[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
ФИЗИК | Post: 108201 - Date: 29.03.08(02:03)
lazj Будеш ты делать то что паханы скажут в этой банде и всё...
А паханы - Вот они нарисовались сами:


"Устав, не устав, а правила писаные должны быть написаны пером, чтобы не писались кровью."

Если вы их устав выполнять не будите они вам его кровью напишут.
Любых инакомыслящих объявят сумасшедшими или натравят на них толпу.
Ни что не ново под Луной. Новая колонна рвётся к кормушке...



- Правка 29.03.08(02:04) - ФИЗИК
lazj | Post: 108202 - Date: 29.03.08(02:06)
Ну у меня есть одна беда... людей меряю по себе...
напрасно , конечно...

Хотя если удастся найти подходящее количество таких идиотов, то может что-то и получиться...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 29.03.08(02:09) - lazj
lazj | Post: 108203 - Date: 29.03.08(02:13)
Azazello Пост: 108200 От 29.Mar.2008 (02:02)
Идея. Только идея. Как у анастасийцев. Ну, или "образ будущего".


Идея она хороша... тольку у каждого свое видение идеи... Долго проживет согласие в общине??? А в условиях становления???

А о реальном будущем можно мечтать только на новой планете... А то ведь придет гегемон и все пойдет прахом...
Вот интересно Федор Костров на Кубе так долго как продержался???

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 29.03.08(02:15) - lazj
Azazello | Post: 108205 - Date: 29.03.08(02:42)
lazj Пост: 108203 От 29.Mar.2008 (02:13)
Azazello Пост: 108200 От 29.Mar.2008 (02:02)
Идея. Только идея. Как у анастасийцев. Ну, или "образ будущего".

Идея она хороша... тольку у каждого свое видение идеи... Долго проживет согласие в общине??? А в условиях становления???
А о реальном будущем можно мечтать только на новой планете... А то ведь придет гегемон и все пойдет прахом...
Вот интересно Федор Костров на Кубе так долго как продержался???
Откуда я знаю. "Попробуй - сказала мечта"
Страшно что гегемоны придут?
Дык, а не страшно обсуждать такие темы?:) Ведь следят. Ведь за такие разговоры раньше сажали!
:)))

ФИЗИК | Post: 108213 - Date: 29.03.08(09:05)
lazj Да, детка...
"Федор Костров на Кубе так долго как продержался???"
Даже и предположить не мог что тебя так задурачили...
А в прочем это за твою память всё было... Куба, 1961 год.

А мы в 1972 собирались ехать в Чили бороться с фашистами за свободу народа. Как наши деды ездили в Испанию...

Дурак генерал Пратс сдал целый корпус, ну они его и убили за такую демократичность... И не одного его... Реки крови на стадионе в Сан-Яго. Был такой певец Виктор Хара - ему руки принародно отрубили... Вот запомни их истинное лицо:
"Устав, не устав, а правила писаные должны быть написаны пером, чтобы не писались кровью."
Так было, есть и будет - они свой устав всегда кровью устанавливали...
От Испании до Косова... И Багдад и Белград... Кто поверит тот дурак!...
Реальной жизни ты не видела. Начиталась свелых книг... Сама пишеш:
"Ну у меня есть одна беда... людей меряю по себе...
напрасно , конечно... "
Вот тебе враги и поднесли ЗЕРКАЛО, чтоб не их ты видела, а себя...

Община нам дана от рожденья - страна наша. Другой не будет!!! Её крепить нужно любыми силами.
Не бежать в дальние страны, а поднимать её уровень. Там где ты сейчас стоиш - там и поле Куликово...


Это не шуточки...Смотри ка что удумали: "Альтернативное общество..."
lazj у тебя дети ест? Ведь они могут поверить в то, что свет от зеркала не их собственный, а свет иного доброго мира... Бросят тебя на старости лет и рванут новый мир строить с котом Бегемотом...
Как ты не видела того как практически без выстрелов Куба пошла за горсткой борадочей Фиделя, так и мальчики сегодняшнего дня - твои дети, дети русских матерей не понимают сегодня:
Та страна, где ты родился для тебя лучшая страна в мире. История её, религия её это твоё от рождения! Хороша ли она или нет это твоя история, это твоя от дедов данная религия, а потому - лучшая в мире. Как лучшая в мире твоя мать. Как лучший в мире твой сын, каким бы он не был. Нет у тебя другой страны нет и не будет!
Береги её. Она в беде - помоги ей!!!


Да к стати... А как там те кто на Алтае под землёй конца света ждёт?!!
Это ведь чьи то дети. И начиналось всё с зазывных грамот в Интернете...
Ведь какой то такой Азазелло их позвал... "Альтернативное общество..." строить...
Вот и не говорите, что это сказано на по делу. Это моя точка зрения на выдумку, на лож на это "Альтернативное общество..."
Видишь как их воротит...
Это всё с малого начинается- с перевирания объективных законов природы, с волшебной ЩУКИ и рыбы ХАЛЯВЫ в 2 метра длинной...
Вот и приходится мне прежде всего объяснять людям существование объективных законов природы и как следствие этой объективности общую судьбу народа и страны в которй он живёт - Родины этого народа.
Видиш как... Иоан Скифский её скупить собрался лет через 10-20...
Между тем глаголит о конце света в 2012 годе...


- Правка 29.03.08(10:09) - ФИЗИК
NEOKOVROV | Post: 108216 - Date: 29.03.08(10:43)
ФИЗИК Пост: 108213 От 29.Mar.2008 (09:05)
lazj Да, детка...
"Федор Костров на Кубе так долго как продержался???"
Даже и предположить не мог что тебя так задурачили...
А в прочем это за твою память всё было... Куба, 1961 год.

А мы в 1972 собирались ехать в Чили бороться с фашистами за свободу народа. Как наши деды ездили в Испанию...


да это твое мнение но если выкладываешь ты сюда свои мысли
значит уже хочешь пообщатся а если нет... то тогда держи
свои чудо знания в истории ( КОТОРЫЕ ТЫ ПО ХОДУ НЕЗНАЕШЬ )
ПРИ СЕБЕ

NEOKOVROV | Post: 108217 - Date: 29.03.08(10:55)
lazj Пост: 108193 От 29.Mar.2008 (01:34)
NEOKOVROV Пост: 108181 От 29.Mar.2008 (00:49)

1 я думаю большая степень свободы,выбора
2.структура (вот и надо ее разработать)
и доказать возможность существования альтернативного общества
или на обород не может ...
3 полная независимость (это нужно чтобы новое общество нельзя
было разложить с наружи например деньгами )


1. У Вас мало свободы выбора? Кто Вам мешает?

2. Будем отталкиваться от пункта 3.

3. Значит в данной структуре должны быть предусмотрены все структуры присущие некоей стране.


А УВАС ЕСТЬ СВОБОДА ? (САМНЕВАЮСЬ)
к примеру
вот вы идете на выборы вы кого выбираете ?того
кого вам предложили и того у кого программа на будущие
лучше но чаще кто лучше разрекламирован
что в итоге
как только вступают в должность мнят себя попом земли и забывают про свою программю
и пляшите под те законы которые ОНИ ПРИДУМАЛИ И ВООПЛАТИЛИ (ПОНЯТНО ?)

я вот предлагал чтоб каждый чел общества мог делать свой выбор по
конкретному вопросу и выдвигать свои предложения

кокрас то моного структур созлают бюрократию

lazj | Post: 108226 - Date: 29.03.08(11:36)
Ну вот... опять к выборам...
Ну неужели непонятно, что у тех кого выбирают уже есть свое СООБЩЕСТВО??? С каих крендельков я стану его выбирать??? Да и вообще... мой голос составляет 1/135 000 000 (в проценты переводить лень) Он учитывается??? НЕ ВЕРЮ.

А что значит много структур? Если речь о том, что перечислила я , то это вещи необходимые... пусть они каждая будут представлены даже одним человеком...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
cccp | Post: 108227 - Date: 29.03.08(11:36)
да, однако, есть среди нас такие товарищи которые нам совсем не товарищи. азазелло хотел было тебя пристыдить за бездельничество да вот подумал предложить тебе самому себя же наказать! а так тема открыта для всех кто думает что может дать предложение хорошее. и тема для размышления была дана простая, а тут некоторые возомнили себя студентами которые вызубрили только один билет и тот о сторении блохи... представьте себе что вы на передаче что? где? когда? обожаю эту передачу, там люди почему-то не тратятся на выяснение личных вопросов...

одним словом, все мы родом из детсва...

самолет - ты про женщин круто предложил, как же мы без них, хотя на балканах существует легенда, поверье о таком обществе, где мухи отдельно и котлеты отдельно, в смысле женщины и мужчины отдельно.
немного истории по эотму вопросу. все мы празднуем пасху, у нас например еще есть "пасха блаженных" - ее празднуют через неделю после самой пасхи, только тогда люди идут на кладбище и ухаживают за могилами, что-то типа поминок, вспоминают все хорошее ну и так далее. почему я говорю об этом. "блаженные" это, соглансо легенде, народ такой, который живет на границе между нашим миром и тем миром (тем светом), и люди те живут раздельно - мужчины отдельно и женщины отдельно. типа раз в год они выходят из изоляции этой, на пасху, целую неделю живут вместе, а в конце недели растаются. потом появляются детишки. если девченки - то они остаются в женской общине, если мальчишки они живут некоторое время с матерями пока не смогут самостоятельно ходить и возвращаются к своим отцам. вот такая легенда...

может это прошлое уже а не будующее. я еще не внял смысла такого общества, хотя здесь могут быть сплетены несколько легенд.

лази - на счет религии - церковь и религия это вещи разные. религия это вера в идеал. с латыни ре-лигия переводится как возобновление (ре) связи (легио).

физик. чего вы пендосы-непиндосы. вы америку знаете только по фильмам и по новостям из ирака? на бытовом уровне это те же обычные люди как и мы все остальные. с тем же ущербом они могут называть вас(нас) пиндосами только от такой постановки вопроса проблема не решится. только по моему это искуственная проблема.

на счет часов - это инструмент который выбивает такт, ритм он не считает сколько времени будет или было - это инструмент для того чтоб люди знали чем заниматься когда стрелки указывают на 8 утра и чтоб они не начинали чего-то в 5 вечера... вы помните по радио вещали - московское время 14:00, ... на камчатке полночь, и по моему это хорошо, лично не вижу здесь ничего страшного, хотя адаптация иногда плохо проходит но в принципе от этого в больницу не попадают.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
ФИЗИК | Post: 108228 - Date: 29.03.08(11:39)
NEOKOVROV
Ну и что ты нового сказал?
(КОТОРЫЕ ТЫ ПО ХОДУ НЕЗНАЕШЬ ) Здрасте? Это жизнь моя, а не история.
Если твой сын вор, пьянища и самый плохой человек ты будеш вытаскиватьего на всенардый суд и клеймить позором?
Если нормальный человек никогда так не сделаеш, скажещь: "Мой сын самый лучший в мире человек и просто так не мог поступить" А уж дома по свойски разберёшся. Так у нас на Кавказе поступают...
Здесь вопрос о Родине. Какая бы она ни была она лучшая в мире и не к чему грязное бедьё матери всему миру демонстрировать. Можеш что то сднлать тихо исправь и всё.

Та страна, где ты родился для тебя лучшая страна в мире. История её, религия её это твоё от рождения! Хороша ли она или нет это твоя история, это твоя от дедов данная религия, а потому - лучшая в мире. Как лучшая в мире твоя мать. Как лучший в мире твой сын, каким бы он не был. Нет у тебя другой страны нет и не будет!
Береги её. Она в беде - помоги ей!!! Какое ещё Альтернативное общество выдумывать? Из развалин дома можно построить только сарай...

У тебя что разве другое мнение?


- Правка 29.03.08(11:48) - ФИЗИК
lazj | Post: 108230 - Date: 29.03.08(11:47)
ФИЗИК, оббалдеть... это кому заморочили то??? В этой стране нашего 2х2х2 м и того ненадолго (это если не сожгли) И нет той стране до тебя дела. Равно как, ни до кого нет. Хотя нет... в ней все во имя человека и на благо человека... видели мы тех человеков...

И чем религия для меня лучшая??? Была одна религия (Марксизьм-ленинизьм) сменили прежней... И тогда я поняла, что религия она элемент управления. Как и все остальное :

Мировоззрение.
Идеология.
Экономика.
Водка.
Менты.
.................
Все это элементы управления. И та власть что нам показана, тоже всего лишь элемент.

И горячая любовь к родным березкам - туда же...

Что эта страна любимая дала такого особенного людям , которые в ней прожили жизнь??? Для этой страны в том числе... Да она их прожевала и выплюнула... Примеры нужны???

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 29.03.08(11:50) - lazj
ФИЗИК | Post: 108231 - Date: 29.03.08(11:51)
lazj
И где ж твоё женское начало???

cccp | Post: 108232 - Date: 29.03.08(11:54)
продолжая тему часов - это ведь задаватель ритма, ритм-машина - она в любом обществе задает ритм выдачи неких результатов - скажем когда стрелки прбьют ровно 12 карета превратится в тыкву и кони в крыс, ну или по другому - собираемся завтра в 14:00 на красной площади или еще чего. всем становитя ясно что последует без надобности особых обьяснений.

лази - о целях
одна из целей может состоять в приобретении знаний об окружающем мире, миро-здании (но это слишком общая цель). в начале нужно научится жить без денег, должен устоятся мир в таком обществе, чтоб без денег, и потом могут появится и другие цели.
структура - вопрос интересный - структура выполняет функцию - функция должна быть в гарантировании существования без надобности денег
автономность - как гарантия поддержания общего тонуса - ни в коем случае не изоляция - система состоящая из живых организмов то же есть живой организм, по этому мне не очень нравится идея островов.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
lazj | Post: 108233 - Date: 29.03.08(11:56)
cccp Пост: 108227 От 29.Mar.2008 (11:36)

лази - на счет религии - церковь и религия это вещи разные. религия это вера в идеал. с латыни ре-лигия переводится как возобновление (ре) связи (легио).



Не надо путать религию и ВЕРУ.
Религия это учение реализуемое церковью и преследующее управленческие функции над "человеческим стадом". Церковь это организация (читай скрытая политическая сила) реализующая это учение... она имеет инфраструктуру , управляет финансовыми потоками, имуществом и т.д.
И уж всяко создана не Богом.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 108234 - Date: 29.03.08(11:58)
ФИЗИК Пост: 108231 От 29.Mar.2008 (11:51)
lazj
И где ж твоё женское начало???


А что женщина это бесхребетное существо, которое пинать можно как угодно???

Жилище индейца!!! Не собираюсь смотреть на все это и поколрно взывать :

- Ах Родина... ахъ любимая... да я... и так далее...

Кто меня пнет, тот дня не проживет...



_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 29.03.08(12:01) - lazj
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт