[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#2708 Date:27.11.2004 (23:15) ...
А вот, собственно, и весь вопрос.
Продается их просто куча (http://www.akoil.ru/ru/,[ссылка] http://www.tvg.ru/,[ссылка] и т.д.), да только дизайнер у них хреновый, сделано все как то "лапотно". Впечатление такое, что каждый пионер собрать сможет. Может у кого есть, хотябы примитивный набросок?
sergeymix | Post: 54779 - Date: 30.01.07(15:02)
Ничего не слышали про энергию вакуума? может у кого есть описание разработок приведенных тут[ссылка]

GRN | Post: 54782 - Date: 30.01.07(15:13)
Справочное бюро!

Забейте баки парню.
Пусть знает, если ничего не слышал, что "Есть многое такое ... что и не снилось Вашим мудрецам".
Глупцов следует "выдворять". БЕСПОЩАДНО!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Урри | Post: 58601 - Date: 20.02.07(08:59)
Люди, здравствуйте ! Я первый раз на этом форуме и передо мной стоит чисто практическая задача. Ситуация такая: живу в частном доме, отопление чисто печное без батарей, без водной циркуляции. Давно уже подумываю перевести дом на батарейное отопление. Это однозначно нужно делать, но мучаюсь с выбором нагревателя, греющего воду для батарей.
Вначале, всерьёз увлёкся вихревыми теплогенераторами, но ознакомившись с настоящим форумом всерьёз призадумался.

В настоящий момент рассматриваю :
1. Вихревые теплогенераторы
2. ЭлектроТЭНы
3. Обычная кирпичная печь (та, которая уже есть, КПД
не более 40 процентов, "всобачить" туда котёл, да все дела)
4. Печь тлеющего горения (толком ничего не знаю о достоинствах и недостатках данного девайса, кто может помогите информацией (как сделать ?, есть ли смысл ?), толковыми ссылками)
5. Экзотика - использование холодильного агрегата в качестве теплового насоса (реки, ручья нет, можно сделать в грунте своего рода большой радиатор, гонять по нему жидкость, этой жидкостью "греть" один блок хладоагрегата (конденсатор, судя по всему), а уже другим блоком (испарителем) греть воду для батарей.
Дополнительная информация : дом выстроен из бруса, площадь около 80 квадратов (но хотелось бы иметь ещё резервы системы отопления квадратов этак на 150, 200, т.к. планирую делать ещё один дом (с применением пенопласта, пеноизола, других изолирующих материалов)).
Домовладение расположено в Сибири (параллель Новосибирска, Красноярска, Иркутска).
Электрическая сеть однофазная, слабенькая (держит нагрузку не более 6 кВт (всего ! в эти 6 кВт должна входить помимо прибора нагревателя и вся домашняя нагрузка)
Уголь не проблема, но неплохой (с малой зольностью) стоит порядка 1200 руб. - тонна (с доставкой). Дрова , в принципе, можно купить (дорого), а можно и заготовить самому, но это тоже деньги и изрядная работа (живу не в деревне). В настоящее время тратим на отопление за сезон порядка 3 тонн угля и 15 кубов дров (дрова - не очень, в основном, тополь, осина).
В вихревых теплогенераторах, ТЭНах и тепловом насосе привлекает возможность полной автоматизации (командоконтроллер, датчики, вплоть до управления программой с компа).
В тепловом насосе привлекает высокий КПД, отпугивает дороговизна, сложность.
Но, прочитав ваш форум, другую информацию, склоняюсь к мысли что моя слабенькая сеть просто не потянет вихревой теплогенератор, ТЭН потребный на такую площадь, а вот потянет ли тепловой насос не знаю.
Исходя из всего вышесказанного главные вопросы которые меня волнуют:
1. Может ли вообще моя сеть обеспечить энергией вихревой теплогенератор, ТЭН, рассчитанный на обогрев 80 кв.м., либо 200 кв.м.
Сколько придётся платить за электроэнергию (сколько кВт "сожрёт" всё это хозяйство) ?
2. Те же самые вопросы по отношению к тепловому насосу. Плюс сколько он может стоить (хотя бы примерно) для заданных площадей ?
3. Печи тлеющего горения - что это такое и с чем их едят (хорошая штука или нет ?, как устроена ?, можно ли сделать самому ? Из чего нужно делать (металл или кирпич) ? Каков реальный КПД таких печей, их достоинства и недостатки. Кто может подкиньте толковые ссылки про эти печи или сами поделитесь опытом эксплуатации.
4. Вообще, может быть глупый вопрос, но всё же, каков КПД ТЭНа ? 100 процентов или меньше (ТЭН погружён в воду).
Буду рад всем аргументированным мнениям, основанным на практике и подкреплённым реальным опытом.













vgm | Post: 59519 - Date: 26.02.07(08:14)
Урри. У меня дом из бетонных блоков 50см 72м.кв. 6 квт хватает чтобы поднять температуру в системе до 50 градусов. Также купил DAKON DOR 16,думал заживу! Живу теперь возле печки! Гортоп отпускает уголь с породой, постоянно клинит колосники! После чистки,это бывает по несколько раз в день, нужно делать уборку дома! Постоянно зависает уголь в бункере и печь тухнет! Слов нет! Добрым словом вспоминаю старую, развалившиюся, стандартную отопительно-варочную печь! На горьком опыте я понял, печь или котел, должны быть кирпичными. В крайнем случае из металла, но зона горения должна обязательно обложена кирпичем! Очень хорошие печи у Кузнецова. В интернете они есть. Запроси Печи Кузнецова.

AndreyZ | Post: 59542 - Date: 26.02.07(11:08)
Vadim_O Пост: 2814 От 02.Dec.2004 (03:59)
По поводу молекулярного двигателя Потапова. По всей видимости, эта разработка аналогична или несколько похожа на ту которую я разработал, но пока не изготовил, т.е. молекулярно - кинетический двигатель Торнадо. Это должно работать, что подтверждается аналогичными разработками в данной области. Подробности есть на сайте и в теме "Ветро и гидрогенераторы", Торнадо - или "совершенная" тепловая машина. Подобное, по всей видимости, одно из перспективных направлений по получению доступной энергии. Я готов сотрудничать в этой области, необходимо изготовить опытную турбину и по результатам проверок, подогнать основные параметры. В течении короткого времени можно наладить производство генераторов, которые не используют топливо, поскольку основные технологические процессы изготовления давно отлажены.


По поводу реакции с воздухом (технология Андреева, хотя и у него есть интересные эффекты), это сознательный увод в сторону от основной идеи, могу ошибаться, но похоже это так.


Такой вопрос - температура жидкости на выходе из Потаповского генератора тепла до 150 градусов(скорее всего определяется рабочей температурой насоса). Если не мучиться с преобразованием пар-турбина-електрогенератор-электромотор-насос, а поставить простейшую реактивную турбину и ею приводить в действие насос на прямую, то можно и вылезти за 100% системы - даже потихоньку мощю отбирать; я пытался связаться с Потаповым по мылу(по этому поводу) - но там наверное потерялся среди всякого хлама; а может он так и делает в своих "енергостанциях".

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
Урри | Post: 59662 - Date: 26.02.07(17:51)
VGM, Спасибо большое за интересную и полезную информацию, а самое главное, что она основана на практическом опыте, на печи Кузнецова обращу самое пристальное внимание. - С П А С И Б О ! ! !

Швед | Post: 61298 - Date: 11.03.07(23:43)
Всем привет!! Хочу поделиться конструкцией походной печки американской армии.. Состоит она из прямоугольного металического короба толщ.з-мм.,сверху круглая заглушка 200-мм.(можно набор кругов),между заглушкой и краями с каждой стороны идут внутрь две трубки 40-мм.,внутрь заходят на 23 от высоты короба. Сверху закрываются "лепестками"для регулировки подачи воздуха. По стенкам,снаружи приварить квадратные трубы (чтобы не коробило бока короба) Во внутрь лучше не вваривать(из с.опыта),печь будет чуть тёплая а жара....! Загрузки дров хватает на 4-8 часов,зависит от подачи воздуха. Два неудобства: При непрывном горении золу чистить 2-раза за зиму. Второе похуже-кирпичная труба должна иметь внурти гильзу для стока конденсата,в противном случае через 2-3 сезона конденсат начнет сочиться через кирпич. Кому интересно пишите на "мыло" С ув....

Legos | Post: 109201 - Date: 03.04.08(00:28)
Интересно тема совсем умерла или как ?, я тут постился аж ТРИ года назад (7 страница) все про Акойл спрашивал, зашел счас на сайт - смех - чтоб чета узнать -сначала заплати а потом инфу получиш - бизнес по Совковски называется.

Вчем суть поднятия темы - Так есть в продаже или нет эти девайсы которые рекламировал Акойл : ВТГ 2 на 220 вольт ? или по истечению ТРЕХ лет все это сказка ? раньше я переписывался ( они даж сниходили до переписки) на опттовую закупку втг/220 вольт, потом надоело эта тягомотина, вот опять заинтересовался - а они охренели чтоб с ними дела иметь надо купить каку то лажу за 3000 евро - видеоролик как работают их девайсы.

Vivtor | Post: 109209 - Date: 03.04.08(07:29)
Еще раз всем говорю: Акойловские, Потаповские и т.п. вихревые хренотени полнейшая тупость расчитанная на лохов.
Если хотите электронагрев, то это тэны, электродные нагреватели и т.д.
Но электроподогрев-дорого. Угольное отопление на сегодня самое выгодное. Нефтяное -самое дорогое.
И никогда не слушайте байки про кавитацию, про энергию вакуума и свободную энергию.
Хотите хорошо жить, используйте правильно имееющиеся топливные ресурсы.

AlexZander | Post: 109211 - Date: 03.04.08(07:48)
И никогда не слушайте байки про кавитацию, про энергию вакуума и свободную энергию.

Зачем тогда ты здесь?

zawas | Post: 109214 - Date: 03.04.08(08:43)
Vivtor Пост: 109209 От 03.Apr.2008 (08:29)
Еще раз всем говорю: Акойловские, Потаповские и т.п. вихревые хренотени полнейшая тупость расчитанная на лохов.
Если хотите электронагрев, то это тэны, электродные нагреватели и т.д.
Но электроподогрев-дорого. Угольное отопление на сегодня самое выгодное. Нефтяное -самое дорогое.
И никогда не слушайте байки про кавитацию, про энергию вакуума и свободную энергию.
Хотите хорошо жить, используйте правильно имееющиеся топливные ресурсы.


Дядя, с твоими мыслями надо искать другой форум.

_________________
А что будет, если....
vgm | Post: 109215 - Date: 03.04.08(08:54)
Vivtor. Согласен дрянь полнейшая!

vbi | Post: 109216 - Date: 03.04.08(08:54)
Даже если там нету СЕ и реальной экономии по сравнению с Тенами и др. нагревательными приборами они имеют право на существование и использование ну например во взрывоопасных зонах.

YOGIK | Post: 109220 - Date: 03.04.08(09:12)
Потаповские ТГ в принципе реальность. Теоретически обосновал это Фоминский. Он же переложил Потаповские ТГ на обыкновенные водяные насосы. Для изготовления нужна хорошая тех база, особенно для изготовления самого ТГ. Его очень быстро разбивают собственные биения, т.к. частота желательно максимально граничная. Ну и т. д.
В простом гараже уже делали, надолго не хватает. У Фоминского есть книга. Все о теплогенераторах. Он ее продает и высылает на диске. Всегда с удовольствием помогает и отвечает на все вопросы. Если кто заинтересуется - скину емейл Фоминского.
С Потаповым они долго работали вместе. Но потом разошлись по техническим и денежным делам. Потапов пытается все сделать с помощью сварки, а Фоминский с помощью готовых технологически отработанных решений. В этом его плюс.
Нужен прежде всего хороший балансировочный станок и желание. В его книге правда много теории. Есть практика и очень много идей для проверки,т.к. то что они разрабатывали с Потаповым(а тот практик) осталось у последнего. Есть там несколько примеров изготовления и на Украине и в Москве и в СанктПетербурге.
Почитать очень даже полезно.

vgm | Post: 109243 - Date: 03.04.08(10:08)
Читал и перечитывал собрал все что можно про генераторы. Даже если там и есть 130%,это не играет большой роли. Очень сложная технология, правильно говорите про гараж, следовательно высокая себестоимость. Не долговечность, заморочки с ремонтом. Главное шумит! У меня в подвале электрокотел и то я ночью его слышу! Значит нужно отдельное помещение, это тоже деньги. Лично для меня одни только минусы и ни одного плюса. Блок тэнов стоит 500-700 рублей и все. А те деньги, 20-30 тысяч, только на теплогенератор, можно потратить на дополнительное отопление электричеством года 2-3 хватит. У меня ботонный дом с подвалом 80м за эту зиму сжог 2,5 тонны угля плюс электричество. Если раскидать отопительный сезон на год, получается 1,3-1.8 тысячи в месяц на отопление,при условии что работы по утеплению закончены не полностью. Главное не топить улицу! Печь топлю интенсивно в сильные морозы 2-3 ведра, раньше 5-6.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт