[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Помогаем ультразвуком! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
linar3000 | Post: 10646 - Date: 14.10.05(06:23)
Здравствуйте Всем, Недавно стал счастливым обладателем домашнего увлажнителя воздуха, который превращает воду в пар с помощью ультразвука.
Так вот, есть ли у кого опыт работы с таким устройством, в плане того, что бы подготавливать смесь (вода, бензин и т.д.) для дальнейшего использования т.е. сжигания?
Пару лет назад, на своейт старенькой тачиле я смешивал через иголку воткнутою в трубку вакумного регулятора зажигания воду и бензин. Разницу чувствовал....
А что если с помощью ультразвука помочь автотермии, или распылять бензин и подовать в камеру уже в готовом состоянии?
Полет фантазии сдесь велик, так что новые инновационные идеи очень даже приветствуются.
Спасибо ))

Val | Post: 10650 - Date: 14.10.05(08:09)

Пару лет назад, на своейт старенькой тачиле я смешивал через иголку воткнутою в трубку вакумного регулятора зажигания воду и бензин. Разницу чувствовал....

Расскажите поподробнее - какую разницу почувствовали?

Бензин и так распыляется. А вот если распылять водяной туман.....

Partner | Post: 10655 - Date: 14.10.05(08:40)
А вот если распылять водяной туман.....


Гораздо проще подавать водяной пар, но об этом в другой ветке

Val | Post: 10670 - Date: 14.10.05(10:51)
Чтобы получить пар, воду неслабо нагреть надо, на это энергия нужна, а туман возможно меньше энергии потребует (зависит от ультразвукового излучателя или смотря как туман делать. Можно еще электрополем в капиллярах). А если эффект один - зачем платить больше?

linar3000 | Post: 10677 - Date: 14.10.05(12:14)

Пару лет назад, на своейт старенькой тачиле я смешивал через иголку воткнутою в трубку вакумного регулятора зажигания воду и бензин. Разницу чувствовал....

Расскажите поподробнее - какую разницу почувствовали?

Бензин и так распыляется. А вот если распылять водяной туман.....


Попобдробнее не распишешься... Машинка стала более шустрее, на больших оборотах 2500, 3000 и более машина заметно "тяговитее". Только ХХ плавал. А так я был очень доволен.

linar3000 | Post: 10679 - Date: 14.10.05(12:20)
Ну дык моно же не только воду, но и бензин (наверное) распылять, тогда и горение будет лучше, а можно ещё и ионизировать, магнитить и.т.д....
Вот например на этом форуме читал, чтобы топливо больше испарялось, под карб-ор ставят сетку от телевизорного кинескопа. А ультразвук ещё будет очень полезен при холодном пуске - свечи не будут забрасываться.

Val | Post: 10684 - Date: 14.10.05(12:49)
А воду к бензину добавляли как? перед карбюратором(инжектором)? сам механизм какой? Я просто сам бы хотел попробовать все это. Поэкспериментировать: пораспылять бензин, воду, ионизировать воздух, платиновые штучки/дрючки. Может специально движек куплю для этого. Чтобы нежалко, если что. Установить на него кучу датчиков. Написать программку управления движком компьютером, подбор оптимальных параметров управления ну и.т.д. Потому как возможно многие обсуждаемые здесь (на форуме) приблуды РАБОТАЮТ, но требуют существенной коррекции программы управления движком (ECU). Тогда и результат виден был бы. (ВОЗМОЖНО)

-
Еще я просто не представляю, что делает Ваш увлажнитель. Как работает, сколько пара/тумана дает? Холодного или горячего? Скока электричества кушает? Можно ли такой самому сделать?

linar3000 | Post: 10704 - Date: 14.10.05(17:42)


mikle10 | Post: 10743 - Date: 15.10.05(16:53)
Этап пройден некоментирую, в связи с необходимостью повторов (удачных и неудачных).
После сообщения о работе движка с ультрозвуком скажу что получилось.

linar3000 | Post: 10822 - Date: 16.10.05(08:29)
Этап пройден некоментирую, в связи с необходимостью повторов (удачных и неудачных).
После сообщения о работе движка с ультрозвуком скажу что получилось.

А по русски можно? :shock:

mikle10 | Post: 10823 - Date: 16.10.05(08:34)
В эксперементе использовался ультразвуковой создатель тумана для ингаляции, продается в аптеках. Результаты эксперемента несообщаю дабы он не повлиял на других эксперементаторов. Одно могу сказать ожидаемый результат не получил. Но были другие эффекты. ТОже не менее интересные. Возможно из-за неоднородности бензинов используюмых в эксперементах (разные заправки).

djonny | Post: 10825 - Date: 16.10.05(10:35)
Эх Микель, Микель ...

Val | Post: 10858 - Date: 17.10.05(09:02)
2mikle10. Я согласен на Ваше влияние. Если не трудно, сообщите - что Вам известно?

TOR | Post: 17222 - Date: 06.01.06(22:55)
Здравствуйте Всем, Недавно стал счастливым обладателем домашнего увлажнителя воздуха, который превращает воду в пар с помощью ультразвука.
Так вот, есть ли у кого опыт работы с таким устройством, в плане того, что бы подготавливать смесь (вода, бензин и т.д.) для дальнейшего использования т.е. сжигания?
Пару лет назад, на своейт старенькой тачиле я смешивал через иголку воткнутою в трубку вакумного регулятора зажигания воду и бензин. Разницу чувствовал....
А что если с помощью ультразвука помочь автотермии, или распылять бензин и подовать в камеру уже в готовом состоянии?
Полет фантазии сдесь велик, так что новые инновационные идеи очень даже приветствуются.
Спасибо ))


Эта мысль заслуживает внимания! Дело в том, что надо в коллектор подавать перегретый пар, практически готовый водород. Можно и ультразвук использовать. Продаются диски как полтинник на 40 кГц, расчитать емкость у всасывающего коллектора, чтобы хватило холодного или перегретого пара. В процессах горения - готовый электрон связи. Это основное для автотермии. Хорошее дело особенно зимой. При магнито-лазерной обработке - автотермия рядом.
С ув. Ю.А.Бережнев

Эл | Post: 21381 - Date: 02.03.06(15:33)
Ну, как воду не нагревай, пар это не водород! Далекоооо не водород! И чтобы получить водород надо попыхтеть. Т.е. взять к примеру без доступа нагретый углерод (700-800 гр С) и пропускать через него перегретый парок. Вот тогда на выходе будет водород!
Вот ультразвук не пробовал... может кто-то имеет наработочку?

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Помогаем ультразвуком! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт