, хм. Поинтересуйтесь куда они пошли работать. удивитесь. в криминальную полицию, финансовые карбинеры (аналог фин разведки), и т.д. Вот так. полностью давайте информацию, а не выбирайте что вам надо.

mikle10 | Post: 109532 - Date: 04.04.08(20:29)
LuftKraft Респект, но врядли вас поймут,здесь. т.к. мало кто из здесь присутствующих что-то мутил в бизнесе сам. даи администрированием проектов не занимались.

cccp | Post: 109546 - Date: 04.04.08(22:21)
mikle10 Пост: 109532 От 04.Apr.2008 (21:29)
LuftKraft Респект, но врядли вас поймут,здесь. т.к. мало кто из здесь присутствующих что-то мутил в бизнесе сам. даи администрированием проектов не занимались.


ну майкл все не все но некоторые знакомы с такими вещами. всегда у руководителей ставка выше чем у остальных. и мне кажется что это потому что обьективно оценить руководящих всегда трудно, и получается как-то субьективно, что-ли. теперь я понимаю и вижу в чем состоит другая сторона высказывания - пи....ь не мешки таскать!

а говорить надо обо всем, тогда меньше невысказанного останется... я где-то вычитал что истинный лидер может заменить любого в своей команде.

руководитель часто находится в дилеме: правильно ли он поступает? стресс в таких случаях огромный. потому и премия самая большая ему приходится. но есть и вторая сторона медали - а если по вине руководителя коллектив потерпел неудачу? shit happens как говорят в последнее время в сша очень часто... так что руководитель руководителю рознь - и коллектив подстраивается под него и также наоборот. я бы сказал что и коллектив и руководитель должны быть взаимозаменяемы. внедрид новую философскую категорию. другим словом - сколько руководителей столько и стилей, сколько коллективов столько и руководителей. ну не убивать же скотину, Зверева!

а чтоб руководителю хватило то нужно часть его ответсвенности перевалить на команду. и опять же - все зависит от конкретного случая. но я так думаю - руководитель не должен руководить слишком большим набором трудящихся. вы не подумайте что я против того чтоб под его началом было много человек, просто для начала легче управляются малые коллективы. потом появится опыт и возможность роста, чисто профессионального, потому что материального не наблюдается в нашем обществе, альтернативном. а если коллекти из 8-12 человек, что по моему оптимум то им не трудно выработать 1/8 или 1/12 сверх нормы чтоб хватило и руководителю.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 04.04.08(22:31) - cccp
LuftKraft | Post: 109553 - Date: 04.04.08(23:01)
по моему вы немного не совлем глубоко осмыслили и прежили представленный пример

LuftKraft | Post: 109561 - Date: 05.04.08(00:04)
Sota есть поводыри-проводники и есть управленцы-извращенцы ... это две крайности великие

LuftKraft | Post: 109564 - Date: 05.04.08(00:19)
нет в это нужно верить верить нужно в поводырей и они прийдут только призови - прогонишь уйдут и ветер не скажет куда

LuftKraft | Post: 109565 - Date: 05.04.08(00:25)
а реальная власть у человека не у них и не у днех их у любей власть мало таких да но к ними прямой дорогой не встретишся - каждый перекресток камень где твоим трем дорогам название есть и выбор, но все к Кию ведут

Самоделкин | Post: 109582 - Date: 05.04.08(09:30)
На эту тему есть одна интересна я песенка, почитайте и думайте!:
Песенка бюрократов

Слова Рязанов Э. Музыка Петров А.


Мы не пашем, не сеем не строим

Мы гордимся общественным строем

Мы бумажные, важные люди

Мы и были , и есть мы, и будем (?)

Наша служба трудна изначально

Надо знать, что желает начальник

Угадать, согласиться не спорить

И карьеры своей не испортить

Чтобы сдвинулась с места бумага
Тут и гибкость нужна и отвага
Свою подпись поставить и визу
Все равно, что пройти по карнизу.

Нас не бьют за отказы-запреты,
Мы как в танках своих кабинетах
Мы сгораем когда разрешаем
И поэтому все запрещаем

Нет страшнее бумажной постройки
Не страшны ей ветра....ускоренья
Мы бойцы, мы службисты- солдаты
Колосальнейшего аппарата

Хор:

Мы бумажные, важные люди
Мы и были , и есть мы, и будем (?)
Мы не пашем, не сеем не строим
Мы гордимся общественным строем


Кто либо имеет над вами власть, только если вы даёте её ему, - если вы ему подчиняетесь!


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
cccp | Post: 109601 - Date: 05.04.08(15:02)
LuftKraft

я вчера хотел ответить вам да вот было поздно и и случилось падение напряжения и комп выключидся. пото секунд через 10 опять был свет но уже было в лом переписывать все заново.

в общем - если есть конструктивные и критические соображения то я готов их выслушать, я не брезгую, как говорится лучше потерять с умным человеком чем выйграть с глупым, у нас так говорят. хочу добавить что все мы точно знаем чего должно и чего не должно делать такое общество. мы можем расходиться в деталях. их можно обозначить и перемалывать в соль и потом заправлять ею все что угодно.

я могу предположить более - у нас есть свои причины думать о таком обществе. но на западе да и на востоке есть люди которые тоже об таком мечтают, хотя причины у них совсем другие, чем у нас.

еще добавлю - скоро, по крайней мере у нас, начнутся подыматься цены на горючее, транспорт. на транспорт уже обьявили повышение за проезд где-то в полтора раза и я думаю что это дело заклинит в каком-то месте. с другой стороны хорошо что доллар не упал сразу а падает постепенно, должно быть его искуственно поддерживают на плаву центробанки других стран. так что хош не хош а альтернативы придется искать главное не тронуться рассудком...

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
bazarov | Post: 109617 - Date: 05.04.08(16:47)
Че-то страшно тсановится когда деньги отвергают . По сему видать у народа их нет! Если Соту ГАИшник остановит, чем за штраф платить придётся, орехами чтоль??? А про цель темы ответа не получил.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
NEOKOVROV | Post: 109618 - Date: 05.04.08(16:59)
bazarov Пост: 109617 От 05.Apr.2008 (17:47)
Че-то страшно тсановится когда деньги отвергают . По сему видать у народа их нет! Если Соту ГАИшник остановит, чем за штраф платить придётся, орехами чтоль??? А про цель темы ответа не получил.

зачем платить предупредили раз ,поймали предупредили два,
опять поймали отобрали тачку на три дня ...
я потом посмотрю захочется тебе гонять ...
опять поймали отобрали на неделю...
там в плоть можно вляпатся в хучшем случае лешиться тачкина долго
да и прав

а про цель... четай посты помедленней!!!

да и вообще здесь многие какие то тупые проблемы придумывают
ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЕМЫ ГЛАВНОЕ КАКИМ ОБРАЗОМ ОРГАНИЗОВАТЬ ТАКУЮ СТРУКТУРУ
ОБЩЕСТВА (это конечно комплексный вопрос я понимаю)

mikle10 | Post: 109625 - Date: 05.04.08(17:21)
cccp Есть такая наука, управление или менеджент. там все четко расписано, и опыта у этой науки, почитай со времен римской империи. в принципе, команда играет кораля, но... король недолжен мочь заменять всех. он создает среду в которой команда должна эффективно работать. и все. лучший руководитель тот чьё руководство незаметно.

кстати, наша школа управления на западе признана на уровне японской.

mikle10 | Post: 109627 - Date: 05.04.08(17:26)
Sota Пост: 109559 От 05.Apr.2008 (00:43)
mikle10, Причём здесь история. Думаете не получилось потомучто не смогли. Да нет, не получилось потомучто нехотят они этого делать. Они все предатели от и до... На примере нынешних поясняю... Эти засранцы применяют теорию управления, нейронные сети. Они прекрасно знают обо всех особенностях управления в нейросетях. Кто знает всё это может наблюдать это каждый день в их управлении, как они нас пасут и разводят. Они смогли бы всё, нет ничего невозможного, но у них направление не на улучьшение жизни для всех, а на улучьшение жизни только отдельной части людей... И про то что это приведёт к тому, что всем придёт конец они знают. Все равноправные распределённые системы типа нейронных сетей при выстраивании приоритетов приводят к ложному решению, ошибка которого всё время растёт и чем дальше, тем больше. Но ладно компьютерное решение, ошиблись и ладно, перезагрузили и по новой пошли, а у нас-то ошибки вплетены в нашу жизнь, это в ней ошибки идут, и деградация сети, когда всё больше количество нейронов сети начинают принимать неправильные решения идёт по экспоненте. Что будет дальше? Нетрудно догадаться. Либо мы все вымрем сами себя уничтожив при дальнейшей деградации, либо нашу численность сократят... И вот все эти знания у управленцев есть, кто они после этого? Да чистые предатели. И ненадо говорить что неполучилось потомучто невозможно...

мне грустно читать это, так как попахивает параноей. нечитайте Бабикова, от негогрусть и тоска. хотя надо отдать должное, много интрсного он написал, точнее опирается на факты.

Самоделкин | Post: 109647 - Date: 05.04.08(20:36)
Руководитель хорош тогда, - когда он не нужен.
Ну нету его, - а зачем он?
Ведь как говорили мудрецы: - Высшая власть, - это власть над самим собой!
А другими обычно хотят управлять те, - кто не может управлять собой (комплекс Наполеона), принцип зеркала - свои недостатки видя в окружающих, но забывая поглядеть в себя.
Ведь окружающий мир, - это во многом наше зеркало, в которое мы смотрим через грязное стекло нашего сознания, которое загрязнено ошибками нашего образа мышления. Учитывая вышесказанное, понимаем что, - если зеркало вам не нравиться, то глупо в него плевать, - оно от этого чище не станет, - нужно просто протереть глаза (вынь бревно из глаза своего)...

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 05.04.08(20:37) - Самоделкин
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 27

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт