[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#105879 Date:16.03.2008 (10:49) ...
Всем Привет!


Предлагаю ещё раз, теперь уже до полного понимания всеми ?!, определиться с понятием /Гравитация/, и гравитационной постоянной. С определением её (грав постоянной ) физического смысла. и.... численного значения.
Внимательно посмотрим на формулу т.н. "закона всемирного тяготения".
Закон ли это?


Тему открываю в связи с двумя предстоящими важными событиями в физике:
1. Запуск в этом году БАКа.
2. Полёт автоматической станции к спутнику Марса, - Фобосу, в октябре 2009года. Возвращение в 2011г. Проект: "Фобос-Грунт".

Поговорим о происхождении Вселенной...
И о том, за счёт чего существует и поддерживается в стабильно - растущем состоянии масса (материя - энергия).

donskov | Post: 109302 - Date: 03.04.08(13:02)
BigElectricCat Пост: 109091 От 02.Apr.2008 (18:51)
О:
«В своей статье 1926 г. Борн так сформулировал основную особенность квантовой теории: "Движение частицы следует вероятностным законам, сама же вероятность распространяется в соответствии с законом причинности". Указанная вероятностная интерпретация волновой функции - один из основных постулатов квантовой теории, который подтвержден всей совокупностью проведенных экспериментов.»

Интересно почему Борн решил что частицы движутся по вероятностным законам? Моё мнение — недостаток данных о движении частиц.


********************************
...... скорее всего о недостатке знаний Вы правы.
Только вот жаль очень , что этот "недостаток" учёные пытаются ликвидировать за счёт налогоплательщиков.
"Закапывая" денежки из бюджета в КОТАМАКи И БАКи...

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 109308 - Date: 03.04.08(13:30)
dedivan Пост: 109140 От 02.Apr.2008 (22:24)
Дон, вот обнаружился похоже факт собирания всякого мусора в точку на орбите.
А в этой точке до этого ничего не было, в смысле тяготеющей массы.



[ссылка]
Есть измерения, что около молодой звезды прошла недавно соседка и возмутила
гладкую гравворонку, образовав мелкие завихрения.
Вот в них теперь и собирается весь мусор с округи.
****************** Дед! Если "прошла соседка", то своим грав потенциалом, распространяющимся сферически, она "вправе" нарушить сложившуюся стабильную ситуацию в движении по орбите вокруг другой звезды хаотически распределённого косм. мусора. И стать причиной, толчком, к сбору данного мусора "до кучи"...
И необязательно этот начавшийся процесс связывать с воронкой.
Понятно же (из всего моего повествования), что некое стабильное движение эфира, к той звезде, около которой и находился этот мусор, - было возмущено.
***************************

Все таки похоже дед правильнее видит картину.


*****************************
Дед! Не делай выводов на некоторых, очень далёких от нас событиях, Которые, в свою очередь, пока сделаны только на предположениях.....
Щщас вот со своей солнечной системой разберёмся....
Тебе что мало фактов (НОВЫХ!) о наличии воды и нефти на Титане (например), или, о том , что МЫ (человечество!) движемся в космосе на медленно нагревающемся паровом котле, с "заваренными" наглухо предохранительными клапанами....? ИЛИ!
Пять объёмов мирового океана (примерно)воды! в толще земной коры, которая (вода) может и "всплыть" на поверхность...
По-моему это нам ближе.....
И чего ты промолчал по поводу моих объяснений по грав постоянной и по Ньютону?

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 109309 - Date: 03.04.08(13:59)
Никто | Post: 109172 - Date: Wed Apr 02, 2008 8:33 pm

Во первых.
Вы не спорите. А таранным образом, проталкиваете свое детище.
Во вторых.
Вы предлагаете поменять шило на мыло, не разобравшись сами в свей гипотезе до конца.
В третьих.
Выборочное обсуждение фрагментов с требованием признания одного фрагмента, обычный шаблонный блокинг (надеюсь Вам это понятно).

В четвертых.
В Вашей гипотезе, присутствует парадокс.
Судя по тому, в каком виде Ньютон сформулировал ЗВТ, Ваш путь он прошел еще в 17 веке.
Уперся в стенку (парадокс).
Перепрыгнуть не смог (за стеной абсурд, в физическом смысле, о котором Вы так много говорите).
Разрушить стену, тоже не смог (чревато, однако).
Поэтому, развернул оглобли (дабы не влезать в аксиоматичеческие дрязги), и в результате, имеем, то, что имеем.

П.С. Ищите парадокс. И вероятно не один. Читал вышепреведенный абзац (в рамочке)с наслаждением. Это, что-то.

За сим откланиваюсь.
*********************************

Вы как -то переодически материализуетесь откуда -то из небытия и "за сим откланиваетесь"... что я не очень понимаю (не успеваю понять) вашу личную точку зрения на физ процессы которые я здесь "таранным образом поталкиваю".....
Обращу Ваше внимание на то, каким таранным методом были протолкнуты теории Ньютона и Эйнштейна....
Подробности о борьбе с "лжеучёными", о "лженауке" и прочих прелестях напомнить....?
Я же здесь, на Форуме, подробно отвечаю на все вопросы и стараюсь "разжевать" (в том числе и для Вас ) все ньюансы и непонятки мей теории,-- и далее это буду делать.
А вот утверждать , что я предлагаю поменять шило на мыло не разобравшись (сам!) в своей теории...
С чего это Вы так решили. ? Побудте ещё какое то- время вместе с нами и вы сами убедитесь, что я чётко знаю куда выведет и к чему,-- моя теория.

Если уж говорить о блокинге...
А что из фрагментов "выборочных" вам не понравилось и почему вы считаете, что именно этот фрагмент специально мной выбран, а не потому, что он заслуживает подробного рассмотрения (как грав постоянная , наример.)

О неком парадоксе в моей теории вы говорите второй раз... Раскрыть карты... или рано, или не желаете?.
Ну и что ! пусть Ньютон в своё время куда -то там упёрся, ВЫ полагаете мне этого не избежать..?
Бум посмотреть....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
devdred | Post: 109312 - Date: 03.04.08(14:06)
donskov Пост: 109308 От 03.Apr.2008 (14:30)
Дед! Не делай выводов на некоторых, очень далёких от нас событиях, Которые, в свою очередь, пока сделаны только на предположениях.....
Щщас вот со своей солнечной системой разберёмся....
Тебе что мало фактов (НОВЫХ!) о наличии воды и нефти на Титане (например), или, о том , что МЫ (человечество!) движемся в космосе на медленно нагревающемся паровом котле, с "заваренными" наглухо предохранительными клапанами....? ИЛИ!
Пять объёмов мирового океана (примерно)воды! в толще земной коры, которая (вода) может и "всплыть" на поверхность...
По-моему это нам ближе.....
И чего ты промолчал по поводу моих объяснений по грав постоянной и по Ньютону?
Ну ты страсти нагнал , страшно жить блин стало, кто интересно гравицапу Земную отключить решит? Видимо подлые инопланетяне решат сделать очередной пояс астероидов… Одного в Солнечной системе мало…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 109324 - Date: 03.04.08(14:41)
donskov Пост: 109300 От 03.Apr.2008 (13:57)
Формулу мы обязательно выведем.
А вот продолжение , несмотря на недовольство и скепсис "отдельных товаришчей" -- будет.
Вот, я как бы не совсем не доволен, я вот даже за . Ньютону знаний не хватало сделать все правильно, но основную работу сделали его последователи. А сейчас сильно назрело, благодаря «правильным формулам» много ценных спутников потеряли, пора уже все переделывать.
Вот только физика физике рознь. Взять тот же эфир сторонником которого, и я и вы являемся. Тут существуют минимум два принципиально разных варианта физического построения и формулы будут соответственно разные, вариант формул для гравитационных воронок, сторонником которого я являюсь, будет свой, вариант формул для всплытия, будет также свой. Также принципиален вопрос как масса тела участвует в гравитационном процессе, подчиняется или участвует? Я считаю что подчиняется… Но это мое мнение… Универсальности тут не получится, нужно правильно определиться с тем как реально дела обстоят… А тут нужен опыт. И не просто опыт, а что-то принципиальное…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
donskov | Post: 109325 - Date: 03.04.08(14:41)
devdred | Post: 109312 - Date: Thu Apr 03, 2008 12:06 pm
************************
Нагонять страхи и пугать не хотел.
Просто есть некая "местная" реальность, которую для нас полезней знать, чем о начале формирования новой планеты (хотя и это интересно!) Нам бы свою сберечь......
А вот гравицапу .....
А ведь реальность выхода воды и провал материков, ("свято место пусто не бывает)--.....существует....
И от чего в СС существует пояс астероидов...И почему погиб Фаэтон?...
Не вода ли тому причиной и раскалённое чрево...откуда вулканы......
Ладно оставим.. Это отдельная тема.
Здесь пока говорим о гравитации и о т.н. законах Ньютона.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
BigElectricCat | Post: 109327 - Date: 03.04.08(14:56)
devdred Пост: 109312 От 03.Apr.2008 (15:06)
Ну ты страсти нагнал , страшно жить блин стало, кто интересно гравицапу Земную отключить решит? Видимо подлые инопланетяне решат сделать очередной пояс астероидов… Одного в Солнечной системе мало…



А если случайно, дедуган какойто, кагда с лехтичеством баловаться будут? Вот смеху то будет… Знаний-то полноценных, о воздействия на природу, электричества нет.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
devdred | Post: 109329 - Date: 03.04.08(15:06)
BigElectricCat Пост: 109327 От 03.Apr.2008 (15:56)
А если случайно, дедуган какойто, кагда с лехтичеством баловаться будут? Вот смеху то будет… Знаний-то полноценных, о воздействия на природу, электричества нет.
Как раз без знаний трудно чего-то добиться даже случайно. Чтоб убить на нашей планете гравицапу, нужно много факторов подломать, с одного края не получится... Тут нужно мыслить целенаправленно...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
donskov | Post: 109330 - Date: 03.04.08(15:06)
devdred Пост: 109324 От 03.Apr.2008 (15:41)
donskov Пост: 109300 От 03.Apr.2008 (13:57)
Формулу мы обязательно выведем.
А вот продолжение , несмотря на недовольство и скепсис "отдельных товаришчей" -- будет.
Вот, я как бы не совсем не доволен, я вот даже за . Ньютону знаний не хватало сделать все правильно, но основную работу сделали его последователи. А сейчас сильно назрело, благодаря «правильным формулам» много ценных спутников потеряли, пора уже все переделывать.
Вот только физика физике рознь. Взять тот же эфир сторонником которого, и я и вы являемся. Тут существуют минимум два принципиально разных варианта физического построения и формулы будут соответственно разные, вариант формул для гравитационных воронок, сторонником которого я являюсь, будет свой, вариант формул для всплытия, будет также свой. Также принципиален вопрос как масса тела участвует в гравитационном процессе, подчиняется или участвует? Я считаю что подчиняется… Но это мое мнение… Универсальности тут не получится, нужно правильно определиться с тем как реально дела обстоят… А тут нужен опыт. И не просто опыт, а что-то принципиальное…

*************************
Ну вот о потере спутников говорим. Я уже упоминал, что такая основополагающая величина как геоцентрическая постоянная и та определена не верно.
Принята в 1964 году эта величина определена:
GE=398005000000000м^3/сек^2

У меня геоцентрическая постоянная ..... Или.
Иными словами это и есть гравитационное напряжение гравитирующего объекта. В данном случае -Земли. и это грав напряжение равно:

ЭЕ=5009007187000000м^3/сек^2

Легко убедится которая правильная. Моя легко проверяется....

ЭЕ=4PiR^2*g.-----const.

Левая часть равенства : грав постоянная (моя) умноженная на массу Земли даёт величину грав напряжения, которую (величину) можно определить и через умножение площади поверхности в метрах квадратных на ускорение к одному метру квадратному.(правая часть равенства)
Равенство строго и неукоснительно выполняется.
Разница между принятой международным сообществом геоцентрической постоянной и моей составляет:

4611002187000000м^3/сек^2.

Отсюда и неверность в расчётах, отсюда сходы и уходы спутников с орбиты....

А вот по формуле определяющей скорость эфира к грав объекту на любом расстоянии от него... Так мы к ней уже подходим...
Вот только о гравитационных расстояниях поговорим, уясним что это такое и потом уже формула.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 03.04.08(15:10) - donskov
donskov | Post: 109337 - Date: 03.04.08(16:58)
devdred Пост: 109324 От 03.Apr.2008 (15:41
Также принципиален вопрос как масса тела участвует в гравитационном процессе, подчиняется или участвует? Я считаю что подчиняется… Но это мое мнение… Универсальности тут не получится, нужно правильно определиться с тем как реально дела обстоят… А тут нужен опыт. И не просто опыт, а что-то принципиальное
**************************************


А я считаю. что участвует....
Вот посмотри на это:
Масса грав объекта определяется из формулы..

М=4PiR^2*g/Э.

Понятно (и я именно об этом постоянно говорю) что величина М*Э. ---- const. Где: М- масса грав объекта.. Э- грав постоянная. И при изменении одного из сомножителей, мгновенно меняется величина второго для сохранения константности. (и ровно об этом я не устаю повторять, что величину /ИСТИННУЮ/ грав постоянной необходимо экспериментально определять, И что Фобос, самый подходящий для этого объект.)
Но ведь и величина 4PiR^2*g. ровно такая же константа. ...
И по сему; масса явно участвует в гравитации непосредственно.

Что можете привести Вы в пользу вашего предположения о неучастии массы , а только подчинении.....?




_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 109343 - Date: 03.04.08(17:36)
donskov Пост: 109308 От 03.Apr.2008 (14:30)
Тебе что мало фактов (НОВЫХ!) о наличии воды и нефти на Титане (например),


Минуточку.
Яж не против наличия движения эфира, я сомневаюсь в указанной тобой
причине этого движения.
Тут ты ничем не отличаешься от Гравио. Какая разница что тянуть-
тело или эфир? Все равно веревочки понадобятся.

Насчет предположений- эти факты проверяли и перепроверяли два года,
прежде чем опубликовать. Серьезные выводы потому как напрашиваются.



...по поводу моих объяснений по грав постоянной и по Ньютону


По поводу математики никто спорить не будет, она всегда права.
А я что? Рыжий?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 03.04.08(17:39) - dedivan
donskov | Post: 109348 - Date: 03.04.08(18:15)
dedivan | Post: 109343 - Date: Thu Apr 03, 2008 3:36 pm
donskov Пост: 109308 От 03.Apr.2008 (14:30)
Тебе что мало фактов (НОВЫХ!) о наличии воды и нефти на Титане (например),


Минуточку.
Яж не против наличия движения эфира, я сомневаюсь в указанной тобой
причине этого движения.
Тут ты ничем не отличаешься от Гравио. Какая разница что тянуть-
тело или эфир? Все равно веревочки понадобятся.

Ты зря сомневаешся....
Я ж говорил. что ВНЕШНЕЕ, ЗА- ВСЕЛЕНСКОЕ ( т.е. вне Нашей Вселенной)эфирное состояние (плотность и, следоавтельно -давление) выше чем во Вселенной. Приток эфира к грав телам обеспечивается за счёт градиента по плотности и давлению. Всё вместе это называется;- Эфиро-вакуумная гравитация. И представляет из себя некий механизм. который я тебе на пальцах уже рисовал. Т.е. в частицах составленных из шести гравитонов работающих как вращающиеся воронки происходит разряжение (эфирное) И уже градиент по плотности и давлению вынуждает эфир двигаться к этим чатицам в частности, и к массе, вцелом вообше. ПОПУТНО создавая процесс гравитации. НУ КАКИЕ нахрен верёвки.....?
И не надо эфир "тянуть".....
Ты что можешь ответственно сказать, что пылесос воздух тоже "тянет".....верёвками...? Или его в пылесос атмосферное давление загоняет, за счёт возникающего (создающегося) вентилятором пылесоса градиента.....
Ты меня с кем ни попадя не путай.....
....старый ты......Дед!.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 109359 - Date: 03.04.08(20:21)
donskov Пост: 109348 От 03.Apr.2008 (19:15)
И не надо эфир "тянуть".....


Это уже хорошо. Тока вот с новыми фактами не стыкуется.
Как то не обнаруживается разрежение у кого и чего попало.
Представь миллионы лет звезде, и ничего не прижало внешним давлением,
ни к одной частице. А вот стоило пролететь мимо возмутителю, и все
вдруг стало собираться в какую то воронку.
Вот ведь в чем закавыка.

_________________
я плохого не посоветую
devdred | Post: 109391 - Date: 04.04.08(05:21)
donskov у меня к вам предложение - предлагаю вывести спорные вопросы на голосование ! Может мнение думающей общественности повлияет на наши взгляды? Думаю, смысла в математических формулах без решения этих принципиально разных, но основополагающих, вопросов нет.

Вопрос первый – виновником тяготения являются гравитационные воронки или давление всплытие?

Вопрос второй – как масса тела участвует в гравитационном процессе, подчиняется или участвует?

Предлагаю также привести все доказательства за и против данных вопросов.


_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 04.04.08(05:29) - devdred
BigElectricCat | Post: 109412 - Date: 04.04.08(10:39)
Кто тут математик? Поглядите на Поискать тама ЗАКОН КЕПЛЕРА - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭФИРА Там-же РАДИОИМПУЛЬС ЗАСТАВЛЯЕТ ВЕЩЕСТВО "ФОНТАНИРОВАТЬ"

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 04.04.08(10:43) - BigElectricCat
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт