[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Всем Привет!

Предлагаю ещё раз, теперь уже до полного понимания всеми ?!, определиться с понятием /Гравитация/, и гравитационной постоянной. С определением её (грав постоянной ) физического смысла. и.... численного значения.
Внимательно посмотрим на формулу т.н. "закона всемирного тяготения".
Закон ли это?

Тему открываю в связи с двумя предстоящими важными событиями в физике:
1. Запуск в этом году БАКа.
2. Полёт автоматической станции к спутнику Марса, - Фобосу, в октябре 2009года. Возвращение в 2011г. Проект: "Фобос-Грунт".

Поговорим о происхождении Вселенной...
И о том, за счёт чего существует и поддерживается в стабильно - растущем состоянии масса (материя - энергия).

Ieronim | Post: 107255 - Date: 23.03.08(21:48)
=И волны нечего искать, их нет .....=
а почему, если эфир самостоятельная сущность.
Гравиволны пока не нашлись в экспериментах, лет 20 их пытаются найти.
До экспериментов уверенных в том что волн нет было значительно меньше ))

donskov | Post: 107307 - Date: 24.03.08(13:57)
Ieronim Пост: 107255 От 23.Mar.2008 (21:48)
=И волны нечего искать, их нет .....=
а почему, если эфир самостоятельная сущность.
Гравиволны пока не нашлись в экспериментах, лет 20 их пытаются найти.
До экспериментов уверенных в том что волн нет было значительно меньше ))

Эфир действительно "самостоятельная сущность"..
Но он , создавая своим движением гравитацию, ВСЕГДА движется К !!! грав объекту , а НЕ ОТ !!! него.
Поэтому грав объект и НЕ МОЖЕТ! создать гравитационную волну.. Поэтому и искать и ловить грав волны, смысла никакого!.
Хотя, всякого рода волн в эфире......
Я уже говорил и объяснял, что произойдёт в случае аннигиляции, или в случае взрыва сверхновой....
Ещё одно огорчительное разочарование ждёт физиков ищущих бозон Хиггса, и гравитоны, - ответственные за "перенос" гравитации.....
Так, что "уверенных" будет всё больше..
Уверенных в том, что доминирующую парадигму в физике необходимо менять....

Ieronim | Post: 107393 - Date: 25.03.08(00:53)
в случае аннигиляции частицы превращаются в излучение.
Но полная энергия не меняется. Гравитационное поле тоже не меняется.
Получается что гравитационное поле связано не с протонами и проч. а с плотностью энергии в объеме.

devdred | Post: 107415 - Date: 25.03.08(06:52)
Asta Пост: 107111 От 23.Mar.2008 (09:40)
Связана ли инерция и гравитация?

А вот я счиатю наоборот, инерция связана только с массой тела... Доказательство? Космические корабли не становятся же безинерционными при выходе вз поля действия гравитации планет...
Гравитация по моему это постоянный эфирный ветер который прижимает вас к земле, а инерция это величина эфира наполняющая тело, пример бутылка наполовину залитая водой, думаю самый откровенный. С ней вы и резкие ускорения и замедления можете отработать

donskov Пост: 107124 От 23.Mar.2008 (10:35)
dedivan Пост: 107121 От 23.Mar.2008 (10:13)
Дон, вот есть интересная задачка для проверки твоей теории.

В миллионе световых лет от нас допустим есть звезда из антивещества.

Такого, в принципе не может быть, поскольку. (я уже говорил) встретиь делигацию от Кассиопеи на площади Святого Петра - реальнее, чем обнаружить во Вселенной антивещество в таких количествах.
dedivan donskov прав антивещество это научная фантастика , это примерно то же самое что заставить звезды вокруг планет крутиться . Нет зарядов, есть разность давлений. Вон в школе до сих пор учат, что ток течет от плюса к минусу, разве ты этому веришь?

dedivan Пост: 107126 От 23.Mar.2008 (10:50)
donskov Но твой пример, полностью гипотетический......

Не полностью. Аннигиляция электронов и позитронов во вселенной очень
распространенное явление. Просто для наглядности электрон слишком маленькая величина.
Вот тут у вас не понимание сути проблемы - аннигиляция есть распад двух вихрей эфира с возмущением волн в эфире. Естественно существует и обратный процесс. Т.е можно создавать любое вещество играя с генераторами тех волн. Природа сама постоянно создает материю в недрах гравитирующих тел...
Ieronim Пост: 107135 От 23.Mar.2008 (11:29)
сначала создаете тудности, потом их преодолеваете:)
Возьмите обычную ядерную бомбу. При взрыве доля массы заряда переходит в фотоны. Значит масса меняется скачком?
Ну нету фотонов есть волны….

donskov Пост: 107156 От 23.Mar.2008 (12:59)
А вот некто nevfiz, утверждает, что у большинств малых спутников планет и, тем более астероидов, собственной гравитации, - нет!? Как Вам это???
Руки прочь от > nevfiz –а, человек вам правду говорит – пару лет скрупулезно с телескопом понаблюдайте за звездами тогда вам и откроется суть вашей гравитационной постойной, особенно за астероидами и сразу увидите что нету гравитации у малых и не совсем малых тел. Нету и быть не может. Такие тела могут только падать и к каждому конкретно гравитирующему телу со своей гравитационной постоянной. Для создания гравитации нужны условия. И условий как раз не так уж много….
И тем не менее, примерную (не абсолютно точную!) величину грав постоянной на Фобосе можно определить..
И не сделать этот эксперимент, будет глупо.
А та грав постоянная, что есть сейчас в оф физике, и которая трансформировлась из коэффициента пропорциональности.....
Её смысл, абсурден.
И про симметричную сферичность грав напряжения я не просто так говорил. Как можно определить величину "взаимопритяжения" между дыумя свинцовыми шарами (опыт Кавендиша) если они ВЛИЯЮТ не только друг на друга как точечные!!!???тела по прямой!!!??между центрами масс!!!???, но и на всю площадь сферы.......!?
Вот как раз по всему этому непредвзятое мнение nevfiz –а в его «бирюльках и фитюльках» мне роднее и дороже… Вы donskov создаете новое направление, отвергая реальные факты и базируясь на постулатах и ошибках прошлого. Про шарики, которые притягиваются на весах что за бред ей богу. Повторите опыт если сможете , благо свинец под ногами валяется… Все кто пытался посапывают в тряпочку, поджав хвост. А то еще и сумасшедшими считать станут…
Что то мне кажется вы donskov не понимаете главную суть эфирной теории гравитации эфир поглощаемый телом создает притяжение, при этом поглощение происходит с создание вещества. Эфир движется по кругу ускоряя тело, так сказать гравитационная воронка водоворот своеобразный, Хотите доказательств ну вот не так давно на основании точных измерений америкосы с покемонами определили, что вращение атмосферы, в направлении вращения планеты, происходит быстрее чем литосферы, при том в верхних слоях различие еще больше. Вот от куда ветер дует…

Все это я рассказал к тому, что если любое тело будет иметь гравитацию, а значит и поглощение эфира, то тут возникает противоречие. В природе такого не наблюдается . Потому предки и запутались в понятиях, и понапридумывали силовых линий…

В общем я понимаю что вам сидящему на этой планете и не имея возможности поэкспериментировать на других можно заблуждаться, но вы пытаетесь совместить не совместимое, даже следуя простой логике, а жаль.

- Правка 25.03.08(07:26) - devdred
dedivan | Post: 107504 - Date: 25.03.08(19:00)
devdred аннигиляция есть распад двух вихрей эфира с возмущением волн в эфире. Естественно существует и обратный процесс.

Так именно про это и вопрос- масса вот она есть, а вот её нет,
но что будет с потоками? Особенно на больших расстояниях.
Как они будут течь? К чему?

donskov | Post: 107538 - Date: 25.03.08(21:42)
Ieronim Пост: 107393 От 25.Mar.2008 (00:53)
в случае аннигиляции частицы превращаются в излучение.
Но полная энергия не меняется. Гравитационное поле тоже не меняется.
Получается что гравитационное поле связано не с протонами и проч. а с плотностью энергии в объеме.

Ну и с чего это Вы взяли, что "Гравитационное поле тоже не меняется."??? И почему это у Вас получается " что гравитационное поле связано не с протонами и проч. а с плотностью энергии в объеме."???
С чего это Вы решили, что так есть на самом деле?

А я утверждаю что в случае отсутствия массы ( т.е.- протонов и проч.) - нет и гравитации.

dedivan | Post: 107541 - Date: 25.03.08(21:46)
donskov А я утверждаю что в случае отсутствия массы ( т.е.- протонов и проч.) - нет и гравитации.

Вот вот- обрати внимание на казус.
Вот если лампочку включать и выключать, с потоком фотонов или света
все понятно, потому что ОТ движение.

А вот когда К движение, то "включение выключение " массы приведет
к парадоксу.

donskov | Post: 107558 - Date: 25.03.08(22:21)

devdred | Post: 107415 - Date: Tue Mar 25, 2008 3:52 am
Что то мне кажется вы donskov не понимаете главную суть эфирной теории гравитации эфир поглощаемый телом создает притяжение, при этом

поглощение происходит с создание вещества. Эфир движется по кругу ускоряя тело, так сказать гравитационная воронка водоворот своеобразный, Хотите доказательств ну вот не так давно на основании точных измерений америкосы с покемонами определили, что вращение атмосферы, в направлении вращения планеты, происходит быстрее чем литосферы, при том в верхних слоях различие еще больше. Вот от куда ветер дует…

Все это я рассказал к тому, что если любое тело будет иметь гравитацию, а значит и поглощение эфира, то тут возникает противоречие. В природе такого не наблюдается . Потому предки и запутались в понятиях, и понапридумывали силовых линий…

В общем я понимаю что вам сидящему на этой планете и не имея возможности поэкспериментировать на других можно заблуждаться, но вы пытаетесь совместить не совместимое, даже следуя простой логике, а жаль.
А в данном месте, теперь уже мне "кажется" , что Вы написали явную ХРЕНЬ ко мне отношения не имеющую.
Вы невнимательны и не следите за тем, что я поясняю.
А жаль......

О том, что верхние слои атмосферы "обгоняют" вращение Земли , известно давно.
И о том, что масса и энергия прирастают за счёт впитывания - поглощения эфира, я не сегодня сказал.
И в "природе " как раз такое , - наблюдается.
Будте внимательней.

donskov | Post: 107569 - Date: 25.03.08(22:41)
dedivan | Post: 107504 - Date: Tue Mar 25, 2008 4:00 pm
Так именно про это и вопрос- масса вот она есть, а вот её нет,
но что будет с потоками? Особенно на больших расстояниях.
Как они будут течь? К чему?
А ни к чему.
Нет мссы, нет потоков.
На любых расстояниях.

donskov | Post: 107574 - Date: 25.03.08(22:50)
dedivan | Post: 107541 - Date: Tue Mar 25, 2008
Вот вот- обрати внимание на казус.
Вот если лампочку включать и выключать, с потоком фотонов или света
все понятно, потому что ОТ движение.

А вот когда К движение, то "включение выключение " массы приведет
к парадоксу.
Нет парадокса.
Масса "просто так" не исчезает... Все это гипотетика...
И если взрвается сверх новая, и часть массы в центре её аннигилирует ( как я предполагаю), то разлетающаяся масса тут же поглощает тот , (процесс длится во времени) повышенной плотности эфир, который остался (образовался) после взрыва.
А величина и скорость потока эфира к тяготеющей массе будет определяться количеством массы. Или, по иному, --- гравитационной напряженностью..
Которая создается массой.

dedivan | Post: 107576 - Date: 25.03.08(22:55)
donskov то разлетающаяся масса тут же поглощает тот , (процесс длится во времени) повышенной плотности эфир,

А вот представь, что в этом случае масса не разлетается, а проваливаеттся к центру, а разлетается только излучение- энергия.
Тогда как?

И это не гипотеза- это измерения.
Разлетается небольшое количество вещества- атмосфера звезды.
А дефицит массы на порядки превосходит эту величину.
Получается часть потока должна вернуться назад или остановиться. Причем сразу, на всем протяжении в миллионы световых лет.
Казус.

- Правка 25.03.08(23:06) - dedivan
donskov | Post: 107586 - Date: 25.03.08(23:37)
dedivan Пост: 107576 От 25.Mar.2008 (22:55)
donskov то разлетающаяся масса тут же поглощает тот , (процесс длится во времени) повышенной плотности эфир,

А вот представь, что в этом случае масса не разлетается, а проваливаеттся к центру, а разлетается только излучение- энергия.
Тогда как?

И это не гипотеза- это измерения.
Разлетается небольшое количество вещества- атмосфера звезды.
А дефицит массы на порядки превосходит эту величину.
Получается часть потока должна вернуться назад или остановиться. Причем сразу, на всем протяжении в миллионы световых лет.
Казус.

Это кажущийся казус возникает только потому, что пока не признан эфир.
А вот дефицит массы образуется в результате частичной аннигиляции, которая перешла в энергию , т.е. в ударные волны эфира. (не путать с гравитационными, -- которых нет)
И вот это "избыточное " наличие эфира "усиленно" поглощается ближайшеми звёздами галактиками и космической пылью. До Земли пока доходят лишь излучения....

В моей статье всё это есть.. Ты ж говорил, что читал?....

Поэтому поток эфира не останавливается "сразу". на всём протяжении....
Как бы тебе наглядней.....???
Ну вот представь прилив...., или наводнение, как это часто бывает в Питере....
Так вот Нева иногда течёт вспять, но ... Не вся и не сразу. В верховьях река еще "не знает", что надо течь назад...... Грубовато.. Ну где - то примерно так.

dedivan | Post: 107592 - Date: 25.03.08(23:50)
donskov В верховьях река еще "не знает", что надо течь назад...... Грубовато.. Ну где - то примерно так.

Так я именно об этом. Придется тебе признать инерцию эфира.
А если инерция- так это масса? Ой как интересно.....

donskov | Post: 107596 - Date: 26.03.08(00:00)
dedivan | Post: 107592 - Date: Tue Mar 25, 2008 8:50 pm
donskov В верховьях река еще "не знает", что надо течь назад...... Грубовато.. Ну где - то примерно так.

Дед, А не я - ли неоднократно повторял, что масса образуется из эфира. и массу эфира (свободного) как и энергию (кинетическую) можно обнаружить только в движущимся эфире.
Но! имей ввиду, что инерцией он .... может обладать, но очень малой, поскольку плотность его в минус 12 или 15 степени, относительно воды.
А ни как в твоей версии
Если по твоему варианту;--- где эфир самое плотное, что есть на свете, то да --- инерция громадна.
Но у меня плотность мала, и инерция, - тоже.

devdred | Post: 107611 - Date: 26.03.08(06:11)
donskov Пост: 107558 От 25.Mar.2008 (22:21)
О том, что верхние слои атмосферы "обгоняют" вращение Земли , известно давно.
И о том, что масса и энергия прирастают за счёт впитывания - поглощения эфира, я не сегодня сказал.
И в "природе " как раз такое , - наблюдается.
Будте внимательней.
Я хотел своим постом - заострить ваше внимание на сути эфирной гравитации, поглощение телом эфира, при определенных условиях, камни эфир не потребляют и не растут! И это факт. И со свинцовыми шариками у вас ни чего не выйдет. Внимательно изучите попытки изучения америкосами и покемонами астероидов хотя бы из примеров nevfiz –а, посмотрите материал самостоятельно не предвзято… Еще раз повторяю масса не связана не с инерцией не с гравитацией. Масса связана со структурой вещества тела и с количеством эфира, который может удержать тело. И больше не с чем. Масса это следствие, потому вам и приходится придумывать гравитационные постоянные, вы их вычислить не в состоянии… Считать гравитацию от массы это следовать путем Ньютона. Я думаю сам Ньютон имея те же данные что и вы в состоянии бы был сложить все исходные кубики изначально правильно…

dedivan Пост: 107592 От 25.Mar.2008 (23:50)

Молодец dedivan не в бровь а в глаз!!! Именно эфир определяет массу, в первую очередь.

donskov Пост: 107596 От 26.Mar.2008 (00:00)
Но! имей ввиду, что инерцией он .... может обладать, но очень малой, поскольку плотность его в минус 12 или 15 степени, относительно воды.
А ни как в твоей версии
Если по твоему варианту;--- где эфир самое плотное, что есть на свете, то да --- инерция громадна.
Но у меня плотность мала, и инерция, - тоже.
С чего вы взяли, что плотность эфира мала? Она как раз громадна. Это как раз материя обладает малой плотностью… Вроде пузырьков в воде….

Ieronim Пост: 107601 От 26.Mar.2008 (00:30)
...
Это тоже Ньютон - напряженность поля
GN=GN0(R0^2/R^2), где GN0 - напряженность поля на поверхности планеты.
Только в ваших обозначениях обе части умножены на 4Pi.

Ну и что?
Да то, что как не крути, Ньютон был близок к решению проблемы, загвоздка только в гравитационной постоянной и правильном вычислении массы .

- Правка 26.03.08(06:14) - devdred
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.052 сек