[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразование возвратно-поступательного движения в электрич - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#104604 Date:09.03.2008 (15:23) ...
Господа!
Стандартное преобразование возвратно-поступательного движения (ВПД) в электричество довольно ущербно, ВПД через коленвал во вращательное-потом вращаем магниты в генераторы вокруг катушек, получаем электричество.
можно ведь совержать ВПД магниту внутри катушки, так же будет наводится ЭДС. Вопрос в том, как расчитать эту самую катушку для выработки максимального ЭДС?
чисто практичный расчет у кого есть? либо где копать?
из исходных данных можно предположить такие: размеры постоянного магнита, его индуктивность, частоту колебаний, амплитуду колебаний..
как расчитать катушку (одну или несколько?)
vgm | Post: 104974 - Date: 11.03.08(06:12)
Валентин Пост: 104973 От 11.Mar.2008 (06:08)
Да, резонанс это хорошо, только не для нашего случая.
При возвратно-поступательном движении он приведёт к раскачке и разрушению системы механики. А если исходить из идеи данной тематики, то ход должен быть стабильным по амплитуде. Если же резонанс нагрузить, то при снятии нагрузки придём к поломке.
А перфоратор? Не знаю в резонансе он или нет, натрузки там не хилые, не ломается!

Валентин | Post: 104978 - Date: 11.03.08(06:14)
А у нас пока нагрузки и нет - только идею обсуждали.

missioner | Post: 105084 - Date: 11.03.08(19:47)
Валентин,лучшего применения для идеи,как в моём преобразователе не найти.Там не нужно специально заставлять двигаться подвижные элементы возвратно-поступательно. Они сами двигаются только так а не иначе.

GenezZ | Post: 105102 - Date: 11.03.08(20:38)
missioner Пост: 105084 От 11.Mar.2008 (19:47)
Валентин,лучшего применения для идеи,как в моём преобразователе не найти.Там не нужно специально заставлять двигаться подвижные элементы возвратно-поступательно. Они сами двигаются только так а не иначе.

пропустил..а что у вас за идея?
а возвратно-поступательное движение ( в идее) есть в чистом виде..
собственно это даж не идея, а рабочий механизм, просто вопрос в том, как это рассчитать..

Валентин | Post: 105114 - Date: 11.03.08(21:32)
missioner Пост: 105084 От 11.Mar.2008 (19:47)
Валентин,лучшего применения для идеи,как в моём преобразователе не найти.Там не нужно специально заставлять двигаться подвижные элементы возвратно-поступательно. Они сами двигаются только так а не иначе.


Да у вас классный преобразователь. Но меня почему то больше тянет к системам, связанным с использованием внутренней энергии, начиная с молекулярной. А у вас механика со смещённым центром тяжести. Это не мой профиль.

missioner | Post: 105281 - Date: 12.03.08(20:36)
Валентин Пост: 105114 От 11.Mar.2008 (21:32)


Да у вас классный преобразователь. Но меня почему то больше тянет к системам, связанным с использованием внутренней энергии, начиная с молекулярной. А у вас механика со смещённым центром тяжести. Это не мой профиль.
.
Имелся в виду преобразователь энергий вращения в электрический ток или давление жидкости(тема "Преобразователь энергий вращения с кпд>100%" а не движитель из темы "Безопорные аппараты",в работоспособности которого не могу быть уверенным и сам на 100%.

- Правка 12.03.08(20:40) - missioner
Валентин | Post: 105349 - Date: 13.03.08(01:39)
Классный по идее - не всякий додумается. Говорил я именно о преобразователе, а не движителе. Даже если и КПД у него не больше 100.
И кино посмотрел (но это уже давно).

GenezZ | Post: 105638 - Date: 14.03.08(20:43)
вроде для получения 'lc магнитные поля должны пересекаться под прямым углом.. получается самый эффективный способ, эт третий на рисунке (вначе темы) или я чтото путаю? поправьте пожалуста!

Slafka | Post: 108534 - Date: 30.03.08(23:00)
стоило мне только уехать по делам в другую страну, так по теме сразу у всех все опустилось...
сидим в бочке плывущей по океану энергии и думаем, как же при помощи пальца проткнуть дырочку и воспользоваться этой энергией...
(кстати тыкаем в крышку... )

GenezZ | Post: 108541 - Date: 31.03.08(01:12)
кому надо уже все придумали.. сюда ходят за подтверждением и помощью в мелочах..
а скиф по большому счету последнее время превратился в пустой треп о вреде и пользе..

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразование возвратно-поступательного движения в электрич - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт