[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
queet | Post: 104118 - Date: 06.03.08(12:38)
Можно прилепить оптрончик вроде PC817...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Nova | Post: 108619 - Date: 31.03.08(16:05)
MSN, вопрос может показаться странным, но проводили ли Вы эксперемент по перезарядки емкости при неподвижном магните, т.е. магнитные силы на магнит действуют, но он "привязан" и ни куда не летит?

MSN | Post: 108627 - Date: 31.03.08(16:56)
Совсем не страный вопрос,
проводил, и это сказано в первых постах. С магнитом и без, с прыгающим и удерживаемым рукой.
Возврат обратной ЭДС при этом не изменяется.
Тнеория, почему так:
Дело в том, что ЭДС самоиндукции она Лоренцова и равна E=-L*dI/dt, являясь реакцией среды на изменение тока. А ЭДС наводимая отлетающим магнитом, - Фарадеева E=-N*dФ/dt , является следствием изменения магнитного потока от улетающего магнита. Мало того, знаки ЭДС источника(заряженного конденсатора в моем случае) и Фарадеева ЭДС от улетающего магнита имеют одинаковую полярность.
Поэтому мкньшая фарадеева при соблюдении некоторых граничных условий не может вычитаться из лоренцевой, не влияя на сбор последней.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
SaturnV | Post: 108631 - Date: 31.03.08(17:21)
.
С магнитом и без, с прыгающим и удерживаемым рукой.
Возврат обратной ЭДС при этом не изменяется.

При этих условиях почти неменяется идуктивность.
А я тут какраз хотел проверить разлетаущиеся катушки которые соеденены последовательно, т.е. являются составной индуктивностью, разлетевшись их общая индуктивность должна резко увеличиваться тем самым генерируя ток.
з.ы. чета незаглядывал сюда давно, и незнал что тут в этом направлении работают!

Nova | Post: 108640 - Date: 31.03.08(17:51)
Рад, что мы приходим к общим выводам, хотя идем разными путями. Физика мне прекрасно знакома, но из ваших опытов мне важно то, что в поле постоянного магнита отсутствует электрическая составляющая (или близка к нулю, что ее можно исключить).
Для чистоты эксперимента предлагаю провести такой опыт. Собрать последовательный колебательный контур с диодом в цепи, что бы на катушке получить однополярные импульсы. Взять пластиковую трубку, поставить вертикально, внизу расположить катушку, а выше нею положить магнит противоположным полюсом к полюсу катушки. Магнит должен просто висеть в поле катушки и никуда не улетать (реально он конечно будет колебаться, но данными колебаниями как вы заметили можно пренебрести). И проверить параметры контура с магнитом и без. Можно конечно и с параллельным контуром, но получить однополярные импульсы в нем проблематично, да и источник нужен с большим внутренним сопротивлением. Если разницы в электрических параметрах контура с магнитом и без него нет, то поздравляю - можно приступать к постройке двигателя.


MSN | Post: 108692 - Date: 31.03.08(20:54)
Опыт такой ничего не даст, мал dV/dt, -сразу двигатель делать.
Сатурн правильно мыслит, два электромагнита с разомкнутым магнитным потоком, - на отталкивание. Расходятся(отталкиваясь),- индуктивность растет.
Пример, - Грей. Я рассчитывал, полностью сведенные два соленоида включеннее встречно, - индуктивность падает примерно до L_одного/2, когда разошлись, имеем 2*L_одного.

P.S.
Магнит должен просто висеть в поле катушки и никуда не улетать

так и будет. Только сейчас имею в распоряжении цифровой осцилл, и можно записать осциллограму одиночного импульса, что есть одно и то же.
Но отсутствие разницы в возврате ЭДС, это достаточное основание чтобы сделать аналогичный вывод(есть условия при которых не влияет на КК).

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
val_128 | Post: 108740 - Date: 01.04.08(00:10)
ЭДС самоиндукции со второй обмотки через диод идёт на активную нагрузку – лампочки. Обороты свыше 2000 в минуту. Причём просто от генерации при прохождении магнита в зазоре лампочки вообще не светятся. Светятся только при подаче питания от самоЭДС. Импульс вначале подавался через пару Дарлигтона на TIP3055 – радиатор прилично грелся. Потом заменил IRF740’ым – радиатор почти холодный. Пробовал уменьшать ширину импульса – обороты сразу падают резко. Импульс идёт, пока включен датчик Холла. Его положение отрегулировано по max оборотов. При увеличении нагрузки обороты незначительно увеличиваются. Я связываю это с тем, что ток самоиндукции течёт в том же направлении, что и ток ускоряющего импульса и продолжает толкать ротор после снятия ускоряющего импульса. Коэффициент передачи мощности с входа на выход приблизительно 50%.

Говорят, что КПД обратноходовика может составлять 98%. Вот интересно можно ли добиться такого КПД с разомкнутым сердечником. Ведь магнит в зазоре – то же что разрыв магнитопровода.

p.s.Window Motor, Bedini/Cole This motor has been on the same batteries for over 15 years.

- Правка 01.04.08(00:13) - val_128
MSN | Post: 108820 - Date: 01.04.08(14:58)
Валера, привет,
без осцилограм на двух лучах, где первый это импульсы твоего генератора а второй -генераторная ЭДС вряд ли можно что-то посоветовать.
Ее кстати(генераторную ЭДС) ты совсем не используешь, а это режим когда магнит летит притягиваясь к статору, ускоряя ротор и в том числе вырабатывая энергию.
по поводу ЭДС самоиндукции, правильно, чем меньше нагрузка тем дольше спадает ток в катушке и дольше толкает ротор, нужно пробовать сливать эту энергию в конденсатор, затем ее использовать вторично.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
lazj | Post: 109094 - Date: 02.04.08(18:03)
MSN Пост: 108820 От 01.Apr.2008 (15:58)
Ее кстати(генераторную ЭДС) ты совсем не используешь, а это режим когда магнит летит притягиваясь к статору, ускоряя ротор и в том числе вырабатывая энергию.
по поводу ЭДС самоиндукции, правильно, чем меньше нагрузка тем дольше спадает ток в катушке и дольше толкает ротор, нужно пробовать сливать эту энергию в конденсатор, затем ее использовать вторично.


так... то есть, после выхода на режим, манит подлетающий к сердечнику генерит нам энергию... но мы эту энергию игнорим.и когда он пролетел и начинает удаляться под действием инерции ротора , в "точке зажигания" мы замыкаем ключ, расходуя тем самым источник. Энергия запасенная в этот момент в магнитном поле (а что у нас там запаслось? Там как утверждает Бедини произошел "мэгнит каллапс". Что там есть???)
... ну предположим, что запаслось и вот эту обратку от магнитного поля и собирает Вал? А где же "врэдиаэнт энерджи"???

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
MSN | Post: 109097 - Date: 02.04.08(18:27)
то есть, после выхода на режим, манит подлетающий к сердечнику генерит нам энергию...

Именно.
но мы эту энергию игнорим

А это кто-как...
и когда он пролетел и начинает удаляться под действием инерции ротора , в "точке зажигания" мы замыкаем ключ, расходуя тем самым источник.

Именно, другого пути нет, только создавать отталкивающее поле нужно в "нулевой точке", когда магнит напротив статора, иногда чуть раньше из-за конечной скорости нарастания тока в индуктивности, и энергия эта берется у источника взаймы, потом ее можно и нужно возвращать, и чем лучше КПД на этом участке, тем оверюнитнее девайс. ПРи КПД равном или ниже 50%, OU не видать. Можно возвращаемую тратить также на доотталкивание ротора, тогда потребление падает примерно вдвое.
По поводу коллапса-"обвал", у буржуинов этот термин применительно к электромагнетизму обозначает в буквальном смысле слова разрушение МП, это момент когда заканчивается ток источника и катушка начинает возвращать обратный ЭДС.
А по повлоду врэдианта, спросите у Пети Линдерманна, с легкой руки которого без четкого определения что это, был подхвачен этот тесловский термин, и теперь его мусолят налево и направо.
Я бы и сам послушал умные речи на тему что такое радиантная энергия, как ее мерить. а еще лучше фото и видео девайсов с измерениями.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
lazj | Post: 109100 - Date: 02.04.08(18:46)
Тогда вернусь к пикам... Бедини тыкает носом в осциллограмму на которой вовсю присутствуют выбросы (очень похожие на самоиндукцию, просто вот она и все), и говорит , что это и есть этот самый врэдиант... Причем у него они присутствуют приподключенных АКБ или емкостях (я пробовала, обычная самоиндукция съедается напрочь), и обычная самоиндукция вырастает при уменьшении частоты. а у него она появляется на оределенной частоте и после этого живет вместе с импульсом... вот это мне не понятно...

Все что МСН сказал про возвращение и использование повторное, это надо на камне высечь...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
street | Post: 109103 - Date: 02.04.08(19:01)
MSN Пост: 109097 От 02.Apr.2008 (19:27)

Я бы и сам послушал...


Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать.Предлагаю MSN собственными глазами наблюдать разлёт заряженных частичек вещества ( имхо ионизированные пары металла ) при касании клеммы аккума ( да хоть обычной батарейки ) концом провода под нагрузкой ( с батарейкой можно просто в КЗ ).
Понятно , что сами частички радиантом не являются , но они дают возможность увидеть направление этой силы.

_________________
Главное в мелочах
MSN | Post: 109104 - Date: 02.04.08(19:01)
Причем у него они присутствуют приподключенных АКБ или емкостях (я пробовала, обычная самоиндукция съедается напрочь),

амплитуда обратной ЭДС зависит от емкости подключенного конденсатора, чем она меньше, тем скорее заканчивается процесс возврата энергии из индуктивности в емкость, и тем выше пик самой ЭДС самоиндукции, в пределе он самый высокий когда емкостью выступает межвитковая паразитная самой катушки и монтажа, также и время процесса в этом случае наиболее короткое, потом влияет в полностью разряженный конденсатор сливается энергия или нет, частично заряженный конденсатор также укорачивает время возврата, а дальше он уже заряжает АКБ зарядами тех конденсаторов. Таким образом реактивной нагрузкой, емкостью или батареей можно регулировать время возврата,

Важно: все это время пока энергия возвращается в конденсатор, катушка все еще отталкивается от магнита, (упрощенно) за счет того что ток в ней течет уменьшаясь в том же направлении.

В итоге главное как в чародеях: чтобы костюмчик сидел, или как Бедини молвит - правильные тайминги везде.

P.S.
Бедини тыкает носом в осциллограмму на которой вовсю присутствуют выбросы (очень похожие на самоиндукцию, просто вот она и все), и говорит , что это и есть этот самый врэдиант


Чеж он в патентах на каждом шагу, back EMF, да back EMF

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 02.04.08(19:04) - MSN
lazj | Post: 109108 - Date: 02.04.08(19:16)
Ну в патентах он должен убеждать, что все работает в рамках предписанных и ничего не нарушая... дескать, господа патентные чиновники, Вы просто обязаны дать патент .

Нет , ну если есть желание, то я предлагала диск с Бедини выложить.
Ну вот почему-то мне не хочется думать. что Бедини изображает из себя Гудини, показывая эти пики... они меня волнуют...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
MSN | Post: 109111 - Date: 02.04.08(19:28)
А оно и так все работает в рамках предписанного, т.е. ТОЭ.
Просто инерция есть не только..., но и у массы мосКа , 100 лет делать движки по шаблону от Якоби и Добровольского, это по твоему как???
P.S. Диск с фильмом можно порезать и залить на рапиду, или еще куда, у меня он есть, - но другим ознакомится будет полезно.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт