[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#106914 Date:22.03.2008 (06:58) ...
Слово эфир придумано не нами и достаточно давно , как обозначение среды, в которой распространяется свет, радиоволны, а так же среды, которая связана с инерцией и за одно прижимает нас к родной планете Земля.

Заранее прошу тех кому «великий Эйнштейн» запретил думать об эфире не тратить свое драгоценное время на эту ветку, ибо далее пойдет такая ересь .

Данную ветку я завожу по следующей причине, все эфирщики, к коим я отношу и себя, прекрасно понимают, что для движения в эфире нужно как-то создать разность давлений, здесь на скифе это не однократно предлагалось многими участниками. Но как это сделать? Каждый для себя может, и понял, да делиться не хочет . Так вот я решил некоторыми своими задумками, по возможным конструкциям, поделиться.

Мое мнение по созданию разности давлении и противодействию среде, заключается в следующем, нужно создать вихрь, направленный против среды - выглядеть в теории будет вот так:
SAT | Post: 107028 - Date: 22.03.08(19:27)
Очень жаль, я дал все три варианта известных мне взаимодействий с эфиром и соответствующей реакции среды.

Эти?
1. Вихрь магнитного поля (образуют магниты и катушки индуктивности),
2. Вихрь статического поля (образуют конденсаторы),
3. Вихрь торсионного поля (образуют тела вращения)

А это не физ. эффекты. Магнитное поле и электрополе - это объяснение некоторых наблюдаемых явлений. Про торсионное сказать ничего не могу. Наблюдаются только силы Лоренца и силы Кулона. Для их объяснения придуманы заряды, поля, эфир, и т.п.
Ну у меня есть маленькая тарелка на проводах, которая сама себя тянет, а еще есть лифтеры, так что эффект ни какой не мифический
Поясните, пожалуйста, насчет тарелки. И при чем тут эффект Бифельда - Брауна? Насколько я понял, он заключается в том, что заряженый конденсатор движется в сторону положительной обкладки. Причем, если не ошибаюсь, конденсатор должен быть воздушным и каким-то асимметричным. Насчет лифтера тоже не ясно. Наудин утверждает, что он действует и в вакууме. Согласно вашим опытам, при изолировании положительной обкладки(провода) действовать перестает. Поэтому, возможно, причиной возникновения тяги является ионный ветер.

- Правка 22.03.08(19:37) - SAT
SAT | Post: 107032 - Date: 22.03.08(19:35)
Вихревое магполе возникает при изменении электрического.

Это тезис сомнительный. Экспериментальных доказательств наличия МП токов смещения, возникающих при изменении ЭП, вы не найдете. Те эксперименты, которые мне известны, показали отсутствие МП тока смещения. В частности, эксперименты участника данного форума SergeyA/
А невихревого МП не бывает по определению. B=rot(A)


devdred | Post: 107036 - Date: 22.03.08(19:47)
SAT Пост: 107028 От 22.Mar.2008 (19:27)
Ну у меня есть маленькая тарелка на проводах, которая сама себя тянет, а еще есть лифтеры, так что эффект ни какой не мифический
Поясните, пожалуйста, насчет тарелки. И при чем тут эффект Бифельда - Брауна? Насколько я понял, он заключается в том, что заряженый конденсатор движется в сторону положительной обкладки.
Вот проработки того самого эффекта самим Брауном в форме тарелки , за одно то как он планировал управлять данной конструкцией распределяя заряды.
SAT Пост: 107028 От 22.Mar.2008 (19:27)
Ну у меня есть маленькая тарелка на проводах, которая сама себя тянет, а еще есть лифтеры, так что эффект ни какой не мифический
Поясните, пожалуйста, насчет тарелки. И при чем тут эффект Бифельда - Брауна? Насколько я понял, он заключается в том, что заряженый конденсатор движется в сторону положительной обкладки.
Вот проработки того самого эффекта самим Брауном в форме тарелки за одно то как он планировал управлять данной конструкцией распределяя заряды.
И на конец
вот тебе ссылка на буржуйский сайт, с конструкцией той самой тарелки которую я повторил.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 22.03.08(19:55) - devdred
SAT | Post: 107038 - Date: 22.03.08(19:52)
С год назад я пришел к следующей конструкции. Два диска вращающиеся в разные стороны между ними магнит благодаря которому на дисках должны накапливаться заряды, также, я заряжал диски до 20 киловольт (источника большего напряжения я к сожалению к моменту испытаний не сделал ), соответственно с низу минус, с верху плюс

Не понял. Диски заряжаются сами от вращения, или от источника высокого напряжения?
В любом случае сила Лоренца будет направлена по радиусу дисков, так что никакой тяги не будет.
У дискового магнита, намагниченного в осевом направлении, эфир движется по окружности, как ток в катушке. В вихревых трубках МП движение вдоль трубок тоже должно быть, но, мне кажется, особой роли оно не играет. Считаю, что такого тороидального макровихря, как на первом рисунке, создать не удастся. Тем более не удастся подействовать струей эфира на экран. Для эфира любой экран прозрачен.


SAT | Post: 107042 - Date: 22.03.08(20:05)
По поводу рисунка тарелки. Насколько я понял, купол - положительная обкладка, маленький диск внизу - отрицательная. А что обозначено как "электрод"? С чем этот электрод соединен, от чего изолирован, и каково его назначение?
И что таки помешало Брауну создать хотя бы действующую модель?
ЗЫ. Спасибо за сцылку.

- Правка 22.03.08(20:07) - SAT
devdred | Post: 107043 - Date: 22.03.08(20:13)
SAT Пост: 107038 От 22.Mar.2008 (19:52)
С год назад я пришел к следующей конструкции. Два диска вращающиеся в разные стороны между ними магнит благодаря которому на дисках должны накапливаться заряды, также, я заряжал диски до 20 киловольт (источника большего напряжения я к сожалению к моменту испытаний не сделал ), соответственно с низу минус, с верху плюс

Не понял. Диски заряжаются сами от вращения, или от источника высокого напряжения?
Идея как раз была изначально, что диски должны были подзаряжаться от вращения, а принудительная зарядка для установки начальных параметров без ожидания заряда дисков….
В любом случае сила Лоренца будет направлена по радиусу дисков, так что никакой тяги не будет.
Ты забываешь о статическом поле , все это для создания заряда.
У дискового магнита, намагниченного в осевом направлении, эфир движется по окружности, как ток в катушке. В вихревых трубках МП движение вдоль трубок тоже должно быть, но, мне кажется, особой роли оно не играет. Считаю, что такого тороидального макровихря, как на первом рисунке, создать не удастся. Тем более не удастся подействовать струей эфира на экран. Для эфира любой экран прозрачен.
Вот тут вы как раз маленько ошибаетесь, почти прозрачен , тут экран нужен с двумя параметрами, для обеих составляющих эфира, для электрически активной части металлический, и слой диэлектрика для электрически не активного эфира. В первую очередь экран нужен для создания разности давлений, с этим и полупрозрачный экран достаточно справиться .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 22.03.08(20:29) - devdred
devdred | Post: 107047 - Date: 22.03.08(20:25)
SAT Пост: 107042 От 22.Mar.2008 (20:05)
По поводу рисунка тарелки. Насколько я понял, купол - положительная обкладка, маленький диск внизу - отрицательная. А что обозначено как "электрод"? С чем этот электрод соединен, от чего изолирован, и каково его назначение?
На сколько я понимаю это изолятор, способный выдержать киловольту.
И что таки помешало Брауну создать хотя бы действующую модель?
Как раз, насколько мне известно, Браун добился своего, а модели у него были, были и расчеты и формулы.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
vodoprovodchik | Post: 107052 - Date: 22.03.08(20:39)
А,,,вот кто чего скажет насчёт этого ???

----------------------------
Век самолетов и ракет уходит, считает Борис Васильевич. Мы уже могли бы перемещаться по воздуху, сидя в кресле. Раскручивая в силовом поле воздух, можно получить подъемную силу. Но Болотов пошел дальше: на его опытной установке раскручивается вакуум. Транзистор мощностью всего 50 милливатт создает под вакуумным колпаком тягу 100 граммов. Нарастить значения - уже не фокус. Мечтать о полетах на Марс и дальше, сидя на горящих ракетных баках, бесперспективно. Вакуумный двигатель — вот он, уже в руках, только востребуй!

-----------------------------


SAT | Post: 107060 - Date: 22.03.08(21:01)
Вот тут вы как раз маленько ошибаетесь, почти прозрачен

Как показываеи практика, вязкость эфира чрезвычайно мала. Мала настолько, что любые тела, движущиеся более или менее равномерно(планеты, например), заметного сопротивления не испытывают. Эфир взаимодействует лишь с веществом, движущимся ускоренно. Так что, боюсь, экран не сработает.
Хотя у Подклетнова вроде был какой-то сверхпроводящий диск, на который он вроде действовал гравитационным импульсом, если склероз мне не изменяет.

SAT | Post: 107061 - Date: 22.03.08(21:04)
vodoprovodchik Пост: 107052 От 22.Mar.2008 (20:39)
А,,,вот кто чего скажет насчёт этого ???

----------------------------
Вакуумный двигатель — вот он, уже в руках, только востребуй!

-----------------------------

Пурга, по-моему. Болотов много чего такого заявляет.

devdred | Post: 107064 - Date: 22.03.08(21:10)
SAT Пост: 107060 От 22.Mar.2008 (21:01)
Вот тут вы как раз маленько ошибаетесь, почти прозрачен

Как показываеи практика, вязкость эфира чрезвычайно мала. Мала настолько, что любые тела, движущиеся более или менее равномерно(планеты, например), заметного сопротивления не испытывают. Эфир взаимодействует лишь с веществом, движущимся ускоренно. Так что, боюсь, экран не сработает.
Все последний раз на сегодня у нас уже час ночи..
Вот тут как раз это незаметное сопротивление эфиру вы испытываете на собственном теле, это незаметное сопротивление жмет вас к Земле. Это незаметное сопротивление управляет вашей инерцией...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
AGI | Post: 107068 - Date: 22.03.08(21:38)
Sota | Post: 107024 Так-с, торможу, непонял что такое ЗС... Закон Сохранения?
, да, это закон сохранения. А дальше поясню проще, на аналогии двух встречных потоков воздуха(подразумевай одномерную среду-эфир) Они всегда рождают вихрь- трехмерный обьект. Это ответ на твой вопрос.Он сейчас продублирован и находится в низу.
Sota | Post: 106977 Тогда продолжим - как из одномерности одним последовательным преобразованием сделать трёхмерность, замечу именно одним последовательным, а не тремя параллельными, как в Декартовой системе...
---------------------- Математика опишет. два одномерных противоположных(зеркальных)потока, как равенство. Но физика подобных явлений, давно описана-как несеметричные процессы. Вспомни хотя-бы бетараспад описаные- Ли и Янгом, или однонаправленность времени. Значить подобная асиметрия ,обязательно приведет к появлению из одномерной среды трехмерных обьектов,как например-вихрь.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 22.03.08(22:42) - AGI
dedivan | Post: 107118 - Date: 23.03.08(10:07)
SAT Как показываеи практика, вязкость эфира чрезвычайно мала. Мала настолько, что любые тела, движущиеся более или менее равномерно(планеты, например), заметного сопротивления не испытывают.


Тут надо вспомнить опыты Жуковского, именно он обнаружил что
вихри обладают сопротивлением самой среде и инерцией.
Так что если вихрь привязать к телу, то само тело может быть и прозрачным для эфира.

_________________
я плохого не посоветую
donskov | Post: 107122 - Date: 23.03.08(10:22)
dedivan Пост: 107118 От 23.Mar.2008 (10:07)
SAT Как показываеи практика, вязкость эфира чрезвычайно мала. Мала настолько, что любые тела, движущиеся более или менее равномерно(планеты, например), заметного сопротивления не испытывают.


Тут надо вспомнить опыты Жуковского, именно он обнаружил что
вихри обладают сопротивлением самой среде и инерцией.
Так что если вихрь привязать к телу, то само тело может быть и прозрачным для эфира.



***************
Все тела и отдельные частицы движущиеся в эфире не испытывают сопротивления со стороны эфира, поскольку скорость поглощения эфира частицами, около световая.
И только при достижении световой скорости, частица начинает не "успевать" это делать, и растёт (но не НЕограниченно!, до бесконечной величины, как это считается на основе формул "группы Лоренца" ) а до некой оптимальной величины, не позволяющей превышать определённый скоростной и массовый пороги.

Дед!. Опыты Жуковского, сюда вряд - ли стоит вязать....
Все его опыты связаны с реальной воздушной средой. А говорить об абсолютной схожести поведения среды воздушной и эфира......
Я бы не рискнул.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 107123 - Date: 23.03.08(10:31)
donskov А говорить об абсолютной схожести поведения среды воздушной и эфира......
Я бы не рискнул.


Правильно. Для этого надо ставить опыты.
И вот опыты показывают что похожие эффекты есть и в эфире.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт