[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Теслы - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#6716 Date:16.05.2005 (09:49) ...

Если он так прост, то может его сделать без подтверждения рассуждений? Морочиться с измерениями стоило бы, если бы аппарат был сложный... ИМХО.
Конструкция не сложная, но в изготовлении важно не сделать экземпляр а настроить его (отрегулировать). Можно же сделать генератор, который будет такой мощности, действие от которого не будет заметно. У Теслы были динамомашины и трансформаторы больших мощностей и напряжений, на сегодняшний день это не так актуально как в его времена, так как сейчас существуют приборы с много большей чувствительностью. Однако с маломощным генератором не сделать,например, Тунгусский взрыв, возможно мы и не увидим эффект уменьшения веса предметов (ну как в описании). Если же мы выработаем теорию и проверим её на некоторых экспериментах, тем самым мы уменьшим количесвто неизвестных в случае "не работоспособности" изготовленного генератора при его настройке.
KomX | Post: 9261 - Date: 25.08.05(17:55)
Partner, вот прочел Ваш вопрос и отправился искать. Много читал...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Partner | Post: 9353 - Date: 29.08.05(09:41)
Partner, вот прочел Ваш вопрос и отправился искать. Много читал...

Удачи Вам!
Надеюсь, находками поделитесь.

igorb4 | Post: 9764 - Date: 15.09.05(17:33)
Кое-что из истории: http://www.connect.ru/article.asp?id=4500

Anatoliy | Post: 10871 - Date: 17.10.05(12:36)
Dreadlock,

надо бы копнуть работы Энштейна мож че и найдется дельного

Конечно найдется. Эксперимент Филаделфия его детище и магнитный вихрь там главный участник.

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
vIpeR | Post: 10951 - Date: 19.10.05(00:27)
Господа! я тут вообще слегка в этом деле ламерище убитое :shock: . У кого-нибудь есть информация о котушках тесла? Меня эта тема с недавних пор заинтерисовала. :mrgreen:

FindZimorodok | Post: 14423 - Date: 02.12.05(21:36)
А вообще согласно книге, для Теслы маленькие катушки от 5000 до 15000 витков, тот транс на преобразование 1/2.7 или 1/1.54 видимо непонятное исключение, насколько мне известно больше 3000 витков никто не мотает ни у нас ни за рубежом. Секрет может в этом? Лично я больше штуки витков парюсь мотать. А кто нибуть пробовал ну хотя бы тысяч 10? Тут вам и сопротивление увеличенное вторички. И еще, свою Теслу я покрываю фторопластовой лентой, все одно, прошивает любое количество слоев, есть такие лаки по качеству не уступающие маслу? что-то не хотца возиться с ним. И настойчиво повсюду Тесла настаивает что у него не волны Герца работают в устройствах, а что?

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
FindZimorodok | Post: 14425 - Date: 02.12.05(21:47)
У меня Тесла генерит стриммеры сантимов 10. при питании 6 Вольт. Схема: блокинг+строчник+умножитель+искровик и кап, никакого тумана вокруг проводов первички или вторички, на сайте хай енерги тоже ни у кого упоминания про данный эффект не обнаружено. хотя ребята искры драйвили по метру.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
Izon | Post: 14474 - Date: 03.12.05(23:46)
Я наблюдал белое парообразное свечение именно на Тесле с РАЗРЯДНИКОМ. На транзисторах никогда такого не видел. Имхо, дело именно в нём.

smoker | Post: 14477 - Date: 04.12.05(01:21)
Всем, очень рекомендую почитать самого Теслу ,уж он то разбирается в своих катушках. Великолепная книга, написана просто и понятно.
http://mob.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=282

Sergh | Post: 14509 - Date: 05.12.05(00:36)
У меня Тесла генерит стриммеры сантимов 10. при питании 6 Вольт. Схема: блокинг+строчник+умножитель+искровик и кап, никакого тумана вокруг проводов первички или вторички, на сайте хай енерги тоже ни у кого упоминания про данный эффект не обнаружено. хотя ребята искры драйвили по метру.


В схеме Izon есть одна интересная деталь - сетевое напряжение подавалось фактически прямо на катушку, напрямую, без фильтров с дросселями и конденсаторами.
http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=14320&highlight=#14320
А что если сетевые провода, те которые в стенах, и создавали ту самую длинную медную шину, что в экспериментах Тесла?

Izon, а можете ли Вы пожалуйста нарисовать или рассказать как точно был сделан прерыватель, как и куда включалась его управляющая катушка?

FindZimorodok | Post: 14511 - Date: 05.12.05(02:33)
Не нашел ничего поточнее по данному типу прерывателей, какое сопротивление катушки, контакты нормально-замкнуты или разомкнуты? И еще если можно несколько вопросов, понятно, дело давно было но попытайтесь вспомнить. Схема была в резонанс? Интересно конденсатор полностью успевал накачиваться? И вторичку обязательно цеплять к сети, или эффект мог работать с обычным ее заземлением?

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
FindZimorodok | Post: 14512 - Date: 05.12.05(02:36)
Я наблюдал белое парообразное свечение именно на Тесле с РАЗРЯДНИКОМ. На транзисторах никогда такого не видел. Имхо, дело именно в нём.

Да, но после умножителя у меня тоже искровик стоит.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
FindZimorodok | Post: 14513 - Date: 05.12.05(03:07)
Свечения лампы именно как Тесла описывает тоже не могу добиться, чтоб электроды не снопами искр светились а именно горели, такой способ для освещения не очень подходит тем более синий. Красиво без Теслы, лампочку с перегоревшей нитью или без оной вообще прямо к умножителю включить, тогда, что-то похожее на нормальное освещение получается. Что-то типа ионного ветра невооруженным глазом.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
FindZimorodok | Post: 14542 - Date: 05.12.05(15:36)
Еще по данному поводу, в схеме Izon упоминает добавочную индуктивность:Индуктивный регулятор: 180 витков провода ПЭВ 0,8 на гетинаксовой пластине 220х60х5мм, сверху ползунковый контакт. В сути это есть плоскоспиралка, вторичка с первичкой не развязаны. Izon еще раз вспомните пожалуста, пробовали вторичку просто заземлять и оставался ли эффект?

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
Izon | Post: 14551 - Date: 05.12.05(17:00)
Вторичку не заземлял, но соединял с началом первички по типу автотрансформатора. Заземлять не бвтврею такой девайс боязно, а шины рядом небыло.
Такую добавочную индуктивность сами кирлианы описывают. Я щас хочу сделать оную с более широкими параметрами - из старого автотранса для телека (помните, были такие на круглом магнитопроводе, тоже с ползунком и линейным неоновым индикатором напряжения?)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Теслы - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт