[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
Ivan | Post: 108321 - Date: 29.03.08(21:29)
ФИЗИК Пост: 108297 От 29.Mar.2008 (19:39)
Дело не в деньгах, дело в том как к ним относится. Вот именно нужно поменять СОЗНАНИЕ, но выход этот может быть только коллективный...


ФИЗИК Пост: 108309 От 29.Mar.2008 (20:26)
lazj
А почитай ка ты жизнеописание Будды. Так было всегда и так будет. Это всё не сон разума, а проявление его на разных уровнях...
Один живёт человеком первую жизнь, другой 101-вую.
Одному водка, другому деньги, третьему знания, а кому то освобождение.
Или почитай жизнь Миларепы... Чего они достигали??? Зачем ???
Надоело мне тебя убеждать в очевидном. И боюсь это без толку. Иван уже поработал.

Что, не заметили? Иван и в Вашей голове поработал, уважаемый! Уже меня и цитируете! Подпрыгиваете и не замечаете- как Вас за ниточку дёргают.
Все такие общества- обречены: примеров в истории- тьма.
Щаз поищу цитату Сатрпема по этому поводу.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 29.03.08(21:38) - Ivan
mikle10 | Post: 108325 - Date: 29.03.08(21:42)
cccp Пост: 108267 От 29.Mar.2008 (16:59)
говорят китайцы трудолюбивы не то что мы, но сколько мы знаем об ихних проблемах.

майкл - неплохая идея про инфляцию. я по ящику смотрел передачу о закрытом государстве на территории ЮАР - там голандцы, чьей колонией раньше была ЮАР, создали свое государство, свои деньги, магазины. маленьнкое такое государство, везде газоны, люблю газоны, ухоженность, машины по асфальту ездят, государство огорожено забором из сетки и колючей проволоки, а выезжают за територию этого государства через шлагбаум.

вообще, кто был там, в голландии, не даст соврать - ухожено, уровень жизни высокий, золотых унитазов не наблюдал, да и врядли буду наблюдать, удобная страна скажу я вам.

изначально нью-йорк назывался нью-амстердам. японию голландцы привезли в европу, царь Петр - и флаг то же у голландцев подсмотрел, могу продолжить - кто не слышал фразу - Бог создал Землю а голландцы голландию - и кто такие голландцы - фермеры - тот же Армин ван Бюрен - переводится как армин из семьи фермеров, а молодежь тащится от его музыки

Голандию создали тюльпаны. Это сейчас они типа аграрии, хотя есть даже такой термин "норвежский синдром" "голадский синдром" это когда они на нефте подзалетели, и их товары перестали пользоваться спросом даже у себя. А законы там, приятные, сколькостоит на газоне посидеть? Или мимо мусорки накидать бумажки, или упаси бог незаплатить налоги. Да и уровень налогов у них под 45-60%. И еще грустная статистика, голандцы вымирают. Вот так. Да и где голандцам что сеять, климат не тот. Живут они пока на т чтоШел отстегивает, да продаются они на суда, как не дорогие лоцманы и т.д.

mikle10 | Post: 108327 - Date: 29.03.08(21:53)
ФИЗИК Как говориться респект и уважуха. Ну незнают инженеры философии, для них диалектека это уже бред. Вы им о социализме, а они о простом о желудке.
Мало кто знает из этих инженеришек что ленинизм преподают даже в Дании как основу философии развития посткапиталистического общества. Данные от Нильса Вальтера Соренсена Датский Техничекий университет. И что у них, что в голандии что в дании, что в швеции, на которую тут кивают около 40 лет у власти социалисты были. Кстати кто из вас занет что вевропе один кризис назревает интересный. Безработица называется, центры производства перекидываются в азию. Пример франция, выступления студентов, что они требовали? Непомните, сохранения права на первое устройство на работу. Что бы неуволняли после 3 месяцев, а только после года. Вот так. инженера, блин. Учите геосоциалогию и по геополитике читайте книжки. Много интересного узнаете.

cccp | Post: 108332 - Date: 29.03.08(22:01)
mikle - вы друг мой ошибаетесь, и к моему удовольствию замечу, но сее не укор... я туда почти каждый год езжу. чтоб сильно повымирали не сказал бы что они обгоняют Россию. а вымираю, как вы выразились потому что живут долго и не размножаются как китайцы. цивилизованность у них особенная.

и когда сказал что голандцы создали голландию - езжайте туда сами и усмотрите своими глазами. 30% своей территории они отвоевали от моря. построили плотины. ну и что что налоги такие - зато нет коррупции, дороги в порядке, травку курить можно, своеобразный народ но довольно приветливый, щас попробую несколько фоток приклеить

одна беда - фермеры оставляют сельское хозяйство. только от этого они меньше не стали производить, просто они постоянно модернизируются остающиеся в с/х производстве фермеры на самом деле могли бы произвести и в3 и 4 раза больше но им закон не позволяет - производи сколько положено за перепроизводство плати штраф либо плати за утилизацию. 14000 литров молока с одной коровы надой - это вам не мамкину сиську титькать

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
ФИЗИК | Post: 108339 - Date: 29.03.08(22:26)
СССР
"физик, неужто вы хотите сказать что сегодня правда что моя милиция меня бережет? я почему-то очень сильно сомневаюсь в этом."

Я сказал что не однократно пользовался её помощью, когда в том была необходимость. Сегодня они работают лучше чем в советское время.
Конечо как и всегда изумительно много идиотов.

Далее вы пишите:
"давайте лучше развивать сценарий, только прекращайте фатализмом нести."
фатализм - это обречённость.
А как это понять "прекращайте фатализмом нести."? растолкуйте, будте добры. Какой то НЕ РУССКИЙ слог пробивается... От чего?

Да и далее чтото я 3 раза читал, ничего не понял...Какие 1000 семей? Куда? Зачем?
Начинается с простого:

1.Законы физики не верны! 300 лет научной лжи!!!
Каждый кто доказывает их правильность ваш враг, его надо оплевать...

2.Далее страна отцов - чужбина, не родина, уродина. История с 1917 года по 1991 лож. Тот кто верит в подвиги отцов - урод, совок...

3.Следуйщий шаг христианство - чуждая религия. Никакого Христа небыло и то что было последнюю 1000 лет - еврейская политика. Это гады жиды России такого бога навязали, до него мы пенькам поклонялись.

4.Это уничтожение человеческой личности, его "Я"- борьба с ЭГО.Есть мировое поле, оно несёт волю, у человека не должно быть ни воли, ни личности...

После того когда человек так основательно обработан он не только не видит врага, он не имеет ни малейшего стимула к борьбе и осталось в нём только тоска и вой...
Вот такой человек готов. Он ваш друг. Это член вашей команды и

5.С обработанным таким образом человеком можно начинать работу по созданию альтернативного общества, уводить его от жизни, на банановые острова в лазурном море. В пещеры, на другие планеты или организовать виртуальное рассуждение о обетованном граде. Создать в мозгу человека устойчивое воспаление...

Таким оброзом идёт сегодня холодная война запада с народом Росси.
Зачем стрелять? Зачем убивать.Можно победить так как вы это сделали уже 1 раз в 1991 году. Лишить народ воли к борьбе! Он сам разрушит страну.

Каждое ваше слово и весь Сайт этот, вами отравленый, содержит разлагающий сознание вирус Иоана Скифского, который проникает в умы людей! Нормальные люди должны вас десятой дорогой обходить. Изолироваться от вас как от чумы, как от Чернобыльского блока.
Просто для того что бы даже продолжать спорить с толпой уже сведённых вами с ума умалишённых необходимо сойти с ума...
Не готов я ни для того чтоб с тобой общаться или даже спорить...
Тем более с таким продвинутым, как Иоан Скифский необходимо войти в висьма высокую степень безумства.


- Правка 30.03.08(13:59) - ФИЗИК
lazj | Post: 108342 - Date: 29.03.08(22:38)
Да никуда никакие 1000 семей пока не едут... рассматривается теоретическая модель и оценивается вероятность благополучного исхода.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
cccp | Post: 108346 - Date: 29.03.08(22:45)
Физик а вы почитайте с начала темы а то как-то не охота пересказывать о чем предыдущие 14 серий, коли ленина осилили это надеюсь не представит большого труда. то что вы сказали я так же хочу понять - на счет милиции - зачем она нужна в обществе без денег - когда еды хватает и на сегодня и на завтра и на послезавтра, да и на всегда, какие функции у милиции будут

а вконце несколько фотографий из голландии. мизер конечно, остальное на работе. если хотите и японию могу показать, и египет, англию, все где был с подробным описанием. вот в Росии не был ...
[ссылка] - у елки и на газонокосилки ваш друг, товарищ и брат - ссср

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
mikle10 | Post: 108347 - Date: 29.03.08(22:46)
Эт точно. Примеров масса.

NEOKOVROV | Post: 108348 - Date: 29.03.08(22:50)
lazj Пост: 108342 От 29.Mar.2008 (22:38)
Да никуда никакие 1000 семей пока не едут... рассматривается теоретическая модель и оценивается вероятность благополучного исхода.


ДАААА ....
я уже несколько раз предлагал рассматривать модель никто не слышит
или просто никто не знает счего начать да так что бы с появлением постов инфа о модели альтернативного общества не терялась
я так думаю это должно выглядеть как конструктор но отдельные элементы
могли бы создоваться всеми желающими и чтоб коректировалось можно было
(в ворде маленькими картинками получается)

mikle10 | Post: 108350 - Date: 29.03.08(22:54)
cccpОписание не есть правда. это частный взгляд. как в анегдоте.
ведут экскурсию по аду все калсс, мужики с девахами в парной развлекаются, греються у котлов, пивко пьют.
Ну кто хочет к нам? вопрошает бес
Вс дружно - Мы.
Бес подводит их к закопченолму котлу с кипящей смолой и швыряет их туда.
Мужики орут. Типа а как же девченки и пиво.
а Бес ответ- есть азница Туризм и ПМЖ.

что бы понять надо пожить. у меня товарищ ув египте пожил. много интересного расказал. только что-то его никуда загранку уже не тянет.



ФИЗИК | Post: 108351 - Date: 29.03.08(22:56)
lazj
Ну научились люди научно-фантостическому мышлению спасу нет...

Ауробиндо Гхош - индус строил 30 лет назад город Ауровиль... сроил с любовью...
А вот Че-Гевара Тоже город солнца в джунглях строил...с автоматом...
Ленин Советский союз строил - царство божье на земле... один ссср остался...

Чо тут фантазировать! Из таких фантазий может выйти кашмар... Детей пожалейте...

- Правка 31.03.08(14:38) - ФИЗИК
mikle10 | Post: 108352 - Date: 29.03.08(22:58)
в тои засада, что незнаем с чего начать.

ФИЗИК | Post: 108356 - Date: 29.03.08(23:06)
Начинается с простого:

1.Законы физики не верны! 300 лет научной лжи!!!
Каждый кто доказывает их правильность ваш враг, его надо оплевать...

2.Далее страна отцов - чужбина, не родина, уродина. История с 1917 года по 1991 лож. Все кто верит в подвиги отцов урод, совок...

3.Следуйщий шаг христианство - чуждая религия. Никакого Христа небыло и то что было последнюю 1000 лет - еврейская политика. Это гады жиды России такого бога навязали, до него мы пенькам поклонялись.

4.Это уничтожение человеческой личности, его "Я"- борьба с ЭГО.Есть мировое поле, оно несёт волю, у человека не должно быть ни воли, ни личности...

После того когда человек так основательно обработан он не только не видит врага, он не имеет ни малейшего стимула к борьбе и осталось в нём только тоска и вой...
Вот такой человек готов. Он ваш друг. Это член вашей команды и

5.С обработанным таким образом человеком можно начинать работу по созданию альтернативного общества, уводить его от жизни, на банановые острова в лазурном море. В пещеры, на другие планеты или организовать виртуальное рассуждение о обетованном граде. Создать в мозгу человека устойчивое воспаление...

Таким оброзом идёт сегодня холодная война запада с народом Росси.
Зачем стрелять? Зачем убивать.Можно победить так как вы это сделали уже 1 раз в 1991 году. Лишить народ воли к борьбе! Он сам разрушит страну.

Каждое ваше слово и весь Сайт этот, вами отравленый, содержит разлагающий сознание вирус Иоана Скифского, который проникает в умы людей! Нормальные люди должны вас десятой дорогой обходить. Изолироваться от вас как от чумы, как от Чернобыльского блока.
Просто для того что бы даже продолжать спорить с толпой уже сведённых вами с ума умалишённых необходимо сойти с ума...
Не готов я ни для того чтоб с тобой общаться или даже спорить...
Тем более с таким продвинутым, как Иоан Скифский необходимо войти в висьма высокую степень безумства.
Поплюйте в очередной раз мне в след, и работайте с теми безумцами которых сумели увлечь и которые идут за вами.


- Правка 30.03.08(13:55) - ФИЗИК
NEOKOVROV | Post: 108358 - Date: 29.03.08(23:09)
ФИЗИК Пост: 108351 От 29.Mar.2008 (22:56)
lazj
Ну научились люди научно-фантостическому мышлению спасу нет...

....

Чо тут фантазировать! Из таких фантазий может выйти кашмар... Детей пожалейте...

вот не хотел говорить но ведь не обязательно создовать такое на яву
можно и в инете
здесь границы только у тебя в голове...

ЧТО ТЫ ДАКОЛУПАЛСЯ ПИССИМИСТ ТЫ НАШ
ТЫ ХОТЬ ПОПРОБУЙ ...
НЕ ХОЧЕШЬ... НУ НЕ НАВЯЗЫВАЙ СВОИ ЧЕРНЫЕ МЫСЛИ
ВЫСКАЗАЛСЯ И СИДИ ...
У ТВОИХ ГЕРОЕВ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ А МОЖЕТ У ДРУГИХ ПОЛУЧИТСЯ

ВОТ ТЕБЕ КОНКРЕТНОЕ ЗАДАНИЕ РАЗ ТЫ ТАКОЙ ЗНАТОК ЛЕНИНА И Т.Д
ПРОАНАЛИЗИРУЙ ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ И ВЫСКАЖИ СВОЕ РЕЗЮМЕ

lazj | Post: 108363 - Date: 29.03.08(23:24)
Ну так, что? Вернемся к теме? 1000 семей, что за семьи? Каковы критерии отбора?

Но сперва нужно определиться с необходимым процентным соотношением специализаций...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт